CD проигрыватели для МЕТАЛЛА
Автор Сообщение
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: CD проигрыватели для МЕТАЛЛА / 09-09-2017 17:26
(09-09-2017 17:17)Supermurzic писал(а):  Хорошо, поставим вопрос по другому: а вы не допускаете, что это ваша система отстроена недостаточно хорошо и поэтому не может собрать звуки в этой записи "до кучи" таким образом, чтобы она звучала пристойно?
Вопрос мне думается не в моей системе, а в записях. Тот же дорз(весь) на порядок лучше звучит "In Rock" или же скажем такая группа тех времён как Birth Control- тоже гут, кстати, кому нравится дипурпле рекомендую к прослушиванию Birth Control-ничем не хуже...
(Отредактировал 09-09-2017 в 18:11 Remontnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
jekajukoff Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 20
Репутация: 0
RE: CD проигрыватели для МЕТАЛЛА / 09-09-2017 20:21
(09-09-2017 17:17)arcam писал(а):  ... это не уровень системы ТС.
а кто то говорил за стоимость и уровень? аппарат весьма не плох для рока (в этом и был вопрос), инструментал на 4 твердую, шансон немного глуховат как по мне , с попсой думаю будет так же.

Я такой же как вы хулиган... (С.А.Есенин)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 184
Репутация: 158
RE: CD проигрыватели для МЕТАЛЛА / 09-09-2017 21:13
посмотрел что за усь у автора - , не знаю ищите бутылочное горлышко . Я к примеру слушал метал на усе в классе А - он расклавывает все барабаны и н-ное кол-во гитар по-полочкам , по инструментом и каждый инструмент на своём месте на любом вменяемом CD источнике , что за усь у автора : инфы нет , в общем что то непопулярное .
Абы что посоветовать , возьмите Wadia 16 CD

(09-09-2017 15:16)avatar писал(а):  ОпятьFool
Я с упоротыми олдфагами (основная задача которых борьба со здравым смыслом) не разговариваю.
Вы бы просто не пороли чуши - не приходилось бы нести бред и выкручиваться.
дык я моложе тебя , тебе же 39 , упоротый чушенёс , Ты к тому же невменяеый , как баба несёшь абы что цепляясь за промежутчные слова пропуская последующие ответы Ты пишешь что не разговариваешь , так чего ты цитирушь ?
Старый ты хрыч
(Отредактировал 09-09-2017 в 21:28 ArchbishopLazar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: CD проигрыватели для МЕТАЛЛА / 09-09-2017 21:23
(09-09-2017 17:26)Remontnik писал(а):  Вопрос мне думается не в моей системе, а в записях. Тот же дорз(весь) на порядок лучше звучит "In Rock" или же скажем такая группа тех времён как Birth Control- тоже гут, кстати, кому нравится дипурпле рекомендую к прослушиванию Birth Control-ничем не хуже...
Если шо, не расстраивайтесь - вы не один такой... Пётр вот тоже не вполне допускал, а щас очень даже да. Не хочу начинать, а то боюсь пальцы в пыль стереть, поэтому зацитирую (пардон, и себя тоже), а там разберётесь. Если нужен контекст - нажимаете на маленькую зелёную стрелочку и попадаете туда
(28-03-2017 18:17)petr.solo1223 писал(а):  Обратной стороной такого тракта является значительное уменьшение общего количества "звучащих" фонограмм, те что записаны правильно,звучат очень хорошо, а плохо записанные слушать вообще невозможно. И тракт правильно строить именно с учётом музыкальных предпочтений , если вам нужно слушать всё ,то вам не нужны аналитичные кабели.
(28-03-2017 22:27)Supermurzic писал(а):  Как раз с точностью до наоборот - на нормальной хорошо отстроенной системе даже фонограммы "непонятного" качества звучат. К примеру: у приятеля по приколу поставили принесённый СД Надежды Кадышевой(!) - и с открытыми ротами прослушали на одном дыхании. petr.solo1223, то, что вы описываете совершенно определённо означает, что система должным образом не отстроена. Подразумевается, что уровень компонентов не ниже критически допустимого, конечно.
(28-03-2017 22:39)petr.solo1223 писал(а):  Вопрос - у вас на всех дисках все композиции звучат одинаково, или есть такие диски, на которых разные композиции звучат по разному ?
(29-03-2017 00:08)Supermurzic писал(а):  Туплю - не совсем понял смысл вопроса - что значит "одинаково"?
Если система отстроена отлично, то диски будут звучать так, как записаны, но при этом плохо играющих дисков не будет - можно будет слушать всё. А там уже будет зависеть от уровня исполнителя и дальше по тексту.
В пределах одного диска, если это студийный альбом, все песни будут звучать в целом на одном уровне.
Из всех дисков, которые слушаю, "не заиграл" (а может уже и зазвучал - давно не пробовал) только один, при том, что это фирменный штатовский диск. Надеюсь, что смогу таки победить его
И на тебе...
(19-05-2017 23:21)petr.solo1223 писал(а):  Та кто бы спорил. Biggrin Только что с прослушки системы,которая казалась ничем удивить меня не сможет никогда, десять лет и немало средств было вложено и наконец то я понял КАК может и должна звучать эта акустика. Затёртые хиты рок-музыки я услышал так, как уверен не слышало и 90% прожженых меломанов, классика и советская эстрада - ВСЁ слушалось с таким вовлечением в материал, что все аудиофильские крючки как то забылись сами собой. В моём понимании человек достиг главного - есть Музыка и Слушатель, всё остальное мишура для аудиозадротства. Завидую по белому. Улыбка
(Отредактировал 09-09-2017 в 21:34 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , Boostaddict , VNV73
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: CD проигрыватели для МЕТАЛЛА / 09-09-2017 22:11
(09-09-2017 21:23)Supermurzic писал(а):  Если шо, не расстраивайтесь - вы не один такой... Пётр вот тоже не вполне допускал, а щас очень даже да.
Не,ну если и Петр подобное "не вполне допускал",то...
Уговорили, теперь с альбомом "In Rock" буду прослушивать все компоненты как с тестовым. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: CD проигрыватели для МЕТАЛЛА / 10-09-2017 02:33
(07-09-2017 23:18)Victory писал(а):  Добрый вечер всем участникам форума, cd проигрывателей действительно отыгрывает металл. кому что понравилось и на которое стоит обратить внимание + указывайте сетевой кабель которым был подключен плеер.
Если дешево, слушал Densen B400. Очень не плохо подает материал за эти деньги.

В идеале самое лучшее что слушал это такую связку, Krell MD 20 CD Transport & Krell Studio DAC, очень классный дует.

По поводу кабелей, тут все зависит от многих факторов.
У нас были подключены так, если память не изменяет, Transparent и NBS.

ЗЫ: Последнее что из музыки понравилось
Dark Oath - When Fire Engulfs The Earth (2016) [WEB, FLAC]

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , MetalMan , avatar
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: CD проигрыватели для МЕТАЛЛА / 10-09-2017 08:25
(10-09-2017 02:33)Vov@n писал(а):  ЗЫ: Последнее что из музыки понравилось
Dark Oath - When Fire Engulfs The Earth (2016) [WEB, FLAC]
Vov@n, вот это тема, порадовалHappy0144.....бодренько утро началось.Biggrin

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MetalMan , avatar , Vov@n , HAMANN
Victory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 34
Репутация: 382
RE: CD проигрыватели для МЕТАЛЛА / 10-09-2017 23:32
Сегодня слушал Arcam серии FMJ, на "Металле" - медленная атака, звук не настолько выразительный как того требует жанр. Хотя бас у этой линейки интересен и крепок.

И просьба ко всем участникам: в теме если можно размещать информацию по существу, аппарат который слушался продолжительное время в своей системе и способен отыграть данный жанр. Так как на страницах интернета не нашел достаточно раскрытого вопроса по этой теме потому и создал эту тему, думаю не только мне интересен этот вопрос.
С уважением ко всем участникам форума.
(Отредактировал 10-09-2017 в 23:45 Victory.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kudrik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 560
Репутация: 84
RE: CD проигрыватели для МЕТАЛЛА / 11-09-2017 06:01
Совет ТС , ездите , слушайте, выбирайте , тяж самое сложное к воспроизведению, очень и очень мало людей которые на хорошей аппаратуре слушали тяж.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , Vov@n , King Kong
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: CD проигрыватели для МЕТАЛЛА / 11-09-2017 07:29
(10-09-2017 23:32)Victory писал(а):  Сегодня слушал Arcam серии FMJ, на "Металле" - медленная атака, звук не настолько выразительный как того требует жанр.
А где вы слышали этот эталон звука, с чем сравниваете.....если на живом концерте,
то дома вряд ли удастся повторить эту атмосферу.Wink

(11-09-2017 06:01)kudrik писал(а):  очень и очень мало людей которые на хорошей аппаратуре слушали тяж.
Интересно, в чём исчисляется хорошесть аппаратуры для тяжа?
(Отредактировал 11-09-2017 в 07:36 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: CD проигрыватели для МЕТАЛЛА / 11-09-2017 08:03
(11-09-2017 07:29)t.800 писал(а):  Интересно, в чём исчисляется хорошесть аппаратуры для тяжа?
В килобаксахGrin

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: King Kong
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: CD проигрыватели для МЕТАЛЛА / 11-09-2017 08:08
(11-09-2017 08:03)avatar писал(а):  В килобаксахGrin
Чем дороже, тем больше подходит для тяжа, ты хотел сказать?Biggrin

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
kudrik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 560
Репутация: 84
RE: CD проигрыватели для МЕТАЛЛА / 11-09-2017 08:18
(11-09-2017 08:03)avatar писал(а):  В килобаксахGrin
Точно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , King Kong
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: CD проигрыватели для МЕТАЛЛА / 11-09-2017 08:20
Для воспроизведение тяжа очень важна кабельная обвязка. Когда я месяц игрался с кабелями (набрал у людей на двадцать тысяч баксов кабелей), то самый близкий звук к концертному выдавали два брэнда – NBS и Virtual Dynamics. Например при прослушивании диска SATURNUS – Martyre (Doom) с кабелями Virtual Dynamics мне стало аж страшно, такой мрачной атмосферы я ещё ни когда не испытывал. Эти же кабеля отлично отыграли симфонические оркестры классических произведений. Все остальные кабеля показались детским садом.

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , t.800 , edissonil , avatar , viruskin
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: CD проигрыватели для МЕТАЛЛА / 11-09-2017 11:42
Чому TS дивиться тільки в сторону CD програвача.
Краще пара : транспорт + ЦАП
Ще й тому, бо за допомогою зовнішнього ЦАПу
в такому варіанті можна слухати музику з нету .
А просто програвач - зазвичай , тільки СD .
Доречі, між такою парою буде цифровий кабель ,
якими теж можна " погратись " відповідно до свого смаку Улыбка
(Отредактировал 11-09-2017 в 12:05 mihail.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Remontnik , vitaly , serg68 , t.800 , umboyumbo
Shurik2010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 72
Репутация: 115
RE: CD проигрыватели для МЕТАЛЛА / 11-09-2017 16:02
На фото Ваша КДП? Она что такая пустая везде?Shocked
Если да, то вряд ли Вы услышите, что-то, кроме каши, на компонентах за любые деньги!
Я так понимаю, что рок вообще и металл в частности слушается на больших уровнях?!

Happy0144Happy0144Happy0144
На любой громкости будет каша, в комнате где на полу нет даже ковра!И при чём тут проигрыватель CD?
(Отредактировал 11-09-2017 в 16:02 Shurik2010.)

Убей в себе государство!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: valentin solod , Zub123 , tomash
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: CD проигрыватели для МЕТАЛЛА / 11-09-2017 16:28
Согласен, комната не обработана вообще, надо покрытие на пол, на стену толстые шторы, по бокам у меня например, находятся стенды с дисками и винилом.
Колонки отодвинуть дальше от стены, в такой комнате колонка должна быть 1,2-1,5 м от стены.

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Shurik2010
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: CD проигрыватели для МЕТАЛЛА / 12-09-2017 14:48
Шикарная акустика!!Здесь нужен полноценный бивайринг.именно полноценный...то есть как минимум еще один мощник надо.можно было бы попробовать мощные моноблоки.ну и конечно комнату готовить надо реально!!Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , bylujnik , avatar , t.800 , Vic61 , Manofwar
Victory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 34
Репутация: 382
RE: CD проигрыватели для МЕТАЛЛА / 16-01-2018 16:30
Интересует какой аппарат схож по звуку и возможен как альтернатива или конкурент Naim CDX 2 ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: CD проигрыватели для МЕТАЛЛА / 16-01-2018 17:24
экспожур 3010sBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS