Про золотые провода в бриллиантовой изоляции
Автор Сообщение
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 30-09-2015 16:58
А в чем разница между этими Фурутэками?
Найти все сообщения
 
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 30-09-2015 17:00
Хм..а ведь действительно монтажные провода далеки от серебра 999 пробы и других элитных марок аудио.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: slavikk , Alex.A
PvS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 668
Репутация: 88
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 30-09-2015 17:02
(30-09-2015 16:32)Тибетский Ламер писал(а):  это - оверквотинг! Shocked
Это репост. Biggrin
(Отредактировал 30-09-2015 в 17:06 PvS.)

Меломан ♫ | «Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь.»
PC (BLACKOS-lite v6.42) -> Ugreen US135 USB-A 2.0 -> USB DAC (XMOS U8 + AK4495SEQ + ADA4898-2YRDZ) -> Canare L-2T2S + Monacor T-716G -> Advance Paris X-P700 -> Neutrik XLR + Canare L-2T2S -> Advance Paris X-A160 EVO -> Neotech NES-5002 4х2.1 + TTAF 93189/93190 / TTAF 93405 -> Heco Victa Prime 702
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tomash
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 30-09-2015 17:05
А если развить тему и пойти дальше, то по идее аудио выского класса должно, в частности СД , снабжаться хрустальной оптикой с лантановым напылением и пр. пр.
И таких примеров на каждом каскаде воспроизведения можно привести массу.
Почему на данный момент все ушло в межблочники.
А АС? Специальные марки дерева, подвесы из чудо шелка особой пропитки... и т.д.
(Отредактировал 30-09-2015 в 17:06 Falerist.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: spitery
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 30-09-2015 17:09
(30-09-2015 16:58)Alexandr33 писал(а):  Мне кажется, что есть в этом что-то от лукавого. Если бы все провода в усилителе, CD и прочих девайсах даже достаточно высокого класса стоили бы +/- столько же, сколько иной раз запрашивают за одни только межблочники или сетевики, то стоимость такой аудиотехники должна быть от десяток до сотен тысяч, а возможно и миллионов у.е. Smile 2 Разве не так?
Не обязательно же монокристаллическим серебром и позолотой разводку делать внутри, хотя бы сечение нормальное было- частенько просто ноунейм лапша 0.3-0.5 кв стоит, а человек к примеру кабель межблочный за 500$ ставит между такими компонентами... Как думаете, разница ощутимой будет после такого апгрейда?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist , spitery , BorisIvanovich , Alex.A
Alexandr33 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 837
Репутация: 247
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 30-09-2015 17:09
На следующей недели мне пришлют новый аудиоплеер PioneerАудиоплеер N-50A-S. Как я понял в комплекте есть родные кабеля, межблочник и сетевой. Я не буду отрицать, что комплектные могут не раскрыть весь потенциал обновленного плеера N-50A. Но выкладывать от пол стоимости и больше просто за красоту и имидж проводочков не хочется. А есть желание потратить разумную цену и получить реальное улучшение звучания по лучшему соотношению цена/качество.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist , spitery , perebey , BorisIvanovich , meloman1
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 30-09-2015 17:10
;) Разница.
Сейчас попробую в кратце.

В одном и том же месте я увидел разьемы одинаковые, но с разным названием )))
И ладно уж там иные бренды кто действительно что то реально мутит, и подмучивает. А тут один в один...

Я скажу так, цена строиться от раскрученности бренда в основном.
Там идет градация качества обработки материала и сам материал.
Но там же нет брилиантов ))) понимаете... я вот о том же.
Да, есть кое какие разьемы и провода которые действительно красивые, но по большей части тот же XLR у многих именитых брендов заканчивается обычным "нютриком" в позолоте или вообще срань какая то...

Я простите такие нютрики в золоте каждый день покупаю для оборудования, в них секрета нет кроме качества...
Хоть бы ставили те которые из нержавейки, усиленные, я бы их золотом покрыл и алмазами, чтобы цена была понятна за что.

Фурутек говорите, так это ерунда !
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist , ZLoDAY
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 30-09-2015 17:14
В общем , если я правильно понял про Фурутек, достаточно сделать хороший алюминиевый разъем, посадить на медь сечением 1-2 мм. и его даже не надо покрывать золотом для качественного звучания.
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 30-09-2015 17:15
Falerist, раз вы в Дании,то вам наверняка не составит труда и особых затрат зайти в ближайший крупный маркет и приобрести     литровку исландской водки Рейки ,а по прибытии в Харьков я вам организую прослушку на системе,где вы своими собственными ушами сможете услышать всё - от того как меняется звук от смены USB кабеля в цап и до любого другого,какого пожелаете, а покупать или нет и за сколько ,тут никто за вас не решит. Так что лады ? Party0016
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: slavikk , Falerist , Igor65 , alexo , K.V.V. , Тибетский Ламер , Alexandr33 , ivan ivanov , O V K , dok123 , Sergeyy , murzik13 , oilman , viruskin , shpulin , BOSS.INC , parasound , Sickle , sport80 , valerajan
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 30-09-2015 17:16
(30-09-2015 17:09)Alexandr33 писал(а):  На следующей недели мне пришлют новый аудиоплеер PioneerАудиоплеер N-50A-S. Как я понял в комплекте есть родные кабеля, межблочник и сетевой. Я не буду отрицать, что комплектные могут не раскрыть весь потенциал обновленного плеера N-50A. Но выкладывать от пол стоимости и больше просто за красоту и имидж проводочков не хочется. А есть желание потратить разумную цену и получить реальное улучшение звучания по лучшему соотношению цена/качество.
Не забудьте потом похвастаться
или поплакать о том, как он по
сравнению со средненьким
(я уже не говорю про 1000 у.е. за б/у)
CD проигрывателем .. Biggrin
(Отредактировал 30-09-2015 в 17:17 alexo.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Igor65 , синоптик , meloman1
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 30-09-2015 17:17
(30-09-2015 17:09)Alexandr33 писал(а):  На следующей недели мне пришлют новый аудиоплеер PioneerАудиоплеер N-50A-S. Как я понял в комплекте есть родные кабеля, межблочник и сетевой. Я не буду отрицать, что комплектные могут не раскрыть весь потенциал обновленного плеера N-50A. Но выкладывать от пол стоимости и больше просто за красоту и имидж проводочков не хочется. А есть желание потратить разумную цену и получить реальное улучшение звучания по лучшему соотношению цена/качество.
Вот и попробуйте взять на прослушку другие провода не обязательно дорогие, - хотя бы сетевой за 150$,или межблочный и сравните со стоковыми в комплекте, и сразу выводы сделаете стоит или нет!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Igor65 , spitery , aqvadim
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 30-09-2015 17:18
Я не в Дании , а на радиорынке м.Героев Труда.Это можно сказать эпицентр аудиофилов ударников звукового фронта Харькова и всей Украины.
Так вот эти ударники от торговли, обвешались этими фурутеками и пр. элитой как макаронами и с пеной у рта доказывали мне сегодня, что ""в этом электроны бегут быстрее, а значит потерь звука не будет, а это имеет специальные аудиочастотные характеристики и заменить его практически нечем(!)"

(30-09-2015 17:15)petr.solo1223 писал(а):  Falerist, раз вы в Дании,то вам наверняка не составит труда и особых затрат зайти в ближайший крупный маркет и приобрести литровку исландской водки Рейки ,а по прибытии в Харьков я вам организую прослушку на системе,где вы своими собственными ушами сможете услышать всё - от того как меняется звук от смены USB кабеля в цап и до любого другого,какого пожелаете, а покупать или нет и за сколько ,тут никто за вас не решит. Так что лады ? Party0016
За предложение спасибо!Party0012
А то я уже грешным делом предположил, что Вы предложите мне себя сбрызнуть данным раствором для улучшения акустической гибкости костей черепаHappy0196Party0012
(Отредактировал 30-09-2015 в 17:22 Falerist.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: spitery , meloman1
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 30-09-2015 17:27
Falerist
Если " ... обвешались как макаронами ..",
то это обвешались как в Китае, а соответственно,
и скорее всего, что на каждую сотню этих
"макарон" может и проскочит один оригинал ...
и то вряд ли ...Cry
(Отредактировал 30-09-2015 в 17:28 alexo.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist , Igor65 , Ruslan Korchagin
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 30-09-2015 17:29
(30-09-2015 17:18)Falerist писал(а):  Я не в Дании , а на радиорынке м.Героев Труда.
.... а так хотелось Рейки отведать, ну очень мне её нахваливали, мдя...аблом. Cry Про аудиофилов с Гертруды реально рассмешили,там спецы ещё те, они чтоб продать такое расскажут.... обожаю их троллить. Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alexo , Falerist , Дмитрий Медведев , Igor65 , DVAR , ivan ivanov , VZ , Scandinav37 , синоптик , alex0665
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 30-09-2015 17:31
О качестве таких проводов м.Героев Труда и говорить нет смысла, но если затратиться, то на фирменных хороший провод.Но гложат сомнения в области качества этой фирмы. Надо уметь отличать подделки, а не только смотреть на целостность упаковки блистера.
Кстати, удельное сопротивление кабеля как-то влияет на качество звука?
(Отредактировал 30-09-2015 в 17:35 Falerist.)
Найти все сообщения
 
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 30-09-2015 17:38
(30-09-2015 17:18)Falerist писал(а):  Я не в Дании , а на радиорынке м.Героев Труда.Это можно сказать эпицентр аудиофилов ударников звукового фронта Харькова и всей Украины....
Просто кузница петросянов!!!
Happy0144

(30-09-2015 16:33)Alexandr33 писал(а):  Falerist, Недавно я создал подобную тему....
Моя, та тема пожила всего пару часов и была без шума и пыли удалена Mad0228 Хотя я ни каких правил не нарушал и даже не собирался Nowink ...
Я вот тогда тоже не понял!
Даже расстроился, поскольку там даже до разогрева не дошло.
Ни кабелей ни темы....
Какая-то фигня с форумом - почему надо вечно с серьезными лицами кому-то помогать "найти приличный усилитель за $100"?!?!?

Я, на деле, тоже прозрел после той ветки - посмотрел новый прайс-лист Транспарента, который был в той ветке упомянут и присел....
Теперь есть межблочники по 35k$ и акустические по 65k$.....видимо, кому-то очень понадобились деньги.......
Biggrin
На фоне них производители колоночек по 200 тысяч долярей - просто охеренно перерабатывают и работают себе в минус....
Happy0065
(Отредактировал 30-09-2015 в 17:44 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Falerist , Igor65 , petr.solo1223 , ivan ivanov , Alexandr33 , alexo , PONT-SEV , Vic61 , All007 , VZ , t.800 , romera , VladimirNB , trampp1979 , Cox. , oleg2566 , FiLiN , синоптик , parasound , meloman1 , Sickle
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 30-09-2015 17:46
Как то не пойму, что пытаются сказать авторы подобных статей!
Это скорее всего один и тот же озабоченный человек пишет, уж очень часто вешалка фигурирует. Biggrin Не понятно, почему он именно к проводам привязался.

С таким же успехом можно зайти в дорогой ресторан, увидеть в меню салат за 30 долларов и начать там орать, что все, тратящие на еду такие деньги - ужасные лохи, и что он дома зальёт кипятком две пачки вермишели быстрого приготовления, навернёт полбуханки хлеба и целый день будет сыт почти за бесплатно. Biggrin

Вообще, такую кипучую энергию надо в мирных целях использовать, а не ругать аудиофилов. Пусть поинтересуется, например, почему мы за ЖКХ такие деньги платим. Happy0196 и что нам продают под видом колбасы и сливочного масла.

Прошу извинить за оффтоп! Party0012
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: arcam , petr.solo1223 , ivan ivanov , alexo , O V K , zevs165 , bylujnik , audiolover , t.800 , K.V.V. , Sergeyy , oilman , schutze , Outlaw , BOSS.INC , синоптик , BorisIvanovich , meloman1 , Comandante , Юрий11 , robot rock
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 30-09-2015 17:47
(30-09-2015 17:31)Falerist писал(а):  ...Надо уметь отличать подделки, а не только смотреть на целостность упаковки блистера.
...
Прежде всего, надо научиться слушать и слышать.
Сразу отпадает вопрос целостности упаковки, фирменности кабеля, коннекторов и прочей фигни....
Причем, надо это научиться делать самостоятельно, на своей системе, вне зависимости от того, кто в гости пришел, с каким опытом, настроением и отзывами...
Wink

(30-09-2015 17:46)DVAR писал(а):  ... салат за 30 долларов и начать там орать...
А потому что "сухарики не могут стоить 8 долларов, а крутоны - могут"(с)
Biggrin
(Отредактировал 30-09-2015 в 17:48 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist , DVAR , Igor65 , petr.solo1223 , ivan ivanov , alexo , serapion1984 , O V K , PONT-SEV , Vic61 , t.800 , Sergeyy , viruskin , oleksa , oleg2566 , синоптик , meloman1 , Sickle , sport80
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 30-09-2015 17:52
(30-09-2015 16:16)Sergeyy писал(а):  Стоит, но каждый рассчитывает на свои возможности, одни идут к хорошим кабелям постепенно, другие покупают сразу дорогие, так сказать на вырост, но одно точно могу сказать, что кабеля звучат все по разному, это факт и уровень их должен соответствовать уровню системы.
20 сантиметров провода от входного гнезда до входа на плате усилителя, не пишу плохого, среднего, просто ниже классом, чем межблочник, достаточно, чтобы опустить межблочник, до уровня этого куска провода. Проверено. Просто дерьмового разъёма RCA тоже достаточно. Пару капель дерьмового припоя во входной цепи (на гнезде, на припаянном к плате проводе от гнезда, или входном конденсаторе) достаточно, чтобы опустить высококлассный межблочник по глубине звука, по построению сцены, и по АЧХ. Проверено.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist , slavikk , petr.solo1223 , alexo , O V K , VZ , sergos
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 30-09-2015 18:07
(30-09-2015 17:47)K.V.V. писал(а):  А потому что "сухарики не могут стоить 8 долларов, а крутоны - могут"(с)
Biggrin
Happy0144 Апиридил. Biggrin А по поводу Транспарента за 65 косарей, а чем же есчо подключать комплект MBL или Болдера,ну не Супрой же ? Biggrin Пацаны не поймут.(с) А может всё же нужно признать что не "барабаны Страдивари" плохие и развод,а мы безнадёжно бедны ? Wink Что впрочем никак не связано с самодостаточностью и умением радоваться жизни.
(Отредактировал 30-09-2015 в 18:51 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Igor65 , Falerist , DVAR , alexo , O V K , K.V.V. , romera , aqvadim , shpulin , FiLiN , BOSS.INC , синоптик , vadimd , sergos


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS