Подскажите недорогой ресивер со звуком по HDMI и преаутами
Автор Сообщение
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
Подскажите недорогой ресивер со звуком по HDMI и преаутами / 13-04-2010 11:28
Вопрос почти провокационный Улыбка Нужен максимально дешевый ресивер 7.1 (но можно и 5.1), умеющий вынимать звук из HDMI и имеющий выходы преаутов хотя бы фронтальных каналов. В крайнем случае подойдёт и без преаутов - раскурочу и сам вытащу Улыбка.
Качество звучания, выходная мощность, наличие отсутствия улучшайзеров и автонастроек - всё "по барабану".
Может, какой-нить продвинутый театр из коробки (они бывают с входом HDMI?)?

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ginseng Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 096
Репутация: 118
Re: Подскажите недорогой ресивер со звуком по HDMI и преаутами / 13-04-2010 11:46
слабо пробежаться по сайтам производителей?Wink -Ямаха,Денон,Онкио и т.д...
в однокоробочных - вряд ли...
Максимально дешевый - наверное Кенвуд..
Найти все сообщения
 
Цитировать
ShiZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 10
Репутация: 2
Re: Подскажите недорогой ресивер со звуком по HDMI и преаутами / 13-04-2010 15:57
Сам занимаюсь подобным поиском... Максимальное кол-во входов HDMI 1.3 и Pre-Out...
Хотя меня звучание тоже хоть какое.. но интересует Улыбка В кино. Улыбка
Пока накопал следующую инфу:
Denon - 19XX, 23XX и т. д. - все есть! 17XX - возможно тоже - не смотрел ибо слушал. :`( в XX08 HDMI входов гораздо меньше чем в XX09 или XX10.
Пионер - 919, 1019 - все есть Улыбка
Онкио - начиная с 707 модели (дорогая зараза).
Marantz 4003, 5003 - тоже - подходит.

Мой выбор Пио или денон.. Марантс не нравиться закругленным дизайном Улыбка

Home: Denon AVR-1908 + Harman/Kardon HK 670 + Pioneer 696 + Mirage M-290is + MA BRFX + Sound Sound FORCE LINE FL CENTER + Sunfire HRS-8.<br />HTPC with iMON<br />Philips 42PFL7962D<br />Xbox 360 Elite<br /><br />Portative: Cowon S9 32GB + iGrado + Monster Beats by Dr.Dre + Denon AH-C351
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
Re: Подскажите недорогой ресивер со звуком по HDMI и преаутами / 13-04-2010 16:06
Спасибо за инфу! А что-нить совсем "левое" Вам не попадалось? Мож. BBK какие-нить со Свенами?

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ginseng Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 096
Репутация: 118
Re: Подскажите недорогой ресивер со звуком по HDMI и преаутами / 13-04-2010 16:29
(13-04-2010 15:57)ShiZ link писал(а):Сам занимаюсь подобным поиском... Максимальное кол-во входов HDMI 1.3 и Pre-Out...
Хотя меня звучание тоже хоть какое.. но интересует Улыбка В кино. Улыбка
Пока накопал следующую инфу:
Denon - 19XX, 23XX и т. д. - все есть! 17XX - возможно тоже - не смотрел ибо слушал. :`( в XX08 HDMI входов гораздо меньше чем в XX09 или XX10.
Пионер - 919, 1019 - все есть Улыбка
Онкио - начиная с 707 модели (дорогая зараза).
Marantz 4003, 5003 - тоже - подходит.

Мой выбор Пио или денон.. Марантс не нравиться закругленным дизайном Улыбка
Marantz 4003 не имеет HD-декодеров..
Найти все сообщения
 
Цитировать
ShiZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 10
Репутация: 2
Re: Подскажите недорогой ресивер со звуком по HDMI и преаутами / 13-04-2010 16:56
(13-04-2010 16:29)Ginseng link писал(а):Marantz 4003 не имеет HD-декодеров..
У него 3 входа HDMI. Неужели они просто сквозные? Странно... Но Вам думаю виднее.
Возможно и 17XX деноны тоже лишь комутируют видео через HDMI.. я прав?

(13-04-2010 16:06)АндрейКа link писал(а):Спасибо за инфу! А что-нить совсем \"левое\" Вам не попадалось? Мож. BBK какие-нить со Свенами?
Андрей, не думаю, что на Hi-Fi форуме стоит интересоваться Свенами и Бобиками... Думаю в них есть все, что тебе нужно.. Но они далеки от понятия hi-fi... Лучше посмотри на б/ушные ресы.. Те-же Деноны, Ямахи.. Или как тебе написали Шервуды.. Некоторые Шервуды звучат довольно таки ничего.

Home: Denon AVR-1908 + Harman/Kardon HK 670 + Pioneer 696 + Mirage M-290is + MA BRFX + Sound Sound FORCE LINE FL CENTER + Sunfire HRS-8.<br />HTPC with iMON<br />Philips 42PFL7962D<br />Xbox 360 Elite<br /><br />Portative: Cowon S9 32GB + iGrado + Monster Beats by Dr.Dre + Denon AH-C351
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
Re: Подскажите недорогой ресивер со звуком по HDMI и преаутами / 13-04-2010 17:12
Посмотрел: ни Бобики ни Свены ничего с HDMI входом не делают.
Зачем покупать б/у-шный рес - не знаю. Так как их продают - ИМХО правильнЕе добавить немного и купить такой же, но новый.
Значит, буду сидеть со своим ресом без HDMI, и ждать какой-нибудь шары типа распродажи или б/у по демпинговой цене.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
Re: Подскажите недорогой ресивер со звуком по HDMI и преаутами / 31-08-2010 13:00
Поднял ветку, т.к. похоже, Пионеры "выродили" Улыбка то, про что я спрашивал VSX-520K
Много наслышан про неприлично плохое Улыбка звучание ресиверов этой фирмы, но во-первых, не думаю, что там такая уж катастрофа (в удифильской среде принято делать из мухи слона Улыбка) а во-вторых писал выше - кацтво практически не имеет значения - для музыки другая аппаратура, а для компутерных игр и киношек - ИМХО и так сойдёт.
Основной ИМХО плюс - заявленая цена 230 долеров.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
Re: Подскажите недорогой ресивер со звуком по HDMI и преаутами / 31-08-2010 13:52
Щастье не бывает полным Улыбка. Негодяи - маркетологи скомандовали не делать в х20-й линейке преауты фронтальных каналов.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Подскажите недорогой ресивер со звуком по HDMI и преаутами / 03-09-2010 12:13
На Шервуды обратите внимание Happy0144
Кстати,звук тоже неплохой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
Re: Подскажите недорогой ресивер со звуком по HDMI и преаутами / 03-09-2010 12:27
(03-09-2010 12:13)ivan_ivanov link писал(а):На Шервуды обратите внимание Happy0144
Кстати,звук тоже неплохой.
Обращал. Младший со звуком по HDMI почти в 2 с половиной раза дороже.
На усилитель для стерео, как соберусь менять, денег жалеть не буду, а на "балалайку" для кино и компутерных "бацалок" - жалко.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пивз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 777
Репутация: 54
Re: Подскажите недорогой ресивер со звуком по HDMI и преаутами / 03-09-2010 12:34
390 блюрей от LG-все декодеры звука на борту, контент с привода , внешних носителей NTFS , сетки, WiFI
для звука АХТУНГ-не читает флаки
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
Re: Подскажите недорогой ресивер со звуком по HDMI и преаутами / 03-09-2010 12:39
(03-09-2010 12:34)Пивз link писал(а):390 блюрей от LG-все декодеры звука на борту, контент с привода , внешних носителей NTFS , сетки, WiFI
Это "театр из коробки" какой-то? Нужно минимум 2 а лучше 3 HDMI-входа с "выниманием" звука. Драйв блюрейный не нужен точно.
И не знаю как блюрэи, а DVD LG-шного, что бы привод прожил более полугода, не видел ни разу.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergio XL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 193
Репутация: 74
Re: Подскажите недорогой ресивер со звуком по HDMI и преаутами / 03-09-2010 21:07
(13-04-2010 15:57)ShiZ link писал(а):Сам занимаюсь подобным поиском... Максимальное кол-во входов HDMI 1.3 и Pre-Out...
Хотя меня звучание тоже хоть какое.. но интересует Улыбка В кино. Улыбка
Пока накопал следующую инфу:
Denon - 19XX, 23XX и т. д. - все есть! 17XX - возможно тоже - не смотрел ибо слушал. :`( в XX08 HDMI входов гораздо меньше чем в XX09 или XX10.
Пионер - 919, 1019 - все есть Улыбка
Онкио - начиная с 707 модели (дорогая зараза).
Marantz 4003, 5003 - тоже - подходит.

Мой выбор Пио или денон.. Марантс не нравиться закругленным дизайном Улыбка
У Пионеров нету ПРЕ АУТОВ сто пудов сам их недавно юзал
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lancer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7
Репутация: 2
Re: Подскажите недорогой ресивер со звуком по HDMI и преаутами / 10-09-2010 09:34
Onkyo 606-есть все!Брал за 550$.Щас думаю еще дешевле Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
Re: Подскажите недорогой ресивер со звуком по HDMI и преаутами / 13-09-2010 23:06
(10-09-2010 09:34)Lancer link писал(а):Onkyo 606-есть все!Брал за 550$.Щас думаю еще дешевле Улыбка
Так и ямахи были за 4 с лишним сотни, и деноны. А я спрашивал про самый дешевый. Пока лидируют пионеры.
(03-09-2010 21:07)sergio XL link писал(а):У Пионеров нету ПРЕ АУТОВ сто пудов сам их недавно юзал
Таки да, нет Улыбка, но можно сделать. Как минимум, 2 варианта: можно залезть вовнутрь с паяльником и вытащить наружу, либо вместо фронтальных колонок подключить в качестве нагрузки низкоомные резисторы и через кандёры и делитель снять сигнал с них.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Подскажите недорогой ресивер со звуком по HDMI и преаутами / 17-08-2011 22:38
Подниму тему из руин.
Дополню.
Возможно кто-то задается тем же вопросом что и топикстартер и прочтет ее.

У Sony появилась новая серия ресиверов. В том числе и ну очень недорогой 5,1 AV-ресивер STR-DH510 (цена в Украине в пределах 250 долларов за НОВЫЙ). Ресивер имеет 5 каналов мощностью по 100 ватт каждый и естественно HDMI входы и выходы. Более бюджетное решение на сегодняшний день найти трудно...
всего 250 баксов!!!

http://www.sony.ru/product/hcs-home-cine.../str-dh510
(Отредактировал 17-08-2011 в 22:39 kestrel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Karter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 370
Репутация: 61
RE: Подскажите недорогой ресивер со звуком по HDMI и преаутами / 19-08-2011 10:54
<У Sony появилась новая серия ресиверов.> Huh?
А ссылка на снятые с производства модели)))
Сам почучуть интересуюсь таким вариантом, так как не хочется делать 2 системы а хочется соеденить все в 1ом, выбор пока пал на Yamaha-1065 с EBAY(365$ у них).
(Отредактировал 19-08-2011 в 10:56 Karter.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
DenDeXTeR51 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 49
Репутация: 10
RE: Подскажите недорогой ресивер со звуком по HDMI и преаутами / 26-09-2011 17:41
а не смущает что преауты бывают разные?? на yamaha например не больше 2V, Процессоры Онки выдают 5.5V(ресиверы наверняка меньше), некторые железки могут выдавать вплоть до 8V, но это очень дорогие...
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Подскажите недорогой ресивер со звуком по HDMI и преаутами / 26-09-2011 18:01
(26-09-2011 17:41)DenDeXTeR51 писал(а):  а не смущает что преауты бывают разные?? на yamaha например не больше 2V, Процессоры Онки выдают 5.5V(ресиверы наверняка меньше), некторые железки могут выдавать вплоть до 8V, но это очень дорогие...
Если не затруднит, уточните:
- Кому адресован вопрос?
- О чём это?

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS