Про золотые провода в бриллиантовой изоляции
Автор Сообщение
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 16-10-2015 11:28
Юрий 11
Вы повторяете старые заблуждения.
Я пользовался кабелем AN KSL VZ, много лет.
В сотаве тракта Accuphase +Tannoy Stirling HE.
Система тяжелая и достаточно "жесткая".
Все было нормально, ничего не "свистело".
Более того была прекрасная детальность, читай высокая динамика.
И опять же Argento Flow Master Reference , PAD 25th Aniversary
это же.уникумы. А Кондо Он-Гаку?
Найти все сообщения
 
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 16-10-2015 11:31
Ну, положим Онгаку, это чистое серебро, а не посебрение -- две большие разницы.
Про остальное просто не знаю. Могу предположить, что есть посебрение удачное, но это ИМХО исключение из правила. И опять же под лампу, ибо провод всё же AN.

Да, только что пробил по нэту - провод AN KSL VZ, это вроде тоже чистое серебро.
Может кто-то уточнит...

Так что Ваши, soundloverr, аргументы как-то не в тему вроде.
(Отредактировал 16-10-2015 в 12:01 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 16-10-2015 11:33
(16-10-2015 09:38)Юрий11 писал(а):  ЗЛОДЕЙ, дорогие кабеля конечно есть признак извращённости мира... Но это, если смотреть в глобальном масштабе. Равно как и дорогие машины, собаки, парфюм, часы и прочий маразм... Но влияние на звук их очевидно, и спорить с этим - признак тупости хотя бы потому, что если вы сами их не слышите, то неужели вам до сих пор не понятно, что другие то слышат и готовы даже ПЛАТИТЬ, и притом ДОРОГО!!..
Вы бы стали платить за то, чего нет и притом дорого?
Имейте хотя бы хоть какое-то уважение к чужому опыту, уж не говорю, учитесь, это вообще удел избранных.

Представляю разговор Страдивари с Аматти
-- Да пошёл ты со своим лаком! Главное, это дерево. Дерево - всему голова!

"Дерево - всему голова" - вполне может быть эпиграфом всем вашим постам в этой дубовой ветке.

Собак не трогайте - они живые ..!!! CryBiggrin

P.S. Злодей ..? А что Злодей ..?
Красиво излагает, зараза ...Happy0144
Учитесь, Киса ..! Happy0144
А прикиньте, если бы такой, как он,
был по другую сторону баррикад -
разнес бы в пух и прах неверующих ..Happy0158
(Отредактировал 16-10-2015 в 11:52 alexo.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nikko , alex23 , Alexandr33 , Serpens , Igor65
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 16-10-2015 11:37
(16-10-2015 10:36)Юрий11 писал(а):  Позолченный провод играть не булет так же как и посеребренный.
Верх вылезет за счёт скинэффекта.
А может и не "вылезет", а приобретёт большее разрешение. Всё не так (тупо) однозначно. Tongue0011 Вот Квесты полируют свои моно-жилы...для скин-эффекта?

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex23 , Serpens , Manofwar
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 16-10-2015 11:39
пРИЧЁМ ЗДЕСЬ ПОЛИРОВКА? Речь о посеребрении. я и не говорю, что тупо, но есть такая тенденция.
(Отредактировал 16-10-2015 в 11:45 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: shpulin , ivan ivanov
rfeify Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 387
Репутация: 61
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 16-10-2015 11:52
(16-10-2015 11:39)Юрий11 писал(а):  пРИЧЁМ ЗДЕСЬ ПОЛИРОВКА? Речь о посеребрении. я и не говорю, что тупо, но есть такая тенденция.
http://www.ebay.com/itm/NORDOST-Valhalla...SwNgxWDdhD (посеребренные и полированные - чудо )
(Отредактировал 16-10-2015 в 11:54 rfeify.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nikko
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 010
Репутация: 202
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 16-10-2015 11:54
Ну так кто предложит золотой провод,устроит 0,2мм. сечением или позолоченная медь с нанесением микрон 10-15?

Про скин-эффект от посеребрения-лабуда,я использую посеребрённые в качестве акустических на счвч.,они обладают меньшей ёмкостью,а в электростатике излишняя ёмкость убивает вч.
Наушниковая фирма Stax практикующая на рынке с 60-х гг. применяет посеребрённый провод на топовых своих наушниках и стОит он в два раза дороже чем медь,а звучит мягче и безо всяких скинов,брал и беру те и другие.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ZLoDAY
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 16-10-2015 11:54
(16-10-2015 07:29)t.800 писал(а):  В какой-то мастерской по ремонту телевизоров я это слышал.Wink
Но к аудиофилии, в частности к кабелям, это какое имеет отношение?
Может вы имели ввиду качество контакта, поговорим о припоях,
которые уж точно влияют на звук.Love0030

Виктор, оно вам кажется странным, но Вы не услышали разницу в акустических кабелях,
когда перепутали направление на одном из них,facepalm видно кабеля - не ваша тема.
Слушайте просто музыку и кайфуйте.Party0012
Я не отрицаю, что кабеля в той или иной степени влияю на звук... Взять, например, межблочник за 10 у.е. (но грамотно и правильно сделанный) и взять за 100 у.е. (тоже правильно сделанный). Разницу можно услышать, а можно и не услышать (вообще никому)... Ибо разница, которая есть, может быть настолько НИЧТОЖНА, что пытаться что-то там услышать - просто бред. Все также зависит от того, в какой системе это слушать, кто будет слушать (все слышат по-разному) и т.д.
Что касаемо напыления на штырьках вилки шнура питания, где напряжение 220 вольт, а Вы слышите разницу в звуке при замене вилок с разным напылением - ну тут честь Вам и хвала, как "терминатору звука" со сверх естественными возможностями!!! Rolleyes
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Alexandr33 , ZLoDAY
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 16-10-2015 12:00
Я тоже слышу вилку, и я не терминатор. И система у меня средняя . Так шо не надо.....
(Отредактировал 16-10-2015 в 12:04 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: t.800
rfeify Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 387
Репутация: 61
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 16-10-2015 12:03
(16-10-2015 11:24)Юрий11 писал(а):  Да, почему мусор? Таких систем полно. Я бы сказал, это среднестатистическая система.
В моем понимании система - это годами выстраданный отслушанный набор качественных компонентов. А мусор - есть мусор хоть давай ему гордое название Система хоть не довай

(16-10-2015 12:00)Юрий11 писал(а):  Я тоже слышу вилку, и я не терминатор. И система у меня средняя . Так шо не надо.....
К своему стыду я не слышу вилку на проводах ( пока ИМХО)
(Отредактировал 16-10-2015 в 12:09 rfeify.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serapion1984 , Alexandr33
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 16-10-2015 12:09
(16-10-2015 08:47)Юрий11 писал(а):  Мне, например, очень нравятся картины Тартаковского (можно видеть на эскалаторах киевского метро). Кому-то нет... Думаю, они весьма дорогие.
Чем измерить, сколко они должны стоить?
Вот люди и меряют кабеля Biggrin И им нравится!
Насчет картин, марок, яиц фаберже и так далее. Стоимость может быть и миллион. Но ни один художник не скажет, что он выдерживал чернила в криокамере, потом напылял серебро, возил на луну остыть... Напротив, вот мазнул как умел - нравится не нравится. И никто не обманывает. Люди покупают этот фетиш осознанно.
Разницу улавливаете? Вы же мастера по "разнице" в конце концов!!

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: baheba , Alexandr33 , ZLoDAY
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 16-10-2015 12:11
(16-10-2015 11:31)Юрий11 писал(а):  Ну, положим Онгаку, это чистое серебро, а не посебрение -- две большие разницы.
Про остальное просто не знаю. Могу предположить, что есть посебрение удачное, но это ИМХО исключение из правила. И опять же под лампу, ибо провод всё же AN.

Да, только что пробил по нэту - провод AN KSL VZ, это вроде тоже чистое серебро.
Может кто-то уточнит...

Так что Ваши, soundloverr, аргументы как-то не в тему вроде.
Ну почему же не в тему?
Vz - это чистое серебро.
И этот кабель играл с транзистором и динамиком HE(hard edge).
Никаких сибилянтов.
Я вообще не рассматриваю посеребренные кабеля.
Хотя Хевенс Гейт не плохой кабель.
У меня сейчас играет серебряные выходный трансформаторы, на титановый купол в алюминивом рупоре. Очень комфортный звук, даже аналоговый.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 16-10-2015 12:12
Так речь то о посеребренных, а не о серебренных. С серебряными никаких проблем и не должно быть в плане скинэффекта.
(Отредактировал 16-10-2015 в 12:16 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ivan ivanov
rfeify Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 387
Репутация: 61
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 16-10-2015 12:19
(16-10-2015 12:12)Юрий11 писал(а):  Так речь то о посеребренных, а не о серебренных. С серебряными никаких проблем и не должно быть в плане скинэффекта.
пост 1207
Найти все сообщения
 
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 16-10-2015 12:21
Не факт, что то истина , а не маркетинг.

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Alexandr33 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 837
Репутация: 247
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 16-10-2015 12:28
Ребята, может у нас и экстрасенсы есть? Вот было бы здорово пригласить и протестировать в слепую не подключенные, например под покрывалом различные провода. Смог бы такой наделенный особым даром человек что-то интересное рассказать о них? ... Rolleyes
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: baheba , ZLoDAY
rfeify Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 387
Репутация: 61
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 16-10-2015 12:28
(16-10-2015 12:21)Юрий11 писал(а):  Не факт, что то истина , а не маркетинг.
ОН посеребренный ( медь покрыта слоем серебра и отполирована это факт

(16-10-2015 12:28)Alexandr33 писал(а):  Ребята, может у нас и экстрасенсы есть? Вот было бы здорово пригласить и протестировать в слепую не подключенные, например под покрывалом различные провода. Смог бы такой наделенный особым даром человек что-то интересное рассказать о них? ... Rolleyes
Для вас пост 1200 и 941
(Отредактировал 16-10-2015 в 12:30 rfeify.)
Найти все сообщения
 
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 16-10-2015 12:32
Не факт, что это так круто, а не то, что он посеребренный.

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
rfeify Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 387
Репутация: 61
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 16-10-2015 12:34
(16-10-2015 12:32)Юрий11 писал(а):  Не факт, что это так круто, а не то, что он посеребренный.
Специально для вас писал посты 941 и 1200
Найти все сообщения
 
Novak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 193
Репутация: 19
RE: Про золотые провода в бриллиантовой изоляции / 16-10-2015 12:37
(16-10-2015 09:57)Alexandr33 писал(а):  Novak, "золотые провода" стали неким довольно широко принятым эквивалентом ценности. Интересно вот что, лет так через 20-40 как изменится ценность их? Станут настоящим раритетом и какова будет их ценность?
Ну, статусная вещь, кто же спорит. А насчёт непреходящей ценности - надо продажный раздел смотреть, я не интересовался.

А на сундуке тестирование кабелей устраивали периодически...

(15-10-2015 23:51)VladimirNB писал(а):  А вам лично это что даст? Или вы думаете что это обогатит вас таким же опытом что и лично проведенные эксперименты? Так этого не произойдет никогда.
Меня совсем не интересует результат тестирования неизвестных мне кабелей в чужих системах и чужой сакральный опыт. То есть абсолютно. И почитываю эту тему вовсе не для того, чтобы коварно подсмотреть и подло воспользоваться результатами чужих трудов.
(Отредактировал 16-10-2015 в 12:46 Novak.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 69 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS