Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ
Автор Сообщение
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 14-09-2015 23:09
В последнее время захотел приобрести наушники. Иногда есть необходимость соблюдать тишину в доме. Улыбка Остановил свой выбор на фишерах fa-003ti, возможно с деревянными чашками. Но вот незадача, мне некуда наушники втыкнуть. Нет выходов на телефоны нигде. Подскажите, что делать? Я так понимаю без усилителя для наушников не обойтись? Есть такие ушные усилители без регулировки громкости, на которые сигнал с преда можно подать? С источников мне будет неудобно, все на пред сходится. Что посоветуете?
Найти все сообщения
 
Цитировать
shpakof Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: kiev
Сообщений: 5
Репутация: 3
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 25-09-2015 18:29
(14-09-2015 23:09)dafus писал(а):  В последнее время захотел приобрести наушники. Иногда есть необходимость соблюдать тишину в доме. Улыбка Остановил свой выбор на фишерах fa-003ti, возможно с деревянными чашками. Но вот незадача, мне некуда наушники втыкнуть. Нет выходов на телефоны нигде. Подскажите, что делать? Я так понимаю без усилителя для наушников не обойтись? Есть такие ушные усилители без регулировки громкости, на которые сигнал с преда можно подать? С источников мне будет неудобно, все на пред сходится. Что посоветуете?
А почему нельзя выставить регулятор на усилителе наушников в какое то определенное положение и дальше звук регулировать с преда?
Найти все сообщения
 
Цитировать
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 27-09-2015 19:20
(25-09-2015 18:29)shpakof писал(а):  А почему нельзя выставить регулятор на усилителе наушников в какое то определенное положение и дальше звук регулировать с преда?
Так и буду делать. Мне уже разъяснили.
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 17-10-2015 00:48
Сегодня носил к одному увлеченному меломану усилитель для наушников Аббаса. Пытались, хотя я предупреждал владельца системы, скрестись усилитель с наушниками АКГ К1000(120 Ом). Звук наушников конечно шикарен, но усилитель их не тянет. Т.е. все играет, но что то не то с нч ... Они есть, они быстрые, но идут какие то искажения на пиках. У меня то усилитель безтрансформаторный, на лампе 6080, для наушников высокоомных, трансы я себе не заказывал, Аббас делает, но это сильно удорожит усилитель. Владелец этих наушников уже устал от поисков усилителя к ним. Как оказалось, хорош усилитель для них со спец. выходными трансформаторами для 120 Ом. Говорят Архипов когда-то делал экспериментальный усилитель для К1000. Но это уже в прошлом. ... Тем не менее, повезет тому кто подберет для этих шедевральных наушников усилитель.
Далее хочу всем страждущим и ищущим усилитель для высокоомных наушников, типа Сенх HD600\650\700\800, Баеры Т90\Т1 и т.д., посоветовать изделие Аббаса, а именно его ОТЛ ламповый усилитель для наушников! Уже не в первый раз, переключая с "хозяйских" усилителей на усилитель Аббаса, отмечаю более насыщенные тембра, отличный тональный баланс, скорость, воздух, живость и вовлекательность в муз.материал. При чем "те" усилители даже на вторичке стоят дороже Аббасовского ОТЛ. Были как каменные заводские, так и хэндмейд, как ламповые заводские, так и ламповый хэндмейд.

Теперь, по HD800! Шикарные наушники, но ... а "но" читайте отзыв завсегдатая форума ДХ:

"Парой страниц ранее я погорячился, руганув 800е, в минуту пересмотра приоритетов. У каждого такое случается, я думаю. Но эмоции проходят и можно более трезво посмотреть на вещи, реально сопоставив плюсы и минусы. Естественно в моем понимании простого потребителя, не профессионала, просто опишу как я слышу.
Плюсы 800х:
1. Отличное разделение инструментов, что особенно важно на симфо-классике. Между инструментами есть расстояние и по глубине и по ширине. Никакой каши, все по полочкам.

2. Свобода подачи, никакой закрепощенности ни на каком материале, музыка льется раскрепощенным потоком.

3.Детальность или разрешение, можно отследить малейшие изменения. В качестве инструмента для отстройки тракта, просто номер один.

4. Эргономика, просто на 5+, одел и забыл, что они на тебе. (х.з. не уверен, мне например посадка не нравиться!)

Минусы:
1. Неправильный бас, кто бы что ни говорил: "Я добился от своих 800х просто громоподобного баса!", но какого именно, вот главный вопрос. Бас этот несмотря на панчевость, просто феноменальную упругость и хлесткость остается сухим и лишенным обертонов. Он хоть и бьет в грудь, но не разливается там глубокой волной, заполняя всего тебя. (ни разу не слышал, чтоб бас на Сенхах 800-ых бил в грудь, остальное верно)

2. Просто непростительная обедненность тембров голосов и инструментов. Искусственность их чувствуется всегда, не давая возможности забыться и как бы оказаться на живом концерте. Особенно синтетично звучат смычковые, не слышно как дышит дека, как смычок трется о струны, просто какой то условный звук. (вот тут неправда, зависит от тракта и усилителя)
В это понятие обедненности я включаю и то что голоса реально тоньше чем должны быть, особенно мужские. (по голосам не могу подтвердить, как и опровергнуть, скорее всего у этого парня есть с чем сравнить ...)

3. Пик на 7-8 кгц делает неприятным прослушивание рояля. Верхние ноты просто бьют по нервам и ушам. Да и сопрано тоже невыносимо. ( ...)

4. как некая результирующая вышеперечисленных свойств, -полная безэмоциональность подачи музыки. (а скорее всего их "мониторность", что тоже не плохо)

Каждый конечно сам для себя решает, стОит далее заниматься мазохизмом с 800ми или заняться любовью с какими нибудь изодинамами. Лично я для себя выбор сделал и продал обе свои пары. "


Аминь!
(Отредактировал 17-10-2015 в 01:02 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 17-10-2015 00:53
У меня самодельный Cavalli Bijou OTL.
Легко справляется с 600-Ом байерами.
Рискну посоветовать для повторения.
Думаю не разочарует.
(Отредактировал 17-10-2015 в 01:00 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 17-10-2015 01:04
(17-10-2015 00:53)Black_Jack писал(а):  У меня самодельный Cavalli Bijou OTL.
Легко справляется с 600-Ом байерами.
Рискну посоветовать для повторения.
Думаю не разочарует.
я вообще влюблен в звук, который предлагает Аббас, с теми наушниками что слушаю я, мне его хватит с головой!
а вот товарищу для К1000 и ваш усил не подойдет!

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 17-10-2015 01:16
(17-10-2015 01:04)cosmos писал(а):  а вот товарищу для К1000 и ваш усил не подойдет!
Почему так решили? Думаете не раскачает 120 Ом?
Bijou благодаря регулируемой ОС раскачивает без напряга Grado SR80i
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 17-10-2015 01:19
Посмотрите на к1000 и вы поймете, что это необычные наушники ... И подход к ним нужен осрбый

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pionn
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 17-10-2015 01:28
(17-10-2015 01:19)cosmos писал(а):  Посмотрите на к1000 и вы поймете, что это необычные наушники ... И подход к ним нужен осрбый
Я вижу, что необычные. Мне кажется у них низкая чуствительность
и раскачать их тяжело. Вы об этом хотели намекнуть?
Поздновато изучать вопрос да и инет тормозить начал что-то.
В принципе, если не забуду, могу завтра нагрузить на резистор 120 Ом
и посмотреть сколько даст мой усилитель (возможно так не совсем правильно, но все-же...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos
pleven Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 104
Репутация: 76
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 17-10-2015 11:27
(11-09-2015 10:41)Karp писал(а):  Неделю слушаю Суперлюкс 669 - очень нравятся,да есть такое,что верха ярковаты,но мне нравятся верха по-ярчеBiggrin по этому и добавлял себе к Эстонии супертвитер хэйловский.Лоб в лоб сравниваю с Сенхайзер 380 про - не слышу ни какой простоватости все на месте.Может по сравнению с наушниками за 500 у.е. будет слышна простоватость,ну то уже другая лига.А в пределах 100 -200 у.е - вполне достойно.Зачем переплачивать за БРЭНДBiggrin
Можно себя убедить в чем угодно...Соглашусь что китаеза уровнем с этим синхом,весьма невысоком.Если дело в выборе настоящих ушей то можно зайти на авторитетные сайты,как один из примеров-http://www.innerfidelity.com/
Конечно это один из многих и есть спорные моменты,но как отправная точка
отлично.
Теперь о "А в пределах 100 -200 у.е - вполне достойно.Зачем переплачивать за БРЭНДBiggrin"Беру примеры из вышеуказанного сайта,отличных и зарекоменд ушей известн,х брендов,только новые.
Philips Fidelio X2 ($299)-у нас можно было купить до 200$,амазон видел по 150,
Sennheiser HD 600 ($399)-около 200 амазон,Sennheiser HD 650 ($499)-250,
Audio Technica ATH-M50x ($179- около100,Sennheiser HD 25 Aluminum ($329)-на амазоне 130,на других сайтах видел за 75,Onkyo ES-FC300 ($149)-видел по 60 уе.Grado SR 60i ($79)-этот и у нас недорогой ,и еще море отличных брендовых ушей на любой вкус за адекватные деньги.
Цены примерные,если искать можно дешевле.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thy , Black_Jack , robot rock
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 18-10-2015 02:30
(17-10-2015 11:27)pleven писал(а):  Sennheiser HD 600 ($399)-около 200 амазон,Sennheiser HD 650 ($499)-250,
Полностью поддерживаю идею покупки на амазоне, но ни разу не видел там существенных скидок именно на зенхи. Можно ссылочку?
Аудио-техника, АКГ (и не только) - почти все по 50% от ритейла. Но не зенхи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kolizey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 301
Репутация: 105
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 18-10-2015 06:18
Я слушаю в связке ТДС-16 и усилитель для наушников АМВ М3.
Толи усилитель так хорошо, то ли наушники, но все довольно не звучит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kissel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Біла Церква, Україна
Сообщений: 11
Репутация: 3
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 19-10-2015 20:24
доброго часу доби!
Придивляюся до закритих навушників в ціновій категорії 2000грн +/-.
Зараз користуюся вдома старенькими Technics F880 та з портативом Panasonic RP-HC56 (з шумодавом). Джерела - ПК з creative extreme gamer sb0770 та Samsung Galaxy Nexus (поглядаю на hi-fi плеєри, хоча і цього поки вистачає - він цілком розкачує технікси, і звук цілком пристойний). Музика - від класики до металу, під настрій. Особливо люблю Pink Floyd, джазове фортепіано (О.Петерсон, Д.Брубек), вокал, труба (Майлс Дейвіс). Різницю між мп3 і lossless відчуваю, але вважаю себе скоріше меломаном, ніж аудіофілом Улыбка. Просто хотілося б мати закриті навушники з хорошою шумоізоляцією і добротним звуком, для використання і вдома, і в дорозі.

В поле зору потрапили Logitech Ultimate Ears 6000 - після того, як купив синові в подарунок молодшу модель (4000) і був приємно здивований їх звуком після кількагодинного прогріву. В 6000них підкупає шумодав і зйомний шнурок, та й по звуку відгуки нормальні ніби.
Також читав про Klipsch Image One (I/II). Послухати перед покупкою було б ідеальним варіантом, але ніде на вітринах вищезгаданих девайсів не зустрічав.
(Отредактировал 19-10-2015 в 20:27 kissel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мольфар Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 69
Репутация: 30
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 20-10-2015 11:54
(17-10-2015 00:48)cosmos писал(а):  усилитель для наушников Аббаса.
что это за усилитель такой, как он выглядит, где про него можно почитать, купить, послушать?.. Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 20-10-2015 13:46
(18-10-2015 06:18)kolizey писал(а):  Я слушаю в связке ТДС-16 и усилитель для наушников АМВ М3.
Толи усилитель так хорошо, то ли наушники, но все довольно не звучит.
M3 сами делали?
Что-то еще собирали от Ti Kan (AMB)?
(я y3 заканчиваю...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
avia21 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 76
Репутация: 489
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 24-10-2015 13:14
Анонс Sennheiser HD-800S !
_http://www.head-fi.org/t/785577/sennheiser-hd800s-unveiled#post_12018462
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , saltman
AudioFilll Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 154
Репутация: 10
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 28-10-2015 17:43
Посоветуйте плз наушники, уровень цены ~$200, желательно открытые.
Сейчас слушаю через FiiO E10, но наушники хочу купить "на вырост", планирую замену FiiO.
Слушаю джаз, блюз, хард-рок.
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 28-10-2015 18:03
(28-10-2015 17:43)AudioFilll писал(а):  Посоветуйте плз наушники, уровень цены ~$200, желательно открытые.
Обратите внимание на эти:
_http://rozetka.com.ua/sennheiser_hd_598/p207376/

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioFilll Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 154
Репутация: 10
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 28-10-2015 18:26
Спасибо за совет, посмотрю,
а что скажете о Audio-Technica ATH-M50x ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
pleven Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 104
Репутация: 76
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 28-10-2015 18:31
(28-10-2015 18:26)AudioFilll писал(а):  Спасибо за совет, посмотрю,
а что скажете о Audio-Technica ATH-M50x ?
рабочая хорошая лошадь,но не для вашей музыки середина завалена
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS