Acoustic Revive SPC-Reference tripleC
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 09-01-2016 14:10
Как часто мы ошибаемся принимая "изменения" за "улучшения" и обращая внимание на то что действительно могло стать лучше,но при этом в упор стараемся не замечать недостатки. Когда начинается некий кабельный ажиотаж стоит взять тайм-аут и подождать с полгода -год пока всё уляжется и мнения станут незаангажированными. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , BOSS.INC , yuri_kov
Igor65 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 140
Репутация: 585
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 09-01-2016 14:15
Лихо закрученный сюжет...

Do not throw anything that is holy to the dogs, and do not throw your pearls in front of the pigs. Otherwise, the pigs will trample them, and the dogs will turn and attack you.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука , vetalya1984
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 09-01-2016 14:26
(09-01-2016 14:10)petr.solo1223 писал(а):  Как часто мы ошибаемся принимая "изменения" за "улучшения" и обращая внимание на то что действительно могло стать лучше,но при этом в упор стараемся не замечать недостатки. Когда начинается некий кабельный ажиотаж стоит взять тайм-аут и подождать с полгода -год пока всё уляжется и мнения станут незаангажированными. Wink
Петя, это МОЕ мнение. Может у кого то будет другое. Все таки эксперимент не совсем корректный - тулить 100$ кабель в 70к$ систему...Shocked

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , petr.solo1223
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 09-01-2016 14:35
(09-01-2016 12:00)yuri_kov писал(а):  Если старый из монокристаллической меди, а новый из обычной, то разница между ними должна быть и заметная. Ее просто не может не быть. Эту разницу еще слегка нивелирует примитивная конструкция и того и другого кабеля
Эти два кабеля,не просто разные ,а кординально разные..Но на один и другой будет спрос.(Личная вкусовая концепция,специфика системы,восприятие ...подачи)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 09-01-2016 14:43
(09-01-2016 14:26)Дмитрий Медведев писал(а):  Петя, это МОЕ мнение. Может у кого то будет другое. Все таки эксперимент не совсем корректный - тулить 100$ кабель в 70к$ систему...Shocked
Думаешь если система за 10К, то результат будет противоположным ? Я пока даже и не дёргался, "собираю сплетни",которые диаметральны по результатам. Happy0196 Самое интересное что есть некая закономерность, чем прозрачнее система, тем выбор склоняется в пользу старого. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Prometheus II , BOSS.INC
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 10-01-2016 09:49
Друзья, кто-то может дать на недельку 2 куска старого SPC Reference? Хочу сравнить с новым SPC Reference-tripleC. Интересует акустический

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 10-01-2016 10:51
(10-01-2016 09:49)yuri_kov писал(а):  Друзья, кто-то может дать на недельку 2 куска старого SPC Reference? Хочу сравнить с новым SPC Reference-tripleC. Интересует акустический
Юра, SPC Reference - это только акустический. Никакого другого не было...

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BOSS.INC , yuri_kov
edissonil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь Скифский
Сообщений: 297
Репутация: 178
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 10-01-2016 15:06
И всё же, какое время прогрева нового Triple-C? У меня порядка 100 часов, всё как-то зажато...
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 10-01-2016 15:15
Как и любые моножилы, чем больше, тем лучше....Не сразу пеняйте на кабель, возможно причины просто в сети и ак.кабель к этому оношения никакого не имеет. У меня в новом не было никакой зажатости. Для проверки послушайте после 22-23.00. Если у вас там в это время дают эл-во.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edissonil , hi-fi , Igor65 , axolotl
edissonil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь Скифский
Сообщений: 297
Репутация: 178
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 10-01-2016 15:22
Первые часов 50-60 не было зажатости, скорее наоборот, потом звук резко изменился. Ещё 20-25 часов, стало веселее. За последние 20 часов изменений нет. От времени суток не зависит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 10-01-2016 15:31
перепады такие норма у многих, можно списать, с большой вероятностью, на прогрев. Естественно с течением времени звучание достигнет относительного статус кво. У меня гораздо большее влияние заметно, при перетыкании, скрутках, смотках, лежании на полке. Необходимо, чтобы новое соединение, РСА, лопатка, банан, гнезда и порты, в новом сочетании ночь перестояли. Необязательно включенными.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: hi-fi , Roulss
edissonil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь Скифский
Сообщений: 297
Репутация: 178
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 10-01-2016 17:25
То что при коммутации происходят изменения и необходимо время - это ясно.
Как правило, при инсталляции нового кабеля, необходимо время на прогрев. Спустя, например, 50-100 часов или 200, концепция звучания ясна и изменения, которые происходят не принципиальны.
Отсюда и мой вопрос.

Пока мне не понятно, почему столько разговоров вокруг него Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 10-01-2016 17:25
Звук будет меняться, пока не прогреется...200 ч. и после 400 все будет стабильно. У всех все одинаково. Так что терпение... Ashamed0006 Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edissonil
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 10-01-2016 17:30
(10-01-2016 17:25)edissonil писал(а):  Пока мне не понятно, почему столько разговоров вокруг него Wink
Да потому, что появление SPC-Reference- это был НЕРЕАЛЬНЫЙ прорыв в такой ценовой группе...
Вот все ждали, что чудо повторится и с новым проводником TripleC Party0012

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edissonil
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 10-01-2016 17:42
Для кого-то чудо случилось, для кого-то нет ..Для кого-то прорыв именно в последнем...И прошлое вообще и вспоминать не хочет..
(Отредактировал 10-01-2016 в 17:50 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , hi-fi , romkort
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 11-01-2016 08:27
(10-01-2016 17:42)Эстет Звука писал(а):  Для кого-то чудо случилось, для кого-то нет ..Для кого-то прорыв именно в последнем...И прошлое вообще и вспоминать не хочет..
В моей транзисторной системе,в которой лиловый не играет как ты говоришь,spc лиловый переиграл van den hul revelation который в прошлом стоил 260 у.е. метр.Так ето причем я тогда еще не сдвоил лиловый.А ван ден хул в свою очередь перед етим переиграл audioquest rokefeller и gibraltar заводские с батарейками.
Так что чудо произошло,правильно сказал Дмитрий.И не надо нам баки забивать про темное прошлое...
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 11-01-2016 09:25
(11-01-2016 08:27)BOSS.INC писал(а):  А ван ден хул в свою очередь перед етим переиграл audioquest rokefeller и gibraltar заводские с батарейками.
Оригинальные? Их же подделок как грязи

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 11-01-2016 09:28
Давайте тут не будем вспоминать аудиоквест,это долгий разговор.Сомневаюсь,что у Ивана была подделка..Но и оригинальный (С батарейками),как всем известно , тоже всегда делался в Китае ,но официальном..И в этом ничего страшного нету.
(Отредактировал 11-01-2016 в 09:48 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 11-01-2016 09:29
(11-01-2016 09:25)yuri_kov писал(а):  Оригинальные? Их же подделок как грязи
Да,оригинальные.

(11-01-2016 09:28)Эстет Звука писал(а):  Давайте тут не будем вспоминать аудиоквест,это долгий разговор..Скорее всего у Ивана был оригинальный..Но и оригинальный ,как всем известно тоже всегда делался в Китае ,но официальном..
Аудиоквест упомянутый не панацея,хотя многим нравиться.А вот van den hul revelation очень серьезный кабель и стоил очень дорого 130 долларов моно метр,тобиш надо два.
(Отредактировал 11-01-2016 в 09:36 BOSS.INC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Acoustic Revive SPC-Reference tripleC / 11-01-2016 14:01
Если сравнить два межблока старый и новый, то по памяти (старый ужо продан Улыбка)
Старый более теплый, аналоговый, но слегка притушены края диапазона зато середина очень хороша Happy0144
Новый, сразу слышно ( даже без прогрева) что появился хороший звонкий, золотистый верх и бас стал более глубокий и подвижный, как говорят панчевый, середина стала ровнее, не выпирает как у старого, но тоже хороша, в целом звук стал более ровный
Мне кажутся странными споры о том какой лучше старый или новый
мне лично нравятся оба, каждый по своему и я получил очень хороший результат смешивая в своей системе старую и новую медь
получается как раз то ,что мне нужно, старая медь дает тепло и аналоговость, а новая скорость и высокое разрешениеHappy0144Party0012
(Отредактировал 11-01-2016 в 14:02 VOVA-76.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , Эстет Звука , hi-fi , romkort , petr.solo1223


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 33 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS