Виртуозы барабанных палочек.
Автор Сообщение
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Виртуозы барабанных палочек. / 27-05-2015 14:05
(27-05-2015 13:19)Котяра писал(а):  Хуже бреда,я еще не слышал!!)))))Если Ульрих плохой барабанщик,то зачем Металлика столько лет за него держитсяHuh?!!!Парни,не говорите бреда,не зная,Ларс,это самый передовой Музыкант Металлики,
Вижу вы фанат Металлики и Ларса, тогда этот разговор абсолютно бесполезенУлыбка Но всё ж скажу, что я остаюсь при своём мнении и бреда никакого тут не нахожу, Ломбардо из Слэйера действительно предлагал Ларсу взять у него уроки не так давно и масса зарубежных экспертов давно признают, а также просто фаны Метлы, что Ларс уже не тот по технике, это факт, я давно занимаюсь барабанным делом и кое что смыслю в этом деле, раньше он играл несомненно лучше и без лажи. А Металлика от него не отказывается, потому-что его техники просто хватает на их музыку, да и группа без Ларса понятное дело уже не будет иметь того коммерческого успеха, так как тут дело даже не в его игре на барабанах, а просто в маркетинге группы, это на первом месте сейчас, коммерция и маркетинг, Ларс просто неотъемлимая часть Металлики с самого её начала и это очень важно для коммерческих успехов группы на концертах, чтоб фэны подолжали видеть и платить за Металлику в прежнем составе с Ларсом, вот и всё, а вам нравится Ларс как барабанер, ради бога, дело хозяйское но у меня насчёт Ларса как драммера, как было так и остаётся другое мнение и спорить тут больше не о чем, каждому своёУлыбка
(Отредактировал 27-05-2015 в 14:12 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex , NOMAD9
begun Не на форуме
Учу Правила

Откуда: черкаси
Сообщений: 739
RE: Виртуозы барабанных палочек. / 27-05-2015 14:18
(27-05-2015 14:05)Sonor писал(а):  Вижу вы фанат Металлики и Ларса, тогда этот разговор абсолютно бесполезенУлыбка Но всё ж скажу, что я остаюсь при своём мнении и бреда никакого тут не нахожу, Ломбардо из Слэйера действительно предлагал Ларсу взять у него уроки не так давно и масса зарубежных экспертов давно признают, а также просто фаны Метлы, что Ларс уже не тот по технике, это факт, я давно занимаюсь барабанным делом и кое что смыслю в этом деле, раньше он играл несомненно лучше и без лажи. А Металлика от него не отказывается, потому-что его техники просто хватает на их музыку, да и группа без Ларса понятное дело уже не будет иметь того коммерческого успеха, так как тут дело даже не в его игре на барабанах, а просто в маркетинге группы, это на первом месте сейчас, коммерция и маркетинг, Ларс просто неотъемлимая часть Металлики с самого её начала и это очень важно для коммерческих успехов группы на концертах, чтоб фэны подолжали видеть и платить за Металлику в прежнем составе с Ларсом, вот и всё, а вам нравится Ларс как барабанер, ради бога, дело хозяйское но у меня насчёт Ларса как драммера, как было так и остаётся другое мнение и спорить тут больше не о чем, каждому своёУлыбка
Что оценить уровень драммера, нужно самому посидеть за кухней хотя бы 3-5 лет, тогда начинаешь иметь представление, что и как играется, и какой драммер чего может.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Виртуозы барабанных палочек. / 27-05-2015 14:45
(27-05-2015 14:18)begun писал(а):  Что оценить уровень драммера, нужно самому посидеть за кухней хотя бы 3-5 лет, тогда начинаешь иметь представление, что и как играется, и какой драммер чего может.
Конечно и это тоже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: begun
Atass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 646
Репутация: 491
RE: Виртуозы барабанных палочек. / 27-05-2015 15:36
Может быть слова Ломбардо не так поняли, и пошли интерпретации
Цитата:Барабанщик Slayer Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo) дал интервью журналу “Rhythm”, в котором рассказал кое-что интересное. Естественно, разговор коснулся барабанных партий на новом альбоме группы “World Painted Blood”. “Вы не представляете, как я доволен проделанной работой. Наш продюсер Greg Fidelman был очень чуток к музыкантам, а особенное внимание он уделил записи моих барабанов. Не поверите, но были случаи, когда он разбирал со мной каждый удар, один за одним. И только после этого мы записывали мои партии”, - восхищается Ломбардо.

В 2004 году Дэйв сыграл с Metallica на фестивале “Download” (видео ниже). “Да, я показал им, как надо играть. Никакого неуважения к Ларсу Ульриху (Lars Ulrich), хорошему музыканту и приятному парню, но ему не помешает провести недельку в моём доме. Мы посидим, поиграем, я смогу объяснить ему кое-что: “Нет, Ларс, не так!” Отдохнём, расслабимся, выпьем кофе…”, - смеётся барабанщик.

Также Дэйв Ломбардо высказался по поводу бласт-битов и барабанов в дэтх-метале: “Я слышал Cannibal Corpse. Впечатлило ли меня их звучание? Нет, потому что барабанные партии у них избыточны. Я не могу этого понять. В этой долбе нет души”.
Хотя...для полной картины должны высказаться тру несколько опытных драммеров.
Найти все сообщения
 
Цитировать
begun Не на форуме
Учу Правила

Откуда: черкаси
Сообщений: 739
RE: Виртуозы барабанных палочек. / 27-05-2015 15:52
Да не нужно быть особо профи, чтоб заметить разницу -

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Atass , Sonor , NOMAD9
begun Не на форуме
Учу Правила

Откуда: черкаси
Сообщений: 739
RE: Виртуозы барабанных палочек. / 27-05-2015 19:38
Вот ещё один пример соло Ломбардо. Фантазия и техника у него на величайшем уровне!


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9
begun Не на форуме
Учу Правила

Откуда: черкаси
Сообщений: 739
RE: Виртуозы барабанных палочек. / 27-05-2015 22:20
Лазя по ютюбу в поисках самых скоростных и техничным грайндовых драммеров, наткнулся вот на этот клип... Не, конечно, далеко не все оценят, но такой скорости бластбита даже 2-мя руками добиться просто нереально... Любителям экстремального металла оч-чень советую ознакомиться)))

Найти все сообщения
 
Цитировать
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Виртуозы барабанных палочек. / 27-05-2015 23:10
як на мою скромну думку головна не швидкість.



Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: misha-svch
begun Не на форуме
Учу Правила

Откуда: черкаси
Сообщений: 739
RE: Виртуозы барабанных палочек. / 27-05-2015 23:22
(27-05-2015 23:10)Gizer писал(а):  як на мою скромну думку головна не швидкість.


Не, ну так разная музыка... Я люблю скоростныx техничных драммеров, но это не мешает мне считать Битлз величайшей группой всех времён и народов...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Виртуозы барабанных палочек. / 28-05-2015 21:47
зачьотHappy0144

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Котяра Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 226
Репутация: 204
RE: Виртуозы барабанных палочек. / 28-05-2015 22:47
(27-05-2015 14:05)Sonor писал(а):  Вижу вы фанат Металлики и Ларса, тогда этот разговор абсолютно бесполезенУлыбка Но всё ж скажу, что я остаюсь при своём мнении и бреда никакого тут не нахожу, Ломбардо из Слэйера действительно предлагал Ларсу взять у него уроки не так давно и масса зарубежных экспертов давно признают, а также просто фаны Метлы, что Ларс уже не тот по технике, это факт, я давно занимаюсь барабанным делом и кое что смыслю в этом деле, раньше он играл несомненно лучше и без лажи. А Металлика от него не отказывается, потому-что его техники просто хватает на их музыку, да и группа без Ларса понятное дело уже не будет иметь того коммерческого успеха, так как тут дело даже не в его игре на барабанах, а просто в маркетинге группы, это на первом месте сейчас, коммерция и маркетинг, Ларс просто неотъемлимая часть Металлики с самого её начала и это очень важно для коммерческих успехов группы на концертах, чтоб фэны подолжали видеть и платить за Металлику в прежнем составе с Ларсом, вот и всё, а вам нравится Ларс как барабанер, ради бога, дело хозяйское но у меня насчёт Ларса как драммера, как было так и остаётся другое мнение и спорить тут больше не о чем, каждому своёУлыбка
Я прошел очень большую школу Хеви Металл групп,и играл не в одной группе,и знаю,что такое барабанщик,и басист в группе!!)))Это важная и техничная точка ритм секции,и реального темпа,стоит этим ребятам хоть на ету заиграться,и все,вокалист в заднице,и вся композиция коту под хвост!!Гитаристу пофиг,ему чем быстрее,тем он ЦАРЬ!!!)))Вот Ульрих,именно из таких барабанщиков,кто делает для всех комфорт!!!А то что Металлика раньше была группой,а щас комерческое подобие Бон Джови,не согласен,раньше тоже так думал,пока не начал тщательно слушать,и после Деат Мегнетика,Бьенс Магнетика,одни из последних концертов,забрал свои слова назад!!!!)))Никакой коммерции!!!Людям 55 лет,все музыканты с возрастом становятся мягче,потом опять начинают свирепеть,как Оззи,пошел спад,а что он сделал в Скриме??!)))Так же и Металлика,я давно за этой группой слежу,у меня есть на видео,почти их все репитиции,и поэтому,я знаю,что говорю за Ларса!!))Это Хетфилд напостой на репетициях на часы смотрит,а Ульрих,их всех пилит и в хвост и в гриву!!!И мен не токо нравится Ларс,я Люблю очень Портного,он вооще для меня лучший,я обожаю Ноко Мак Брэйна,я тащусь от Ника Мензы,просто я очень давно слежу за Металликой,и был не согласен,с Вашей политикой о Ларсе!!)))Party0012 Он в Металлике и голос Хетфилда,это самое оно!!!А Ломбарда,просто выскочка,тогда пусть возмет уроки у Портного,тот его за Можайский светафор загонит!!!))))Один уже умник ляпнул не подумафши,Брюс Дикенсон,на Оззи квакнул,и что,закидали на Монстрах РОка дерьмом,что пришлось потом извеняться!!))Не тот барабанщик,что тарабанит что калаш,а тот,кто делает красиво,умно,и звучно!!Послушай подзвучку барабанов Ломбардо и Ульриха!!Party0012Party0012

Как для меня,вот этот Парень,один из самых ярких,и сильный барабанщиков!!!!Happy0158Party0012
https://www.youtube.com/watch?v=b3QBgMYR7G0

https://www.youtube.com/watch?v=jBnK7fC4yj0

Недавно читал Алика Грановского из Мастера,так он сказал,что самая сильная ритм секция,именно у Портного и Дрим Театра!!!!

А как Вы Парни вставляете сразу видео??У нас на Форуме Мерсовском,если ссылку ввставил с ютюба,она становится видео,как у Вас!!У меня чет не получается,подскажите плиз?!!Party0012
(Отредактировал 28-05-2015 в 23:04 Котяра.)

Прежде,чем кого-то осудить,надень его обувь,пройди его путь,споткнись о каждый камень,который лежал на его дороге,прочувствуй его боль,попробуй его слезы...И только после этого расскажи ему,как нужно жить!!!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
begun Не на форуме
Учу Правила

Откуда: черкаси
Сообщений: 739
RE: Виртуозы барабанных палочек. / 28-05-2015 23:11
Да сами металликовцы уже с радостью дали бы Ульриху под сраку, толькож денег меньше получать будут)))))



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Jorickne , Sonor , NOMAD9
Котяра Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 226
Репутация: 204
RE: Виртуозы барабанных палочек. / 29-05-2015 00:28
Кстати,как человек,в дружелюбном смысле,говорят,что Парень жесткий,Ньюстеда,говорят,он изжил!!)))Не любит он,когда кто то больше его базарит,или мурчит!!))))И кстати название Металлика,Ульрих притащил в группу,какой то кент его хотел назвать журнал,и предложил Ульриху 3 названия,из них было Металлика,так Ульрих сказал,что название полное чудо,и притащил его в гараж Хетфилду!!Biggrin Ну и решили назвать!!Он еще и матерый оказывается!!!))))Happy0158Party0012

Прежде,чем кого-то осудить,надень его обувь,пройди его путь,споткнись о каждый камень,который лежал на его дороге,прочувствуй его боль,попробуй его слезы...И только после этого расскажи ему,как нужно жить!!!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
begun Не на форуме
Учу Правила

Откуда: черкаси
Сообщений: 739
RE: Виртуозы барабанных палочек. / 29-05-2015 00:33
(29-05-2015 00:28)Котяра писал(а):  Кстати,как человек,в дружелюбном смысле,говорят,что Парень жесткий,Ньюстеда,говорят,он изжил!!)))Не любит он,когда кто то больше его базарит,или мурчит!!))))И кстати название Металлика,Ульрих притащил в группу,какой то кент его хотел назвать журнал,и предложил Ульриху 3 названия,из них было Металлика,так Ульрих сказал,что название полное чудо,и притащил его в гараж Хетфилду!!Biggrin Ну и решили назвать!!Он еще и матерый оказывается!!!))))Happy0158Party0012
Ну да, он тупо украл у приятеля название для группы, а ему посоветовал назвать журнал другим словом))))) Плагиатор он и остался, и других подбил)))) А ну, угадай, к какой своей песне они украли мелодию малоизвестной группы?


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Виртуозы барабанных палочек. / 29-05-2015 11:46
(28-05-2015 22:47)Котяра писал(а):  Не тот барабанщик,что тарабанит что калаш,а тот,кто делает красиво,умно,и звучно!!
Ну к чему крайности, никто ж не говорит сразу о супер скорости, имеется ввиду прежде всего техника исполнения, звукоизвлечение и т.д., мне к примеру больше симпатичен Фил Радд из АС/ДС, чем Ульрих, все знают, что Радд 30 лет играет один и тот же по сути примитивный ритм, понятно, что там другого и не надо, но зато как смачно и вкусно он его играет, а вот у Ларса такого смака нет, тем более уже сейчас, хоть и партии в Метле сложнее, вот в чём дело, а не в скорости.
А про Портного и речи нет, он безусловно мегадраммер с большой буквы!
(Отредактировал 29-05-2015 в 11:49 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pavel V , begun
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Виртуозы барабанных палочек. / 31-05-2015 18:20
В последний день весны 1948г. появился на свет барабанщик от бога - John Henry Bonham.
   

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Atass , begun , ironman71 , stepa3000 , TOY4IK , JohnZepp , pixel68 , PAlex , Володя , stref , Виктор С.
Котяра Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 226
Репутация: 204
RE: Виртуозы барабанных палочек. / 01-06-2015 00:42
(29-05-2015 11:46)Sonor писал(а):  Ну к чему крайности, никто ж не говорит сразу о супер скорости, имеется ввиду прежде всего техника исполнения, звукоизвлечение и т.д., мне к примеру больше симпатичен Фил Радд из АС/ДС, чем Ульрих, все знают, что Радд 30 лет играет один и тот же по сути примитивный ритм, понятно, что там другого и не надо, но зато как смачно и вкусно он его играет, а вот у Ларса такого смака нет, тем более уже сейчас, хоть и партии в Метле сложнее, вот в чём дело, а не в скорости.
А про Портного и речи нет, он безусловно мегадраммер с большой буквы!
Филл Рада сравнивать с Ларсом,что Мастейна и Янга!!!)))))))Глупость!!!

Прежде,чем кого-то осудить,надень его обувь,пройди его путь,споткнись о каждый камень,который лежал на его дороге,прочувствуй его боль,попробуй его слезы...И только после этого расскажи ему,как нужно жить!!!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Виртуозы барабанных палочек. / 01-06-2015 18:35
(01-06-2015 00:42)Котяра писал(а):  Филл Рада сравнивать с Ларсом,что Мастейна и Янга!!!)))))))Глупость!!!
Вот мы явно говорим с вами на разных языкахУлыбка), речь прежде всего об общей подаче и звукоизвлечении, а не о стилях в которых они играют.
(Отредактировал 01-06-2015 в 18:51 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Котяра Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 226
Репутация: 204
RE: Виртуозы барабанных палочек. / 01-06-2015 19:00
(01-06-2015 18:35)Sonor писал(а):  Вот мы явно говорим с вами на разных языкахУлыбка), речь прежде всего об общей подаче и звукоизвлечении, а не о стилях в которых они играют.
Так я именно об этом Дружище и говорю!!!)))))Ларс,именно,и делает хорошо,это извлекает качественно звуки!!Он и считается внутренним звукорежисером,и работает в группе,над звуками,при записи альбомов,и на репетициях!!!И это у него самое лучше получается,чем долбить,и делать всякие дробь синкопы,и тангенные двухбочечные слинги!!!!Ларс человек,звука,начиная,от прикольного звука в Ст. Ангер,я просто в начале,даже этого звука не понял,потом вслушался,и остался доволен,ну а в Бьенс Магнетика,я полностью,услышал,как хорошо,и тщательно,они начали работать,над звуками!!!И кстати,они заявили,что они уже год работают,над альбомом 2015,и именно,работают,над звуками,этот альбом,будет,именно посвящен-Звукам!!Вот Я о чем!!Послушай новые звуки,Тебе понравятся Брат!!!))))

Прежде,чем кого-то осудить,надень его обувь,пройди его путь,споткнись о каждый камень,который лежал на его дороге,прочувствуй его боль,попробуй его слезы...И только после этого расскажи ему,как нужно жить!!!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Виртуозы барабанных палочек. / 01-06-2015 19:32
Ясно, думаю пора заканчивать, моё мнение касательно Ларса всё равно другое, уж простите, что не совпадает с вашим, так бываетУлыбка
(Отредактировал 01-06-2015 в 19:33 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS