Про золотые провода в бриллиантовой изоляции
Автор Сообщение
Novak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 193
Репутация: 19
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 21:08
В электричестве чудес не бывает. Или нет контакта там, где он должен быть. Или есть там, где не должно. (с)
(Отредактировал 15-10-2015 в 21:09 Novak.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: spitery
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 21:11
(15-10-2015 20:58)Novak писал(а):  Если группа экспертов не берётся зафиксировать и сформулировать влияние кабелей на звук в слепом тесте...

Значит, это разговор ни о чем.
Что Вам этот слепой тест?
Все и так слышно. Что бы было легче, надо фонограмму отслушать на референсном комплекте, и лучше всего знакомую Вам фонограмму, которую Вы слушали на многих комплектах и у Вас есть представление как ога должна звучать.
Затем Вы меняете проводки и отслушиваете тему в общем, а затем обращаете внимание, на какието ключевые моменты, как то длина послезвучий , наличае воздуха , разделение инструментов и. т.д. и т.п.
Обещаю Вам что в более дешевых кабелях половину, что Вы должны услышать, просто будет отсутствовать.
Вы же можете отличить соевый шоколад от настоящего, и не надо слепых тестлв, для этого.
О ! Кстати звук начал понемножку "успокаиваться"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VladimirNB , shpulin , Manofwar
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 21:13
(15-10-2015 20:58)Novak писал(а):  Если группа экспертов не берётся зафиксировать и сформулировать влияние кабелей на звук в слепом тесте...
Я правильно понимаю, что вы хотите нанять группу экспертов для выполнения определенных работ, включая подготовку отчета? Или вы хотите "на халяву"? Так халява - это разговор ниочем
(Отредактировал 15-10-2015 в 21:13 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim
rfeify Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 387
Репутация: 61
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 21:14
(15-10-2015 21:02)baheba писал(а):  Не надо о потустороннемBiggrin,интересно узнать,а этот "кто-то" может услышать разницу в звуке гобоя и фагота?

Если вы обращаетесь как пациент,то:не надо так издеваться над металлом,не надо раздвигать и втыкать куда непопадя,это может быть даже больно.Кароче отдохните,сходите на набережную,подышите йодированным воздухом,а решение,здоровое решение что делать дальше само придётParty0012.
Дык раннего Ван Гога от позднего отличить не можем Ashamed0002 Спасибо что надоумили батюшка , Благодарствуем Happy0065
Найти все сообщения
 
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 21:14
baheba
В Одессе это называется "дышать йонами".
Так почему звук изментлся?
Найти все сообщения
 
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 21:16
(15-10-2015 21:08)Novak писал(а):  Или нет контакта там, где он должен быть. Или есть там, где не должно. (с)
Про контакты вы спрашиваете или утверждаете?
Найти все сообщения
 
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 21:22
(15-10-2015 20:41)baheba писал(а):  Понимаете,любое верование влечёт за собой обрядовость.
Александр к причастию допуститеBiggrin ,хотелось бы увидеть,а Бог даст и услышать
систему которой безразлична обвязка.

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 21:24
(15-10-2015 21:00)soundloverr писал(а):  Вчера я немножко "поколдовал" с зажимами на клемах АС.
Слушать сегодня музыку не возможно.
Кричащий визгливый звук.
Труба аж свистит в ушах.
При всем уважении ну это уже слишком!

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: spitery
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 21:26
(15-10-2015 21:11)soundloverr писал(а):  Затем Вы меняете проводки и отслушиваете тему в общем, а затем обращаете внимание, на какието ключевые моменты, как то длина послезвучий , наличае воздуха , разделение инструментов и. т.д. и т.п.
... а на саму музыку можно забить. При чем здесь она.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: DinoFerrari
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 21:28
(15-10-2015 20:41)baheba писал(а):  Понимаете,любое верование влечёт за собой обрядовость,а это
Точно.Вот я верю,что каберне отличается от мерло,и даже верю в то,что я могу их отличить на вкус.
И обрядовость я соблюдаю.Не пью из горлА,а наливаю в подходящий большой бокал,закусываю камамбером или бри и хорошим багетом из Сільповской пекарни Ashamed0002
ЧЬто я делаю не так? Unsure
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: baheba , Serpens , spitery , O V K
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 010
Репутация: 202
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 21:37
(15-10-2015 21:22)dmitriy28 писал(а):  Александр к причастию допуститеBiggrin ,хотелось бы увидеть,а Бог даст и услышать
систему которой безразлична обвязка.
Если есть возможность нарыть шнурки чем подороже,штук по десять,то обязательно встретимся,от Ялты до Алушты 45кэмэ,какие наши делаParty0012.
А система очень проста-пара усей и полнодиапазонные электростаты новой конструкции.
(Отредактировал 15-10-2015 в 21:39 baheba.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: dmitriy28
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 21:37
(15-10-2015 21:26)Cap Morgan писал(а):  ... а на саму музыку можно забить. При чем здесь она.
Это же тест!
Когда вы пробуете , борщь на соль, Вы же не сьедаете пол кастрюли.
Или сьедаете?
Shocked

(15-10-2015 21:24)serapion1984 писал(а):  При всем уважении ну это уже слишком!
А что слишком?
Не надо было клемы крутить или Вы не верите, что после такой процедуры меняется звук?

(15-10-2015 21:37)baheba писал(а):  Если есть возможность нарыть шнурки чем подороже,штук по десять,то обязательно встретимся,от Ялты до Алушты 45кэмэ,какие наши делаParty0012.
А система очень проста-пара усей и полнодиапазонные электростаты новой конструкции.
Вот и опишите что услышали.
(Отредактировал 15-10-2015 в 21:43 soundloverr.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim , slavikk
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 010
Репутация: 202
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 21:48
(15-10-2015 21:28)ivan ivanov писал(а):  Точно.Вот я верю,что каберне отличается от мерло,и даже верю в то,что я могу их отличить на вкус.
И [b]обрядовость я соблюдаю[/b].Не пью из горлА,а наливаю в подходящий большой бокал,закусываю камамбером или бри и хорошим багетом из Сільповской пекарни Ashamed0002
ЧЬто я делаю не так? Unsure
Что вам батенька я могу сказать-если для вас это уже обрядовость,то вы тихий пьяница переходящий в алкоголикаBiggrin.
Делаете всё так,но пора подумать о лечении.
(Отредактировал 15-10-2015 в 21:55 baheba.)
Найти все сообщения
 
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 21:53
(15-10-2015 12:26)soundloverr писал(а):  Ну это не сложно.
Я отвечу и про качество и про задачи.
Думаю, что не надо говорть, что это мое личное мнение.
Та часть меломанов, которую презрительно называют аудиофилами...
Не имея четких критериев для отделения мух от котл... пардон, "меломанов" от "аудиофилов", я заметил, что одни мои приятели 99% времени упрямо говорят о "железках" и только 1% - о музыке. Как правило, первые - это обладатели мультикилобаксных систем. Другие, выдерживают обратную пропорцию: 99% - о музыке, и 1% - о проводах и прочей аудиоэкзотике.
Еще показательнее в этом плане объемы написанного ими на аудио- и музфорумах.
Также интересно наблюдать, в какой пропорции люди вкладывают свои деньги в Систему и собственно в музыкальную коллекцию. И куда - в первую очередь.
(Отредактировал 15-10-2015 в 21:54 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: spitery
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 21:54
(15-10-2015 19:46)Novak писал(а):  Жаль, что разговор ушёл в другое русло вместо того чтобы прийти к логичному, казалось бы завершению - организации слепого тестирования и публикации его результатов.
Чем же это "слепой /(глухой Biggrin ) тест" вам поможет? Чем он будет лучше тестов из мурзилок?; такие же незнакомые "эксперты" с непонятной квалификацией чёй-то там наслухают и скажут... А если ("эксперты") наоборот вам хорошо знакомые с "бананами в ушах"? Третий вариант: разделились мнения 50/50 - кому верить? И в чём (тогда) ваша польза? Sick0010
Наилучшее решение такого рода проблем - это доверие знакомому (проверенному) эксперту или самостийное тестирование. Love0030

2 Upgrader. После коньячка высокие хуже идут...Happy0196
(Отредактировал 15-10-2015 в 22:00 nikko.)

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: t.800
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 21:56
(15-10-2015 21:28)ivan ivanov писал(а):  Точно.Вот я верю,что каберне отличается от мерло,и даже верю в то,что я могу их отличить на вкус.
И обрядовость я соблюдаю.Не пью из горлА,а наливаю в подходящий большой бокал,закусываю камамбером или бри и хорошим багетом из Сільповской пекарни Ashamed0002
ЧЬто я делаю не так? Unsure
Настоящий аудиофил должен отличать мерло от каберне только в том, насколько и как каждое из них влияет на звук Системы! Party0016

А вообще лучшее средство для апгрейда - 200 гр хорошего коньяку.
(Отредактировал 15-10-2015 в 21:59 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: K.V.V.
Novak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 193
Репутация: 19
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 21:59
(15-10-2015 21:13)UncleStas123 писал(а):  Я правильно понимаю, что вы хотите нанять группу экспертов для выполнения определенных работ, включая подготовку отчета? Или вы хотите "на халяву"? Так халява - это разговор ниочем
А что там может быть полезного в этом отчете? "появился воздух" "раздвинулись стены" "бас собрался" "появилась резкость в третьей четверти верхней середины" "сибилянты" "шлейфы" "послезвучия" Все это мы читали много раз. Все же понимают, почему это мероприятие не состоится.

Людей можно разделить на две основные группы. Одни ждут материальных подтверждений чуда, другие верят и ничего не просят взамен.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: baheba , spitery
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 22:07
(15-10-2015 21:53)Upgrader писал(а):  Не имея четких критериев для отделения мух от котл... пардон, "меломанов" от "аудиофилов", я заметил, что одни мои приятели 99% времени упрямо говорят о "железках" и только 1% - о музыке. Как правило, первые - это обладатели мультикилобаксных систем. Другие, выдерживают обратную пропорцию: 99% - о музыке, и 1% - о проводах и прочей аудиоэкзотике.
Еще показательнее в этом плане объемы написанного ими на аудио- и музфорумах.
Также интересно наблюдать, в какой пропорции люди вкладывают свои деньги в Систему и собственно в музыкальную коллекцию. И куда - в первую очередь.
Тут , года 3 назад, была ветка о меломанах и аудиофилах.
Там полностью опровергнуты ваши выводы.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VladimirNB , Pavel V , FiLiN
Novak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 193
Репутация: 19
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 22:08
(15-10-2015 21:11)soundloverr писал(а):  Что Вам этот слепой тест?
Если я сам буду менять провода, и сам же слушать (так же как любой другой человек) - это абсолютно бессмысленное занятие, неужели непонятно...

Подозреваю, что банальное артериальное или внутричерепное давление или просто настроение гораздо больше влияют на восприятие, чем замена одного кабеля на другой, а есть ещё внешние факторы (даже если примем что сетевое питание является неизменным) - атмосферное давление, влажность... но главный - психоакустика.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serapion1984 , Виктор С. , spitery , baheba
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 15-10-2015 22:08
(15-10-2015 22:07)soundloverr писал(а):  Тут , года 3 назад, была ветка о меломанах и аудиофилах.
Там полностью опровергнуты ваши выводы.
Так то три года назад Улыбка Наука же движется вперед!
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS