Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda
Автор Сообщение
dimoha.k68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков-Купянск
Сообщений: 1 535
Репутация: 378
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 05-06-2015 08:59
(05-06-2015 00:57)Сан Ваныч писал(а):  Хорошие провода получились. Забрал себе. Спасибо.
Что же там за провода такие волшебные? А то всё как то окутано тайной, может они у меня под ногами лежат а я и ведать не ведаю, не поделитесь секретом?Embarrassed
С ув.Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergeich
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 05-06-2015 09:03
А опоры шипом вверх-это, чтоб не ставить на стекло пятак ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 05-06-2015 09:42
К сожалению с усилителями мощности пока не сложилось, но вера есть.
смущают трансформаторы, импортные дорогие, отечественные не всегда удачные.
Хочется все же высокий уровень и хорошая повторяемость. С двухтактом есть уже наработки, не хватает времени. С корректорами,слава богу, все таки вышел на вполне высокий уровень, теперь стараюсь еще выше.
С проводами тайны нет, достаточно просто - делать и слушать, разные конструкции, разные геометрии, экран, без экрана - найти звук, а потом добиваться его улучшения. В свое время много экспериментировал, пока не встретил 47 лаб, очень хороший провод за свои денежки, попадались советские с военки, тоже ничего, но похуже. Теперь попались американские. Товарищ прислал со штатов старый аудиоквест из 80-х годов. Пока занимаюсь экспериментами.
Результаты обнадеживают. В простой конструкции интерконнекта, звучит очень хорошо. Лучше такой же конструкции 47 лаб. Прекрасно получился провод от проигрывателя с МС головкой до МС трансформатора, тоненькая косичка длинной 45 см и от корректора до усилителя, там может быть длинна 0,75 - 1 м.
Пока более сложные конструкции кабеля не получились, но занимаюсь.
По поводу шипов идея приклеить двухсторнним скотчем к днищу проигрывателя
а шипом - вниз очень неплоха, только звук меняется с пятаком и без пятака.
по пятак можно подложить или войлок или пробку (от пробковых обоев)
Пока стоят так потому что все время что-то перетыкаю, переставляю.
В дальнейшем планирую опционально комплектовать корректоры и шипами и интерконнектами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dimoha.k68 , isato
BDV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гомель
Сообщений: 41
Репутация: 43
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 09-06-2015 09:36
Всем добра и мира Украине. На выходных забрал у Константина заказной фонокорректор на меди. Вчера подключил. Долго описывать впечатления не буду. Коротко - живой звук. Я очень доволен. Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , VLAD ST
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 11-06-2015 09:26
На днях ездил к знакомому возил последнюю версию корректора (Лес Пол, только с хорошими проводками на входе и выходе)пока это самый дешевый вариант хорошего звука, стоит 6300 грн. Слушали на пристойной системе по моему с Кэрри на 300В, хорошие широкополосники. Понадобилось минут пять, чтобы оценить звук - хороший, лучше чем было до этого. Потом подключили мой интерконнект. Из-за длинны хватило только на от проигрывателя до мс трансформатора (0,75 м без экрана) тут не так однозначно. Мне конечно понравилось - выросло разрешение в верхнем диапазоне, стал более ощутим воздух. Приятелю поэтому показались чуть жестковаты, но это могло быть и потому что не прогреты и он привык слушать такой более размазанный звук. Звук в системе очень большой, акустический квартет с фортепиано в натуральную величину (четвертый инструмент или вокал, или труба) Потом выяснилось что у него интерконнекты стоят порядка штуки у.е.
(может и заливает) а у меня которые слушали 50 у.е. мне разница и в звуке и в цене понравилась. только в разных местах системы проявляются по разному (в смысле эффект больше и не очень) характер звука тот же как маленькие регуляторы тембра усиливают тарелочки и бас становится чуть больше и побыстрей, ватность пропадает. Те кто привык к ватности и воспринимают ее как звуковое давление может не подойти. В муз программе с Гарри Бертоном виброфон выходит на первый план, но я думаю так и должно быть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yurion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 63
Репутация: 123
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 12-06-2015 16:07
Прошло не так много времени с тех пор, как я стал обладателем авторского корректора от Константина на шести октальных лампах. Целью данной разработки было получить корректор с плотьным, басистым звуком (мне так тогда хотелось). Что получилось в итоге, было описано в сообщениях № 196 и № 197. На прогрев корректора ушет примерно месяц. В течение этого периода звук заметно менялся. Высокие частоты стали чуть прозрачнее, бас подсобрался и стал более упругим. Но, к сожалению, для моей системы с басом получился перебор во вред общему тональному балансу. Поэтому я обратился к автору произвести перенастройку корректора, на что он любезно согласился.
Не знаю всех деталей, знаю только что была немного изменена схема, подстроена коррекция и заменены проводники внутри корректора. И вот, после нескольких дней работы я могу снова оценить звучание корректора марки Glenn Gould.
Корректор стал совсем другим. Я бы теперь назвал его звучание «студийным», «выверенным», «аналитичным» или как-то так. Успел уже прослушать много пластинок разных жанров. Тональный баланс изменился достаточно радикально. Появились высокие частоты, которых мне так не хватало, причем звук остался чистым: никакой грязи по верхам я не слышу. Но при этом пропало «мясо» на низких частотах. В моей системе это заметнее, чем у автора – у меня акустика по басу глубже копает. Зато я теперь наверное опять смогу вернуться к ламповому усилению. С предыдущей версией корректора у меня бас был слишком плотный, поэтому пришлось подключить транзисторный усилитель. По «тому» басу слегка скучаю, но все же думаю что все было сделано правильно. Глобально все стало на свои места, теперь пришла пора более тонкой настройки системы путем подбора кабелей и аксессуаров.
Когда забирал корректор, Константин показал мне кабели собственного изготовления из винтажной моножилы. Действительно они играют на уровне 47 лаб и переиграли какой-то дорогой толстенный фирменный межблок (забыл название). Теперь кабель приживается в моей системе.
Могу также подтвердить слышимость влияния сетевого кабеля блока питания корректора на звук - заметны отличия в области верхних частот.
Еще раз спасибо мастеру за звук, который радует.
(Отредактировал 12-06-2015 в 16:07 Yurion.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 23-06-2015 08:54
Заканчиваю еще один корректор на 12ах7. (дорогой на меди)
Сначала хотел как всегда на е88сс, сделал, послушал. все гууд.
звук прекрасный. Потом решил попробовать поставить 12au7 в качестве второй лампы. Пришлось немного подстроить схему под нее. Хуже не стало, немного упал коэффициент усиления (чтоб было понятнее примерно на час. т.е. ручка громкости на усилителе повернулась на час вперед чтобы обеспечить такую же громкость как и на е88сс). Проверил несколько типов ламп. Остановился на 5963 с большими анодами. Думал что будет другая динамика, но нет, очень все быстро, даже наоборот, удар палочек по коже выдвинулся вперед. Звук большой. Все нравится.
Сейчас доделываю блок питания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ptiza-govorun Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 38
Репутация: 5
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 24-06-2015 09:34
На днях получил свой первый в жизни хороший кассетник. Попробовал записывать -- круто!
Очень интересный эффект: с разными проводами разный звук. Провода от мастера и тут подходят даже лучше.
Кассетник звук как бы углубляет, а провода акцентируют высокие частоты, бас тоже собирается.
Заказал пару подлиннее. Вчера забрал. Подключил от компа - другой звук. Через магнитофонную запись
мне нравится даже больше. Теперь добавились источники, заказал пред. В любом случае спасибо мастеру--
за советы и помощь, не знал, что в таком простом деле столько таких волнующих ньюансов...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VLAD ST Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 278
Репутация: 502
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 08-07-2015 17:14
Имел возможность послушать.......
...........после прослушивания очень приятные впечатления.
Вердикт -- изделие отличное, мастеру-творцу -- крепкое рукопожатие и уважение Happy0144
С уважением, Влад.

P.S. Корректор заказан, жду с нетерпением в своей системе.
P.S. 2. Получу свой экземпляр, опишу подробней, с фото внутренностей и наружностей.


Это было тут - hi-fidelity-forum.com/forum/thread-92626-post-2804264.html#pid2804264

Получил, распробовал, наслаждаюсь.
Отличный прибор, отлично собран, отлично звучит.
Очень чувствителен к внутренней (от выходных конденсаторов до выходных разъёмов RCA) проводке. Методом подбора, из предложенных мастером проводов, получил именно тот звук, который мне был нужен. Константин терпеливо Wink выдавал по паре проводников для пробы и на очередной паре был остановлен выбор. Провода естественно не меняют звук корректора кардинально, но всё-таки вносят ощутимые изменения в подаче звука.
Так же очень рекомендую обратить внимание на межблочные провода предлагаемые мастером, они как последний штрих, расставляют всё по местам и практически "ставят точку" в построении системы.
Ещё раз благодарность мастеру !
С уважением, Влад.

Київ
e-mail: vladst200@gmail.com
https://www.facebook.com/turntabledoctor/
Viber / Telegram / tel. +380936327289
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Kaminskiy
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 10-07-2015 08:36
Да, вот уже пару недель экспериментирую с проводами, как внутри корректора, так и с интерконнектами. Те которые внутри - меняют тональный баланс, делают звук светлее- темнее. С интерконнектами вообще интересно. , а самое интересное внутри предварительного усилителя - разительные перемены!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VLAD ST , vadimkanik63
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 14-07-2015 10:40
Закончил новый предварительный усилитель на пяти октальных лампах
Честно говоря порадовался. Сбалансированные по цене детали, но при этом
очень детальное и объемное звучание.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 15-07-2015 20:14
А функция платки с проводниками?
Примерно понимаю, но хотелось бы маленький комментарийУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 15-07-2015 21:10
В общем то правильно понимаете. В основном конструктивная особенность.
Платка текстолитовая служит держателем для экранов. Соединительные проводки достаточно тонкие и проведены по кратчайшему пути. кроме того с помощью толстого медного провода связывает две поверхности переднюю и заднюю, что достаточно удобно для разборки, просто снимается днище и можно аккуратно переворачивать не порвав проводники.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
ptiza-govorun Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 38
Репутация: 5
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 16-07-2015 20:56
Заезжал вчера за пластиночками и послушал новый предварительный усилитель.
Сильное впечатление.Понравилось. Мне показалось, что это был один из лучших
предваров, что я слушал у мастера.Заезжал за пластиночками, спасибо, но больше
послушали компакт диски. Играли очень вдохновенно. Моя любимая мельница
в композициях где очень много инструментов - никакой каши, каждый звучок
отдельно и висит в воздухе. Класс!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg0603
Rezak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 29
Репутация: 60
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 24-07-2015 09:24
Слушаю описанный постом выше предварительный усилитель. Много писать не буду, только могу сказать, что предварь получился отличный. Жду теперь корректор. Думаю оба изделия будут долгое время радовать своим звуком.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 26-07-2015 09:41
Тем временем, перед отпуском удалось создать еще один предварительный усилитель. На шести пальчиковых. Первая пара 12au7- вторая e80cc, третья в качестве динамической нагрузки 88я. Нет разделительных конденсаторов, только выходные. Очень звучащий аппарат получился. В последнем варианте вместо 12au7 поставил 6CG7 - еще лучше. Так и оставил. Слушаю. Не скажу который лучше играет на больших октальных или на пальчиковых. Правда и пальчики большие.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
alex-eaf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 51
Репутация: 5
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 29-07-2015 17:39
Я был в гостях у мастера в прошлое воскресенье, послушал новый предварительный усилитель, - очень понравился.
Причем мастер сначала развел меня с платкой с проводниками, сказав что это отожженная медь, а под
ней - древесина из реликтового можжевельника, и все вместе служит источником торсионного
поля, в котором проводники поляризуются и очень хорошо звучат. Стоят соответственно дороже.
Признаюсь, звучало очень хорошо, даже особо не заподозрил на счет реликтового можжевельника - рад, что все оказалось гораздо
понятнее, но в следующий раз нужно беречь мою психику.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 28-08-2015 09:01
Тем временем, после отпуска удалось воплотить в хорошую модель корректор
на семи лампах. Две 12ax7 и две E88cc и три вспомогательных 6Н23П
Дорогая модель, с хорошими конденсаторами, наверное станет базовой.
По звучанию Лес Пол, только более утонченно, больше воздуха. Пока слушаю.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , Petroviч , alex23
NIKKK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: гомель
Сообщений: 363
Репутация: 16
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 31-08-2015 18:23
(28-08-2015 09:01)Glenn Gould писал(а):  Тем временем, после отпуска удалось воплотить в хорошую модель корректор
на семи лампах. Две 12ax7 и две E88cc и три вспомогательных 6Н23П
а чего ламп так много?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glenn Gould Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 456
Репутация: 240
RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda / 31-08-2015 19:53
так и хочется ответить как в Джельтменах Удачи - Надоо!
А вообще схемотехника посложнее чем обыкновенный резистивный каскад, с ламповой динамической нагрузкой и генераторами тока, тоже на лампах.
Что то от Джона Броски с его Айкидо идеей. Усилительных Каскада всего два.
Вообще то еще одной лампы не хватает, но уже восемь ламп в этот корпус не поместятся.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 44 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS