Какой фотоаппарат и объектив выбрать???
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 06-01-2016 17:05
Eric Cartman, я за Сигму. Рекомендую поискать в нете экземплы фото с того и другого стекла. Особенно архитектуры. Если сигма практически ортоскопична, то Тамрон искажает геометрию на коротком фокусе. Ну и цветопередача Тамронов мне никогда не нравилась.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 06-01-2016 17:09
Спасибо!
Чем больше мнений — тем лучше. Опять же «ортоскопична». Запомню)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 06-01-2016 17:14

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
SirSerge Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы, Киев
Сообщений: 242
Репутация: 175
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 06-01-2016 19:19
а китовый объектив какой? и чем не устраивает?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 06-01-2016 20:12
Китовый никакой. Я сознательно покупал body и отдельно полтинник. А для «всяких таких» целей была вторая камера - Olympus E-420 c 14-42, но под НГ приказала, наконец, долго жить. Biggrin Теперь нужна альтернатива под Никон. И хотелось бы лучшего качества.
(Отредактировал 06-01-2016 в 23:30 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SirSerge Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы, Киев
Сообщений: 242
Репутация: 175
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 06-01-2016 20:19
тогда никоновский 18-105
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 06-01-2016 20:39
Спасибо за совет, но мне все же нужен объектив несколько иного качества, нежели темный кит. Да и такой диапазон фокусных не нужен, тк как в планах докупить светосильный 85 или 105 фикс. Если бы вопрос стоял о тревел-зуме, то конечно брал бы новый резкий 18-140 Nikon и даже вопросов бы не задавал.Wink
(Отредактировал 06-01-2016 в 20:43 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VZ
SirSerge Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы, Киев
Сообщений: 242
Репутация: 175
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 06-01-2016 20:49
зачем спрашивать совет у тех, кто действительно разбирается, если вы уже сами всё решили)?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 722
Репутация: 197
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 06-01-2016 21:38
Как владелец 18-105 не могу сказать плохого об этом стекле, но и рекомендовать его для помещения не стану (даже стану не рекомендовать Улыбка )
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Sputnik
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 06-01-2016 22:26
Однозначно хорошее стекло, за те деньги что просят так и вовсе подарок. Я же не спорю. Но в своем сообщении написал на какие стекла ориентируясь - светосильные. Может быть кто-то имеет опыт использования, может кто-то тоже был перед таким выбором, может кто-то знает более интересный похожий объектив за плюс-минус такие деньги ($300-500), в том числе легкое б/у.

p.s. Зашел на flikr, посмотрел на снимки одним и другим, после чего закрыл для себя вопрос. Спустя год неспешных раздумий выбор пал на Sigma. Спасибо Тибетскому Ламеру за совет! А то так и ходил, нудил бы)))
(Отредактировал 07-01-2016 в 01:15 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
4ph Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Чернигов
Сообщений: 84
Репутация: 212
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 07-01-2016 01:20
Однозначно лучше упомянутая Сигма, но если вдруг удастся раздобыть лишние 150-250 долларов сверх бюджета, можно приобрести отличный объектив Nikkor 17-55mm f/2.8G на вторичке, закрыв вопрос надолго, если не навсегда (для кропа - лучше не сыскать).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: saltman
mig13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 27
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 07-01-2016 02:04
Покупаешь за деньги а потом не знаешь куда деть...Валяется по дому...Покупайте ту которую потом не жалко подарить бедным...

mig13
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 07-01-2016 22:58
Не нужно покупать за деньги барахло и/или то, что не нужно. Тогда и вопросам куда деть голова не болит.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , caesar
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 08-01-2016 01:55
Перефразируя неглупого человека:

«Самый адекватный план для среднестатистического человека — это купить себе «что-нибудь для начала»... и вазелин.
Это «что-нибудь» позволит вам довольно долгое время издеваться над техникой и моделями, приводя в равновесие основы мироздания. Когда вазелин закончится, вы обнаружите, что в своем творчестве света/светосилы/резкости вам тут не хватает и там не хватает. Но тогда вы уже будете совершенно точно знать, что именно вас осчастливит, почему и зачем, а не бездумно коллекционировать оборудование.».

Так что чаще всего начинается все именно с покупки барахла. Biggrin

Сам при покупке первой камеры таких дуростей наделал, что просто facepalm . И вспышку совершенно дурацкую купил «главное ведь чтобы фирменная и с TTL», и объектив один цапнул «ой какой он здоровый! как приближает! вещь! нужен!», а в итоге раз десять использовал и понял, что да, приближает, но эти 200-300мм при f5.6 и более мне вообще ни к чему. Ну и далее по мелочам. Был бы опыт и понимание — за деньги потраченные на кучу несуразного хлама смог бы взять чуть более старую, но полупрошную пыле-влагозащищенную камеру с одним, но хорошим объективом, типа Canon 30d или Pentax K10d. И потихоньку двигаться дальше. А итоге быстро понял ошибку, разочаровался и на много лет потерял интерес к фотографии вообще.
(Отредактировал 08-01-2016 в 10:48 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sunder , Corsar
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 08-01-2016 04:07
Лично я стороник фиксов, правда я снимаю Пентаксом а у них есть очень класная серия фиксов (лимитед) их еще лимами називают, под кроп: 40 на каждый день + 70 как портретник + 21 пейзажник.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AABBCC , Andrey-1973 , Provizor
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 08-01-2016 04:49
(06-01-2016 16:12)Eric Cartman писал(а):  Камрады-светописцы, а не посоветует ли мне кто универсальный объектив-штатник, такой, чтобы и для типовой предметки был достаточно резкий, и для базовой съемки был хорош? К Nikon d7100. Для портретов и души есть родной отверточный «полтинник» f1.8, но на кропе он 75мм и для помещения «узковат».

Пока склоняюсь к Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM или Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD, тем более, что цена приятно радует. Вроде как и для репортажки светосилы достаточно, да и для предметки на прикрытых диафрагмах не «мылят».
Лучше родного 17-55\2,8 ничего нет.
Плюсы:
Профи, цвет, скорость, точность, стабильность, удобный, надёжный, крепкий, картинка, влагостойкий, репортажный, вещь.
Минусы:
Тяжёлый таскать, но хорошо снимать.
Категорически не подходит для пиксель-дрочеров.
Не Nano, оптическое разрешение 10-12Мп, спасёт ресайз и отключение кнопки 100% просмотра во вьювере.
17-19мм бочка, кривое фокальное поле, для пейзажей нужно это учитывать.
На 55мм чуть слабее по разрешению (для справки, в сигмах и тамронах нет 50мм, 46-47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , 4ph
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 08-01-2016 08:48
(08-01-2016 04:07)yuriyvt писал(а):  Лично я стороник фиксов, правда я снимаю Пентаксом а у них есть очень класная серия фиксов (лимитед) их еще лимами називают, под кроп: 40 на каждый день + 70 как портретник + 21 пейзажник.

40 на каждый день удобно? А в помещении как? У меня был фикс 35 и как бы впритык.
Как 21 в сравнении с другими стеклами?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 08-01-2016 12:31
(06-01-2016 16:12)Eric Cartman писал(а):  Камрады-светописцы, а не посоветует ли мне кто универсальный объектив-штатник, такой, чтобы и для типовой предметки был достаточно резкий, и для базовой съемки был хорош? К Nikon d7100. Для портретов и души есть родной отверточный «полтинник» f1.8, но на кропе он 75мм и для помещения «узковат».
1,8 для портретов - кал еще тот, боке ужасно...Был продал. Птом приятель взял сигму для портретов 50/1,2 вроде. Крутое стекло, но громоздкое и тяжелое, юзает его крайне редко. Выставлял на продажу Улыбка
На 7100 приятель снимает tamron 28-75 2.8, у меня такой же на д80, менять пока не собираюсь.



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , pixel68
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 09-01-2016 00:31
(08-01-2016 08:48)Andrey-1973 писал(а):  40 на каждый день удобно? А в помещении как? У меня был фикс 35 и как бы впритык.
Как 21 в сравнении с другими стеклами?
40 мне очень удобен нужно просто немного прывыкнуть, 21 пока в планах, брал у знакомых на пробу, ширик как ширик, ничего волшебного, точно не легендарный - 31 лим.
Вот 40 в разных условиях.
           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , Provizor
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 10-01-2016 15:01
2 Eric Cartman

Придивіться уважно також до
Sigma 18 - 50 /1: 2,8
Читав схвальні відгуки .
Хоча досить рідкий , зате не дуже дорогий .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 119 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS