Фильмы которые не осилили досмотреть до конца
Автор Сообщение
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 28-04-2016 13:17
скажите, а Вы, что, в самом деле не смотрели ни Вима Вендерса, ни Райнера Фассбиндера, ни Вернера Херцога, ни Лукино Висконти, ни Отара Иоселиани?
я в шоке.... facepalm
(Отредактировал 28-04-2016 в 13:18 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 28-04-2016 13:38
(28-04-2016 13:17)gene_d писал(а):  скажите, а Вы, что, в самом деле не смотрели ни Вима Вендерса, ни Райнера Фассбиндера, ни Вернера Херцога, ни Лукино Висконти и т.д...
Один раз, наверное уже год назад, а может и больше, на одном литературном сайте мне случилось разговориться с одним странноватым малым. На этом же сайте были опубликованны с дюжину его прозаических произведений, в основном - малогабаритных, но была и одна повесть. Пробежавшись бегло по страницам его творений я быстро успокоился, как обычно и случается при знакомстве с творчеством самоиздающихся ребят. Далее разговор перешёл к литературе признанной. Как бы мимоходом, невзначай, я скромно задал ему вопрос, каких авторов он считает наиболее значительными для себя. Не значительными вообще, в этом случае беседа бы не закончилась никогда, но именно для себя.
Последовали удивительные вещи, ещё более "поразительные", нежели его рассказы и повесть.
Он тут же выложил мне список имён писателей, переваливший далеко за сотню.
Кергелен посмотрел на меня... как на дурака. Именно на меня он так посмотрел, а не на список нашего собрата по несчастью.
Выдержав паузу, Кергелен произнёс - тебе было мало ознакомиться с его собственными произведениями?
(Отредактировал 28-04-2016 в 13:41 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 28-04-2016 13:55
хм... а чего здесь поразительного-то?
и при чем здесь графоманы... к значительным авторам?
от наличия или отсутствия графоманов значительные авторы не становятся ни менее, ни более значимыми.
что-то я опять не "врубаюсь"... или Кергелен полагает, что значительных в мировом масштабе авторов не может быть больше сотни или даже двух??

нет, конечно, совершенно необязательно их всех маниакально изучать от корки до корки... но просто знать по отдельным примерам совершенно не вредно. даже весьма полезно....

уже в античные времена действительно значительные авторы по нынешним меркам исчислялись десятками... это если еще учесть, что до нас далеко не все они дошли...

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 28-04-2016 14:19
(28-04-2016 13:55)gene_d писал(а):  хм... а чего здесь поразительного-то?
Дорогой Евгений, вы ведь не первый день проводите на этой своеобразной планете, и хорошо знаете, что двуногий - существо специализирующееся.
Распыление приводит к появлению ещё одного энциклопедиста, и только.
Кергелену выпало жить сначала в двадцатом столетии, а потом ещё и в двадцать первом. Он сделал из этого определённые выводы, какие подсказал ему его закадычный друг Херлок Холмс, применивший выразительное слово.
Вот если бы Кергелен жил в девятнадцатом веке, вот тогда было бы очень вероятно, что он бы не услышал драгоценного совета великого сыщика, но судьба распорядилась иначе.
Вы же не забывайте, что Кергелен сам уж второй год мазюкает свою собственную картину, и сосредоточенность здесь выступает совершенно необходимым условием.

Музыкальная пАааууууууза...

(какую всё же красоту порою творит природа, какие там к чёрту художники с их несчастными шедеврами...)




(Отредактировал 28-04-2016 в 14:21 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 28-04-2016 14:37
вам нравится такая смазливость?

фу, Кергелен!

и это я вовсе не из чувства противоречия!
как могут вообще человеку со вкусом быть близкими такие пошленькие женские образы, как Мадонна, Бейонсе... может, Вы еще и от Бритни Спирс "торчите"?? Shocked

если уж возвратиться в кино и не творить совсем жестокий флуд, то вот она - неповторимая красота женская!






ЗЫ: а Ш.Х. - анти-гуманитарно образованный кокаинист с гипертрофированным чувством логики.... истинный СПЕЦИАЛИСТ! образец современного менеджера.
я от таких "друзей" шарахался всегда подальше.
(Отредактировал 28-04-2016 в 14:41 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 28-04-2016 14:58
(28-04-2016 14:37)gene_d писал(а):  как могут вообще человеку со вкусом быть близкими такие пошленькие женские образы
Разве это пошлость?
А Минелли... мне редко нравятся еврейки (никакого антисемитизма), по этому и Леди Гага тоже не нравится. Уж если на то пошлО, то армянки красивее (Кардашьян и все на неё похожие).
Спирс вообще не из этого кино, терпеть не могу "девочек".
Вернёмся к кино. Как я уже говорил, большой красотою отличаются жещины Феллини. Иногда он правда сводит это к гротеску (Сарагина), но чаще они прямо сексзашкаленные. А вот Бергман более всего ограничивается одухотворённость образа, что мне интересно с одной стороны, но не слишком интересно с другой.




(28-04-2016 14:37)gene_d писал(а):  а Ш.Х. - анти-гуманитарно образованный кокаинист с гипертрофированным чувством логики.... истинный СПЕЦИАЛИСТ! образец современного менеджера.
я от таких "друзей" шарахался всегда подальше.
Вы так и не увидели за сыщичьими плечами Шерлока истинного художника, каким был и его великий создатель.
Ладно, если бы вы не увидели этого в эдгаровском Дюпене, там действительно нужно применять микроскоп. Ведь стоит только всмотреться в окуляр, как сразу увидишь колоссальный нравственный подтекст под сухими и жёсткими строчками тайны Мари Роже.
(Отредактировал 28-04-2016 в 15:23 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 28-04-2016 15:33
(28-04-2016 14:58)kergelen писал(а):  Разве это пошлость?
пошлость, Кергелен, пошлость...
мне странно, как Вы, заядлый набоковед и набоколюб, этого не видите в упор.

(28-04-2016 14:58)kergelen писал(а):  А Минелли... мне редко нравятся еврейки (никакого антисемитизма)...
окститесь, дражайший!
да с чего Вы взяли, что Лайза - еврейка??

ее мамаша Джуди Гарланд - смешанных англо-шотландско-ирландских кровей... а ее папаша Винс Миннелли - такой же "метис", но уже сицилийско-франко-канадских кровей... вся информация доступна.

(28-04-2016 14:58)kergelen писал(а):  Вернёмся к кино. Как я уже говорил, большой красотою отличаются жещины Феллини. Иногда он правда сводит это к гротеску (Сарагина), но чаще они прямо сексзашкаленные. А вот Бергман более всего ограничивается одухотворённость образа, что мне интересно с одной стороны, но не слишком интересно с другой.
насчет Феллини, да, он такой!!! Wink
а у Бергмана не только женщины "замороженные"... у него и мужчины такие же! бррррр...

кроме шикарного исключения - моих любимых "Улыбок летней ночи"! там все персонажи в полном порядке!!! Biggrin

(28-04-2016 14:58)kergelen писал(а):  Вы так и не увидели за сыщичьими плечами Шерлока истинного художника, каким был и его великий создатель.
не увидел и не собираюсь копаться.
Ш.Х. мне малоинтересен.
не мой персонаж... неживой он. насквозь искусственный.
Пуаро и Марпл - вот они живые! (не говоря уже о Ниро Вулфе...)
(Отредактировал 28-04-2016 в 15:35 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 28-04-2016 16:00
(28-04-2016 15:33)gene_d писал(а):  Ш.Х. мне малоинтересен.
не мой персонаж... неживой он. насквозь искусственный.
Чудак вы человек. Броненосец в феллиниевском фильме ("И корабль плывёт") тоже насквозь искуственный, и именно потому он... ещё более настоящий.
Мне всегда казалось, с самого раннего детства, что за реальными людьми нужно ходить на улицу, а в книжках находить намёки на то существующее и без нас непостижимое, что с таким трудом и так редко приоткрывается нам в повседневности.
Когда мне случается знакомиться с женщинами (как и всем женатым мужчинам), я всеми способами скрываю своё художественное "сумасшествие" (для друга Кергелена у меня припасён кляп на этот случай).
(Отредактировал 28-04-2016 в 16:01 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 28-04-2016 16:04
вот только не надо такую пургу нести про "И корабль плывет"... этот фильм просто сделан "на приеме"... а именно на его обнажении!
раскрытие "конструкции" ведет к парадоксу - мы видим в итоге ярчайшим образом то живое, что должно было быть "спрятано"... Феллини гениально это сотворил!

а Ш.Х. - просто фейк... унылый по сути и предсказуемый. со своей скрипкой и дедуктивным методом.
(Отредактировал 28-04-2016 в 16:05 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 28-04-2016 16:12
(28-04-2016 16:04)gene_d писал(а):  Ш.Х. - просто фейк...
Этот "фейк" переживёт и Феллини, можете не сомневаться. Литература ведь всё равно выше чем кино, ну а музыка - ещё выше...


Скачал "Кафку" и при ознакомлении с видеорядом (обычная процедура, применяемая многими) увидел Гумберта из "Лолиты". Он же не похож на Кафку! Не только внешне не похож, он и во всём остальном не похож. Он похож на... Гумберта, и это не автоматизм никакой, он действительно похож на Гумберта.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 28-04-2016 16:24
как хотите.
для меня главный герой этого фильма - живой Кафка!
именно так я его себе всегда и представлял....

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 28-04-2016 17:19
(28-04-2016 16:24)gene_d писал(а):  как хотите
Хочу смотреть, и буду смотреть. Хотя бы стоит увидеть это "ломнание Айронса под Кафку".
(На роль Кафки наверное и Кергелен бы лучше подошёл, особенно когда ему было лет двадцать. Теперь у Кергелена вид стал самоуверенный и подлый. Что поделаешь, жизнь нас совершенствует)

       
(Отредактировал 28-04-2016 в 18:11 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 28-04-2016 20:04
(28-04-2016 15:33)gene_d писал(а):  да с чего Вы взяли, что Лайза - еврейка??

ее мамаша Джуди Гарланд - смешанных англо-шотландско-ирландских кровей... а ее папаша Винс Миннелли - такой же "метис", но уже сицилийско-франко-канадских кровей...
"Точно бабушка подгуляла с "водолазом"(с) Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 28-04-2016 21:45
так, Кергелен!

моя попытка сделать список по Вашим критериям потерпела фиаско, потому что есть такие фильмы (и их много), которые оказали на меня неизгладимое впечатление, но пересматривать я их решительно не буду.

расставить фильмы "по рейтингу" я также не в состоянии, поэтому даю просто перечень СВОИХ НАИБОЛЬШИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ от искусства кино, который действительно сохранился в душе....

разумеется, это неполный список (впечатлений на самом деле хватало и от других фильмов), но за ПОЛНЫЙ, меня, боюсь, просто побьют... facepalm

итак, примите во внимание - перечень дается просто в произвольном порядке... режиссеры собраны вместе, но никакого более "специального" порядка там нет.

Черная кошка, белый кот – Эмир Кустурица
Мечты Аризоны – Эмир Кустурица
Underground – Эмир Кустурица
Гражданин Кейн - Орсон Уэллс
Великий диктатор - Чарльз Чаплин
Золотая лихорадка - Чарльз Чаплин
Сны - Акира Куросава
Семь самураев - Акира Куросава
Ран - Акира Куросава
Гений дзю-до - Акира Куросава
Репетиция оркестра - Федерико Феллини
Амаркорд - Федерико Феллини
Голоса Луны - Федерико Феллини
Рим - Федерико Феллини
Джульетта и духи - Федерико Феллини
И корабль плывет - Федерико Феллини
Восемь с половиной - Федерико Феллини
Фотоувеличение - Микеланджело Антониони
Профессия – репортер - Микеланджело Антониони
На последнем дыхании - Жан-Люк Годар
Скромное обаяние буржуазии - Луис Бунюэль
Дневная красавица - Луис Бунюэль
Смерть в Венеции - Лукино Висконти
Бал – Этторе Скола
Отвратительные, грязные, злые – Этторе Скола
Земляничная поляна - Ингмар Бергман
Улыбки летней ночи - Ингмар Бергман
Седьмая печать - Ингмар Бергман
Крот – Алехандро Ходоровски
Священная гора – Алехандро Ходоровски
Похититель радуги – Алехандро Ходоровски
Алиса в городах - Вим Вендерс
Небо над Берлином - Вим Вендерс
Париж, Техас - Вим Вендерс
Король-рыбак – Терри Гиллиам
Бразилия – Терри Гиллиам
Зелиг - Вуди Ален
Кто боится Вирджинии Вулф – Майк Николс
Агирре, гнев божий – Вернер Херцог
Там, где мечтают зеленые муравьи – Вернер Херцог
Заводной апельсин - Стенли Кубрик
Человек дождя - Барри Левинсон
Три цвета: синий / белый / красный - Кшиштоф Кесьлевский
Разговор – Френсис Форд Коппола
Грек Зорба – Михалис Какояннис
Декамерон – Пьер Пазолини
Сталкер – Андрей Тарковский
Жертвоприношение – Андрей Тарковский
Скорбное бесчувствие – Александр Сокуров
Молох – Александр Сокуров
Телец – Александр Сокуров
Солнце – Александр Сокуров
Жил певчий дрозд – Отар Иоселиани
Фавориты Луны – Отар Иоселиани
О, где же ты, брат – Дж./И. Коэны
Большой Лебовски – Дж./И. Коэны
Дым – Уэйн Ван
С унынием на лице – Уэйн Ван
Весна, лето, осень, зима и снова весна – Ким Ки Дук
Повар, вор, его жена и ее любовник – Питер Гринуэй
Книги Просперо – Питер Гринуэй
Караваджо – Дерек Джармен
Эдуард II – Дерек Джармен
Витгенштейн – Дерек Джармен
Мертвец – Джим Джармуш
Кофе и сигареты – Джим Джармуш
Кафка – Стивен Содерберг
Кухонные байки – Бент Хамер
Лачо Дром (Добрый путь) - Тони Гатлиф
Свинг - Тони Гатлиф
В прошлом году в Мариенбаде - Ален Рене
Курить / Не курить – Ален Рене
Догвилль – Ларс фон Триер
Ленни – Боб Фосс
Кабаре – Боб Фосс
Беги Лола, беги - Том Тыквер
Трамвай Желание - Элиа Казан
Резня – Роман Полански
Быть Джоном Малковичем - Спайк Джонс
В джазе только девушки – Билли Уайлдер
Имя Розы – Жан-Жак Анно
Отчание – Райнер В. Фассбиндер
Стрелочник – Йос Стеллинг
Ни поездов, ни самолетов – Йос Стеллинг
Два капитана-два - Сергей Дебижев
Театральный роман – Юрий Гольдин
-------
(Отредактировал 28-04-2016 в 21:54 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 28-04-2016 22:08
(28-04-2016 21:45)gene_d писал(а):  так, Кергелен!
Кергелен ты слышал? Отвечай, так или не так...
... да так конечно. Большое спасибо вам Евгений за список ваших любимых фильмов. Он конечно значительно богаче кергеленического, и эта его богатость выраженна именно большим разнообразием направленности. Вы бы знали, какая радость для нас с Кергеленом было увидеть в нём нашу милую "Земляничную поляну"...
Здесь есть и тот, который прямо сейчас мы собираемся смотреть ("Кафка"). Кергелен для этого принимает ванну...
Очень мы хотим в будущем отважиться на "Семь самураев". Кино-то великое, а отвращение к самурайской теме-то тоже великое, возникшее вследствие многочисленных просмотров мордобойной самурайской белиберды ещё во времена видиков по подвалам за один рубль.

Вы как нибудь гляньте "Я боюсь" Дамиани. Я знаю его с детства, и даже сечас смотрю с неподдельным интересом. Какой он по человечески правдивый и честный. Да и вообще он просто великолепно скомпонован.
(Отредактировал 28-04-2016 в 22:09 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 28-04-2016 22:22
спасибо, гляну Дамиани в ближайшее время.

а если говорить об итальянцах, то, если не видели, посмотрите "Бал" Этторе Сколы.
в этом фильме (звуковом вполне) актеры (а их немало) не произносят за весь фильм ни единого слова при большом объеме действия!
милый горячо любимый мною шедевр, просмотренный раз шесть-семь....

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
shmayser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 568
Репутация: 228
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 28-04-2016 23:21
В вашей палате был чувак который говорил что он торт?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 28-04-2016 23:33
конечно, был!
было пять императоров Наполеонов и один Наполеон - торт!!! Biggrin

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shmayser
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 28-04-2016 23:43
А коньяк ? !!! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 407
Репутация: 186
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 28-04-2016 23:58
судя из списка фильмов и названия темы, можно понять что это явный шлак и "которые не осилили досмотреть до конца".

есть личка, флюродросьте там, но нет, эксгибиционизм требует публики...

была вроде бы нормальная ветка, можно зайти и просмотреть что кому не понравилось или явный шлак, иногда время время экономит.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS