Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать
Автор Сообщение
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 22-06-2017 00:14
(21-06-2017 23:24)satick писал(а):  Блин, да наш город настолько мал, ч то я даже знаю чем завтракает коллега Улыбка
Фсе, троллей больше не кормлю Happy0196
неожиданно..,однако Kiss , а я вот не знаю, кто ты есть, хотелось бы в глаза посмотреть "коллеге". это ж надо, специально зарегистрироваться на форуме, чтобы побольше дерьма на мою голову вылить. плохо ли, хорошо ли, не тебе судить. я всё своими руками делаю, и головой думаю, а что ты из себя представляешь? я бы на твоём месте вскрылся, "коллега", нашлось бы что прояснить, а из кустов любой может гавкать.
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 22-06-2017 00:19
(22-06-2017 00:14)sergos писал(а):  . это ж надо, специально зарегистрироваться на форуме, чтобы побольше дерьма на мою голову вылить.
Дата регистрации: 25-09-2014
И как бы до сегодняшнего дня satick нигде не отмечался в вашем направлении.
Видать что то ваш земляк про вас знает. Tongue0011
(Отредактировал 22-06-2017 в 00:19 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: t.800 , doom
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 22-06-2017 00:25
(22-06-2017 00:19)toyo писал(а):  Дата регистрации: 25-09-2014
И как бы до сегодняшнего дня satick нигде не отмечался в вашем направлении.
Видать что то ваш земляк про вас знает. Tongue0011
да побоку, когда он зарегистрировался, у меня на пути он всплыл только сейчас, а признаваться, кто он есть не торопится. да город у нас не очень большой, и наверняка я его знаю, и о нём знаю не меньше, чем он обо мне, но он же из кустов гавкает.
Найти все сообщения
 
satick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Km.UA
Сообщений: 18
Репутация: 9
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 22-06-2017 00:49
Тему перенести в барахорку, и будет вам счастье. Там вас не трону Happy0196

Ну не может тупой сделать корону.
(Отредактировал 22-06-2017 в 01:00 satick.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 22-06-2017 01:02
(22-06-2017 00:49)satick писал(а):  Тему перенести в барахорку, и будет вам счастье. Там вас не трону Happy0196

Ну не может тупой сделать корону.
спрятался в кустах и думаешь, что я тебя не вычислю? сам говорил, город у нас маленький.
Найти все сообщения
 
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 22-06-2017 08:10
(22-06-2017 01:02)sergos писал(а):  спрятался в кустах и думаешь, что я тебя не вычислю?
facepalmнеожиданный поворот в теме...Biggrin

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 22-06-2017 09:26
(21-06-2017 18:52)satick писал(а):  ... Да просто исходя из логики, чем меньше лишних соединений, тем лучше.
...
Не обсуждая кирзу и прочую истерику только логика.

Если соединения надежные и контакт хороший - влияние минимальное
(с инженерной т.з. исчезающе мало). В коробочке можно поставить
резистор последовательно / параллельно , индуктивность , конденсатор, цепь Цобеля , комбинацию из этих элементов.
Вы хотите сказать , что это не будет влиять на импеданс нагрузки УМ и в конечном счете на звучание?
Судя по отзывам слушавших , Сергосу удалось сделать изделие положительно влияющее на связку усилитель-акустика.
Человек потратил деньги, свой труд , время. С какого перепуга он должен выкладывать свое ноу хау?
(Отредактировал 22-06-2017 в 09:32 O V K.)

050 4565363
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop , Roulss , sergos , Константин В
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 22-06-2017 09:57
O V K, логично...
Я там выше писал, что Серега не прав в наведении тумана на внутреннее содержание устройства. А теперь больше с Вами соглашусь.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: O V K , sergos
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 000
Репутация: 202
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 22-06-2017 10:31
(21-06-2017 18:52)satick писал(а):  Да просто исходя из логики, чем меньше лишних соединений, тем лучше.
Можете показать фото ваших устройств,где компоненты соединены запаянными в них шнурками,но без "НЕлогичных" коннекторов?
Если бы вы заглядывали на форум,то увидели бы, что здесь обсуждаются в основном розетки,штепсели,"направление" и пр. гадости соединения в кот. ловят "разницу".Так чем же не угодна в данном случае коробочка сергоса?
Наоборот,коробочка заключает в себе все удобства, не надо лазить на карачках в поисках искомых гнёзд взаду устройств,сиди и переключай себе,лови "разницу":).Можно подумать даже над тем, чтоб делать "это" с пульта.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: O V K , artshop , sergos , Cox.
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 22-06-2017 10:49
(22-06-2017 10:31)baheba писал(а):  Если бы вы заглядывали на форум,то увидели бы, что здесь обсуждаются в основном розетки,штепсели,"направление" и пр. гадости соединения в кот. ловят "разницу"
Таки да. Но без розетки ни Вам ни мне не обойтись. Это гадкое соединение, часто портящее звук является необходимой технической реализацией подключение аппаратуры в доме. Вот и обсуждают как снизить ее паразитный эффект.
А вот зачем сознательно разрывать цепь и ставить туда "гадость соединения" я не очень понимаю.
Максимум что можно добиться это внести те или иные искажения. При чем тут улучшение к искажению я понять не могу. Хотя, людям нравиться искажения, многим. Как я неоднократно говорил - услышать запись как есть - страшнейший сон аудиофила.
Я как бы не против приблуд в аудио. Сам пользуюсь и экспериментирую. Но производитель, как правило, аргументирует зачем нужно его устройство и по какому принципу оно работает.
(Отредактировал 22-06-2017 в 10:54 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 000
Репутация: 202
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 22-06-2017 12:41
(22-06-2017 10:49)serapion1984 писал(а):  Таки да. При чем тут улучшение к искажению я понять не могу.
Что за "улучшения"?
Найти все сообщения
 
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 22-06-2017 13:27
(22-06-2017 12:41)baheba писал(а):  Что за "улучшения"?
Так и я спрашиваю, как разрыв цепи и установка лишних контактов и электро деталей может дать улучшение
Или Вы про это: "всё становиться намного чище и прозрачнее, бас собрался, стал мускулистее и динамичнее, общее разрешениее сильно поднялось, а высокие утончились и заискрились. При этом вокал стал более выразительным и эмоциональным."
(Отредактировал 22-06-2017 в 13:28 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: t.800 , virtualist
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 22-06-2017 13:49
Предлагаю название -"сиреневый туман", так как ТС действительно любит напустить тумана. Надеюсь патент уже оформил, ибо мог хотя бы намекнуть на принципы , на которых основано его устройство . И они явно лежат на поверхности , иначе зачем так шифроваться.
Действительно - насколько могуч и велик метод научного тыка. А ведь все начиналось с мелких деталей. Некоторые до сих пор не могут избавиться от них (выше по ветке).

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vladimir947 , norrest , t.800
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 22-06-2017 14:04
(22-06-2017 13:49)NEGRIY писал(а):  мог хотя бы намекнуть на принципы , на которых основано его устройство . И они явно лежат на поверхности , иначе зачем так шифроваться.
ну что ж, раз так неймётся, могу намекнуть Wink,в основе лежат принципы гравитации и некоторые нано-технологии, если такой ответ устроит Biggrin. сообщить больше ну никак не могуMad0228
Найти все сообщения
 
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 22-06-2017 14:36
Так вы по круче Чубайса, под ним скоко народу, а пользы говорят пока мало. Одни убытки вроде. Хотя может не договаривают. Коспиралогия везде нынче.
А ВЫ ОДИН.
ТС- ВЫ ГЛЫБА.
Минимум Нобелевка. Happy0158
Мне говорили люди - возможно там кристаллы , скорее Сваровски, но наногравитация - это вообще за пределами эзотерики и естественно, нашего материального мира, погрязшего в товарно-денежных отношениях.
Одного пока понять не могу - вы за идею или за деньги данную ветку муссируете?

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 22-06-2017 14:44
(22-06-2017 14:36)NEGRIY писал(а):  Так вы по круче Чубайса, под ним скоко народу, а пользы говорят пока мало. Одни убытки вроде. Хотя может не договаривают. Коспиралогия везде нынче.
А ВЫ ОДИН.
ТС- ВЫ ГЛЫБА.
Минимум Нобелевка. Happy0158
Мне говорили люди - возможно там кристаллы , скорее Сваровски, но наногравитация - это вообще за пределами эзотерики и естественно, нашего материального мира, погрязшего в товарно-денежных отношениях.
Одного пока понять не могу - вы за идею или за деньги данную ветку муссируете?
...нуууу.., Вы мне явно льстите Ashamed0002
...пока за идею, а дальше видно будет
...в отличии от Чубайса я ничего не ворую.
Найти все сообщения
 
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 22-06-2017 14:47
NEGRIY , гравитация "за пределами ..., нашего материального мира" ??
Однако...

050 4565363
Найти все сообщения
 
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 22-06-2017 14:53
Да, видно бабло пока в очередной раз победит идею, но я надеюсь, что наступит время , когда творцы будут творить ради идеи, творчества.

Да, наногравитация однако....

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: novik
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 22-06-2017 15:06
(22-06-2017 14:53)NEGRIY писал(а):  Да, видно бабло пока в очередной раз победит идею, но я надеюсь, что наступит время , когда творцы будут творить ради идеи, творчества.

Да, наногравитация однако....
так уж устроен человек, что судит исключительно по себе, пока не накопит достаточно опыта, чтобы рассматривать что-либо под разными углами зрения.
а на счёт всепобеждающего бабла сейчас в основном так и бывает, ведь коммунизм-то отменили.
Найти все сообщения
 
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 22-06-2017 15:29
Согласен с вами ТС , опыт - это вещь дорогостоящая. И я рад , что в вашем случае надеюсь количество все же перешло в качество , под каким углом зрения не рассматривай, хоть в фас , хоть в анфас - ГЛЫБА! Shocked

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 23 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS