Коты, которых мы любим.
Автор Сообщение
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Коты, которых мы любим. / 29-08-2015 14:09
Цитата:В раздумьях об имени. Пока Филя или Мурчик.
Мурчик не надо. Можно еще Тишка, Тимка, Тимоха ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorr , studerr
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Коты, которых мы любим. / 29-08-2015 14:20
Постоянно у меня на руках, если я за компьютером и при этом громко мурчит. Потому Мурчик. Жена с дочкой ближе к Бедросовичу Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Коты, которых мы любим. / 29-08-2015 15:34
Василий - ВаськаHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
studerr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 617
Репутация: 270
RE: Коты, которых мы любим. / 29-08-2015 16:02
он очень похож на кота у Мамы в деревне,зовут Тимоха,а в юности -Тимка. фото уже когда-то выкладывал,но повторю.

так вот он был похож на этого приемыша и кличку свою любит ,даже если шепотом сказать-он тут,как тутHappy0144

   

красота,спасет мир!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , blind , norrest , ЭдКа , anatolij51 , slyhach , sumy7676 , Andrey1971 , Valet , yurickk , Airborne , Володя , Сергій
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Коты, которых мы любим. / 29-08-2015 16:04
Цитата:Постоянно у меня на руках, если я за компьютером и при этом громко мурчит. Потому Мурчик. Жена с дочкой ближе к Бедросовичу Biggrin
-котэ-откликаются на шипящие и свистящие звуки,-поэтому-желательно,чтобы в имени были согласные звуки-
к примеру--Барсик, Мурчик, Сильва, Цезарь
а вообще, -вот такие- не породистые котэ,-необычайно ласковые и шкворчящие создания!
(Отредактировал 29-08-2015 в 16:04 sharanton.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: blind , victorr , anatolij51 , Airborne , Сергій
blind Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 308
Репутация: 109
RE: Коты, которых мы любим. / 29-08-2015 16:42
Гм.... эзотерика, конечно, но...
всем известный, аспект: " Как вы лодку назовете..." или, по другому, "Имя - определяет не только персонаж, но и его характер и судьбу" - таки рулит
Вот три истории одной семьи и их котов (с 90-х по сегодня):
- первого звали "Марсентий Арсентьевич" (папа был Арс - так что ничего от человеческого), сибиряк, настоящий (в зиму - на 12кг вытягивал), в просторечие - "Марсик", т.е. Марс. Соответственно, оно и было богом войны на три квартала в округе. Как во двор зайдешь и ни одного зверя нет, значит - наш всех разогнал Sick0010 , и ждет нас домой, караулит ужин где-то неподалеку (в палисаднике или на крыше сарая). А если на каждом подоконнике, развалившись, местные, нежатся - значит, наше чудо - в загуле, по окрестностям, насаждает новый порядок железным когтем и зубом Fighting0030 .
- второй был "Барсик" (помет сиамки и перса) - экстерьер, конечно... - просто красавец, но характер... (как там в нацистских личных делах писали....): "сволочной, переходящий в невыносимо-стервозный, с нормами проживания в человеческом жилище - несовместим". Кароч - обезбашенный "на всю голову" Fool .
- третий - вот этот как раз и получил клику "Мурчик", и не "от фонаря", а по делу - мурчал так, что хрусталь в шкафу резонировал... В итоге (пошел уже 12-й год совместного проживания): совершено ручной, домашний, абсолютно смирившийся с проживанием в квартире зверь, идеально строит отношения с членами "стаи" (читай - "обслуживающим персоналом" Biggrin ). При этом остается нормальным зверем - летучего мыша берет в прыжке на 1,5м от пола в полной темноте, а на маленьких (лет до 10) детей - просто идиосинкразия - терпения хватает на 3-5 минут, потом - обшипит, громко, "по настоящему", шерсть - дыбом, и уходит "в нычку" за диван и не вылезет, пока оное неразумное не покинет квартиру. Но в семье и квартире.... - просто не знаю, что можно было бы желать и требовать от него - вписался, как "шоб всем так было" Happy0144
(Отредактировал 29-08-2015 в 16:42 blind.)

У меня сугубо утилитарный подход к выбору аппаратуры и компонентов, уж нравится это кому или нет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton , victorr , etlik , anatolij51 , avilon , nikko , sumy7676 , Valet , Airborne , Сергій
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Коты, которых мы любим. / 29-08-2015 18:11
Хм.. Мы, оказывается, Кельтская кошка (европейская короткошерстная)

Цитата:Кельтская кошка - безусловно отлично танцует джигу, пьет исключительно Гинесс, и всегда сходит с любимым хозяином в Айриш-паб. А если в пабе произойдет конфликт, Кельтский кот в момент решит все вопросы )) Покупай Кельта ( ящик Гинесса всегда прилагают ) )).
Будет с кем на старости лет вискаря втихаря..

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , etlik , studerr , anatolij51 , avilon , nikko , sumy7676 , blind , ЭдКа , slyhach , saltman , Valet , yurickk , Володя , Airborne , ART-ART , Hunter , veter7777777777
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Коты, которых мы любим. / 29-08-2015 20:16
(29-08-2015 14:20)victorr писал(а):  Постоянно у меня на руках, если я за компьютером и при этом громко мурчит.
Мурчит - значит поёт. Поёт - значит Муслим; в смысле - "Магомаев". Happy0158

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
studerr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 617
Репутация: 270
RE: Коты, которых мы любим. / 29-08-2015 21:22
Тимоха und мыша(но чаще на ее месте криса)Ashamed0006

хотя..пардон!- это и есть криса,толко малэнкий,не я фоталKiss

   
(Отредактировал 29-08-2015 в 21:31 studerr.)

красота,спасет мир!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorr , mihail , PONT-SEV , anatolij51 , yura5161 , Valet , yurickk , Володя , ЭдКа , Hunter , Сергій , veter7777777777 , slyhach
blind Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 308
Репутация: 109
RE: Коты, которых мы любим. / 30-08-2015 00:36
Да уж... "картина - маслом"(с), но, что поделаешь (по экстерьеру же видно - "крысолов"), против природы не устоять - хищник с его рефлексами....
Вспоминая нашего первого бойца - за забором двора была территория "Горсвета", а там, соответственно, склады с кабелями, ну и крысы, конечно... Вот это было "сафари": год, пока жили в частном секторе, по два-три хар-р-роших экземпляра раз в неделю, как по графику - чаще всего во вторник - на пороге поутру находили... Да еще эдак аккуратненько выложены - носами в одну сторону, хвосты - "в рядочек", лапки - вместе - натюрморт, ихамать...
Но не ругали, даже награждали - пол-ложки сгущенки (больше нельзя было - желудок срывал) Happy0065
Дрых он после таких схваток... только пожрать вставал и вылизать раны, оклемается сутки-двое, и, опять, в бой!

У меня сугубо утилитарный подход к выбору аппаратуры и компонентов, уж нравится это кому или нет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail , anatolij51 , studerr , Valet , nikko , sumy7676
Bzick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 45
Репутация: 149
RE: Коты, которых мы любим. / 30-08-2015 12:46
(29-08-2015 15:34)PONT-SEV писал(а):  Василий - ВаськаHappy0144
Вообще не понимаю,что за прикол,давать животным человеческие имена. Это и не оригинально и не корректно по отношению к людям. И,так-же очень не удобно. Мои соседи назвали кошку Таня. И хозяйку зовут Таня. Ну вот, ходит эта зверюшка у меня по двору. Я ее позвал:"Таня Таня". Ага,бежит соседка ,типа " Ну,чего надо". Посмеялись,конечно.Но, ведь и по другому может быть. Назовите кота,в честь какого-то древнего божества.Ну,например:MARDUK или еще там как. И он, будет Вас охранять, не только от мышей и крыс но и от злых духов и прочей нечисти BiggrinBiggrinBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko , anatolij51
iennna Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 55
Репутация: 16
RE: Коты, которых мы любим. / 30-08-2015 13:03
(30-08-2015 12:46)Bzick писал(а):  Я ее позвал:"Таня Таня".
Прям как в "Соломенной шляпке": жена и собака - Эмма.
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Коты, которых мы любим. / 30-08-2015 14:10
Осваивал рабочее место,
   
а тут пылесос!!!
       
Фух.. Опасность миновала, можно успокоить нервы.
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Airborne , studerr , sumy7676 , yura5161 , yurickk , anatolij51 , avilon , sharanton , etlik , nikko , Hunter , ЭдКа , krivbass , Andrey1971 , Valet , Сергій , PONT-SEV , мишаник , veter7777777777 , slyhach , Володя
studerr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 617
Репутация: 270
RE: Коты, которых мы любим. / 30-08-2015 15:29
ну просто-обалденный зверюга!Happy0158
люблю этот раскрасHappy0144

красота,спасет мир!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurickk , anatolij51 , victorr
saltman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 743
Репутация: 85
RE: Коты, которых мы любим. / 30-08-2015 16:11
Пылесос - единственная вещь, которую боится моя кошка. Стиральная машина, дрель, миксер - ноль внимания, а тут только увидит - бежит прятаться в шкаф.

Blackmore, Gillan, Glover, Lord, Paice - forever and ever.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: anatolij51 , victorr , etlik , sumy7676
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Коты, которых мы любим. / 30-08-2015 18:44
(30-08-2015 15:29)studerr писал(а):  ну просто-обалденный зверюга!Happy0158
Ага; лишь бы мышь не сгрыз (зверёк паласатый)... Nowink
(Отредактировал 30-08-2015 в 18:45 nikko.)

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Коты, которых мы любим. / 30-08-2015 19:34
Рыбой пахнет
   
Во-от она-а-а...
   

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iennna , WestX , studerr , anatolij51 , Hunter , Bzick , ЭдКа , ART-ART , avilon , Неодимыч , etlik , victorr , Andrey1971 , sumy7676 , Valet , Сергій , PONT-SEV , blind , мишаник , veter7777777777 , Володя
iennna Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 55
Репутация: 16
RE: Коты, которых мы любим. / 30-08-2015 19:39
(30-08-2015 19:34)pumuru писал(а):  Рыбой пахнет

Во-от она-а-а...
Бесплатная очистка печки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko
Неодимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 529
Репутация: 160
RE: Коты, которых мы любим. / 30-08-2015 21:41
Судя из репортажа CNN пятилетней давности, в семье американцев Ваткинсов из штата Миссиссипи, где жила их кошка, появилось прибавление. Маленькая белочка, вскормленная кошкой Долли, научилась "мурлыкать", тем самым овладев "иностранным" языком.


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Сергій , veter7777777777 , studerr
Mizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Германия
Сообщений: 204
Репутация: 559
RE: Коты, которых мы любим. / 30-08-2015 22:53
(30-08-2015 13:03)iennna писал(а):  Прям как в "Соломенной шляпке": жена и собака - Эмма.
Маленькая поправка-в "Летучей мыше"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorr , iennna , Неодимыч


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 111 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS