Особенности применения золотых и родиевых разъемов
Автор Сообщение
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Особенности применения золотых и родиевых разъемов / 23-11-2018 13:50
Ты на Лайн хоть Acoustic Revive RUR-1 поставь,за 300$ за пару.Всеравно он хуже будет чем ПА.Чего интерестно они сами так недогадались на фабрике,на него такие разъемы ставить,наверно насчитают нужным...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Особенности применения золотых и родиевых разъемов / 23-11-2018 13:56
Добрый день ,хочу поставить ,что-то из рца.. на фонокорректор.

https://www.ebay.com/itm/Gold-plated-RCA...Swx5hbpRBT

https://www.ebay.com/itm/2pcs-Panel-Moun...SwFbla5RtD

~0AAOSw8RJXCfpW" target="_blank">https://www.ebay.com/itm/2pair-RCA-Jack-Female-Socket-Audio-grade-Gold-plated-Color-Red-Black-1002/141036554942?epid=28008293286&hash=item20d66f0abe:gBiggrin~0AAOSw8RJXCfpW

https://www.ebay.com/itm/4x-CMC-Gold-pla...Sw241YV56F

https://www.ebay.com/itm/1Pair-OFC-24K-G...SwmrlUzvSN

https://www.ebay.com/itm/4pcs-Red-copper...SwirFa-YZX

https://www.ebay.com/itm/4pcs-CMC-816-U-...Sw9~RXJMDi
ИЛИ ТОЛЬКО КАРДАС?? И все это не стоит внимания??
(Отредактировал 23-11-2018 в 14:07 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Особенности применения золотых и родиевых разъемов / 23-11-2018 13:56
Так никто и не утверждает ,что новый Лайн лучше нового РА. Biggrin А про косяки старого РА я написал вполне доходчиво. Ваня,вот что забавно, у меня есть и старый балансный РА и новый балансный Лайн на Фокусах,а у тебя нет ни того ни другого ,и тракт у тебя не балансный,но ты продолжаешь спорить. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Особенности применения золотых и родиевых разъемов / 23-11-2018 13:59
(23-11-2018 13:56)petr.solo1223 писал(а):  Так никто и не утверждает ,что новый Лайн лучше нового РА. Biggrin А про косяки старого РА я написал вполне доходчиво. Ваня,вот что забавно, у меня есть и старый балансный РА и новый балансный Лайн на Фокусах,а у тебя нет ни того ни другого ,и тракт у тебя не балансный,но ты продолжаешь спорить. Biggrin
Такой кабель у тебя есть?
https://www.google.com/search?q=acoustic...y_Hmk9RIVM

У меня Лайн был а ПА есть,да,небалансные кабели.Там и сравнивать нечего,причем здесь баланс или нет,если один начальный,а другой верхний,чудес не бывает.Или ты волшебник? Улыбка

П.С.
Надоело спорить,пусть каждый берет и сам сравнивает и делает свои выводы.
(Отредактировал 23-11-2018 в 14:10 BOSS.INC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Особенности применения золотых и родиевых разъемов / 23-11-2018 14:14
Точно такой же. Метровой длины, надо ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Особенности применения золотых и родиевых разъемов / 23-11-2018 14:17
(23-11-2018 14:14)petr.solo1223 писал(а):  Точно такой же. Метровой длины, надо ?
Спасибо,у меня чуть получше есть Audioquest Amazon XLR
(Отредактировал 23-11-2018 в 14:17 BOSS.INC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Особенности применения золотых и родиевых разъемов / 23-11-2018 15:44
У меня на протяжении года были старый ПА и новый Лайн с ВБТ 0114
и я их многократно сравнивал..
Также у меня был старый Лайн с оригинальными разьемами и его с ПА вообще сравнивать не корректно, действительно разный уровень , не в пользу старого Лайн.
Новый Лайн ( с ВБТ) звучит очень собранно по НЧ, быстро, детально, звонко немного выдвигая звук вперед и совсем слегка ярко в середине (по хорошему )
У старого ПА бас конечно поглубже , но он ,как на мой ,слух слегка размыт
и из за этого скорость немного теряется, также его звук более спокойный по всему диапазону , для ярких систем с ослабленными НЧ очень хорошо должен подходить . Средние частоты все таки более красивые у ПА ( на мой слух)
Но все же когда их сравниваешь слышно что у ПА диапазон частот шире,
при всей моей любви к новому Лайн ТриплС , он все таки подрезает инфраниз , может именно эта его особенность мне и понравилась , меньше комнатных резонансов и в итоге быстрее и детальней звук.
В целом все зависит от конкретной системы и каждый в итоге будет прав Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Дмитрий Медведев
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Особенности применения золотых и родиевых разъемов / 23-11-2018 16:01
Вова,когда у Станиславовича встык сравнили старый РА с XLO Signature , то мне даже стыдно стало что его принёс. Такой мути я даже у себя на цифре не слышу. А ведь и там и там медь. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Особенности применения золотых и родиевых разъемов / 23-11-2018 16:43
А как по мне,звук лайна триплЦ,это кривейший эквалайзер.Середина выпирает,и какая-то упрощённая,басс подрезанный,но быстрый.и как то плоско,нет масштаба как у ПА.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Особенности применения золотых и родиевых разъемов / 23-11-2018 17:07
(23-11-2018 16:43)BOSS.INC писал(а):  Середина выпирает,и какая-то упрощённая,басс подрезанный,но быстрый.и как то плоско,нет масштаба как у ПА.
Happy0196 Какая нижняя частота в твой акустике ? А в точке прослушивания свип-тон прогонял ? И что показали измерения ? Не фантазируй. Всё с кабелем в порядке. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Особенности применения золотых и родиевых разъемов / 23-11-2018 17:20
(23-11-2018 17:07)petr.solo1223 писал(а):  Happy0196 Какая нижняя частота в твой акустике ? А в точке прослушивания свип-тон прогонял ? И что показали измерения ? Не фантазируй. Всё с кабелем в порядке. Biggrin
Нижняя частота 32,ты меня терминами негрузи,я что слышу то и говорю,на абсолютную верность не претендую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Особенности применения золотых и родиевых разъемов / 23-11-2018 17:20
Ну Вы жжете, хопцы...
Да нет плохих кабелюк у AR. Tongue0011
...просто нельзя их сравнивать в лоб, не подвигав АС и не перетасовав сетевые...
А это уже другой уровень сравнения будет....!!!!!

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Особенности применения золотых и родиевых разъемов / 23-11-2018 22:30
Я скажу так.Я нашел свой звук в етих топовых моножилах Acoustic Revive PA,сетевых,межблочных,аккустических,я долго искал,и перебирал.Для меня это лучшее,по соотношению цена-качество,это мой уровень,меня более чем устраивает.То что лучше стоит очень дорого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Особенности применения золотых и родиевых разъемов / 23-11-2018 23:43
Ваня, это был топ пять лет назад, а сейчас это самый что ни на есть средний уровень и ты сам это прекрасно знаешь. Просто новый РА ,не говоря уже про Абсолют не по нашему карману . Справедливости ради скажу ,что сетевые на фурукавовской меди мне самому нравятся больше ,но не сигнальные, я не готов терять часть информации. Просто ТриплС медь проявляет гораздо больше искажений системы,но люди не готовы в это поверить,им проще замылить ,чем найти и устранить причину. А основная причина искажений это наша убитая сеть - запитай систему через регенератор и фильтр и ты удивишься насколько певучим станет звук.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , umboyumbo
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Особенности применения золотых и родиевых разъемов / 23-11-2018 23:56
(23-11-2018 23:43)petr.solo1223 писал(а):  Ваня, это был топ пять лет назад, а сейчас это самый что ни на есть средний уровень и ты сам это прекрасно знаешь. Просто новый РА ,не говоря уже про Абсолют не по нашему карману . Справедливости ради скажу ,что сетевые на фурукавовской меди мне самому нравятся больше ,но не сигнальные, я не готов терять часть информации. Просто ТриплС медь проявляет гораздо больше искажений системы,но люди не готовы в это поверить,им проще замылить ,чем найти и устранить причину. А основная причина искажений это наша убитая сеть - запитай систему через регенератор и фильтр и ты удивишься насколько певучим станет звук.
Ты у себя слушал Повер Референс?Или Топовый акустический РА с моножилы 2,2×2,6 какой нах это средний уровень?Ето реальный топ.А то что лучше стоит заоблачных денег.У меня сеть организованна дай бог так каждому,хрен пожалуешся,и регенератор для источников есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Особенности применения золотых и родиевых разъемов / 24-11-2018 00:06
Старый -да,новый - нет. Я рад ,что ты "организовал" сеть , теперь ещё отфильтровать осталось , для сведения регенератор сам генерит помеху в сеть ,так что без фильтра это тоже не панацея. И мощник свой запитанный через даже самый простой Фильтрты не узнаешь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Особенности применения золотых и родиевых разъемов / 24-11-2018 00:18
Ну и что,старый повер референс средний уровень?Я тогда испанский летчик.У меня фильтрация идёт начиная с основной розетки,такая как в AR RTP ultimate,карбоновая рамка AR CFRP-1F,и подкладка под розетку AR CB-1HB,далее кабель AR Power Max 3 запитывает AR RTP 4 Ultimate,вот от него запитанн усилитель кабелем AR Power Reference с продублироваными жилами,по две на контакт.Больше никакой фильтрации и ненадо для мощника,етого более чем достаточно идеальный вариант щитаю.
(Отредактировал 24-11-2018 в 00:22 BOSS.INC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Особенности применения золотых и родиевых разъемов / 24-11-2018 00:27
(24-11-2018 00:18)BOSS.INC писал(а):  Больше никакой фильтрации и ненадо для мощника,етого более чем достаточно.
Сколько раз я уже это слышал. Happy0196 Тебе не надо,другим надо. Спроси у артшопа,у него был такой же как у тебя дистрибютор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Особенности применения золотых и родиевых разъемов / 24-11-2018 00:34
(24-11-2018 00:27)petr.solo1223 писал(а):  Сколько раз я уже это слышал. Happy0196 Тебе не надо,другим надо. Спроси у артшопа,у него был такой же как у тебя дистрибютор.
Ты говори за себя,а не за других.Нах мне у него спрашивать,я сам всем владею?У Андрея не был,а есть,и не такой а RTP2 Ultimate,он у него совсем недавно появился несколько недель.И это лучшее решение как я щитаю,на свои деньги,фильтрация минералами,без подрезания динамики.

Если тему прочитает Владимир с Киева он подробнее напишет как он у себя сравнил гидру и етот RTP2 Ultimate УлыбкаОн сразу и неуспел купить RTP 2 Ultimate,его забрал Андрей.
(Отредактировал 24-11-2018 в 00:38 BOSS.INC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Особенности применения золотых и родиевых разъемов / 24-11-2018 00:39
(24-11-2018 00:34)BOSS.INC писал(а):  фильтрация минералами,без подрезания динамики.
Это правильно,но этого недостаточно. Это работает не на все виды помех.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 54 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS