«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
Dainavietis Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Lithuania
Сообщений: 89
Репутация: 5
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 15-11-2014 23:29
Мне ета Fidelity интересна для знания - что за кассета в общем и как с ее переписать, а так... Еси дермо, так будут доноры для ремонта - есть в деревне несколько кассет с подленточниками, или как называть , которые изношены и нужно заменить.
Найти все сообщения
 
Dainavietis Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Lithuania
Сообщений: 89
Репутация: 5
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-11-2014 22:47
Добрый вечер.
Попробовал послушать Maxim и Fidelity... Две песни послушал и головку, и прижымной ролик изпачкал так, будто сто касет прослушал...Обратно в деревню повезу - пусть слушают...
---
Вот несколько мне интересных кассет. Из етих прежде записал такую же Меморех - и калибруется хорошо, и запись хорошая. И так, как по мне, смотрится хорошо.

                   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: begun , thunder , Valet , UFO
begun Не на форуме
Учу Правила

Откуда: черкаси
Сообщений: 739
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-11-2014 23:36
(17-11-2014 22:47)Dainavietis писал(а):  Добрый вечер.
Попробовал послушать Maxim и Fidelity... Две песни послушал и головку, и прижымной ролик изпачкал так, будто сто касет прослушал...Обратно в деревню повезу - пусть слушают...
---
Вот несколько мне интересных кассет. Из етих прежде записал такую же Меморех - и калибруется хорошо, и запись хорошая. И так, как по мне, смотрится хорошо.
Ну так хром, ёпть... Конечно будут нормально писАться.
Найти все сообщения
 
YURCO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Звягель
Сообщений: 2 771
Репутация: 268
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-11-2014 08:09
Какой хром? Меморекс начальный феррум - простейшая кассета на каждый день, нечего там было вскрывать, лучше б так осталась в коллекцию ...

Слава Україні !
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: KOVSH
begun Не на форуме
Учу Правила

Откуда: черкаси
Сообщений: 739
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-11-2014 19:01
Ну я бегло на первые 3 глянул...
Найти все сообщения
 
YURCO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Звягель
Сообщений: 2 771
Репутация: 268
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-11-2014 22:14
(18-11-2014 19:01)begun писал(а):  Ну я бегло на первые 3 глянул...
А Вы все такие писали ? Как Вам они и на чем писали ?

Слава Україні !
Найти все сообщения
 
begun Не на форуме
Учу Правила

Откуда: черкаси
Сообщений: 739
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-11-2014 23:46
(18-11-2014 22:14)YURCO писал(а):  А Вы все такие писали ? Как Вам они и на чем писали ?
Я не гурман... Стоит у меня декка Деннон DR - M03. На ней пробовал. Вроде, хороший звук...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: YURCO
Dainavietis Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Lithuania
Сообщений: 89
Репутация: 5
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 20-11-2014 00:00
Добрый вечер.
Перезаписал вчера ту желтую Басф - как то странно вышло - третий раз записывал, третий раз калибровал и более менее получилось. Так записывал в 0дб, но в пиках бывало и до 2дб. Сам звук получился чистый, без всяких перегрузов или шумов, толко чуть чуть высоких маловато, но лиш чуть чуть. В общем слушать можно (я непревередлив - мне медведь на ушы наступил Улыбка ). Сегодня записал другую такую же Басф - имею две - та жа история - с первово раза и ручки калибратора уровня нехватило, но как перезаписал второй раз - опять скалибровался уровень нормално и опять записал на 0дб и в пиках 2 дб. И опять с высокими чуть чуть не так, но слушать можно.
Ето как понять - лента "спала" и перезапись какбы "разбудил" ее? Такого с другими лентами ненаблюдал.
И ещо вопрос - про продолжытелность ленты. Когда записывал первый раз, для одной песни нехватило место в несколко секунд. На обложке написано - 88 метров. Так я взял другую кассету - Sony - на ее облежке написано - 90 метров. Теоретически должно было хватить ленты для несколко секунд и ещо остатся пустой ленты. Но ета кассета (новая, упакованая) была ещо чуть чуть короче (где то на 3-5 секунд) той Басф.
Гдето читал, што в реалности ленты бывают более длинные - где то в 2 минуты. Так я и посчитал, когда записывал - 30 мин и где то 45 секунд. Но на 88 метровой нехватило 5-6 секунд, на 90 метровой - 10-11 секунд. Но когда измерял сегодня вторую (токую же, как первая) басф - продолжытелность обеих лент одинаковая - записал на одной стороне 29 минут 41 секунд (осталось почти минута пустоты), на другой стороне 30 мин 19 сек, осталось где то 20 секунд пустоты. Так что одной серий ленты более менее одинаковыйе. Но как понять, что 90 метров - короче чем 88? Так вам бывает?
Цитата:Меморекс начальный феррум - простейшая кассета на каждый день, нечего там было вскрывать, лучше б так осталась в коллекцию
Так мне неинтересно - мне нравится покрутить кассету, потрогать,чтобы она играла Улыбка. Я какбы неколекционирую, как вы. Так, забавляюсь - мне нравится смотреть как крутится колесики, нравится записывать и слушать запись. Но тех, которых имею по несколко штук, оставлю по одной нераспечатаной Улыбка.
Найти все сообщения
 
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 20-11-2014 00:22
(20-11-2014 00:00)Dainavietis писал(а):  Я какбы неколекционирую, как вы. Так, забавляюсь - мне нравится смотреть как крутится колесики, нравится записывать и слушать запись. Но тех, которых имею по несколко штук, оставлю по одной нераспечатаной Улыбка.
С этого все и начинается! Happy0158

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Konica , minoltist , wasserman , Александр Гуров , marocas , Valet , Vitus , alex7887 , igorilla , veter7777777777 , YURCO , nord1971 , alexblack
lion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 762
Репутация: 358
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 21-11-2014 23:37
Случайно наткнулся на данный ресурс Happy0144
http://agfabasf.com/

В отличие от мозгов мобилы сегодня есть у всех, а настоящие бренды никогда не требуют пиара.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Dainavietis
Dainavietis Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Lithuania
Сообщений: 89
Репутация: 5
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 22-11-2014 13:23
Опа. А я и не знал, что та желтая Басф, которая так нехотела записатся - моя равестница. Значит тепер она - самая старинная моя кассета. Пока.
Думал, что она сделанна в середине восемдесятых.
Найти все сообщения
 
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 22-11-2014 13:34
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг
(Отредактировал 22-11-2014 в 13:37 Konica.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , minoltist , YURCO , Valet , malgram
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 22-11-2014 17:09
(21-11-2014 23:37)lion писал(а):  Случайно наткнулся на данный ресурс Happy0144
http://agfabasf.com/
Ветераны кассетного движения давно знают этот ресурс и его владельца.Wink

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RawaVlad , Konica , Александр Гуров
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 515
Репутация: 281
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 22-11-2014 21:20
(22-11-2014 13:34)Konica писал(а):  О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг
И случай , Бог изобретатель

(С) А. С. Пушкин
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Konica
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 23-11-2014 15:01
(22-11-2014 17:09)thunder писал(а):  Ветераны кассетного движения давно знают этот ресурс и его владельца.
При тій кількості нових облич, що з'явилися в гілці, ми щодня будемо мати такі "відкриття". Не претендую на дослівність цитати - "перед тим, як зголосити на весь світ про своє відкриття, зазирніть до підручника"

(20-11-2014 00:22)thunder писал(а):  С этого все и начинается!
Ну да, хотів би я побачити, коли на руках дві однакові касети вартістю так по мінімуму під сотню-півтори дол. і одну з них вскриває чоловік, "ну так щоб було". Готовий закластися, що мова йшла лише за бюджетні касети, яких, перепрошую, ще є як гною. Жоден колекціонер не стане вскривати "щоб було".
(Отредактировал 23-11-2014 в 15:29 RawaVlad.)

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
Dainavietis Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Lithuania
Сообщений: 89
Репутация: 5
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 24-11-2014 10:58
(23-11-2014 15:01)RawaVlad писал(а):  При тій кількості нових облич, що з'явилися в гілці, ми щодня будемо мати такі "відкриття". Не претендую на дослівність цитати - "перед тим, як зголосити на весь світ про своє відкриття, зазирніть до підручника"

Ну да, хотів би я побачити, коли на руках дві однакові касети вартістю так по мінімуму під сотню-півтори дол. і одну з них вскриває чоловік, "ну так щоб було". Готовий закластися, що мова йшла лише за бюджетні касети, яких, перепрошую, ще є як гною. Жоден колекціонер не стане вскривати "щоб було".
А я не жадный коллекционер. Я толка учусьRolleyes.
Найти все сообщения
 
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 24-11-2014 20:07
(24-11-2014 10:58)Dainavietis писал(а):  А я не жадный коллекционер.
Гарантую, що не ображусь, якщо на мене тикнете пальцем - можете вказати хоча б одного в цій гілці жадібного колекціонера.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
begun Не на форуме
Учу Правила

Откуда: черкаси
Сообщений: 739
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 24-11-2014 20:20
(24-11-2014 20:07)RawaVlad писал(а):  Гарантую, що не ображусь, якщо на мене тикнете пальцем - можете вказати хоча б одного в цій гілці жадібного колекціонера.
Думаю, жадный коллекционер - не обидная фраза)). Я вот жадный коллекционер винила.Smile 2
Найти все сообщения
 
fazer Не на форуме
Кассетный дилер
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 735
Репутация: 211
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 24-11-2014 20:26
Многие называют себя коллекционерами, а на самом деле банальные "собиратели"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RawaVlad
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 24-11-2014 20:50
Олександр, сподіваюсь, не мене мали на увазі.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS