Вопрос по выбору наручных часов
Автор Сообщение
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 28-11-2016 14:06
(28-11-2016 13:53)Comandante писал(а):  "неа" - не позволяешь или "неа" - не Casio? Biggrin
Casio Nea - такой вариант))))))

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 28-11-2016 14:10
Буратино, Comandante, Bosch это, с кварцевыми кишками Junghans. Хренограф к юбилею бошевского перфоратора 75 лет Бошхаммеру 1932-2007 гг. Biggrin

Мне Junghans нра... хоть и не свисс Ashamed0002

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Corsar
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 28-11-2016 14:12
Слева от спидометра? Норм котлы, чо )

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Тибетский Ламер
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 28-11-2016 14:15
(28-11-2016 13:52)andrewjswan писал(а):  Видно эта серия по мнению их маркетологов лучше всего продается на внутреннем рынке и на рынке тех стран (типа Штатов) в которые они поставляют, в других странах продают другие линейки.
Ну а по поводу статистики, то это дело такое, вот еще статистика: _http://peakstory.com/best-top-watch-brands-world-2016-2017.html
1. Rolex
2. Hublot
3. Patek Philippe
4. Casio
5. IWC Schaffhausen
6. Citizen
7. Tag Heuer
8. Seiko
9. Omega
10. Mont Blanc
11. Hamilton
12. Bulova
Свиссы что то совсем не все сюда попали, а вот Япы все Улыбка Ролекс молодец, спору нет Улыбка

При чем тут Bulova и Frederique Constant? Это марки приносящие деньги. На продажи часов фирмы Citizen они никак не влияют. Они как продавались, так и продаются Улыбка
Ну время покажет, а пока Вольво, Ягуар, Ланд Ровер тихо плачут в сторонке Улыбка
Bulova и Frederique Constant приносят неплохой доход этой самой Citizen. В отличии от Луча который наверное никакой прибыли Franck Mulle не принес. Citizen и купил их чтобы просунуться на рынок дорогих часов. Как Вы думаете, какие кварцевые механизмы будут использовать Bulova и Frederique Constant в своих часах? , ЕТА что ли? Biggrin
Я Вам даю рейтинги мировых продаж, а Вы мне рейтинг какого то журнала!)))

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 28-11-2016 14:22
(28-11-2016 14:15)Corsar писал(а):  Я Вам даю рейтинги мировых продаж,
А "Я" - это кто?
Ты кто?
Вся твоя писанина очень сильно пахнет клептократией.
Столько пафоса.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 28-11-2016 14:31
(28-11-2016 14:22)Comandante писал(а):  А "Я" - это кто?
Ты кто?
Вся твоя писанина очень сильно пахнет клептократией.
Столько пафоса.Biggrin
Это мировая статистика продаж часов, а не писанина. Знаете другую- прошу, очень интересно посмотреть. Только не статистику какого то журнала, а мировую статистику продажи часов. Кстати на часовом форуме, люди совсем не чужие в этой теме, многие знающие часовую индустрию эти графики никого не смутили как Вас.
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 28-11-2016 14:56
(28-11-2016 14:15)Corsar писал(а):  Bulova и Frederique Constant приносят неплохой доход этой самой Citizen. В отличии от Луча который наверное никакой прибыли Franck Mulle не принес. Citizen и купил их чтобы просунуться на рынок дорогих часов. Как Вы думаете, какие кварцевые механизмы будут использовать Bulova и Frederique Constant в своих часах? , ЕТА что ли? Biggrin
Я Вам даю рейтинги мировых продаж, а Вы мне рейтинг какого то журнала!)))
Луч так же приносит, по мелочам, но таки приносит Улыбка

ЕТА ставить вряд ли будут, тем более что Свиссы на ЕТА подняли ценник Улыбка и отчисления.

Из ваших картинок: Ну насколько я понимаю английский (может я и не прав) то 1.7% часов родом из Свисов Улыбка ну а дальше идет древняя статистика в Лакшари сегменте Улыбка да и то в пределах 1000-4000 Ролексом и не пахнет ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 28-11-2016 15:17
(28-11-2016 14:31)Corsar писал(а):  Кстати на часовом форуме, люди совсем не чужие в этой теме, многие знающие часовую индустрию эти графики никого не смутили как Вас.
Большого различия в пользовательском подходе на форумах нет.
Официальная статистика ничем не отличается от всего, что именуется официальным. Это одежда подгоняемая под конкретного человека, под заказ. И таскают ее туда-сюда все кому не лень. И если с головой все в порядке и без лукавства, то подобные вопросы возникать не должны.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andrewjswan
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 28-11-2016 15:42
(28-11-2016 14:56)andrewjswan писал(а):  Луч так же приносит, по мелочам, но таки приносит Улыбка

ЕТА ставить вряд ли будут, тем более что Свиссы на ЕТА подняли ценник Улыбка и отчисления.

Из ваших картинок: Ну насколько я понимаю английский (может я и не прав) то 1.7% часов родом из Свисов Улыбка ну а дальше идет древняя статистика в Лакшари сегменте Улыбка да и то в пределах 1000-4000 Ролексом и не пахнет ...
Конечно Луч приносит прибыль, очень выгодное вложение! ))))
Зашел на Bulova http://www.jomashop.com/bulova.html?dir=...rder=price
На этом сайте обычно указывают что за калибр стоит, посмотрите на другие бренды, но только не Bulova, о калибре поставленном в часы ни слова!!!! Стыдятся япы этого, знают что если начнут указывать какой калибр то продажи Bulova, как и продажи Мерса рухнут если узнают что его китайцы купили. Да и скидки по настоящему яповские под 80%, угробили япы это бренд!
Из этих графиков, если Вы не совсем владеете английским видно что свиссы производят всего лишь 1,7% от всех часов которые выпускается в мире, но они получают 57,5% всех денег за проданные часы в мире. Офигенный КПД япы и прочие нервно курят в сторонке, то есть япы, немцы, китайцы, россияне и другая мелочь распределяет между собой 42,5% всей мировой прибыли от продажи часов.
Ролекс продает 780 тысяч часов в год, это бренд №1 по продажам часов премиум-люкс.
Еще одна статистика чего сколько продается http://www.statisticbrain.com/wrist-watc...tatistics/ Показатели япов плачевны )))
(Отредактировал 28-11-2016 в 16:21 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 28-11-2016 15:55
Guide To American Made Watches
Просто оставлю это здесь.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andrewjswan , Буратино , etlik , apr.kobra , Audiodoom
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 28-11-2016 16:02
(28-11-2016 15:42)Corsar писал(а):  Зашел на Bulova http://www.jomashop.com/bulova.html?dir=...rder=price
На этом сайте обычно указывают что за калибр стоит, посмотрите на другие бренды, но только не Bulova, о калибре поставленном в часы ни слова!!!! Стыдятся япы этого, знают что если начнут указывать какой калибр то продажи Bulova, как и продажи Мерса рухнут если узнают что его китайцы купили. Да и скидки по настоящему яповские под 80%, угробили япы это бренд!
Ну а что им то там писать? Если у этого бренда своих нормальных калибров то и не было, разве что старичек Аccutron, да и то на любителя Улыбка да и jomashop не пишет калибр т.к. на сайте _http://intl.bulova.com/ там кроме общих фраз нет ничего. Да и если было там нечто типа BLV.A.2873 то Вам бы это многое сказало?
(28-11-2016 15:42)Corsar писал(а):  Из этих графиков, если Вы не совсем владеете английским видно что свиссы производят всего лишь 1,7% от всех часов которые выпускается в мире, но они получают 57,5% всех денег за проданные часы в мире. Офигенный КПД япы и прочие нервно курят в сторонке, то есть япы, немцы, китайцы, россияне и другая мелочь распределяет между собой 42,5% все мировой прибыли от продажи часов.
Ролекс продает 780 тысяч часов в год, это бренд №1 по продажам часов премиум-люкс.
Еще одна статистика чего сколько продается http://www.statisticbrain.com/wrist-watc...tatistics/ Показатели япов плачевны )))
И? Ну производят они дорогие часы, поэтому по деньгам выигрывают, другие производят массовые часы. По деньгам не тот торт а по количеству какой нить китаец на кварце за доллар может спокойно заткнуть Ролекс по количеству проданных часов Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 28-11-2016 16:51
(28-11-2016 16:02)andrewjswan писал(а):  Ну а что им то там писать? Если у этого бренда своих нормальных калибров то и не было, разве что старичек Аccutron, да и то на любителя Улыбка да и jomashop не пишет калибр т.к. на сайте _http://intl.bulova.com/ там кроме общих фраз нет ничего. Да и если было там нечто типа BLV.A.2873 то Вам бы это многое сказало?
И? Ну производят они дорогие часы, поэтому по деньгам выигрывают, другие производят массовые часы. По деньгам не тот торт а по количеству какой нить китаец на кварце за доллар может спокойно заткнуть Ролекс по количеству проданных часов Улыбка
Вас ссылки накидать? У других брендов швейцарских ВСЕГДА указан какой калибр, найдите мне хоть один свиссовский бренд где не указан калибр! Таких не найдете, даже FREDERIQUE CONSTANT еще указывает, видимо продает остатки, а потом опять опустится тьма, невозможно будет определить калибр у них.
Да уж, понимаю почему так все плохо у Bulova 1641 на базе Citizen 8N24 и в том же духе Bulova в среднем и нижнем ценовом сегменте 100% начинки Miyota (Citizen)
Вот он Bulova ETA 2873 http://17jewels.info/movements-en/moveme...-2873.html
Конечно, ширпотреб, массовый продукт значительно легче продать чем премиум по цене минимум за 4000$ Один Ролекс наверное зарабатывает больше денег чем весь китайский часпром.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 28-11-2016 16:52
(28-11-2016 14:06)Corsar писал(а):  В ином случае, при наличии дензнаков в кармане, люди покупают оригинал и не мучают себя глубокой философией.
При наличии дензнаков, да...
И да, Гордыня меня обходит стороной. Боится, что ли, я хз...
Кста, купил эти часы лишь потому, что понравился консерватизм в модели и минимализм - это мне напомнило часы моего отца, если не ошибусь, то ли Слава, то ли Ракета - плоские, вместо цифр - тонкие рисочки, циферблат белый, корпус золотой. У ракеты и Славы, по-моему, корпус был реально из золота. Хорошие плоские часы были, от часоводов СССР - ничего лишнего.
(Отредактировал 28-11-2016 в 16:54 Буратино.)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , apr.kobra
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 28-11-2016 17:09
да золотых часов было много, вон те пожалуйста Родина от Первого Кировского кажись 60е Улыбка

   

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , Corsar , Буратино , Falerist , Jorickne
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 722
Репутация: 197
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 28-11-2016 17:11
(28-11-2016 13:09)Буратино писал(а):  И да, на часы из "криминального чтива" эта штука не похожа (часы их жёппы)))
Учитывая размер и выпирающие кнопки, носить их там было бы весьма не комфортно Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 28-11-2016 17:21
(28-11-2016 16:52)Буратино писал(а):  При наличии дензнаков, да...
И да, Гордыня меня обходит стороной. Боится, что ли, я хз...
Кста, купил эти часы лишь потому, что понравился консерватизм в модели и минимализм - это мне напомнило часы моего отца, если не ошибусь, то ли Слава, то ли Ракета - плоские, вместо цифр - тонкие рисочки, циферблат белый, корпус золотой. У ракеты и Славы, по-моему, корпус был реально из золота. Хорошие плоские часы были, от часоводов СССР - ничего лишнего.
На фига фейк покупать, у япов дизайн есть на любой вкус, они любят создавать часы по мотивам того же Ролекс и других подобных брендов свиссов. Зато это честно!

   
(Отредактировал 29-11-2016 в 19:01 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andrewjswan , Буратино , Falerist , yurickk
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 28-11-2016 17:25
помню как в 90 году купил себе ситизен Digi-Ana.какая красивая и удачная модель.носил их долго и потом продал за очень дорого,ибо срочно деньги были нужны.Жаль что их не выпускают большеShocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 28-11-2016 17:27
(28-11-2016 17:11)Sickle писал(а):  Учитывая размер и выпирающие кнопки, носить их там было бы весьма не комфортно Cry
Это Вы называете выпирающей кнопкой и "неудобно носить"? Biggrin Как Вам это?

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 28-11-2016 17:28
(28-11-2016 16:51)Corsar писал(а):  Вас ссылки накидать? У других брендов швейцарских ВСЕГДА указан какой калибр, найдите мне хоть один свиссовский бренд где не указан калибр! Таких не найдете
Swatch жеж Улыбка на том же _http://www.jomashop.com/swatch-watch-zflnp021.html - MOVEMENT Quartz Biggrin

(28-11-2016 17:25)doom писал(а):  помню как в 90 году купил себе ситизен Digi-Ana.какая красивая и удачная модель.носил их долго и потом продал за очень дорого,ибо срочно деньги были нужны.Жаль что их не выпускают большеShocked
На вторичке типа (eBay) должны быть в ассортименте Улыбка
(Отредактировал 28-11-2016 в 17:29 andrewjswan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 28-11-2016 17:32
(28-11-2016 17:09)etlik писал(а):  да золотых часов было много, вон те пожалуйста Родина от Первого Кировского кажись 60е Улыбка
Серж, ну эти часы похожи на котлы Сухова) Та ракета/Слава, что у отца была, чуть толще рубля была и то, из-за стекла... Да, помню, что золотых часов было много, особенно женских.

(28-11-2016 17:11)Sickle писал(а):  Учитывая размер и выпирающие кнопки, носить их там было бы весьма не комфортно Cry
Только Квентин Тарантино в силах ответить на данный вопрос, увы и ах)))

(28-11-2016 17:21)Corsar писал(а):  На фига фейк покупать
Отдых, солнце напекло голову, мусульманская страна, опять же, тощо... )))))
Кста, а нафига покупать Sansui или JBL, если есть B&W или вообще, наутилусы - нафига?? Я уже молчу о всяких там АС-90 и Эстониях, трясця! )
(Отредактировал 28-11-2016 в 17:39 Буратино.)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS