Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82
Автор Сообщение
volohov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Житомир
Сообщений: 10
Репутация: 30
Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 19-07-2015 23:27
Доброго дня форумисты не знал что делать и решыл написать вам. Может кто то подкажет и поможет. слушаю Mission m34 с деноном пма720 (жанры музыки разные но восновном джас, жена рок. То подумывал взять что то одно на двоих)вот хотел купить Klipsch-RF 82 но рупортную ас не когда не слышел. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОСЛУШАТЬ. Может кто то посоветует и подкажет У кава есть Klipsch- я бы прослушал бы с удовольствием. Я сам с Житомира. Благодарен за внимание.
Найти все сообщения
 
umboyumbo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Норильск
Сообщений: 404
Репутация: 45
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 20-07-2015 01:44
Жене понравятся...Happy0144
Связка-мишн+денон неплохая,а вот как денон с клипшами споются,только ваша прослушка всё решит.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: volohov
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 20-07-2015 06:36
(20-07-2015 01:44)umboyumbo писал(а):  Жене понравятся...Happy0144
Связка-мишн+денон неплохая,а вот как денон с клипшами споются,только ваша прослушка всё решит.
С этим Деноном к сожалению ни как.Nowink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: victor77 , vovan4ik
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 20-07-2015 07:45
когдато мечтал о таких колонках Улыбка

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
volohov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Житомир
Сообщений: 10
Репутация: 30
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 20-07-2015 07:58
(20-07-2015 01:44)umboyumbo писал(а):  Жене понравятся...Happy0144
Связка-мишн+денон неплохая,а вот как денон с клипшами споются,только ваша прослушка всё решит.
мишин с деноном супер... я волнуюсь чтобы не купить а плтом в случае не понравится. ТО ДЛЯ НАЧАЛА ХОЧЕТСЯ ПРОСЛУШАТЬ РУПОРТ
(Отредактировал 20-07-2015 в 07:59 volohov.)
Найти все сообщения
 
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 20-07-2015 17:07
Чувствительная акустика, в том числе и рупорная довольно требовательна к компонентам, даже если только ВЧ рупор, вы получаете что то вроде увеличительного стекла , вообще Клипш классная акустика, но приобретение Клипш может потянуть за собой смену всех компонентов, но оно того стоит,ваша жена думаю будет очень довольна звучанием рок музыки Evilgrin0041Улыбка да и вообще после Мишек вся музыка будет звучать по новому Улыбка
(Отредактировал 20-07-2015 в 17:17 VOVA-76.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Eric Cartman , Uriah
vovan4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 379
Репутация: 150
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 20-07-2015 17:44
Поменяйте лучше усь! Хоть на arcam delta 290 или подобный, а там и акустику поменяете, потом опять усь и т.д.Улыбка , но ДЕН этот ни куда не годится.

вчера было завтра для позавчера
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: victor77 , t.800
volohov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Житомир
Сообщений: 10
Репутация: 30
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 20-07-2015 20:55
Пока планирую слушать на YAMAHA 475, потом прислушаюсь к вашим советам и куплю соответствующий усилитель.

(20-07-2015 17:07)VOVA-76 писал(а):  Чувствительная акустика, в том числе и рупорная довольно требовательна к компонентам, даже если только ВЧ рупор, вы получаете что то вроде увеличительного стекла , вообще Клипш классная акустика, но приобретение Клипш может потянуть за собой смену всех компонентов, но оно того стоит,ваша жена думаю будет очень довольна звучанием рок музыки Evilgrin0041Улыбка да и вообще после Мишек вся музыка будет звучать по новому Улыбка
Извените меня! Но я так понял что нужно полностю будет всё менять от источника до АС ? А примерно какой уселитель сыграет в паре с Клипшами?так чтобы и мог бы послушать джас Grin
(Отредактировал 20-07-2015 в 20:58 volohov.)
Найти все сообщения
 
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 20-07-2015 21:04
Прошлой осенью купил RF 42 ii, вокруг которых ходил и присматривался года два, не меньше (точнее, вокруг этой серии). Сдерживало отсутствие денег на смену всего тракта, вызванное несколькими предварительными прослушиваниями в салонах и одним у человека в домашних условиях, благодаря которым сложилось четкое понимание:
- Акустика очень интересная, открытая, детальная, ощущение словно слушаешь студийные мониторы - такая у неё микродинамика. Вообще подача на ВЧ близка к хорошим ленточным высокочастотникам, но без резкости на повышенной громкости.
- Как следствие первого пункта, очень требовательная к тракту и контенту.

В одном из салонов RF 52-е были подключены к сидюку и усилителю Exposure - звук меня просто заворожил. Я люблю слушать музыку от «тихо», до «очень тихо», поскольку свободное для рефлексий время обыкновенно появляется ближе к полуночи. Сколько не перепробовал бюджетной акустики с тканевыми/шелковыми ВЧ-драйверами, на малой громкости вся она играла глуховато/тускловато, добавишь до положения «на 9 часов» - искрится, уберешь до «8» и хана микродинамике. А здесь именно то, что нужно - и воздух есть, и щеточки по «тарелкам» как должны быть, все призвуки, все нюансы. Загорелся. Почувствовал - «моё». Затем довелось послушать 42-е, подключенные к верхнему ресиверу Pioneer и это хотелось разслышать. Неприятие нарастало прямо пропорционально увеличению громкости. Затем, благодаря приятелю, удалось у его коллеги послушать уже 42-ii, с компьютерным звуком и верхним усилителем Rotel - тут я и hi-res распробовал, который заиграл всеми красками по сравнению с cd-rip, и вообще у нас с владельцем вкусы оказались очень схожи: джаз, блюз, преимущественно oldschool, кантри, классический рок. Собственно, в итоге я у него эти АС и выкупил, а он взял себе 62-II так как для его 25м² малыши 42-II были недостаточно «мясисты» (зато в мою КДП 12м² встали как влитые).

Завершая, скажу так - рупор звучит сродни тому, словно на ВЧ добавили +2dB, и уже от усилителя зависит - будет ли нарушен тональный баланс. Если усь слабый, то получите приподнято-назойливые ВЧ, ну а если все сложилось - просто чуть более, нежели обычно, акцентированную детализацию и микродинамику. Для акустических записей это однозначно плюс, а вот для криво-косо записанных роков, трэшей и электронщины... Cry

Вы уж простите, что столько всего написал. Biggrin Хотел коротенько, а вышло как всегда. Просто очень уж мне эта акустика нравится.

p.s. Это я все именно про общие для линейки ВЧ/верх СЧ. Так как подача на НЧ, безусловно, у 82-х совершенно иная.
(Отредактировал 20-07-2015 в 21:25 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: t.800 , volohov , leosoft , Uriah
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 20-07-2015 21:18
Клипши RF серии музыку не играют на любых усилителях, в том числе и ламповых.
Это чисто киношная акустика, вот для кино она супер.Happy0144
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: black_13 , VLAD ST , djon
mivlan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 20-07-2015 21:33
Я слушал именно эту модель для джаза она совсем не годиться как и для прослушки музыки в целом.Для кино СУПЕР.Я бы на вашем месте для джаза подыскал какой нибудь полочник. Может монитор аудио,или фокал. А жене для рока будет по барабану.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: black_13 , Pavel V
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 20-07-2015 21:38
Павел, ну вот только не надо. Wink
Давайте сравнивать подобное с подобным (я про ценовую категорию). Уж сколько я акустики за 300-1000$ (в ритейле) переимел и переслушал, всей ей было ооочень далеко до top-fi, потому что и конструктив попроще, и корпуса «звенят», и детальность «мыльная», а то и вовсе тональный баланс либо перекошен, либо V-образный в угоду кино и умца-умца.
На фоне всего этого безобразия RF-серия выглядит довольно-таки привлекательно. И макродинамика в наличии, и микродинамика присутствует. Ровненько, аккуратненько, без перекосов. И на том спасибо. Для меломана - хватит. А кому нужно больше - либо дорога в самоделкины, либо в винтаж, либо копить 2000-3000$ только на АС.
(Отредактировал 21-07-2015 в 10:17 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
mivlan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 20-07-2015 21:42
Когда то мне очень нравился звук Dali Icon 6 но как он споется с вашим усилком не знаю? Но уверен что джаз будет звучать гораздо интересней,чем на клипшах.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Eric Cartman , Sergeyy
volohov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Житомир
Сообщений: 10
Репутация: 30
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 20-07-2015 21:51
(20-07-2015 21:04)Eric Cartman писал(а):  Прошлой осенью купил RF 42 ii, вокруг которых ходил и присматривался года два, не меньше (точнее, вокруг этой серии).
Спасибо вам, что не остались в стороне. Pohval
(Отредактировал 20-07-2015 в 21:55 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 20-07-2015 21:55
Icon - тоже вариант. Спору нет. Но тут нужно слушать самому. Мне подача icon не «пошла», хотя много лет до этого в системе были именно Dali (правда, Blue серии). Все-таки ленточные драйвера - такая же вкусовщина, как и рупоры. Кому-то в пору, а кому-то нет. Только слушать в своем тракте и после этого принимать решение.
Party0012
Найти все сообщения
 
volohov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Житомир
Сообщений: 10
Репутация: 30
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 20-07-2015 22:24
(20-07-2015 21:33)mivlan писал(а):  Я слушал именно эту модель для джаза она совсем не годиться как и для прослушки музыки в целом.Для кино СУПЕР.Я бы на вашем месте для джаза подыскал какой нибудь полочник. Может монитор аудио,или фокал. А жене для рока будет по барабану.
Жене наоборот не по барабану =)
Найти все сообщения
 
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 20-07-2015 23:00
Я бы рассматривал варианты, если из Клипш - Forte, Heresy, Cornwall и т.п.
Другие конторы как Epos М22, Heco, Q Acoustics 2050i,
это так , первым что пришло в голову, в этой ценовой нише +-
Скажу так, если акустика играет музу, то она и будет игратьHappy0144
а если нет, то к ней что не подставляй, лампу или камень, всё без толку.
Серия RF- клипш может играть электронику и не много рок, но не более того, очень жанровая акустика.
Классика, вокал, джаз им не подвластна ни как, одна "синтетика"
Ещё раз повторю что эта серия создана для кино.
(Отредактировал 20-07-2015 в 23:02 Pavel V.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: djon
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 20-07-2015 23:15
Если не секрет, а с чем вы Klipsch слушали, что у вас сложилось такое впечатление?
Heco Victa Prime, на мой вкус, тоже здорово звучат, но не так детально, хотя универсальнее и «теплее». HVP играют хорошо с чем угодно, маскируя некоторые огрехи бюджетного тракта. А Klipsch - нет.
Heresy, Cornwall - несомненно, но это уже другая ценовая категория.
Q Acoustic - ... это совсем неожиданно.
(Отредактировал 21-07-2015 в 08:04 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 21-07-2015 07:02
(20-07-2015 23:00)Pavel V писал(а):  Серия RF- клипш может играть электронику и не много рок, но не более того, очень жанровая акустика.
Классика, вокал, джаз им не подвластна ни как, одна "синтетика"
Ещё раз повторю что эта серия создана для кино.
Володя, заставить играть её музыку можно, поверь.
Ты просто не пробовал.Biggrin

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
volohov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Житомир
Сообщений: 10
Репутация: 30
RE: Хочю купить но желательно просшать Klipsch-RF 82 / 21-07-2015 07:40
Извените меня что в перепалку влажу. А с ямахой авр475 клипшы споются?
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS