Что выбрать Rotel RA-935 BX или Musical Fidelity Electra E10
Автор Сообщение
AudioMagic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Slavic
Сообщений: 739
Репутация: 14
Что выбрать Rotel RA-935 BX или Musical Fidelity Electra E10 / 29-02-2016 21:47
Уважаемые форумчане у кого в пользовании Rotel RA-935 BX или Musical Fidelity Electra E10, помогите определиться с выбором. Желательно выслушать владельцев этих усилителей.
Rotel RA-935 BX дешевле значит ли это, что у него хуже звучание?
(Отредактировал 29-02-2016 в 21:50 AudioMagic.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mivlan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Что выбрать Rotel RA-935 BX или Musical Fidelity Electra E10 / 29-02-2016 22:09
Почему то мне никогда не нравился звук Musical Fidelity,а вот по поводу Rotel у меня был правда 2-х блочник 971.Я скажу намного больше драйва особенно на роке,но и джаз отрабатывал уверенно.На мой взгляд у Musical Fidelity звук очень смешанный и "грязный",постоянно на каждом треке хочется покрутить тембра,и это не только мое мнение.Еще многое зависит от жанра музыки. Rotel всеядный.Так что мое мнение Rotel однозначно,но это только мое мнение решать ВАМ.Удачного выбора.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioMagic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Slavic
Сообщений: 739
Репутация: 14
RE: Что выбрать Rotel RA-935 BX или Musical Fidelity Electra E10 / 29-02-2016 22:36
(29-02-2016 22:09)mivlan писал(а):  Почему то мне никогда не нравился звук Musical Fidelity,а вот по поводу Rotel у меня был правда 2-х блочник 971.Я скажу намного больше драйва особенно на роке,но и джаз отрабатывал уверенно.На мой взгляд у Musical Fidelity звук очень смешанный и "грязный",постоянно на каждом треке хочется покрутить тембра,и это не только мое мнение.Еще многое зависит от жанра музыки. Rotel всеядный.Так что мое мнение Rotel однозначно,но это только мое мнение решать ВАМ.Удачного выбора.
Эти два усилка вообще без регулировки тембра. А Musical Fidelity для каких музыкальных жанров?
(Отредактировал 29-02-2016 в 22:39 AudioMagic.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Что выбрать Rotel RA-935 BX или Musical Fidelity Electra E10 / 01-03-2016 12:55
тему перенесите для начала!!!
По теме - усилители совершенно разные, как владелец и большой поклонник этих фирм скажу что после Ротеля купил МФ и появились эмоции, сцена стала намного шире и спокойствие в каждом треке, слушать музыку можно с утра до вечера. Для тяжелых стилей и драйва - конечно Ротель, но желательно помощнее Biggrin

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984 , umboyumbo , oleg2005 , K.V.V.
AudioMagic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Slavic
Сообщений: 739
Репутация: 14
RE: Что выбрать Rotel RA-935 BX или Musical Fidelity Electra E10 / 01-03-2016 18:48
(01-03-2016 12:55)mustang писал(а):  тему перенесите для начала!!!
По теме - усилители совершенно разные, как владелец и большой поклонник этих фирм скажу что после Ротеля купил МФ и появились эмоции, сцена стала намного шире и спокойствие в каждом треке, слушать музыку можно с утра до вечера. Для тяжелых стилей и драйва - конечно Ротель, но желательно помощнее Biggrin
Какая модель Rotel у Вас была? Вы приобрели Musical Fidelity Electra E10?
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Что выбрать Rotel RA-935 BX или Musical Fidelity Electra E10 / 02-03-2016 14:10
(01-03-2016 18:48)AudioMagic писал(а):  Какая модель Rotel у Вас была? Вы приобрели Musical Fidelity Electra E10?
Ротели были, очень много и разныхBiggrin
МФ купил А5, и сравнил лоб в лоб с любимчиком Ротель 1062, тот же 1070 (топовый) ему не конкурент. Но это разный уровень... Связка на основе мощника 1075, кроме мощности ничего не может противопоставить музыкальности МФ.
Если слушать электронику, транс, реп, поп - берите Ротель Улыбка
Rotel RA-935 BX или Musical Fidelity Electra E10 если выбор пал на эту парочку, тут второй вариант интереснее ИМХО Улыбка

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aizeck , gregory
AudioMagic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Slavic
Сообщений: 739
Репутация: 14
RE: Что выбрать Rotel RA-935 BX или Musical Fidelity Electra E10 / 02-03-2016 16:59
[quote='mustang' pid='3215856' dateline='1456917038']
Ротели были, очень много и разныхBiggrin
МФ купил А5, и сравнил лоб в лоб с любимчиком Ротель 1062, тот же 1070 (топовый) ему не конкурент. Но это разный уровень... Связка на основе мощника 1075, кроме мощности ничего не может противопоставить музыкальности МФ.
Если слушать электронику, транс, реп, поп - берите Ротель Улыбка
Rotel RA-935 BX или Musical Fidelity Electra E10 если выбор пал на эту парочку, тут второй вариант интереснее ИМХО Улыбка
[/quote

Да и джазом он вроде не плохо справляется?
Вот интересно Rotel 840 BX2 хуже или лучше звучит, чем Rotel RA-935 BX?
По идее если выбросить темброблок, то звук будет чище, да и мощность можно нарастить!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Что выбрать Rotel RA-935 BX или Musical Fidelity Electra E10 / 02-03-2016 17:32
(02-03-2016 16:59)AudioMagic писал(а):  Да и джазом он вроде не плохо справляется?
Вот интересно Rotel 840 BX2 хуже или лучше звучит, чем Rotel RA-935 BX?
По идее если выбросить темброблок, то звук будет чище, да и мощность можно нарастить!
Ротель 840 bx2 получше, четче и быстрее.
Темброблок действительно лучше отключать, там кстати он по идее выключаемый. Если его совсем исключать, то делать это нужно грамотно, т.к. перед темброблоком инвертирующий предусилитель на ОУшках и сама схема УМ тоже инвретирующая, поэтому не все там так просто.
(Отредактировал 02-03-2016 в 17:33 Ruslan Korchagin.)

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
sashashev Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 587
Репутация: 612
RE: Что выбрать Rotel RA-935 BX или Musical Fidelity Electra E10 / 02-03-2016 22:42
Схемотехника УМ у всех этих Ротелей - принципиально одинаковая. Основные отличия в напряжении питания и количеству пар выходных транзисторов.
Что может быть лучше и быстрее, а может быть просто громче и дороже Улыбка.
Естно, что наращивая количество выходных транзисторов, включенных параллельно - парами, достигается более низкое выходное сопротивление и высокий "демпинг"-фактор, которым потом хвалятся в рекламных проспектах.

   
(Отредактировал 02-03-2016 в 23:09 sashashev.)

Alexander Shevchenko
tel+380683453453
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970
AudioMagic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Slavic
Сообщений: 739
Репутация: 14
RE: Что выбрать Rotel RA-935 BX или Musical Fidelity Electra E10 / 03-03-2016 22:29
(02-03-2016 22:42)sashashev писал(а):  Схемотехника УМ у всех этих Ротелей - принципиально одинаковая. Основные отличия в напряжении питания и количеству пар выходных транзисторов.
Что может быть лучше и быстрее, а может быть просто громче и дороже Улыбка.
Естно, что наращивая количество выходных транзисторов, включенных параллельно - парами, достигается более низкое выходное сопротивление и высокий "демпинг"-фактор, которым потом хвалятся в рекламных проспектах.
Похоже, что владельцев Musical Fidelity Electra E10 почти нет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aizeck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина Харьков
Сообщений: 23
Репутация: 141
RE: Что выбрать Rotel RA-935 BX или Musical Fidelity Electra E10 / 04-03-2016 02:36
Эх мой самый первый усилитель Rotel RA-935 BX .А играл с Мишками киношными .Прям ностольгия пробрала.
Как первый усилок очень удачный выбор .Если под музыкальные стили подходит.
Да а АС какую планируете усилять.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioMagic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Slavic
Сообщений: 739
Репутация: 14
RE: Что выбрать Rotel RA-935 BX или Musical Fidelity Electra E10 / 04-03-2016 19:09
(04-03-2016 02:36)Aizeck писал(а):  Эх мой самый первый усилитель Rotel RA-935 BX .А играл с Мишками киношными .Прям ностольгия пробрала.
Как первый усилок очень удачный выбор .Если под музыкальные стили подходит.
Да а АС какую планируете усилять.
Акустика jamo, а как у усилка с детализацией? Я слушаю все стили. Для каких стилей он не подходит.
Просьба описать его основные преимущества, а также по поподробнее о недостатках!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Что выбрать Rotel RA-935 BX или Musical Fidelity Electra E10 / 04-03-2016 20:09
Уважаемый ТС, не люблю указывать, но, по моему, ваша тема в этом разделе неуместна. Ведь у вас нет системы и вам нечего продемонстрировать сообществу, а советы принято просить в соответствующих местах. С уважением.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: S.SANCES , o-leg , Тибетский Ламер , AVIATOR
AudioMagic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Slavic
Сообщений: 739
Репутация: 14
RE: Что выбрать Rotel RA-935 BX или Musical Fidelity Electra E10 / 05-03-2016 11:09
(04-03-2016 20:09)Nekrozov писал(а):  Уважаемый ТС, не люблю указывать, но, по моему, ваша тема в этом разделе неуместна. Ведь у вас нет системы и вам нечего продемонстрировать сообществу, а советы принято просить в соответствующих местах. С уважением.
Да ладно уж не преувеличивайте, пусть форумчане поделятся опытом эксплуатации!
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioMagic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Slavic
Сообщений: 739
Репутация: 14
RE: Что выбрать Rotel RA-935 BX или Musical Fidelity Electra E10 / 06-03-2016 12:32
(05-03-2016 11:09)AudioMagic писал(а):  Да ладно уж не преувеличивайте, пусть форумчане поделятся опытом эксплуатации. Если звук не чем то не устраивает, то прошу написать!!!


Если звук чем то не устраивает, то прошу написать!!!
(Отредактировал 06-03-2016 в 13:18 AudioMagic.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS