Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать
Автор Сообщение
Sputnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тула
Сообщений: 387
Репутация: 85
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 22:12
Я то не сомневаюсь, что положительный эффект есть. Даже если использовать эти коробочки как демпферы, уже плюс будет, но там ведь внутри ещё что-то спрятано.
Думаю, там нечто такое, субъективно повышающее уровень сигнала. И возможно внутри разводка какой-нибудь витой, посеребрённой моножилой хорошего качества.
Найти все сообщения
 
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 22:22
(08-04-2017 22:12)Sputnik писал(а):  Я то не сомневаюсь, что положительный эффект есть. Даже если использовать эти коробочки как демпферы, уже плюс будет, но там ведь внутри ещё что-то спрятано.
Думаю, там нечто такое, субъективно повышающее уровень сигнала. И возможно внутри разводка какой-нибудь витой, посеребрённой моножилой хорошего качества.
Думаю, что нет смысла гадать, прослушивание даёт самый надёжный результат. Нужно прежде всего доверять собственному слуху.Rolleyes
Найти все сообщения
 
BAXTER2000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КИЕВ
Сообщений: 73
Репутация: 81
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 22:25
(08-04-2017 22:10)Andrastra писал(а):  И где, тем более у Лихницкого, написано, что лишний элемент в тракте улучшает звучание? Образованный вы наш...
Если вы по каким то причинам поддерживаете эту галиматью- то это ваше право, вот только не нужно тут технической грамоте учить.
А почему галиматью? Вы это слушали? Опять "не слышал-но галиматья"
Это же тупость.
Никого не учу, просто советую. Если бы учил, брал бы деньги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sergos
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 22:31
(08-04-2017 21:48)BAXTER2000 писал(а):  Что там внутри тоже никто никому не обязан отчитываться. Ноу хау. Секрет. Точка.
Да пофиг что там внутри! А если усилитель стоимостью 3-5-7 и более тысяч баксов сгорит от этой приблуды? Кто будет платить за это?
А если какой либо усилитель начнет возбуждаться на ВЧ, и в результате сгорят ВЧ динамики? Стоимостью под штуку баксов. Кто за это заплатит?
Поэтому вместо ненужного многословия (именно не нужного, ибо по существу вы ничего не сказали вообще!) надо просто произвести измерения и всем об этом рассказать. Что именно надо измерять, я уже писал. Повторяться не хочется.Wink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Andrastra , doom , funtik7984 , Audiodoom , apr.kobra , vd-two
Sputnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тула
Сообщений: 387
Репутация: 85
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 22:32
sergos какой вес коробочек? Корпусы утяжелять не пробовали для большего эффекта?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: escobar
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 22:34
(08-04-2017 21:48)BAXTER2000 писал(а):  Повторяю В ЛЮБОЙ СИСТЕМЕ, даже самой топовой.
А какую самую топовую систему вы слушали лично? А к какой топовой (даже не самой) вы подключали сие непонятно что, что смеете делать такие заключения?
(Отредактировал 08-04-2017 в 22:34 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , apr.kobra
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 22:36
(08-04-2017 22:32)Sputnik писал(а):  какой вес коробочек? Корпусы утяжелять не пробовали для большего эффекта?
Так уже ж ..Happy0158

"Довольно тяжёлые, так как я позаливал их антирезонансным компаундом, который так же внёс свой весомый вклад в работу этого устройства."
(Отредактировал 08-04-2017 в 22:38 alexo.)
Найти все сообщения
 
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 22:37
(08-04-2017 22:25)BAXTER2000 писал(а):  А почему галиматью? Вы это слушали? Опять "не слышал-но галиматья"
Это же тупость.
Никого не учу, просто советую. Если бы учил, брал бы деньги.
Да ладно, если действительно нравится- слушайте на здоровье. Если поддерживаете шарлатанство- Бог вам судья.
Я Лихницкого читал не много, но, по- моему, это все сильно противоречит его взглядам. Если я ошибаюсь, то буду рад, если дадите ссылку. Хоте не понятен вообще даже предмет спора и разговора.
А акустическое оформление вашей комнаты видать серьезное Happy0144

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 22:40
(08-04-2017 15:00)Andrastra писал(а):  doom- отличный ник. Думаю взят, как дань музыкальному стилю- doom metal
Doom - была хорошая игра - ходить и всех мочить Улыбка.

:wq
Найти все сообщения
 
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 22:41
(08-04-2017 22:32)Sputnik писал(а):  sergos какой вес коробочек? Корпусы утяжелять не пробовали для большего эффекта?
С межблочными кабелями - 1кг.200г, я уже раньше писал. Думаю, что для акустики около киллограма, когда буду держать в руках, взвешу точнее.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sputnik
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 22:45
(08-04-2017 22:31)VladimirNB писал(а):  Да пофиг что там внутри! А если усилитель стоимостью 3-5-7 и более тысяч баксов сгорит от этой приблуды? Кто будет платить за это?
А если какой либо усилитель начнет возбуждаться на ВЧ, и в результате сгорят ВЧ динамики? Стоимостью под штуку баксов. Кто за это заплатит?
Поэтому вместо ненужного многословия (именно не нужного, ибо по существу вы ничего не сказали вообще!) надо просто произвести измерения и всем об этом рассказать. Что именно надо измерять, я уже писал. Повторяться не хочется.Wink
Вот, вот! И как можно подключать устройство вслепую, не зная, как его согласовать с источником и нагрузкой?

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 22:47
sergos, вы проигнорировали мой вопрос
на счет магнитофона ..Biggrin
Пост #210
Название зачетное ... по моему ..! Happy0144
На сами коробочки не претендую ... хотя ..
Может хоть предохранитель заценить удастся ..? CryBiggrin
Найти все сообщения
 
BAXTER2000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КИЕВ
Сообщений: 73
Репутация: 81
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 22:51
(08-04-2017 22:34)VladimirNB писал(а):  А какую самую топовую систему вы слушали лично? А к какой топовой (даже не самой) вы подключали сие непонятно что, что смеете делать такие заключения?
Свою. И другие. На фотке одна из них. Вам такая даже во сне не обломится.
Всё смею товарисч. Я пробовал и слышал, в отличие от вас.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sergos
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 22:52
(08-04-2017 22:47)alexo писал(а):  sergos, вы проигнорировали мой вопрос
на счет магнитофона ..Biggrin
Пост #210
Название зачетное ... по моему ..! Happy0144
На сами коробочки не претендую ... хотя ..
Может хоть предохранитель заценить удастся ..? CryBiggrin
Увы Sad, такое название не подходит, может ещё какое?
Найти все сообщения
 
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 22:57
Понимаете ..., тут вдохновение нужно - послушать бы ... как минимум ..CryBiggrin

(08-04-2017 22:52)sergos писал(а):  Увы Sad, такое название не подходит, может ещё какое?
(Отредактировал 08-04-2017 в 22:57 alexo.)
Найти все сообщения
 
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 23:08
(08-04-2017 22:31)VladimirNB писал(а):  Да пофиг что там внутри! А если усилитель стоимостью 3-5-7 и более тысяч баксов сгорит от этой приблуды? Кто будет платить за это?
А если какой либо усилитель начнет возбуждаться на ВЧ, и в результате сгорят ВЧ динамики? Стоимостью под штуку баксов. Кто за это заплатит?
Поэтому вместо ненужного многословия (именно не нужного, ибо по существу вы ничего не сказали вообще!) надо просто произвести измерения и всем об этом рассказать. Что именно надо измерять, я уже писал. Повторяться не хочется.Wink
Сколько ВЧ динамиков было попалено брэндовыми усилками, и кто-то за это ответил? Смешно .
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sergos , O V K
escobar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 242
Репутация: 430
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 23:18
Миелофон.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sergos , Sputnik , alexo
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 422
Репутация: 1315
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 09-04-2017 07:35
(08-04-2017 22:51)BAXTER2000 писал(а):  Свою. И другие. На фотке одна из них. Вам такая даже во сне не обломится.
Всё смею товарисч. Я пробовал и слышал, в отличие от вас.
https://hi-fi-forum.net/profile/27258/threads
глядя на эти объявления вахтера,понимаешь весь его уровень!!представляю эту "систему".обычное днище и шлак!!нормальный чел даже в руки бы не взял,то что делает мошенник сергос..........Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: A-TITO-A , alexo , apr.kobra
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 09-04-2017 08:05
Дак на такие системы это устройство (как впрочем и все остальные)и расчитано. Кривое делать кривее.
Какой нормальный человек подключит в нормальную систему кусок непонятно какого шнура с непонятно какими разьемами .
Автору бы честно поведать об этом миру. Но он видно решил обьять необьятное.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alexo , VladimirNB , georgeohm , funtik7984 , doom , Andrastra , apr.kobra , t.800 , avatar
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 09-04-2017 08:14
(08-04-2017 23:08)Yuri S писал(а):  Сколько ВЧ динамиков было попалено брэндовыми усилками, и кто-то за это ответил? Смешно .
Это люди сами жгут, сдуру крутя ручку громкости до упора! Дуракам законы не писаны!
А тут совсем другое. Вы подключаете, слушаете на обычной громкости, и ... вдруг чуете дымок и явно слышите пропадание ВЧ. И всё. Готовьте денежку на покупку новых ВЧ динамиков.
Ведь никто не знает какое комплексное сопротивление у этого непонятно что, и как оно может нарушить устойчивость усилителя. И сколько уже прошу привести данные измерений, а в ответ тупой мороз! Мол измерить нечем. Happy0196Fool
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: georgeohm , alexo , funtik7984 , apr.kobra , vd-two


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS