Про золотые провода в бриллиантовой изоляции
Автор Сообщение
spitery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 110
Репутация: 12
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 12-10-2015 19:19
На про шнурках из музыкального магазина при ДК Ильича в Луганске: сделал свой выбор после 10 лет игры в домашку и 5 лет не жалею о своем выборе.
Найти все сообщения
 
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 12-10-2015 19:24
А название есть? Я может тоже такой возьму. Rolleyes

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Alexandr33 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 837
Репутация: 247
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 12-10-2015 19:57
Ой, пусть меня забанят за правду, но я скрывать не буду! Я оказывается крутейший спец по металлам. А из металла что делают? Кто ответил правильно скидка – 3%, читать в конце.
В 1980 работал ст. техником в институте Проблем Литья АН УССР на Вернадского. И благодаря мне и моему коллеге Олегу Самойленко, наш шеф получил гос. премию и впоследствии свалил в Израиль с нашим открытием. Мы тогда совершили, можно смело сказать - трудовой подвиг, переросший в научное открытие в металловедении. А дело было так.
Работали как то ночью, получив температурный график термообработки образцов спецсплавов. Если не ошибаюсь, это были индукционные печи с температурными регуляторами и все изменение температуры через термопары писались в реальном времени самописцами на бумажном рулоне.
Так как предстояло пахать всю ночь и строго по временным промежуткам изменять предписанную температуру, мы мотнулись в ближайший гастраном изатарились закуской и жидким гарниром к ней. Когда впоследствии вследствие продолжительной и обильной тяжелой работы пошли в разнос, по утру не смогли сориентироваться.
Значительная часть времени работы, а печи то не выключались и процесс продолжался сам по себе, а материал был жутко дорогим.., то нам на перспективу грозили серьезные неприятности и без вариантов волчий билет по увольнении. Что делать? До прихода Шефа (Доктор наук!) оставалось пару часов, и мы решили все же продолжить нужный режим с текущего времени и до конца Улыбка
Когда пришло начальство и спросило как все прошло, наш ответ: без единого сбоя Улыбка
Далее образцы ушли в лаборатории на испытания, пробы и тд. по различным параметрам и сложным методикам...
Через неделю или две нас с шефом вызвали к директору, поздравили с прорывом и выписали мне с напарником премию по 320 руб...
В дальнейшем такие свойства металла как получили мы, в институте повторить не смогли как не старались. Как я понял, шеф показания наших самописцев припрятал, а наверх отдал какие-то похожие.
Зы. За недорого (относительно) по 100% предоплате и только крупным оптом изготавливаю провода круче не куда, один сплошной Хай-предел Smile 2
(Отредактировал 12-10-2015 в 20:06 Alexandr33.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alexo , alex23 , baheba , DVAR , thunder
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 12-10-2015 20:07
(12-10-2015 16:53)ZLoDAY писал(а):  граждане просветлённые, скажите обывателю, как может медленно остывать медь, учитывая её теплоёмкость и теплопроводность.
А она быстро остывает?Ну-ну...можно,конечно,нагреть одинаковые по обьему прутки меди и алюминия,и проверить ,какой дольше будет остывать....некоторые думают,что алЛюминий Happy0196
Найти все сообщения
 
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 12-10-2015 20:11
И как же без водкиBiggrin, наверное все открытия так происходятParty0016Huh
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: DVAR , VladimirNB
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 12-10-2015 20:22
(12-10-2015 19:57)Alexandr33 писал(а):  Зы. За недорого (относительно) по 100% предоплате и только крупным оптом изготавливаю провода круче не куда, один сплошной Хай-предел Smile 2
Так суть открытия уловил ваш шеф (что с манускриптами утёк) и никакой "Хай-предел" Вам, уважаемый Александр, не светит... А жаль. Pohval

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Alexandr33
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 12-10-2015 20:28
(12-10-2015 19:57)Alexandr33 писал(а):  Ой, пусть меня забанят за правду, но я скрывать не буду! Я оказывается крутейший спец по металлам. А из металла что делают? Кто ответил правильно скидка – 3%, читать в конце.
В 1980 работал ст. техником в институте Проблем Литья АН УССР на Вернадского. И благодаря мне и моему коллеге Олегу Самойленко, наш шеф получил гос. премию и впоследствии свалил в Израиль с нашим открытием. Мы тогда совершили, можно смело сказать - трудовой подвиг, переросший в научное открытие в металловедении. А дело было так.
Работали как то ночью, получив температурный график термообработки образцов спецсплавов. Если не ошибаюсь, это были индукционные печи с температурными регуляторами и все изменение температуры через термопары писались в реальном времени самописцами на бумажном рулоне.
Так как предстояло пахать всю ночь и строго по временным промежуткам изменять предписанную температуру, мы мотнулись в ближайший гастраном изатарились закуской и жидким гарниром к ней. Когда впоследствии вследствие продолжительной и обильной тяжелой работы пошли в разнос, по утру не смогли сориентироваться.
Значительная часть времени работы, а печи то не выключались и процесс продолжался сам по себе, а материал был жутко дорогим.., то нам на перспективу грозили серьезные неприятности и без вариантов волчий билет по увольнении. Что делать? До прихода Шефа (Доктор наук!) оставалось пару часов, и мы решили все же продолжить нужный режим с текущего времени и до конца Улыбка
Когда пришло начальство и спросило как все прошло, наш ответ: без единого сбоя Улыбка
Далее образцы ушли в лаборатории на испытания, пробы и тд. по различным параметрам и сложным методикам...
Через неделю или две нас с шефом вызвали к директору, поздравили с прорывом и выписали мне с напарником премию по 320 руб...
В дальнейшем такие свойства металла как получили мы, в институте повторить не смогли как не старались. Как я понял, шеф показания наших самописцев припрятал, а наверх отдал какие-то похожие.
Зы. За недорого (относительно) по 100% предоплате и только крупным оптом изготавливаю провода круче не куда, один сплошной Хай-предел Smile 2
Ну раз вы такой специалист может забацаете нам всем HiEnd кабелей, если мой AR переиграет я куплю без вопросов и за нормальные деньги
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Igor65 , nikko , aqvadim
Alexandr33 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 837
Репутация: 247
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 12-10-2015 20:54
VOVA-76, не, передумал, от много денегпотом много головной боли facepalm
(12-10-2015 16:53)ZLoDAY писал(а):  граждане просветлённые, скажите обывателю, как может медленно остывать медь, учитывая её теплоёмкость и теплопроводность.
В термосе Happy0144
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: АндрейКа
spitery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 110
Репутация: 12
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 14-10-2015 10:23
Цитата:А название есть? Я может тоже такой возьму.
межблочник Proel микрофонный,акустический soundking BD106 http://www.soundking.com/html/Products/C.../1124.html
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ZLoDAY
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 14-10-2015 10:34
Такое не возьму...даже даром.Cry Все эти проэлы, канарики, таскеры - 100 лет как пройденный этап. Чего и Вам желаю. Pohval
(Отредактировал 14-10-2015 в 12:08 nikko.)

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sheridan , t.800 , Дмитрий Медведев , Siroga0808
spitery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 110
Репутация: 12
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 14-10-2015 11:13
Люди на эти бабки эммигриют в теплые или цивилизованные края,дают образование детям ,покупают жилье,дачи... тачки в конце концов или сидят в болоте но с золотыми шнурками и странными брендами!

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:230 http://soundex.ru/?app=forums&module=for...nt-1259844 тест перенесен на 17.10.15
(Отредактировал 14-10-2015 в 11:25 spitery.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serapion1984
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 14-10-2015 11:48
(14-10-2015 11:13)spitery писал(а):  Люди на эти бабки эммигриют в теплые или цивилизованные края,дают образование детям ,покупают жилье,дачи... тачки в конце концов или сидят в болоте но с золотыми шнурками и странными брендами!

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:230 http://soundex.ru/?app=forums&module=for...nt-1259844 тест перенесен на 17.10.15
А есть такие что спускают все в бухло, наркотики, женщин, азартные игры, а потом скитаются на помойках,
все индивидуально каждый ...... как захочет и обвинять кого то считая себя умней моветонPohval.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
С ув. Александр
(Отредактировал 14-10-2015 в 11:54 Sheridan.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nikko , Nekrozov , Igor65 , t.800 , alexo , ZLoDAY , parasound , aqvadim , magnan
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 14-10-2015 11:57
(12-10-2015 19:57)Alexandr33 писал(а):  В дальнейшем такие свойства металла как получили мы, в институте повторить не смогли как не старались. Как я понял, шеф показания наших самописцев припрятал, а наверх отдал какие-то похожие.
За что же шефу дали премию, если повторить не смогли, то есть то, что он отдал наверх оказалось нерабочим?
А сами повторить сможете? Хотя это риторический вопрос наверное... сколько это будет стоить... хотя бы попробовать - вы же понимаете! Сейчас не совок, когда весь институт работает на ваш личный эксперимент как бы даром. Короче шнурок за три копейки выдающийся по своим характеристикам металла проводника не получится, если вообще получится Улыбка.

(14-10-2015 10:34)nikko писал(а):  Такое не возьму...даже даром.Cry Все эти проэлы, канарики, таскеры - 100 лет как пройденный этап. Чего и Вам желаю. Pohval
И что характерно все нормальные (не глухие) звукорежиссеры прекрасно слышат разницу между студийной лапшой и более качественными "аудиофильскими" кабелями, и ЕСЛИ они собирают для себя дома (не все ее имеют в принципе) действительно качественную систему то на подбор кабелей внимание тоже обращают Улыбка - а могли бы просто ведь с работы взять попользоваться.
(Отредактировал 14-10-2015 в 12:05 oleksa.)

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Igor65 , nikko
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 14-10-2015 14:51
Звукорежиссер, который строит дома систему... уже смешно.....строит ее на хай-фай компонентах..... дико смешно.....заморачивается на хай-фай кабелях..... вообще не смешно....

В следующем посте если напишут про музыкантов, которые Хай-Фай увлекаются, то надо стучать модераторам с просьбой веточку перенести на форум домохозяек про выбор кухонных полотенечек. Там и глухие звукорежиссеры подтянуться.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: spitery
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 14-10-2015 14:56
Цитата:Звукорежиссер, который строит дома систему... уже смешно.....строит ее на хай-фай компонентах..... дико смешно.....заморачивается на хай-фай кабелях..... вообще не смешно....
Напрасно. Есть у меня знакомый звукорежиссёр. В домашней системе у него Дюнаудио и с кабелями он поморочился не только для системы, а и для домашней мини студии.
Так что не нужно судить не будучи знакомым с предметом.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nikko , oleksa , Igor65 , petr.solo1223
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 14-10-2015 15:06
(14-10-2015 14:56)toyo писал(а):  Напрасно. Есть у меня знакомый звукорежиссёр. В домашней системе у него Дюнаудио и с кабелями он поморочился не только для системы, а и для домашней мини студии.
Так что не нужно судить не будучи знакомым с предметом.
Скажите что у него аудиоквест или атлас в мини студии и я в этой ветке больше ни слова не напишу - обещаю

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: spitery
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 14-10-2015 15:08
максимализм не канает.
есть такой hi-fi который используется в студиях, и студийное железо, которое домой тулят.
те же b&w которые кое-кто пользует для мониторинга, NS-10, изначально на бытовой сегмент были заточены, поковырятся, думаю примеры ещё будут.
дома пользую sommer/klotz@neutrik.
комплексов не испытываю.
в любой системе и без коммутации есть к чему придраться.
Найти все сообщения
 
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 010
Репутация: 202
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 14-10-2015 15:13
Как это мило и трогательно когда звукореж например работает на студии хотя б Лорак за несколько сотен баксов,а то больше на "лапше",а приходит домой и занимается любимым своим занятием-подбирает удифильские кабели для домашней студии за штукарь или несколькоBiggrin.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ZLoDAY , Nekrozov , serapion1984 , haleb
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 14-10-2015 15:18
У меня случайно оказался сампальный межблочник проел , я его кинул со стерео-ресивера на дивиди , слушал видео с РСМ, звучал очень прилично , но он был оригинал(сам кабель). Когда закомый попросил сваять подобный , оказалось, что проел проелу разница. Сертификат не показали , диапазон динамический тоже. Звук был - полное чудо( го.....).
Свой я продал за те же деньги , что и брал , чел долго мялся , но взял и остался доволен.
Так я о чем , nikkoлай , если для вас эти проэлы, канарики, таскеры - 100 лет как пройденный этап, то можно ли узнать у Вас, сэр, в каком этапе и сетапе вы сейчас. Да и еще, виниловый проигрыватель у вас какой , и шнурочек у него ? А то один форумчанин покой потерял наверно, спросил вас , а вы в игнор. С уважением. Party0012

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 14-10-2015 15:25
подделку проелов не видел, но у каждой из этих фирм не один микрофонный кабель в каталоге.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 18 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS