Какой фотоаппарат и объектив выбрать???
Автор Сообщение
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-05-2010 19:57
(23-05-2010 19:52)pavel 67 link писал(а):таких фильтров не бывает. Единственный выход- максимальный зум, и диафрагму на всю открыть. То же самое -режим ПОРТРЕТ. Улыбка
Ага. А если зум 15ти кратный? Отбежать от жертвы метров на 50т?Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
pavel 67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: кр.рог
Сообщений: 134
Репутация: 32
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-05-2010 19:52
таких фильтров не бывает. Единственный выход- максимальный зум, и диафрагму на всю открыть. То же самое -режим ПОРТРЕТ. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-05-2010 19:52
Да, извиняюсь. Неправильно назвал. Просто для меня всё что можно прикрутить к объективу это светофильтр Biggrin
Так вот вопрос - если ли такие линзы, которые не меняя фокусное позволят иметь маленький грип?
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-05-2010 19:49
dateline= писал(а):Та ладно, есть же фильтры для макросъёмки
это не фильтр, это линза, она в том числе меняет фокусное
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-05-2010 18:59
Прикалываясь над мыльницей я даже прикупил фиговину, которая позволяет устанавливать 72 мм фильтры. Онанизм конечно, но если хочется просто побаловаться и понимаешь что серьёзная техника тебе не нужна, то вполне.
Кстати, подскажите какой нужен тип фильтра чтобы уменьшить глубину резкости? У цифрокомпактов она одуренная. Не всегда это уместно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-05-2010 19:09
(23-05-2010 18:59)Гаруспик link писал(а):Кстати, подскажите какой нужен тип фильтра чтобы уменьшить глубину резкости? У цифрокомпактов она одуренная. Не всегда это уместно.
Фотошоп Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-05-2010 19:18
Я им не сильно владею. И вот это лассо выбирать задний фон, размывать - я ошизею Biggrin Поэтому я часто снимаю близкий объект с небольшим зумом, отходя от него. Тогда получается небольшая глубина резкости. Но должен же быть вариант сделать объектив близоруким.
Найти все сообщения
 
Цитировать
fusion Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 205
Репутация: 0
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-05-2010 13:38
(23-05-2010 13:26)artmaster link писал(а):это уже философский вопрос. типа на кой хрен вам B&W чтоб мурку слушать? или в 15м2 комнате?
У зеркалок много преимуществ. Действительно, что касается цветопередачи и прочего, то на фотобумаге тем более качества нормального не получите. Главное преимущество зеркалки - зеркальный видоискатель, быстрая фокусировка и буфер для серии кадров. Такие фотоаппараты обладают "волшебством" поймать любопытный момент.

Стохастическое преобразование Фурье круче темперамента эмиссии лампы!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-05-2010 13:43
(23-05-2010 13:37)Гаруспик link писал(а):[quote author=artmaster link=topic=23726.msg427278#msg427278 date=1274610614]
ну вы даешь!!!!! как узнал?!
........
вот уже 4 года как жена вьется с камерой вокруг той же кошки в надежде поймать похожую интонацию, ракурс - не выходит ничего....
Подскажите, а стабилизатор реально работает в мыльницах-ультразумах? Как-то баловался с каким-то панасом - плюсов не заметил.
[/quote]

Пишут, что работает. Насколько он крут конкретно в панасе я не интересовался, надо на ютюбе смотреть видео с примерами работы при зуме. Видел такой пример для дальнобойного фуджика...кажется 2000 назывался - был приятно шокирован работой стаба на зуме при съемке видео. Тут меня подкупает то, что Панас компакт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-05-2010 13:55
2 Гаруспик

Похоже со стабом там полный порядок

https://www.youtube.com/watch?v=QhCKmMRpY...re=related
https://www.youtube.com/watch?v=cDqYxLIX_...re=related
(Отредактировал 23-05-2010 в 14:00 Victorianets.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-05-2010 15:40
(23-05-2010 11:57)artmaster link писал(а):ой, а мне можно? прошу оценить высокохудожественный портрет снятый мною 3мП мыльницей Канон. условия съемки не предполагали появления шедевра. впрочем вы наверняка скажите, что этого и не произошло Sad
тем не менее: http://www.artmaydan.org.ua/privat/favourite.jpg
Киса красавица... но пыхой в полностью открытые глаза - жестко :-(

Вот тоже киса и Кенон 450
Sample 19 по линку http://www.dpreview.com/galleries/review.../slideshow

обратите внимание на чувствительность, выдержку и фокусное
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-05-2010 17:37
(23-05-2010 12:51)Victorianets link писал(а):...Как-то утомительно Улыбка ... Тут бессмысленно что-то обсуждать, т.к. разговор не в русле формальной логики...
Многовато агрессии... и не вижу я повода к дискуссии, тем более "в русле формальной логики". Считаете , что круче мыльницы ничего для пейзажей нет - да ради Бога! Порядуйте дядек с того же Luminous Landscape, а то они для пейзажей СФ да карданы тягают :-)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-05-2010 18:13
(23-05-2010 17:37)UncleStas123 link писал(а):Считаете , что круче мыльницы ничего для пейзажей нет - да ради Бога!
Вы точно не блондинка? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Petro.S Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рівне
Сообщений: 2
Репутация: 15
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-05-2010 18:01
Ого-го как тут шумно Улыбка
голосую за мыльницу и зеркалку, каждый в доме должен иметь и мыльницу и зеркалку
у меня Кенон А70 и Никон Д40 КИТ Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-05-2010 18:02
Мыльницы...зеркалки...Что у вас на выходе должно быть ?
Бумажный отпечаток 60х40 или джипег в Дебальцево отослать ?Wink

Много лет проходил с сумкой-пара никонов и три-четыре фикса...Для пленки преимущества зеркалки очевидны...Для цифры,на мой взгляд,уже не столь однозначно...Имею ввиду незеркалки со сменной оптикой...
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-05-2010 19:24
dateline= писал(а):Кстати, подскажите какой нужен тип фильтра чтобы уменьшить глубину резкости? У цифрокомпактов она одуренная. Не всегда это уместно.
Фильтр? Было бы класно... а еще фильтр на рисунок оптики и боке :-) Но физика неумолима: глубина резкости - функция фокусного и диафрагмы. Фсё

ПС Фотошоп для управления ГРИПом - это за пределами добра и зла
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-05-2010 19:33
(23-05-2010 19:18)Гаруспик link писал(а):Я им не сильно владею. И вот это лассо выбирать задний фон, размывать - я ошизею Biggrin Поэтому я часто снимаю близкий объект с небольшим зумом, отходя от него. Тогда получается небольшая глубина резкости. Но должен же быть вариант сделать объектив близоруким.
Да ничего там сложного. Просто из всех доступных вам способов, боюсь, это единственный Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-05-2010 19:39
(23-05-2010 19:24)UncleStas123 link писал(а):
Цитата:Кстати, подскажите какой нужен тип фильтра чтобы уменьшить глубину резкости? У цифрокомпактов она одуренная. Не всегда это уместно.
Фильтр? Было бы класно... а еще фильтр на рисунок оптики и боке :-) Но физика неумолима: глубина резкости - функция фокусного и диафрагмы. Фсё

ПС Фотошоп для управления ГРИПом - это за пределами добра и зла
Та ладно, есть же фильтры для макросъёмки. Пробовал снимать с ними не макро - уматно вышло, грип маленький. Правда 1\2 площади кадра с нефиговыми такими искажениями Grin Почти рыбий глаз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pavel 67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: кр.рог
Сообщений: 134
Репутация: 32
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-05-2010 20:16
при 15-кратном не объязательно, тем более что на таком длинном зуме мазня ужасная, но по другому портрет не получится с размытым фоном.
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-05-2010 20:35
dateline= писал(а):Отбежать от жертвы метров на 50т?
Портретные фокусные - это 75 -135мм для полного кадра, расстояния съемки где-то 2-5м

dateline= писал(а):Так вот вопрос - если ли такие линзы, которые не меняя фокусное позволят иметь маленький грип?
таких линз не может быть по определению, ГРИП зависит от фокусного и диафрагмы. Ну еще от выбранного кружка нерезкости, но это вообще-то не о ГРИПе, а о том, что считать резким.

Можно поиграться ГРИП-калькуляторами (dof calculator), напр. http://www.dofmaster.com/dofjs.html
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 50 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS