Помогите подобрать наушники (вкладыши).
Автор Сообщение
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
RE: Помогите подобрать наушники (вкладыши). / 01-03-2015 18:51
(01-03-2015 18:12)Andrey1971 писал(а):  Да в долларах вроде как и не много... Biggrin

А так да. Ходишь вокруг и думаешь.
Ох уж этот доллар... Зла на него уже не хватает...

(01-03-2015 18:41)Eric Cartman писал(а):  «темный» - это когда сочные басы + слегка приглушенные середина и высокие. С одной стороны, это снижает информативность/детальность звука, пространственность будет похуже... Sad А с другой - в mp3/wma/aac от информативности/детальности/пространственности и так практически ничего не остается, зато хватает искажений, характерных для сжатия с потерями. Так что с «темными» наушниками вы ничего не потеряете, зато они замаскируют эти самые искажения.
Спасибо, очень доступно объяснилиParty0012 Вот помню были у меня наушники Амфитон ТДС-15, так вот они были беспредельно яркие и мне это очень нравилось. Я очень люблю яркий звук, но не без баса конечно. Тем более у меня плеер Сони, у которого есть улучшайзер ВЧ, работающий очень хорошо. Имею сейчас наушники Сенхайзер МХ 375 и ВЧ в них просто изумительные. Моя Санса Е260 не умела так хорошо играть, как Сони А818, чисто, воздушно, зато орала конечно по-громче. Но баса очень мало, он появляется, когда наушники вдавить в ушиBiggrin Следовательно можно сделать вывод, что тёмные наушники мне скорее всего не подойдут. Я не люблю, когда бас доминирует... Хотя может он не так уж и сильно доминирует, я же такие наушники не слушал и по этому не могу знать...

Попробую подвести итоги:
KOSS THE PLUG - редкостное фуфло, которое к тому же неудобно сидит в ушах.
В защиту - я как раз-таки и любитель послушать драм-н-бейс и прочую электронщинуBiggrin Но судя по АЧХ они тоже относятся к "тёмным", может даже вообще к "мрачным";
Sennheiser СХ175 и СХ200 - просто хорошие уши, которые вроде бы как не относятся ни к тёмным, ни к ярким. В продаже нашёл 200-е за 650 грн;
Panasonic RP-HJE130 - темноватые, но не очень. В принципе не критично. Цена от 200 до 370 грн;
Sounmagic ES18 - тоже хорошие уши, ни тёмные, ни яркие. Цена 450 грн;
SoundMAGIC E10 Gold - атличные уши, судя по цене в 990 грн. Тоже не было упоминания про яркость или тёмность.
Думаю естественно между Панасониками, Сенхами и Саунмаджиками ЕS18. Панасоники самые дешёвые, а вот кто же лучше из остальных двоих это вопрос, стоит ли переплачивать за Сенхи 200 грн или нет; последние не рассматриваю из-за высокой стоимости.
(Отредактировал 01-03-2015 в 19:16 Барк7001.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bobagala Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 33
Репутация: 2
RE: Помогите подобрать наушники (вкладыши). / 01-03-2015 19:25
Присмотритесь к наушникам Philips SHE6000 (вроде есть в фокстроте).
На мой взгляд имеют два минуса:
1. Из за большого звуковода плохо держатся в ухе.
2. Плохая изоляция от внешнего шума.

Удачи !!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
RE: Помогите подобрать наушники (вкладыши). / 01-03-2015 19:29
(01-03-2015 19:25)bobagala писал(а):  Присмотритесь к наушникам Philips SHE6000 (вроде есть в фокстроте).
На мой взгляд имеют два минуса:
1. Из за большого звуковода плохо держатся в ухе.
2. Плохая изоляция от внешнего шума.

Удачи !!!
Посмотрел, спасибоParty0012 Конструкция интересная, похоже, что они открытого типа. Цена 210 грн. Амбушюры на всех фото стоят самые малые, как бы другие в комплекте имелись хоть...
(Отредактировал 01-03-2015 в 19:31 Барк7001.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bobagala Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 33
Репутация: 2
RE: Помогите подобрать наушники (вкладыши). / 01-03-2015 19:40
В комплект входит 4 насадки плюс сумочка.

http://www.philips.ua/c-p/SHE6000_10/in-ear-headphones
Найти все сообщения
 
Цитировать
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
RE: Помогите подобрать наушники (вкладыши). / 01-03-2015 22:12
(01-03-2015 19:40)bobagala писал(а):  В комплект входит 4 насадки плюс сумочка.

http://www.philips.ua/c-p/SHE6000_10/in-ear-headphones
Это радует. И чехол неплохой в комплектеHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Помогите подобрать наушники (вкладыши). / 01-03-2015 23:15
Если нашли 200 Зенхи за 650 грн., на мой взгляд надо быстро брать.
(Отредактировал 01-03-2015 в 23:16 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
RE: Помогите подобрать наушники (вкладыши). / 01-03-2015 23:41
(01-03-2015 23:15)Sonor писал(а):  Если нашли 200 Зенхи за 650 грн., на мой взгляд надо быстро брать.
ХахУлыбка Товар закончился... Теперь новая партия (если будет) будет на много дороже,это же Розетка...

Откопал отзыв на Хотлайне: "Купила данные наушники, только белого цвета. К магазину претензий нет. А к наушникам есть, ожидала большего... По сравнению с Koss The Plug ощутимо проигрывают, а по цене в 2 раза дороже(" Улыбнуло и заставило задуматьсяУлыбка
(Отредактировал 01-03-2015 в 23:49 Барк7001.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
viruskin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 227
Репутация: 136
RE: Помогите подобрать наушники (вкладыши). / 01-03-2015 23:54
Если в гугле набрать: "creative ep-630 dell"
Первые две ссылки на форумы. Взял три года назад у этого человека. Никакие перепробованные до 1к гривен не прижились у меня. Так и хожу с ними, уже потрёпанными. Цену конечно чел поднял, я брал за 170 грн кажись...
Могу рекомендовать. От себя конечно. Не знаю где он их набрал, но что не подделка, вроде правда. Ну хотя бы то, что трейтий год - и живые, о чём то говорит. Это аналог СХ-300 кажется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: overchilled
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Помогите подобрать наушники (вкладыши). / 02-03-2015 10:12
(01-03-2015 23:41)Барк7001 писал(а):  Откопал отзыв на Хотлайне: "Купила данные наушники, только белого цвета. К магазину претензий нет. А к наушникам есть, ожидала большего... По сравнению с Koss The Plug ощутимо проигрывают, а по цене в 2 раза дороже(" Улыбнуло и заставило задуматьсяУлыбка
Что-то со слухом у девушки явноУлыбка, даже не принимайте такой отзыв всерьёз, повторюсь, у меня было и сейчас ещё валяются где-то две пары Коссов The Plug , чёрные и белые, когда купил 200 Зенхи, даже не поверил сначала в такую пропасть разницы звука и удобства по сравнению с Коссами, Коссы оказались просто жалкое подобие наушников вообще, себя пожалел, что потратил столько времени на пользование данных Коссов не зная в то время о ЗенхахУлыбка
(Отредактировал 02-03-2015 в 10:14 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shamann , Eric Cartman , NEGRIY
overchilled Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 133
Репутация: 112
RE: Помогите подобрать наушники (вкладыши). / 02-03-2015 11:48
На одном из форумов продают creative, кстати. Не знаю, какая на них там цена, но думаю, что можно уточнить у ТС (вроде, 360 грн). Ща сброшу Вам линк в личку, там есть контакты.

ТС. Я не заинтересованное лицо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
RE: Помогите подобрать наушники (вкладыши). / 02-03-2015 15:51
(02-03-2015 10:12)Sonor писал(а):  Что-то со слухом у девушки явноУлыбка, даже не принимайте такой отзыв всерьёз, повторюсь, у меня было и сейчас ещё валяются где-то две пары Коссов The Plug , чёрные и белые, когда купил 200 Зенхи, даже не поверил сначала в такую пропасть разницы звука и удобства по сравнению с Коссами, Коссы оказались просто жалкое подобие наушников вообще, себя пожалел, что потратил столько времени на пользование данных Коссов не зная в то время о ЗенхахУлыбка
Сегодня послушал я всё-таки Косс зе Плаг в магазинчике. Впечатления отрицательные. Звук слишком басовитый и глухой, ну как басовитый, как из ведра, плюс пластиковые ВЧ и давящая на мозг середина. По субъективным ощущениям в них подъём в районе 2-3 кГц, просто вынос мозга. Мои Сенхи в сто раз лучше поют. 200-е Сенхи я нашёл сегодня, одна пара 999 грн, вторая 1230.Shocked В интернете откопал за 570, но не уверен в их оригинальности.

Итак выбираю я теперь между тремя моделями:
- Сreative ep-630 dell
- Sennheiser СХ200
- Sounmagic ES18
Какие будут мнения, уважаемые коллеги?
(Отредактировал 02-03-2015 в 15:54 Барк7001.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Krup1k Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкая обл.
Сообщений: 35
Репутация: 3
RE: Помогите подобрать наушники (вкладыши). / 03-03-2015 00:21
Довгий час користувався EP630, чесно-кажучи навушники так собі. Спочатку все влаштовувало, так як це були мої перші брендові вуха після якихось genius Улыбка Але потім перестали радувати, особливо почали дратувати надмірні високі частоти (цикання) і басу замало стало. Захотілось чогось кращого і тоді випадково натрапив на обговорення Soundmagic PL30. Купив у Китаї за 22 бакси з безкоштовною доставкою. Їх звук мені сподобався відразу, високі не цикали, низи набагато глибші, але комусь вони можуть здатись глуховатими. Дівчині купив PL21, звучання дуже схоже на PL30, тільки басу трохи менше. Sennheiser СХ200 слухав у друга, здались тими ж самими EP630. Ще зазначу, що насадки дуже сильно впливають на звук, особливо на бас, з саундмеджіками використовував фейкові Sony Hybrid.
(Отредактировал 03-03-2015 в 01:57 Krup1k.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
RE: Помогите подобрать наушники (вкладыши). / 03-03-2015 01:08
(03-03-2015 00:21)Krup1k писал(а):  Довгий час користувався EP630, чесно-кажучи навушники так собі. Спочатку все влаштовувало, так як це були мої перші брендові вуха після якихось genius Улыбка Але потім перестали радувати, особливо почали дратувати надмірні високі частоти (цикання) і басу замало стало. Захотілось чогось кращого і тоді випадково натрапив на обговорення Soundmagic PL30. Купив у Китаї за 22 бакси з безкоштовною доставкою. Їх звук мені сподобався відразу, високі не цикали, низи набагато глибші, але зазначу, що комусь вони можуть здатись глуховатими. Дівчині купив PL21, звучання дуже схоже на PL30, тільки басу трохи менше. Sennheiser СХ200 слухав у друга, здались тими ж самими EP630. Ще зазначу, що насадки дуже сильно впливають на звук, особливо на бас, з саундмеджіками використовував фейкові Sony Hybrid.
Спасибо за отзывParty0012 Я с тихой грустью лично перечитал множество обзоров и отзывов покупателей и пришёл к выводу, что 200-е не такие уж и хорошие наушники, плюс высокая цена и неглубокая посадка, мне такие попросту не подойдут и будут выпадать из ушей, даже при наличии самых больших насадок. Креатив это копия 300-х Сенхайзеров, о которых отзывы ещё хуже, чем о 200-х, плюс та же неглубокая посадка. В общем поразмыслил и заказал Саундмеджик ES18. Когда приедут - поделюсь впечатлениями.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Помогите подобрать наушники (вкладыши). / 03-03-2015 01:23
Были 300е, нормальные уши, но возможно и скорее всего не лучшие за их стоимость.
Найти все сообщения
 
Цитировать
viruskin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 227
Репутация: 136
RE: Помогите подобрать наушники (вкладыши). / 03-03-2015 10:36
(03-03-2015 01:08)Барк7001 писал(а):  Спасибо за отзывParty0012 Я с тихой грустью лично перечитал множество обзоров и отзывов покупателей и пришёл к выводу, что 200-е не такие уж и хорошие наушники
Отзывы могут быть и от пользователей типа той барышни про коссы =) Но я тоже их слышал, они действительно не стоят внимания.

(03-03-2015 01:08)Барк7001 писал(а):  Креатив это копия 300-х Сенхайзеров, о которых отзывы ещё хуже, чем о 200-х, плюс та же неглубокая посадка.
А вот тут, не согласен с отзывами. Самих 300 не было возможности послушать, но 630 по сравнению с 200 - это не сравнимо. И подтверждено знакомым, которому не посчастливилось их купить.

(03-03-2015 00:21)Krup1k писал(а):  Довгий час користувався EP630..... дратувати надмірні високі частоти (цикання) і басу замало стало.
Бідні мої вуха. Як я на них блюзи та метали слухаю?!?! Мабуть тому - дуже добре спиться в транспорті, під який небуть megadeath або Маргуліса.
А взагалі згоден. Навушники (затички) - це інтимна річ, яка повинна сподобатися вухам, не тільки звуком, але й пасувати на рівні фізіології.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Помогите подобрать наушники (вкладыши). / 03-03-2015 11:18
(03-03-2015 01:08)Барк7001 писал(а):  Спасибо за отзывParty0012 Я с тихой грустью лично перечитал множество обзоров и отзывов покупателей и пришёл к выводу, что 200-е не такие уж и хорошие наушники, плюс высокая цена и неглубокая посадка, мне такие попросту не подойдут и будут выпадать из ушей, даже при наличии самых больших насадок. Креатив это копия 300-х Сенхайзеров, о которых отзывы ещё хуже, чем о 200-х, плюс та же неглубокая посадка. В общем поразмыслил и заказал Саундмеджик ES18. Когда приедут - поделюсь впечатлениями.
Не в обиду, но странно судить про всяким сомнительным отзывам при этом ни разу не попробовавшим наушники самому и уже сделать такие далекоидущие выводы об ушах которые даже не то что не слышали, но даже не видели, в 200-ых три типа насадок, что-то то подойдёт точно, а сидят 200-ые просто отменно, ну каждому своё конечно, читайте поменьше отзывов и прочих интернет мурзилок, могут ввести в заблуждение, пробуйте при возможности всё на собственной практике, удачи.

(03-03-2015 10:36)viruskin писал(а):  Но я тоже их слышал, они действительно не стоят внимания.
Да ладно не стоят, эти уши за свои деньги играют вполне на уровне, не забывайте про бюджет ТС-а.

(03-03-2015 10:36)viruskin писал(а):  Бідні мої вуха. Як я на них блюзи та метали слухаю?!?!
Ну вот видите, кому-то и ваши наушники не нравятсяУлыбка
(Отредактировал 03-03-2015 в 11:33 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: viruskin
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
RE: Помогите подобрать наушники (вкладыши). / 03-03-2015 13:24
(03-03-2015 11:18)Sonor писал(а):  Не в обиду, но странно судить про всяким сомнительным отзывам при этом ни разу не попробовавшим наушники самому и уже сделать такие далекоидущие выводы об ушах которые даже не то что не слышали, но даже не видели, в 200-ых три типа насадок, что-то то подойдёт точно, а сидят 200-ые просто отменно, ну каждому своё конечно, читайте поменьше отзывов и прочих интернет мурзилок, могут ввести в заблуждение, пробуйте при возможности всё на собственной практике, удачи.
А по чему судить, как не по отзывам? Адекватно послушать в магазине всё равно не представляется возможным, а уж тем более сравнить с другими, при отсутствии музыкального слуха и музыкальной памяти, причём с теми, которые отличаются по звуку на мизер. Например я сомневаюсь, что услышал бы разницу, слушая в магазине, Сенхи 200 и 300 Ashamed0006
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Помогите подобрать наушники (вкладыши). / 03-03-2015 13:39
(03-03-2015 13:24)Барк7001 писал(а):  А по чему судить, как не по отзывам?
Просто у вас такие основательные выводы сразу после чужих отзывов, я считаю правильно делать такие выводы только после собственной прослушки, и то, не все уши звучат сразу, многие надо греть какое-то время.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: viruskin
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
RE: Помогите подобрать наушники (вкладыши). / 03-03-2015 13:54
(03-03-2015 13:39)Sonor писал(а):  Просто у вас такие основательные выводы сразу после чужих отзывов, я считаю правильно делать такие выводы только после собственной прослушки, и то, не все уши звучат сразу, многие надо греть какое-то время.
Это ещё больше усложняет ситуацию... Чтобы устроить собственную прослушку и полноценный прогрев - нужно принести наушники домой и играться несколько дней, а чтобы сделать это - наушники надо купить. А у меня нет денег и желания покупать три пары разных наушников, прогревать их и выбирать наиболее подходящие. Так что тут сами понимаете, кроме отзывов и советов на форуме, мне полагаться не на что.Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: viruskin
viruskin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 227
Репутация: 136
RE: Помогите подобрать наушники (вкладыши). / 03-03-2015 14:10
Согласен и с тем и с тем мнением... приходилось и самому - покупать и потом перепродавать. А с теперешними гривнами - это уже не катит ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Барк7001


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS