Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: Фанатам Dynaudio / 11-01-2017 19:59
(11-01-2017 19:49)petr.solo1223 писал(а):  Из свежего. Приехал наш общий товарищ на НГ в Харьков из Штатов, сидим выпиваем и зашёл разговор о машинах, и один из наших как бы невзначай говорит : " а я купил себе Таксона за 12 штук" , амер и спрашивает : а какого года Таксон , тот называет - тот при нас заходит на первый попавшийся американский сайт и мы видим такой же Таксон в четверть цены от украинской , наш в лёгком ахтунге что типа лоханули обманули ...... расстроился сильно........ и совсем не понял что у нас другой цены просто быть не может. Wink
Забыл спросить у него пару моментов
1. Сколько стоит страховка на это таксон?
2. Как увеличиваются страховые платежи в возрастом машины?
3. Эко сбор увеличивается с возрастом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
madhohol2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепропетровск
Сообщений: 83
Репутация: 79
RE: Фанатам Dynaudio / 11-01-2017 20:12
Про машину улыбнуло.
__http://www.carsdirect.com/
Таксон года 10-11го. никак не выходит та за 3к$.
У нас ребята сейчас возят со штатов чутка битые с аукциона __www.copart.com
Х5 13-14 года выходит со всеми расходами на 8-10к$ меньше чем аналогичного года у нас брать.
Если посчитать, 10-12к$ выходит доставка с бумажками и ремонт. И это еще ловят чтоб хороший экземпляр был с минимумом последующих вложений. И вот более менее норм экземпляр, битый, стоит там на треть дешевле всего...
petr.solo1223, поделитесь ссылкой где там такие цены
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 11-01-2017 20:53
(11-01-2017 18:18)Жолудь писал(а):  Европейский аудиорынок уже перекопан вдоль и поперёк, вы видимо немного потерялись и "не в теме"
Что бы не быть голословным, сбросьте пару предложений конфиденс 10-20% от ритейла, благо компьютер у вас под рукой
Вы внимательно читали? Я писал, что этим занимаюсь не я. Это раз.
Второе. Я это написал для информации. Кому интересно - вперед и с песнями/плясками, ищите и найдете.
Третье. Я также написал, что есть нюанс таких дешевых покупок. Я его знаю, но это не значит, что должен им с кем-то делиться. Это - бизнес моего приятеля, и то, что он мне рассказал, не дляпередачи на форуме.
Четвертое. Он мне кое-что привозил, цены радовали.
И пятое. Мне похрен, поверите вы мне, или нет.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 11-01-2017 21:00
(11-01-2017 20:12)madhohol2 писал(а):  petr.solo1223, поделитесь ссылкой где там такие цены
Мне оно без надобности. Чел показал и я тому свидетель. Я так меркую ,это так же как и с аудиотехникой , цены на внутренних форумах значительно ниже чем на Шарке,Гоне, ЮСмаркете.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 11-01-2017 21:01
(11-01-2017 19:49)petr.solo1223 писал(а):  Из свежего. Приехал наш общий товарищ на НГ в Харьков из Штатов, сидим выпиваем и зашёл разговор о машинах, и один из наших как бы невзначай говорит : " а я купил себе Таксона за 12 штук" ,
Неверующие, посмотрите цены в США на новые автомобили.
Форд Мустанг - от 20 тыс долларов, Шевроле Камаро - от 22 тыс, и так далее. Это цена на американские авто.
А вот - на европейские. Мерседес С500 предыдущего поколения - от 77 тыс долларов, цена в Германии на него же - от 82 тыс евро. И там, и там НДС, и эта цена была при евро = 1,15-1,18 долларов.
Кто-то может объяснить, почему в Америке немецкая машина стоит гораздо дешевле, чем в Германии?

(11-01-2017 19:57)Тибетский Ламер писал(а):  serpens, Дима, соседняя с Данией Швеция. Внутрення площадка "Блокет". Цены в шведских кронах. Смотри
Артур, где делают Дины? Секешь? Wink
(Отредактировал 11-01-2017 в 21:02 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 11-01-2017 21:17
(11-01-2017 19:59)Гаруспик писал(а):  Забыл спросить у него пару моментов
1. Сколько стоит страховка на это таксон?
2. Как увеличиваются страховые платежи в возрастом машины?
3. Эко сбор увеличивается с возрастом.
Можно, я отвечу?
1. Если типа КАСКО - так зачем страховать дешевый хлам. Если типа ГО (обязательная)- то она зависит от водителя - его стажа и безаварийности и пробега машины. Например, я плачу $15 в месяц - изза большого стажа и малых пробегов.
2. Они уменьшаются, тк машина дешевеет.
3. Такого вообще нет. Но если машина в хреновом здоровье, просто может не пройти экотест ($45 раз в два года для машин старше 5ти лет, до пяти лет - проходить не надо)

По поводу "немного битых" - ни один нормальный человек машины типа salvage или title rebuilt не покупает, не зависимо от доходов. Покупает только самое "дно", ну, и как видим - идут на экспорт Улыбка

Но о чем забыли - это налог на покупку (если машина не экспортируется), зависит от штата, самый высокий - в СА - 9%.
(Отредактировал 11-01-2017 в 21:29 dukua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 11-01-2017 21:20
serpens, Дима, от Йотебори до Шопнхаген менее 3-х часов езды. Границ нет. Мне на родину более 6 часов ехать. Wink Секешь?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: Фанатам Dynaudio / 11-01-2017 21:24
(11-01-2017 21:01)serpens писал(а):  Неверующие, посмотрите цены в США на новые автомобили.
Форд Мустанг - от 20 тыс долларов, Шевроле Камаро - от 22 тыс, и так далее.
от 25-26 судя по официальным сайтам
(Отредактировал 11-01-2017 в 21:25 romeo105.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 11-01-2017 21:28
(11-01-2017 21:01)serpens писал(а):  Неверующие, посмотрите цены в США на новые автомобили.
... Мерседес С500 предыдущего поколения - от 77 тыс долларов, цена в Германии на него же - от 82 тыс евро. И там, и там НДС, и эта цена была при евро = 1,15-1,18 долларов.
Кто-то может объяснить, почему в Америке немецкая машина стоит гораздо дешевле, чем в Германии?
Так может то Мерс местной сборки, еще может отдельная ценовая политика для американского рынка - там конкуренция другая и объемы рынка другие, другая система дилерская, система скидок... да масса всего Улыбка

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 11-01-2017 21:30
(11-01-2017 21:24)romeo105 писал(а):  от 25-26 судя по официальным сайтам
да, но если живьем поговорить, то....Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleksa , petr.solo1223 , romeo105 , Serpens
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 11-01-2017 21:43
Самый высокий ритейл в мире, относительно США в России,так что мы тут можно сказать "жируем". Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Фанатам Dynaudio / 11-01-2017 21:53
(11-01-2017 12:46)black label писал(а):  Поздравляю, прекрасный выбор.
Кстати, ритейл новых "контуров" в два раза меньше, чем у этих "тринити" -
€4500 против, по разным источникам - 10000-12000$, соответственно.
Надёжной альтернативой этим "тринити" будут не "контуры", а Dynaudio Confidence C1 Signature, или Platinum -
качества звука предлагают не меньше, к тому же стоят дешевле, даже со стойками.
Та же ситуация будет и на "вторичке" - даже за половинную стоимость, Dynaudio всегда предложит столько же,
но немножечко дешевле - тут уже дело вкуса и предпочтений.
По ситуации на "вторичке" - обсуждаемые "контуры", в варианте "за пол цены", будут дешевле "тринити", всё в те же, два раза.
Тут тоже есть о чём подумать тем, кто хочет существенно сэкономить в деньгах, но не в звуке.
Не совсем верная у вас информация _http://www.whathifi.com/wilson-benesch/trinity/review при курсе фунта к евро на данный момент 1.15 разница не критична, но это больше был пример, я то предлагал смотреть на Американский рынок и к тому же на малоизвестные бренды.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 11-01-2017 22:03
(11-01-2017 21:01)serpens писал(а):  Неверующие, посмотрите цены в США на новые автомобили. ....
Кто-то может объяснить, почему в Америке немецкая машина стоит гораздо дешевле, чем в Германии?

Объясняю,эти машины производятся на территории Америки бмв,мерседес, акура,тоета,в Канаде лексус,тоета и может ещё что то.
Тот же мерседес,бмв, произведенный в америке,у нас будет стоить дешевле чем точно такой же из Штутгарта или Мюнхена.

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleksa
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Фанатам Dynaudio / 11-01-2017 22:05
(11-01-2017 17:58)Тибетский Ламер писал(а):  Mystery, Павел, давайте попробуем разобраться по пунктам:
1) Ок смотрим на американский рынок. Есть ряд брендов. На вскидку, что приходит на ум - Wilson, SVS, Revel, Boston, Polk, Totem (Canada), PSB (Canada) - это далеко не все, это то что пришло на ум, с концепцией похожей на Dynaudio. Вы предлагаете смотреть по сторонам - ок, не вопрос смотрю. Где предложения по этим брендам в Украине? Предлагаете купить кота в мешке на свой страх и риск, ради того "хай і гірше, аби інше"? Мне результат не ведом, я по картинке определять звук не умею. Или может вы за свой счёт привезете образцы этих АС и предоставите мне любезно на прослушивание и выбор? Или я у вас смогу их послушать? С различным, подходящим по уровню усилением и обвязкой? Вы можете предоставить такую услугу? Как говорится от добра добра не ищут.
2) У вас Павел, пока нет такого опыта, как у многих в этой ветке (не у большинства, но у многих). Поясню - Dynaudio не самая простая в озвучке акустика, требует подхода и вложений. Те о ком я говорю, прошли длинный путь и набили много шишек. Жолудь вам правильно сказал - многие переросли Dynaudio, а многие еще и не доросли. Но у вас пока такого опыта нет - есть только амбиции, и уверенность, что вы умнее всех. Я не возвожу Dynaudio в абсолют, но они точка отсчёта. Очень знаковая точка отсчёта. И количество их фанатов - это не зашоренность а опыт.
3) Касаемо моего отношения к Dynaudio - я не являюсь их фанатом, как и их владельцем, скорее "сочувствующий". Мой опыт личного общения с Dynaudio сводится только к Audience 52SE и прослушиванию нескольких систем на Dynaudio Contour и одной на Confidence 5. Как я отношусь к этому звуку? С большим уважением! Слышал ли звук лучше? Да! Дешевле-ли? Наврят.. Nowink
Хотел бы Dynaudio у себя в системе? При предложении ниже рыночного не отказался бы, например, от Crafft. Мечтаю-ли я о Dynaudio - нет. Мечтаю-ли я о какой-то определенной акустике вообще? Нет. Как и на каких компонентах буду строить систему, когда наконец-то определюсь с ситуацией где я буду территориально - в принципе уже представляю, но это не тема данной ветке и скорей всего не с Dynaudio, но и не факт, что без них.

Резюме этого "многабукав" - на самом деле вам нечего предложить взамен Dynaudio, потому что вам нечем и не на чем продемонстрировать преимущества перечисленных вами АС. Всё что вы говорите - в непроверенной теории. А народ здесь недоверчивый. Все опыты и сравнения в данном случае исключительно ваши финансовые риски.
Без обид и без желания унизить
Вот тут уже поинтереснее будет, какие откровения от Ламера пошли, вы только посмотрите на него, красавчик и даже малая доля правды во всём этом есть!Например в том что я действительно не буду тащить все эти вкусняшки(в том то и проблема что этого никто сейчас делать не будет, всё только на свой страх и риск)за свои кровные, но справедливости ради стоит отметить что и новые Контура никто практически не щупал, а то что они не предложили ничего нового за столько лет, окромя яко бы переделанного мида, зато попросили дай боже, непонятно за что, вот это факт!Что касаемо опыта с Динами, так к нам наверно практиччески ничего и не везли ну по крайней мере интересного, ну а если и везли то уж так точно не пиарили.У нас народ только и знает такие слова как:Варфы, Дины, Дали, B&W, Фокалы и Мониторы, и всё унылый шлак вплоть до верхних линеек, да может из этой серой массы Дины и выгодно отличаются, но это всё далеко не вах-вах!
И ещё к вам один такой вопрос на засыпку!Если бы к нам например, на бедную Украину, возили в основном только Свены, и у всех в основном был опыт общения только с ними(в том числе и у гуру), вы бы тоже утверждали, что альтернатив им просто нет?
(Отредактировал 11-01-2017 в 22:12 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: Фанатам Dynaudio / 11-01-2017 22:08
(11-01-2017 21:30)dukua писал(а):  да, но если живьем поговорить, то....Wink
согласен, ну а с динами не так же? ни разу не слышал о человеке, который купил вообще что-то по цене 100% ритейла Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dukua
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Фанатам Dynaudio / 11-01-2017 22:24
Вот ещё такой пример!Накопил человек в своё время денег на Динаудио C4, например и благополучно провозился 10-15 лет свей жизни в попытках достойно их озвучить.Можно ли назвать такого человека опытным?В озвучивании Динаудио возможно, а вот в общем на мой скромный взгляд нет.Просто у меня возникает вопрос, а что этот человек слышал ещё в этот период своей жизни?И это касается 80-90% наших так называемых гуру, которые кроме до дыр заезженных Динов и Б В, так ничего и не слышали и лишь единицы послухали действительно много вариантов!И я в свою очередь очень сомневаюсь что эти отдельно взятые люди, остановили свой выбор в итоге на продукции Динаудио.Я бы в свою очередь на свой скромный взгляд, поставил этот бренд где то по серединке, скажем так лучшее их худшего или можно ещё сказать довольно известным выражением "ни рыба ни мясо", но это точно не та контора, которую можно и нужно возводить в культ!
(Отредактировал 11-01-2017 в 22:27 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 11-01-2017 22:26
(11-01-2017 22:05)Mystery писал(а):  :У нас народ только и знает такие слова как:Варфы, Дины, Дали, B&W, Фокалы и Мониторы, и всё унылый шлак вплоть до верхних линеек,
Народ знает то что ему предлагают,а заработать можно на кинотеатре,и народу топ-хай-фай и нафиг не нужен и не оценит и купить не может. Кстати те AR что вы показали ну никак на топ хай-фай не тянут, не вижу повода заноситься.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 11-01-2017 22:28
Mystery, ну а вы-то сам что. Ну ладно мы сирые. А вы какой опыт озвучите? Кеф, Акустик Энерджи и Ревел Перформа М22?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Serpens , Сергей Юрич
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Фанатам Dynaudio / 11-01-2017 22:35
(11-01-2017 22:26)petr.solo1223 писал(а):  Народ знает то что ему предлагают,а заработать можно на кинотеатре,и народу топ-хай-фай и нафиг не нужен и не оценит и купить не может. Кстати те AR что вы показали ну никак на топ хай-фай не тянут, не вижу повода заноситься.
В чём то вы здесь определённо правы!Но какие AR вы имеете ввиду, если AE mk III то на мелкополочный около хай-энд, если можно так выразиться они таки тянут!Просто более взросло звучащие мелкополки, сложно даже и придумать, вот правду вам говорю!))

(11-01-2017 22:28)Тибетский Ламер писал(а):  Mystery, ну а вы-то сам что. Ну ладно мы сирые. А вы какой опыт озвучите? Кеф, Акустик Энерджи и Ревел Перформа М22?
Та не слабенькое это всё, хотя AE действительно очень неплохие мелко полки!Ещё Вену слушал, не плохо так, но мягковаты они и образы великоваты у них.Ещё Б В 802d и 800d2 слушал, но не особо зацепили, хотя подозреваю, что много там ещё работать над ними нужно.Но всё равно всё не то, глубже надо копать, вон до Райдхо хотя бы, до Кармы, до Вилсонов, до Легаси, а ещё до молодых и перрспективных но пока очень малоизвестных брендов.Рисковать и экспериментировать, а не идти проторенной дорожкой, ведь риск он зачастую оправдан.
(Отредактировал 11-01-2017 в 22:45 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 11-01-2017 22:47
Есть такие" взрослозвучащие мелкополки" весом по 3 кг,кисо акустик зовутся, вдуют все то,о чем вы писали "вот правду вам говорю" Улыбка

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 26 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS