100500-я тема о выборе мм головки))
Автор Сообщение
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: 100500-я тема о выборе мм головки)) / 28-01-2019 01:40
(27-01-2019 20:58)VNV73 писал(а):  Это видать любители "мягкого аналогового" ..
Ортофон яснее звучит.
Эта яркость ("яснее") у вас разрешением зовется ..? CoolBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vic61
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: 100500-я тема о выборе мм головки)) / 28-01-2019 02:00
serpens писал(а):И опять ты прав, как всегда
serpens, на твой счёт сложно ошибиться. Wink
serpens писал(а):P.S. Ты с шефом согласовал свой ответ?
serpens, Дима, ты у artshopa черпаешь вдохновение? Embarrassed Вынужден тебя огорчить - твои влажные фантазии не имеют никакой связи с действительностью. Но если тебе это поможет спокойно уснуть - считай что писал под диктовку. Pohval

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: 100500-я тема о выборе мм головки)) / 28-01-2019 11:18
(28-01-2019 01:40)alexo писал(а):  Эта яркость ("яснее") у вас разрешением зовется ..? CoolBiggrin
Нет, яснее, значит прозрачнее, чётче, контраснее. То есть контуры каждого звука чётче прорисованы и сам звук в целом свободнее.
В противоположность этому - звук приглушённый, размытый, расфокусированный, плоский...
(Отредактировал 28-01-2019 в 11:21 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey67
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: 100500-я тема о выборе мм головки)) / 28-01-2019 11:22
alexo, VNV73, По моему бесполезный спор. У каждого система построена с учетом собственных предпочтений... что сравниваем? Чужую систему, через ютьюб в интерпретации собственной системы? Embarrassed

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: konrats , Andrey67 , alexo , Stan
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: 100500-я тема о выборе мм головки)) / 28-01-2019 11:37
(28-01-2019 11:18)VNV73 писал(а):  Нет, яснее, значит прозрачнее, чётче, контраснее. То есть контуры каждого звука чётче прорисованы и сам звук в целом свободнее.
В противоположность этому - звук приглушённый, размытый, расфокусированный, плоский...
Тогда давайте уже будем объективны ...,
ну, хотя бы вот в этом тесте ...

(26-01-2019 13:22)urfinjuss66 писал(а):  Интересный батл, шестикратная разница в цене


... а не так ...

(27-01-2019 14:37)VNV73 писал(а):  Александр, ну где Вы это услышали? Рега играет как под одеялом, в сравнении с АТ. Там реальный мертвяк.
P.S.
Яркий, "ясный", крикливый звук я просто не перевариваю ...,
если что .. CryBiggrin
(Отредактировал 28-01-2019 в 11:42 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 300
Репутация: 373
RE: 100500-я тема о выборе мм головки)) / 28-01-2019 11:42
А еще - стремление повторить "до боли знакомый звук сидюка". Ну и что, что бухкает подбубнивая. Ну и что, что съедает легкие пассажи ритм-гитары. Зато - цыкает отчетливо. В общем - все субъективно. Но это не правильно.

Да, можно подбирать голову под "свой вкус". Можно корячится с кабелями, корректорами. А можно и эквалайзер задействовать. Ведь в итоге мы выбираем не нюансы головки, мы пытаемся "нарисовать свой правильный звук". Вот почему и тема из конкретного вопроса всегда разрастается до н-ного количества споров, оскорблений.

Неоднократно упоминал - "каждый кулик свое болото хвалит". Даже если в этом болоте черти водятся (и хвалящий об этом знает), но все равно хвалит. Некоторые из-за самолюбия, некоторые - из-за "я попал, пусть и он попадет". Мотивы различны (как и вкусовые взгляды и предпочтения).

И еще - качество головки очень мало зависит от ее стоимости. Это наглядно демонстрируется выше - головка может стоить 20 баксов, а может и 120 бакинских (при этом оставаясь абсолютно такой же 20-и баксовой). И не всегда МС априори лучше ММ. Порой даже наоборот. А цену - чаще формирует не качество головы, а бренд и маркетинговые уловки.

Тибетский Ламер

Вы как, уже пообвыклись с подачей Шурика? Уловили разницу американки против японки? Не пора уже попробовать и европейку?


alexo

Если действительно имеется интерес к данному типу голов - то должен сообщить: данная голова кроме самой АТ еще может называться Рега, Тонар, но-нейм и еще много много иметь наименований. Тушка - абсолютно идентична.
(Отредактировал 28-01-2019 в 11:47 Andrey67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , Тибетский Ламер , element , Stan
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: 100500-я тема о выборе мм головки)) / 28-01-2019 11:49
Нет никаких таких континентальных различий.
Есть разница в брендах и моделях, и естественно в годах и периодах выпуска.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: 100500-я тема о выборе мм головки)) / 28-01-2019 11:53
Andrey67, вроде уже пообвыкся. Шур очень драйвовый, с более насыщенной нижней серединой, несколькоо выдвигает сцену на слушателя. Аудиотехника более плавная. Шур разборчив к контенту, то что он "бракует", на нем звучит пресно и невыразительно. Забраковал он пока всего 3-4 пластинки... Аудиотехника их играет вполне вкусно. В общем характеры совсем разные... огонь - Шур, и вода - Аудиотехника. Biggrin
Европепейку пробовать будем. Жду обещанные шеллы - что-то задерживаются. Не хотелось бы, как в поговорке, ждать обещанного три года...

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: 100500-я тема о выборе мм головки)) / 28-01-2019 12:09
В прошлом году была такая ситуация.Устанавливали на дорогой двух (трёх) тонармовый привод две разные головки. На одном тонарме cтояла сравнительно дорогая МС ZYX (систему описывать не буду,но система достойная:АС, мощные ламповые однотактники,корректор,кабели).Слушали ZYX- всё очень хорошо-как говорит Николай "воздух".Но когда включили другой тонарм с головкой Shure V15-lll (корректор на два входа,и переключать возможно было мгновенно),то контрабас обрёл деку и правильные послезвучия,рояль получил объём,а тарелки зазвучали так,как должны звучать.
Разница в цене между этими катриджами примерно в 10 раз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , Norma , ivan ivanov , Stan , NoOneIsThere , aqvadim , serg0603
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: 100500-я тема о выборе мм головки)) / 28-01-2019 12:20
(28-01-2019 11:22)Тибетский Ламер писал(а):  alexo, VNV73, По моему бесполезный спор. У каждого система построена с учетом собственных предпочтений..
Артур, спор то может быть и бесполезный, но двух правд не бывает. Если Александру вдруг красный Ортофон понравился больше синего, а чёрный Градо больше зелёного, то значит в консерватории нужно что-то править..

(28-01-2019 11:37)alexo писал(а):  P.S.
Яркий, "ясный", крикливый звук я просто не перевариваю ...,
если что .. CryBiggrin
Та ярковатость, что присутствует в роликах, вполне может быть продиктована неискоренёнными недостатками тракта или записывающим устройством. Лично меня она с толку не сбивает. В идеале ничто не должно раздражать слух, но идеальных трактов мало. А вот двигаться в сторону "комфортной мягкости" - это путь вникуда.
(Отредактировал 28-01-2019 в 12:32 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: 100500-я тема о выборе мм головки)) / 28-01-2019 12:37
VNV73, Коля, каюсь... после "баттла" двух 91-х (3600-х) аудиотехник, с разными вставками, интерес пропал. Ashamed0002
Не думаю, что у тушек за 10 долларов, настолько высокая прецизионность и повторяемость, что не будет различий. Подозреваю, что если бы вместо Реги использовали еще одну АТ91, то разница бы тоже была... Smile 2

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn , Stan , alexo
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: 100500-я тема о выборе мм головки)) / 28-01-2019 13:04
Цитата:Разница в цене между этими катриджами примерно в 10 раз
Как и в годах выпуска, насколько я понимаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: 100500-я тема о выборе мм головки)) / 28-01-2019 13:14
(28-01-2019 12:37)Тибетский Ламер писал(а):  VNV73, Коля, каюсь... после "баттла" двух 91-х (3600-х) аудиотехник, с разными вставками, интерес пропал. Ashamed0002
А что там странного? Или ты считаешь, что звук только в тушку упирается?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: 100500-я тема о выборе мм головки)) / 28-01-2019 13:19
VNV73, Коля, так я вроде все написал... Думаю, что разного в этих вставках - надпись на торце. С таким же успехом может быть, АТ, Рега, Торенс, Тонар, Мюзик Холл.. и многие другие, которые используют данную модель за основу. Повторюсь - предполагаю, что разница бы всё равно была, если бы было две вставки от АТ.
Рега на своем сайте не удосужилась даже характеристики привести. facepalm

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: 100500-я тема о выборе мм головки)) / 28-01-2019 13:30
(28-01-2019 13:19)Тибетский Ламер писал(а):  Думаю, что разного в этих вставках - надпись на торце.
Думать можно всё что угодно. Я вот думаю, что там кроме надписи может быть другой алмаз или другая жесткость подвеса. Из-за надписи они точно по разному звучать не могут
Зелёный и чёрный Градо тоже по разному играют. Тоже из-за "надписи"? Вернее даже не надписи, а зелёной точки на вставке.
(Отредактировал 28-01-2019 в 13:36 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: 100500-я тема о выборе мм головки)) / 28-01-2019 13:41
VNV73, Коля, есть у меня 3600-я. Доставай вертушку из чулана, я тебе ее вышлю, с двумя вставками. Biggrin надписи одинаковые. Кстати, для 91-й и 3600-й VTF разный. Они разного цвета - желтая и белая соответственно. Могу допустить, что кантилевер могли применить от 91-й, соответственно и комплианс разный будет... Но при одинаковом VTF слабо верится, что ради копеечной головы будут настолько менять массовое производство.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: 100500-я тема о выборе мм головки)) / 28-01-2019 13:53
(28-01-2019 13:41)Тибетский Ламер писал(а):  VNV73, Коля, есть у меня 3600-я. Доставай вертушку из чулана, я тебе ее вышлю, с двумя вставками. Biggrin надписи одинаковые. Кстати, для 91-й и 3600-й VTF разный. Они разного цвета - желтая и белая соответственно. Могу допустить, что кантилевер могли применить от 91-й, соответственно и комплианс разный будет... Но при одинаковом VTF слабо верится, что ради копеечной головы будут настолько менять массовое производство.
Артур, не нужно ничего присылать Biggrin , нет желания с этим возиться. В отличие от киевских олигархов у меня один шелл, с уже отстроенной головой.
Что касается твоих голов, то раз прижимное усилие разное, значит есть и разница в конструкции. Только не столько сам кантеливер другой могли применить, а изменили гибкость его подвеса. Но это гадание на кофейной гуще.
Ты скажи, они идентично играют или разница в звуке есть?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: 100500-я тема о выборе мм головки)) / 28-01-2019 14:01
VNV73, ставки 3600-й. до 3г прижим обе. Давно не юзал, надо попробовать и сравнить.
Сегодня позвонили, и сообщили, что долбанные шеллы будут ползти аж до марта. Cry
(Отредактировал 29-01-2019 в 16:46 #1.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: 100500-я тема о выборе мм головки)) / 28-01-2019 15:00
Красивые Happy0144 А разные цвета с какой целью?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: 100500-я тема о выборе мм головки)) / 28-01-2019 15:06
VNV73 писал(а):А разные цвета с какой целью?
VNV73, ...бля ...ха Unsure Че-то даже не подумал. Заказал два разных и всё. Все, теперь буду думать зачем..Ashamed0006
Спасибо, Коля!!

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS