Опрос: Слышите ли вы разницу в проводах?
Я слышу это же аксиома.
Я не слышу изменений нет и быть не может.
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать.
Автор Сообщение
lepic2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 568
Репутация: 320
RE: Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать. / 08-12-2015 10:13
(08-12-2015 09:44)Eric Cartman писал(а):  Пардон, но мы потому и слышим, что параметры всех кабелей разные (в зависимости от использованных материалов, конструкции) и они вносят разные искажения. О сравнении же двух отрезков с одной бухты с одинаковыми разъемами никто и не говорит, это идентичные кабели с идентичными параметрами.
В то время как с точки зрения «неслышащих» кабель априори «звучать» не может. Невзирая на разницу в параметрах.
так писали же сто раз, о том, что не проще ли купить кабель СРАЗУ ХОРОШИЙ - с низкой емкостью и сопротивлением, итд... ? при чем это может быть дешевый кабель, хоть "одессакабель". почему "слышащих" тянет покупать изначально плохие кабеля - ради того чтобы именно слышать разницу в звучании? если не будет слышать разницу в кабелях - то "слышащий" переходит в категорию ниже уровнем, так сказать, - именно из-за наличия этой разницы весь этот разговор? выходит у тех, кто "слышит" - те, как раз и владеют кабелями с плохими характеристиками. и им стыдно признаться в этом.

выходит что мне нужен третий пункт в опросе - "я слышу разницу в кабелях с плохими характеристиками, но у меня таких плохих кабелей не имеется, у меня всьо атслушивание любых кабелей заканчивается на мультиметре китайском. я слушаю хорошие кабеля и разницы между хорошими кабелями разных производителей нет и быть не может (между кабелями с хорошими характеристиками физическими)".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать. / 08-12-2015 10:35
Действительно, что может быть проще: взять на прослушку пару сотен кабелей, отрезать разъемы (их мы будет тестировать отдельно) и промерять все приборами, после чего отобрать самый лучший. И как до сих пор никто не догадался?

Party0012

Только вот у кабеля целый «букет» параметров, на 2/3 которых ваш мультиметр не дает никаких ответов. И «хорошесть» в чем-то одном может вылезать «боком» в другом. Из-за чего и приходится искать/подбирать, в том числе и параметры конкретной системы.

Вы этим не заморачиваетесь. Я. по большому счету, тоже. Но для кого-то это важно. Их право.
(Отредактировал 08-12-2015 в 10:47 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , dmitriy28 , t.800 , AudioTomCat , nikko
lepic2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 568
Репутация: 320
RE: Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать. / 08-12-2015 14:28
а емкость разьема не участвует в звуке? зачем его откусывать? нужно просто померять емкость на тюльпане. выбрать кабель, у которого емкость близится к 50-100 пф. чем меньше - тем лучше. это сложно в понимании? зачем брать сотни кабелей? сопротивление акустического кабеля если не по таблице взять, зная его сечение и марку кабеля, то померять мультиком. емкость межблочника тоже можно до покупки померять карманным измерителем емкости. это сократит время на прослушку сотен ваших кабелей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать. / 08-12-2015 15:00
Eric Cartman, убеждать человека-индивида в чём-то лучшем для него - очень долгое занятие, посеять зерно сомнения в мозг и дать букет кабелей типа "выбери сам" вот решение и брендо-маркетологи это прекрасно знают.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
skown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 1 839
Репутация: 85
RE: Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать. / 09-12-2015 00:31
Да, убеждать кого-то в чём-то - не благодарное занятие, да и зачем?!Улыбка
Вот бы устроить слепое прослушивание, всем участникам эксперимента показать два разных кабеля в ценовой категории около 500 долларов, а по факту подключить один и тот же китайский за 5 долларов, любопытно какими были бы результаты теста?Улыбка

Думаю, что только очень опытные слушатели, хорошо знающие музыкальный материал, смогут заподозрить фэйковый кабель, и то не фактУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать. / 09-12-2015 01:16
Нужен третий вариант ответа в голосовании - "ну слышу, и что?"/"слышу, но пофигу" Biggrin
(Отредактировал 09-12-2015 в 01:17 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Eric Cartman , teluha , pleven
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать. / 09-12-2015 01:40
(09-12-2015 01:16)robot rock писал(а):  Нужен третий вариант ответа в голосовании - "ну слышу, и что?"/"слышу, но пофигу" Biggrin
Вы не единственный. У каждого свой уровень достаточности. Улыбка
Это просто разъяснительная добавка не меняющая, сути, о чём я писал чуть выше.
Я слышу (это же аксиома), (слышу, но пофигу).
Просто интересно, какой процент слышит разницу и не считает это выдумкой или какими то галлюцинациями мозга, как некоторые утверждают.
(Отредактировал 09-12-2015 в 01:54 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать. / 09-12-2015 10:40
etlik, здесь дело не в галлюцинациях, если отойти от темы и сделать проекцию скажем на такое массовое движение, как "Инстаграм".
Многие думают, что это шанс выложить личико с улыбкой в мировую сеть, а лично я вижу как поднять попутно продажу "Айфонов".

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать. / 09-12-2015 13:27
(09-12-2015 10:40)pumuru писал(а):  etlikи сделать проекцию скажем на такое массовое движение, как "Инстаграм"
что Вы понимаете под инстаграмой массового движения ?

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать. / 09-12-2015 13:48
Это инет-сеть instagram, и ничего больше.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать. / 09-12-2015 13:51
(09-12-2015 13:48)pumuru писал(а):  Это инет-сеть instagram, и ничего больше.
всё равно ничего не понял, ну объясните Ваше, видение как это должно происходить?

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gost Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 598
Репутация: 104
RE: Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать. / 09-12-2015 14:47
продолжительное слушание проводов расшатывает психику,именно потому я отказался от этого увлечения. и оказалось,что не все так плохо-делай качественную работу, и не беспокойся о проводах. если ты взял хороший медный провод,запаял его качественно,то проблем в этом быть не может, ищите проблему в другом,(это самая сложная часть ведь признать что нас не устраивает тот или инной ЦАП, схемотехника, которая далась кровью и потом-нереально тяжело. лучше мы будем на коне,но страдать,чем разведем руками) не заканчивается и не начинается тракт с проводов. какойто ушатанный кондер,транзистор,лампа,резистор постоянный\переменный, испортит звук реально. а улучшения со смены серебрянного\золотого\медного провода-относительны, субьективны и могут носить лишь фактор "подправки" звучания,но не настройки.

ps хотя психику уже не вернуть, и кто знает...не слушал бы я провода,может все обернулось иначе...)))))))))
(Отредактировал 09-12-2015 в 14:51 gost.)

выиграть сумасшествие-нельзя.

Я не верю трем вещам: резиновым подвесам, пластиковым диффузорам и женщинам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , skown , Andrey67 , ZLoDAY , Сергей из Харькова , pleven
disolovei Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Беларусь
Сообщений: 394
Репутация: 14
RE: Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать. / 09-12-2015 14:59
Полностью согласен,кабель это тонкая подстройка системы,лишь тогда когда компоненты подобраны правильно.Хорошую систему плохой кабель не испортит,так же как и плохую не заставят звучать.Party0012

По поводу слышны или нет изменения в звучании системы когда мы меняем кабель. Тут нужно исходить из того слышит это сам владелец данной системы или нет.Лично я слышу.И завидую тем владельцам систем которые этой разницы не слышат.Спят спокойно и экономят семейный бюджет.Happy0158
(Отредактировал 09-12-2015 в 15:46 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , ART-ART , Nekrozov , skown , Сергей из Харькова
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать. / 30-12-2015 02:59
(03-12-2015 16:24)skown писал(а):  К примеру, doom потратил кругленькую сумму на приобретение аппаратуры и обустройство помещения для прослушивания музыки, возможно, что это его главное увлечение в жизни, НО ПРИ ЭТОМ НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ, ЧТО ЛЮБОЙ ИЗ НАС ПОЛУЧАЕТ МЕНЬШЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРОСЛУШИВАНИЯ ЛЮБИМОЙ МУЗЫКИ, учитываю и то, что многие слушают музыку из динамиков магнитол и китайских мультимедийных "перделок". (это моё субъективное обывательское мнение)Улыбка
вся проблема в том, что обладатели "перделок" начинают учить Дума и таких как он тому, как построить высококлассную систему. Как по мне, то это просто тупая неприкрытая зависть - раз я не могу иметь такой сетап, значит мне нужно обгадить и систему, и владельца... Тогда мне будет хорошо! Тогда повысится моя самооценка и оценка того, что у меня есть или появится причина "не желать" того, чего у меня нет и быть не может из-за материального положения... соотв-но, "оправдание" этому в глазах других людей и своих собственных.. Типа, это у меня такая позиция жизненная.Happy0065 Именно ПОЭТОМУ эти товарищи отказываются экспериментировать с кабелями или хотя бы пойти в гости к людям с серьёзными сетапами, чтобы послушать как музыка вообще может звучать и увидеть каким образом этого можно добиться. Ведь тогда рухнет всё столь тщательно создаваемое и оберегаемое искусственное моральное благополучие, вылезет наружу ущербность имеемого и отсутствие возможности как-то изменить ситуацию к лучшему.
В этом , как бы, нет ничего страшного...если бы только эти товарищи не занимали позицию "воинствующего атеизма" и не "учили жизни" людей, имеющих опыт , практические знания и, самое главное, ЗВУЧАЩИЕ системы.
Это я как психолог говорю Biggrin
(Отредактировал 30-12-2015 в 03:21 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , vadimkanik63 , Nekrozov , t.800 , AudioTomCat , aqvadim , slyhach , O V K
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать. / 30-12-2015 08:52
Расскажу о своем опыте "посещения". Я был в гостях у двух форумчан с выдающимися сетапами. Самое сложное было после возвращения не впасть в уныние от своего звука, но оказалось, что все не так трагично, и домашняя, намного более примитивная система может доставлять удовольствие, а сравнение с чужими вызывает не зависть, а разумное желание что-то изменить и улучшить. Ведь только в сравнении можно понять слабые стороны своей аппаратуры, недостатки в расположении компонентов и акустической обработке помещения. А вот "лечение" по фотографии и оценка на расстоянии, чем тут занимаются многие, это, по моему, верх глупости. Ведь даже одинаковый набор аппаратуры в разных помещениях будет звучать по разному. И еще, своя система строится для того, чтоб радовать владельца, а не вызывать зависть, смех или неприятие коллег по увлечению, хотя приятно, когда ей дают высокую оценку. Если система с этой задачей справляется, то значит ей можно гордиться, и стоимость тут далеко не на первом месте.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pumuru , ariess1 , AudioTomCat , sharanton , etlik , aqvadim , nikko , O V K , t.800 , Grotesk77 , Boostaddict , oleg2566 , vlasov
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать. / 30-12-2015 09:31
"Честно говоря психолог Вы так себе..." (с).Smile 2
Аудиофилия имеет некую особенность, то есть имея копию музыкального произведения, скажем великого исполнителя, пользователи пытаются максимально реализовать это на своих домашних сетапах. Методы реализации у каждого свои и псих-патологии здесь не наблюдается. А вот обсуждение и наставления на путь истинный - это уже "шиза".
Никто в другом направлении, возьмём живопись, не набирает 200-300 копий картин (современные технологии печати позволяют приблизить на 99 % от оригинала) и не развешивает по дому приговаривая: ".. вот Веласкес в ореховой рамке на жёлтом фоне...",
" ... обратите внимание на Дали в приглушенном свете керосиновой лампы на кирпичной стене.." и так далее.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg li , ariess1 , ZLoDAY
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать. / 30-12-2015 09:43
Вообще тема зависти в постах многих персонажей форума вызывает
если не удивление, или недоумение то явное ощущение клиники.
У кого, что болит,-тот про то и говорит (((

Это всего лишь устройства для проигрывания музыки.
(Отредактировал 30-12-2015 в 09:45 ariess1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg li , Nekrozov , etlik , pleven
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать. / 30-12-2015 15:20
(09-12-2015 14:59)disolovei писал(а):  ...Хорошую систему плохой кабель не испортит,так же как и плохую не заставят звучать...
А вот это - спорный момент. Ведь хороший кабель в идеале (практически) исчезает; и даёт услышать нюансы самое записи. Но плохой кабель (в хорошей системе) слышен сразу, т.к. (сцуко) всё портит. facepalm

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy28 , AudioTomCat , ariess1 , O V K , Nekrozov , t.800 , Grotesk77
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать. / 31-12-2015 03:01
(30-12-2015 09:31)pumuru писал(а):  Аудиофилия имеет некую особенность, то есть имея копию музыкального произведения, скажем великого исполнителя, пользователи пытаются максимально реализовать это на своих домашних сетапах.
Не пишите ерунду. Пользователи понятия не имеют об оригинальном звучании, более того, им на это наплевать. Все ищут "наиболее комфортный для себя" звук.
Просто одни довольны малым... и полагают, что этого хватит и всем остальным ( можно ведь прожить жизнь на картошке и хлебе )... Другие же, которые познали большее, не считают для себя приемлемым довольствоваться меньшим. Вот и всё.

(30-12-2015 09:31)pumuru писал(а):  "Честно говоря психолог Вы так себе..." (с).Smile 2
Ваше мнение для меня очень ценно...Pohval
(Отредактировал 31-12-2015 в 03:05 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , oleg2566
Сергей из Харькова Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков,Украина
Сообщений: 845
Репутация: 324
RE: Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать. / 31-12-2015 05:35
(31-12-2015 03:01)Boostaddict писал(а):  Все ищут "наиболее комфортный для себя" звук.
С этим не поспоришь.
Наверное от этой мысли и надо отплясывать.

Буратино, вернись! Мы знаем что ты тут.)))
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS