Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 14-01-2015 08:46
(14-01-2015 06:00)Dm.Sheen писал(а):  У меня 10 кв.мм стояли на DM 3/7 - гудели страшно!!!
Сейчас на DM 3/7 стоят 14AWG (~2,08 мм2) - баса более чем достаточно.
А вы вместо многожильных дешевых веревочек поставьте нормальный кабель, и тогда на основе личного опыта сделаете правильный вывод.
У меня акустика подключена кабелем из монокристаллической меди сечением 6.6 мм кв. Пробовал подключать таким кабелем вдвое. Понравилось очень сильно, бас стал настолько быстрым и могучим, а все инструменты зазвучали настолько натурально, что теперь хочется себе его оставить насовсем. Но дорого. К сожалению.
А плохие кабели из дешевой многожильной меди дают очень медленный бас. Поэтому и получаете гудеж.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , doom , Тибетский Ламер , mandga , Сергей Юрич , vadost197 , hi-fi
Dm.Sheen Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: проездом Позняки
Сообщений: 12
Репутация: 5
RE: Фанатам Dynaudio / 14-01-2015 08:53
(14-01-2015 08:30)PONT-SEV писал(а):  ...от сварочного аппарата?
Заводские, Oehlbach 1012 - 2x10 мм2.
(Отредактировал 14-01-2015 в 09:02 Dm.Sheen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 14-01-2015 09:26
(14-01-2015 08:53)Dm.Sheen писал(а):  Заводские, Oehlbach 1012 - 2x10 мм2.
Очень плохие кабели. Бас очень медленный и затянутый.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 14-01-2015 10:42
(14-01-2015 06:00)Dm.Sheen писал(а):  А зачем такие сечения для DM 3/7, у которых максимальная (!) мощность 200 Вт?
Потому, как размер сечения еше много на что влияет: здесь и глубина и чистота и тембр звука.
Цитата:У меня 10 кв.мм стояли на DM 3/7 - гудели страшно!!!
Выше, о причинах правильно заметили - тут важны и комната прослушивания и усилитель и конечно кабели.
Скорее виновато не сечение кабеля, а его качество и свойства. У меня, например медные "супер-монокристаллические"
проводники с рейтингом 7N и сечением, если я правильно понял, 4 мм. кв. Конечно, лучшим представителям акустических кабелей,
при сравнении скорости баса, будет, что сказать моему кабелю, но качество моего кабеля, уже вполне достаточно,
чтобы я при прослушивании пренебрегал такими категориями, как медленный, или затянутый.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ustimenko2005 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 15
RE: Фанатам Dynaudio / 14-01-2015 13:58
(13-01-2015 16:58)VladimirNB писал(а):  SV-8 одного уровня с 88. И даже сечение у него больше, 3.3 мм кв. притив 2.7 у Рокет.

Очень хорошо будет.
Владимир,а то что кабель сняли с производства ,не значит все таки что он похуже РОКЕТ?Или тут больше маркетинг?

(13-01-2015 20:50)Сергей Юрич писал(а):  ... наверное, всё-таки CV-8 Embarrassed
Ну да.А если учесть цену так и вообще....Happy0158

(14-01-2015 06:00)Dm.Sheen писал(а):  А зачем такие сечения для DM 3/7, у которых максимальная (!) мощность 200 Вт?

Рекомендации от OEHLBACH:
Loudspeaker cable, flexible, 2x0.75 mm² High-quality stereo loudspeaker. This loudspeaker cable is suitable for amplifier performances of up to around 70 watts of power per amplifier channel.
Loudspeaker cable, flexible, 2x1.5 mm² High-quality stereo loudspeaker cable. This loudspeaker cable is suitable for amplifier performances of up to around 110 watts of power per amplifier channel.
Loudspeaker cable, flexible, 2x2.5 mm² High-quality stereo loudspeaker cable. This loudspeaker cable is suitable for amplifier performances of up to around 150 watts of power per amplifier channel.
Loudspeaker cable, flexible, 2x4.0 mm² High-quality stereo loudspeaker cable. This loudspeaker cable is suitable for amplifier performances of up to around 180 watts of power per amplifier channel.
Loudspeaker cable, 2x6.0 mm² High-quality stereo loudspeaker cable. This loudspeaker cable is suitable for amplifier performances of up to around 400 watts of power per amplifier channel.
Loudspeaker cable, 2x10.0 mm² High-quality stereo loudspeaker cable. This loudspeaker cable is suitable for amplifier performances of up to around 400 watts of power per amplifier channel.

У меня 10 кв.мм стояли на DM 3/7 - гудели страшно!!!
Сейчас на DM 3/7 стоят 14AWG (~2,08 мм2) - баса более чем достаточно.
Loudspeaker cable, flexible, 2x4.0 mm² High-quality stereo loudspeaker cable. This loudspeaker cable is suitable for amplifier performances of up to around 180 watts of power per amplifier channel.
Так всё-таки получается для200ватт около 4 мм желательно
У меня сейчас Атлас хайпер 3.0. Хороший кабель в принципе. Но,может из-за мягкости Парасаунда,может сам по себе такой получается такая картина,что середина очень и очень,а вот верх не такой детальный.Хотя может и класс самих DM не тот,что бы там "воздуха" много было.
Но что касается сечения,ДА ВЫ правы ! С3-мя мм всё на месте.Пробовал Кимбер 8 ТС(там 6 с небольшим) .УЖАСAshamed0006 Бас в 17 кв.м.не загудел ,а Party0016 загулял короче
В итоге,благодаря вашему форуму двигаюсь в сторону audioquest.
(Отредактировал 14-01-2015 в 14:17 ustimenko2005.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 14-01-2015 14:58
Судя по симптоматике, правильно двигаетесь.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
ustimenko2005 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 15
RE: Фанатам Dynaudio / 14-01-2015 17:19
(14-01-2015 14:58)black label писал(а):  Судя по симптоматике, правильно двигаетесь.
Начал правда с межблоков. На вторичке нашёл Кинг кобру по более менее нормальной цене.В пути,ждёмсУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Сергей Юрич
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 15-01-2015 01:07
Послушал в салоне контуры13 - после 10минутного прогрева звучание очень понравилось, продавали бы их - может бы сразу и взял. При этом какого-то прямо мега восторга они не вызвали, просто все звучало очень приятно, и чуть мягче чем иксайты, что для метала не совсем плюс. Играли они с каким-то креллом за 3.5к, что меня не очень вдохновляет, такую сумму на усиление потратить не готов.
Еще удивило предупреждение очень громко не включать, т.к. на большой громкости динамик может "хлопать" - очень странно как для акустики такого класа.

Здесь мы на прошлой странице выяснили что контуры13 и аудиенсы 52се отличаются только корпусом, и будут нормально играть в 20-30см от боковых стен. В салоне же мне сказали что в аудиенсах от контуров только басовик, и очень требовательны к размещению. Кому верить то?

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
audin1970 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ Крым
Сообщений: 366
Репутация: 146
RE: Фанатам Dynaudio / 15-01-2015 01:22
(15-01-2015 01:07)Флудимир писал(а):  ... и будут нормально играть в 20-30см от боковых стен.
Без акустической обработки поверхностей боковых стен, никакие АС при таком малом расстоянии от них - "нормально играть" не будут.
Хотя, у каждого своё понимание "нормально".
После описания Вами впечатлений о звучании contour 1.3 очень сомневаюсь, что акустика Dynaudio окажется идеальным для Вас вариантом.
(Отредактировал 15-01-2015 в 01:27 audin1970.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Freezer
saltman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 743
Репутация: 85
RE: Фанатам Dynaudio / 15-01-2015 01:26
(15-01-2015 01:07)Флудимир писал(а):  Здесь мы на прошлой странице выяснили что контуры13 и аудиенсы 52се отличаются только корпусом, и будут нормально играть в 20-30см от боковых стен. В салоне же мне сказали что в аудиенсах от контуров только басовик, и очень требовательны к размещению. Кому верить то?
Если читаете по-английски, тут все написано.

Blackmore, Gillan, Glover, Lord, Paice - forever and ever.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 15-01-2015 03:08
А на офсайте поискать я то и не подумал, спасибо. Как то это не соответствует
Цитата:52 SE имеют абсолютно одинаковые платы фильтров, динамики, провода и терминалы как и Контур 1.3 Ибо на самом деле фирма Динаудио выпустила серию Аудиенс 52 SE на остатках комплектующих, оставшихся от производства Контуров.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
saltman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 743
Репутация: 85
RE: Фанатам Dynaudio / 15-01-2015 03:14
(15-01-2015 03:08)Флудимир писал(а):  А на офсайте поискать я то и не подумал, спасибо. Как то это не соответствует
Не за что. Я просто тоже в свое время думал о покупке динаудио, полазил по их сайтам.

Blackmore, Gillan, Glover, Lord, Paice - forever and ever.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 15-01-2015 08:47
(15-01-2015 01:07)Флудимир писал(а):  Послушал в салоне контуры13 - после 10минутного прогрева звучание очень понравилось, продавали бы их - может бы сразу и взял. При этом какого-то прямо мега восторга они не вызвали, просто все звучало очень приятно, и чуть мягче чем иксайты, что для метала не совсем плюс. Играли они с каким-то креллом за 3.5к, что меня не очень вдохновляет, такую сумму на усиление потратить не готов.
Еще удивило предупреждение очень громко не включать, т.к. на большой громкости динамик может "хлопать" - очень странно как для акустики такого класа.

Здесь мы на прошлой странице выяснили что контуры13 и аудиенсы 52се отличаются только корпусом, и будут нормально играть в 20-30см от боковых стен. В салоне же мне сказали что в аудиенсах от контуров только басовик, и очень требовательны к размещению. Кому верить то?
Потому что подключать акустику такого уровня необходимо к нормальному усилителю, а не "к какому то креллю". У них начальные модели, это позор их фирмы! Об этом знают все. Поэтому они никак и не могут его продать никому. К дешевой акустике - дорого, а хорошую ему не по силам контролировать. Поэтому они и предупреждали вас что не надо делать громко, усилитель перегружается и катушка бьется о задний фланец динамика.
На той ссылке которую вам дали на архивные модели, нет никакой конкретной информации. Общие слова, и не более. мальчики которые работают в вашем салоне, они многого просто не знают. А я разбирал и Контур 1.3, и Аудиенс 52 se, и непосредственно сравнивал и платы, и элементы фильтров, и сами динамики.
Впрочем вас как потребителя это вообще не должно интересовать. Если вам нравится звук, покупаете, не нравится - проходите мимо. Всё предельно просто и ясно.
И еще: с таким усилителем как вам включали, они просто физически не могли показать на что способны. Плюс ко всему кабелей у них нет там нормальных вообще для такой акустики.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , black label , Roulss , hi-fi , shpulin , Сергей Юрич , Джордж
Dm.Sheen Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: проездом Позняки
Сообщений: 12
Репутация: 5
RE: Фанатам Dynaudio / 15-01-2015 10:21
(14-01-2015 13:58)ustimenko2005 писал(а):  Так всё-таки получается для200ватт около 4 мм желательно
У меня сейчас Атлас хайпер 3.0. Хороший кабель в принципе. Но,может из-за мягкости Парасаунда,может сам по себе такой получается такая картина,что середина очень и очень,а вот верх не такой детальный.Хотя может и класс самих DM не тот,что бы там "воздуха" много было.
Т.е. Atlas Hyper 2.0 будет недостаточно будет для DM 3/7?
А то я уже было глаз на него положил. Как он в плане прозрачности высоких частот, а то у меня некоторый дефицит?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ustimenko2005 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 15
RE: Фанатам Dynaudio / 15-01-2015 11:54
(15-01-2015 10:21)Dm.Sheen писал(а):  Т.е. Atlas Hyper 2.0 будет недостаточно будет для DM 3/7?
А то я уже было глаз на него положил. Как он в плане прозрачности высоких частот, а то у меня некоторый дефицит?
2.0 лучше не надо для напольников. Сейчас выпускается 3.5,но не так дёшево. Вы поищите 3.0 на вторичке,будет в два раза дешевле.
Насчёт прозрачности. Вот из-за отсутствия этой самой прозрачности у меня и возникли мысли поменять его на audioquest.Но ведь зависит ещё и от усилителя, и от источника. У меня парасаунд,а он мягкий и в качестве источника винил. Тоже мягкий аналоговый звук.
Вам надо с кем то посоветоваться исходя из того,какой у Вас тракт.
Но сам по себе атлас вызывает только положительные эмоции
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 15-01-2015 12:39
(15-01-2015 11:54)ustimenko2005 писал(а):  Но сам по себе атлас вызывает только положительные эмоции
У меня тоже вызывает положительные эмоции, пока читаешь их рекламу. А как включаешь, сразу она и заканчивается. Бас рыхлый, медленный. Остальное уже и не важно.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , doom , Сергей Юрич , professo
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 15-01-2015 12:40
Володя, но ведь БУУУУУ для кого-то бас. Biggrin

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Сергей Юрич
ustimenko2005 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 15
RE: Фанатам Dynaudio / 15-01-2015 12:58
(15-01-2015 12:39)VladimirNB писал(а):  У меня тоже вызывает положительные эмоции, пока читаешь их рекламу. А как включаешь, сразу она и заканчивается. Бас рыхлый, медленный. Остальное уже и не важно.Wink
Улыбка всё познаётся в сравнении. Вот заменю на AQ ,отпишусь что и как. Как говорится,,почувствуй разницу"
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 15-01-2015 13:00
Ладно, с Атласом все понятно ..Biggrin
У меня, по случаю, нарисовался усилитель
Vincent SV-231 - это, я так понял, из первых
Винцентов.
Оказалось, что звучит очень даже прилично ..Shocked ..
я даже не ожидал ..
Понравился больше, чем 226, 234 и 236 МК и намного
лучше, чем Nad 375bee ..Wink
У меня два вопроса :
1. Можно ли на этот усилитель "надевать"
Динаудио, если да, то какие (для оптимальности) ..?
2. Сетевой посоветуете ..?
Интересует мнение, как теоретиков, так и практиков ..Улыбка
(Отредактировал 15-01-2015 в 14:37 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 15-01-2015 13:26
VladimirNB , "какой-то крелл" с ценой 3500 долларов - это начальная модель?? Ну и купить мне его даже не предлагали, просто мне было интересно узнать с чем дины играли. Кабель был ояд 100$/м , не могу судить подходит он к динам или нет, но не думаю что по такой цене будет не нормальный кабель.

Цитата:А я разбирал и Контур 1.3, и Аудиенс 52 se, и непосредственно сравнивал и платы, и элементы фильтров, и сами динамики.
У меня нет оснований вам не верить, но если так - зачем же производитель пишет совсем другое, причем вполне конкретно - новый твиттер, вуфер от контуров, новый кроссовер и корпус от А52

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS