Вопрос по выбору наручных часов
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 22:42
(19-03-2019 21:38)toyo писал(а):  Тогда какова будет ваша позиция по Zenith?
Тогда ,когда я мог себе позволить Зенит, я выбрал Омегу. Biggrin Но на такие " и солнце встанет в полярную ночь "(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 097
Репутация: 50
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 22:51
(19-03-2019 21:38)toyo писал(а):  Очень верю в искренность вашего поздравления не смотря на торчащий зад толстой жабы.По дизайну.Кто то любит женщин в теле, кто то длинных щепок, кто то миниатюрных карманных худеньких, или маленьких толстеньких... Но любая должна иметь изюминку или что то очень сильное индивидуальное.Хорошо когда есть выбор. А предложенные Seiko это не выбор. Это обыденная накрашенная клуша с рынка коих пруд пруди в любом месте.
Если сравнить эту Омегу и Сейко, то у обоих очень качественные материалы и покрытие не облазит как у китайских подделок. У обоих очень качественное, устойчивое к повреждением стекло. Точность хода - одинаковая, идут одинаково точно и у обе модели с автоподзаводом и люнетом. Сейко-не выбор, потому что цена меньше чем у Омеги. Омега - это круто, т.к. часы этой фирмы носил всегда Джеймс Бонд и цена на них в 10 раз выше чем у Сейко. Вот и все отличия. Но, в Омеге нет никакой изюминки (стрелки в виде наконечника стрел это не изюминка), а у сейко - есть, это курвиметр. Я высказал своё мнение. И Вы не правы, если считаете, что меня должна душить какая-то там жаба. Мне абсолютно ровно. Это наверно, Вам хочется что бы все завидовали и кричали: "Прылестно, прылестно...." Видя посредственные вещи за космическую цену я думаю, что за космические цены, должны быть космические вещи.
(Отредактировал 19-03-2019 в 22:58 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 22:53
Что я могу сказать вам,на вкус и цвет фломастеры разные.
Есть хорошие сейко,гранд сейко, но у них и цена выше раза в 2 этой омеги.
(Отредактировал 19-03-2019 в 22:54 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 22:55
(19-03-2019 22:31)Жолудь писал(а):  Омега часы хорошие,и зенит неплохие,но в сказки в 4 месяца 4 секунды,не верю,так же очень сомнительный 0 омеги. Нет такой механики,или они тупо лежат в одном положении.
Поставьте программу WatchCheck и хотя бы недели две постарайтесь отмечаться в ней,увидите результат при условии постоянной носки,так же можно сделать кардиограмму им,результат сразу на лицо.Но в ваши данные объективно лично у меня ну ооочень большие вызывают сомнения.
Девальвация есть. Но средний ход Зенита я давно выверил и знаю как их уложить на ночь и сколько дней носить в неделю. Собственно выработал для себя и Зенита режим и пользуюсь. По первой максимум было + 2,5 секунды в сутки и ежедневно, пока не нашёл как эти плюсы компенсировать в ином положении и в ином временном диапазоне их "лёжки".
По Омеге пока не в курсе, но в отличии от зенита, который сразу после покупки со старта за три дня набрал + 7 секнд, Омега пока ведёт себя значительно лучше. А там будем посмотреть.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 22:58
(19-03-2019 22:51)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  за космические цены, должны быть космические вещи.
Тот Зенит на который я дал ссылку имеет самый совершенный механизм и стоит при этом "понятных" денег , а за "космические" деньги обычно продаются "понты для шейхов" ,а иногда и с качеством так себе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 23:03
(19-03-2019 22:51)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Если сравнить эту Омегу и Сейко
В сообщении ранее я показательно продемонстрировал качество в виде сравнения браслетов Зенита и самого дорогого из Сейко - Гранд Сейко. Когда держишь в руках оба изделия, то всё становится ещё более контрастно. Браслет самых дорогих Сейко просто ни какой против браслета самых дешёвых Зенитов. Ровно так же и по ремням. Да собственно браслет Омеги или Зенита стоит как Сейко или Ориент из из верхних модельных рядов. И вовсе не за бренд.
Так же дела обстоят и с корпусом, и со стеклом.
Проверено на практике.
(Отредактировал 19-03-2019 в 23:58 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 23:03
Я плюнул на все эти замеры через год постоянных проверок,у меня что по кардиограмме,что по вотч чеку показывают +0.4 сек. Так же зависит от времени года,когда холодно могут до -0.2, когда тепло до +0.5, но средние показатели по больнице меня устраивают.Когда переводится время ставлю их по тайм ис в 0, и до следующего перевода стрелок они у меня убегают минута тридцать, минута сорок. В сауну регулярно,в душ,в море,в озеро,в горы на лыжах, не снимаю.

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: toyo
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 23:06
(19-03-2019 23:03)Жолудь писал(а):  Я плюнул на все эти замеры через год постоянных проверок
Да собственно плюнуть можно когда уверен или когда пох. Последнее не наш с вами вариант.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 23:17
Подумываю еще об одной покупке часов на каждый день,но есть подозрения,что одни тогда отойдут на второй план,и прийдется продавать. Из вариантов рассматриваю Панерай, Тюдор Блек бей и Ролекс субмаринер датный или Халк.
По панераю читая последние отзывы владельцев вряд ли стоит ожидать точности, там у людей по 10 сек в сутки считается нормой. Блек бей супер,но боюсь что лягут через неделю другую на полку не смогу после ролека долго в них ходить.Суб датный наверное вариант,можно взять как инвестицию, но поговаривают на переход суба под новый калибр,есть смысл подождать. Халк хорошо,но цены на него дебильные,за последний год полтора тыс на 2 выросли,хотя разница от суба только цвет безеля и цифера.

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 097
Репутация: 50
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 20-03-2019 21:40
toyo, Вы сравниваете:"...У Grand Seiko откровенно отдаёт вполне качественным но совершенно рядовым ширпотребом. Большие люфты в звеньях, застёжка совершенно обычная как у рядовых моделей..".
И? Качественный но рядовой ширпотреб с люфтами в звеньях и обычной застёжкой? Все застёжки "обычные" и люфт есть во всех звеньях и это норма, так и должно быть. Ладно...Хорошо,.... и это по Вашему, должно оправдывать цену между, например Сейко за 500 у.е. и Омегой за 5.000 у.е. (это те часы о которых мы говорим)? Эти двое часов - механика с автоподзаводом с одинаковой точностью хода и качественными комплектующими с великолепной сборкой, и т.д. как и у всех часов такого уровня. Что одни, что вторые будут служить очень долго и надёжно. Просто Омега - не оправдано задрало цену, которая по большому счёту кроме шильдика и ценой, ничем не обусловлена. Я считаю, что за 5.000 у.е. часы должны быть как минимум из золота (золота там в корпусе будет не более чем на 500 у.е., а учитывая вставку-стекло на корпусе, то и возможно не более 250 у.е.) и инкрустированны драгоценными камнями, это хоть как-то может оправдать их цену. А всё остальное - это развод Ну, это моё мнение. Я его так обосновываю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 20-03-2019 22:19
С таким подходом зачем покупать усилитель макинтош,левинсон или другой,если одиссей или амфитон так же играют и не ломаются, а выспаться в 30м2 хрущевке можно не хуже чем в 200 метровом пентхаузе,а кирзовые сапоги вполне по долговечности переходят какие то эко или тимберленд. И таких примеров можно по каждому предмету, вплоть до туалетной бумаги.
(Отредактировал 20-03-2019 в 22:44 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: toyo , Andrey-1973
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 20-03-2019 22:48
(20-03-2019 21:40)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Качественный но рядовой ширпотреб с люфтами в звеньях и обычной застёжкой? Все застёжки "обычные" и люфт есть во всех звеньях и это норма, так и должно быть.
А по какой причине люфтов нет у Ролекса, Зенитв, Омеги... Я не упоминаю про высший эшелон.
Который я таки держал в руках в отличии от вас.
Цитата: и это по Вашему, должно оправдывать цену между, например Сейко за 500 у.е. и Омегой за 5.000 у.е. (это те часы о которых мы говорим)?
Вы ценник на Grand Seiko хотя бы раз пытались смотреть? От 3500$ за б/у в хорошем состоянии.
Цитата:Эти двое часов - механика с автоподзаводом с одинаковой точностью хода и качественными комплектующими с великолепной сборкой, и т.д.
Очень сильное заблуждение. Очень Начните смотреть просто по картинкам и сравнивать омеговский 8900 и самые верхний механизм Grand Seiko. Это принципиально даже по виду разные ценники. И если уж сопоставлять Grand Seiko, то с Zenith. Это в плане достижения точности 36000 полуколебаний в час. Даже чисто внешне эстетически Сейко выглядит дешевле.
Цитата:Просто Омега - не оправдано задрало цену, которая по большому счёту кроме шильдика и ценой, ничем не обусловлена. Я считаю, что за 5.000 у.е. часы должны быть как минимум из золота
То есть вы не учитываете такие моменты, как труд человека над разработкой.
Собственно соглашусь про золото, если остальное сделали роботы.... хотя и за этих роботов нужно производителю отлистать по полной. Ибо самое дорогое в производстве это те самые средства производства. Вы экономику учили?

Ну и смотрите Омеги разных ценников в одном корпусе. За до 2000$ найдёте на 2500, это существенно переработаный ETA 2892. А вот на исключительно собственном 8500/8600/8800/8900, которы вообще с другой планеты, ценник сразу умножайте вдвое и выше.

Я ничего не имею против вашей точки зрения в принципе. Но.
Просто не постесняйтесь походить по бутикам и начать с минимальных Цартин/Тиссот/Донжин. Возьмите в руки, поробуйте тактильно. Далее зайдите в более приличнй магазин швейцарских часов и пройдитесь по Тем же Тагам и далее по Омегам, Зенитам. Тактильно попробуйте и ощутите разницу. Выше конечно лезть не следует. А на золото смотреть и тем более, так как в дорогущем Таге с золотом за несколько тысяч $ будет самый бюджетный калибр равный по всем статьям калибру в Романсоне за 400$.

Ну и собственно я сам никогда не отдам деньги за золото/брилианты. Никогда. А вот за передовые технологии, высокие технические решения, я заплачу не пожалев ни копейки.

(20-03-2019 22:19)Жолудь писал(а):  а кирзовые сапоги вполне по долговечности переходят какие то эко или тимберленд. И таких примеров можно по каждому предмету, вплоть до туалетной бумаги.
Достаточно взять "кожаные" салоны автомобилей, в которых типичной долговечной кирзы более чем. Wink
(Отредактировал 20-03-2019 в 23:16 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 097
Репутация: 50
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 20-03-2019 23:17
Когда я говорил о сравнении, это были Seiko SKZ231K1 за 500 у.е. (280 у.е.) и OMEGA Seamaster Planet Ocean за 5.000 у.е.
(Отредактировал 20-03-2019 в 23:20 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 20-03-2019 23:24
Подержите, примеряйте, посмотрите на те и на другие.
Держал, сравнивал. Одна застёжка на браслете SKZ231K1 после омеговской вводит в ступор и непонимание а за что 500$ у этих Сейко.
Картинки омеговского варианта часов за 2000$ прилагаю плюс пояснение в видео варианте именно по конструкции застёжки браслета, его архитиктуре, удлинению. Сравните с копеечным трипером от Сейко. Полноценный монолит с кучей усложнений против рядовой штамповки как у всех из тонкого металла. К стати китайской штамповки. В руках эта разница на несколько порядков ощутимее чем на картинках и видео.
Ну и что бы было более понятно. Омеговский брасле стоит дороже, чес указанные Сейко. Дорго это за браслет или нет? Тут только личный опыт и личные предпочтения в выборе.

Ну и указанный вами SKZ231K1 по точности пролетает против моей Омеги даже не на 4500$. На все 9000$.







   
(Отредактировал 20-03-2019 в 23:37 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 21-03-2019 00:06
Да нет смысла сравнивать с сейко,кроме как с гранд. На омеге безель в одну сторону крутится,или как на сейко в обе?

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 21-03-2019 07:27
(21-03-2019 00:06)Жолудь писал(а):  На омеге безель в одну сторону крутится,или как на сейко в обе?
На омеге в одну.
На показанном выше Сейко в одну и не должен в одну. Он же не дайверский. Там типа под компас.
(Отредактировал 21-03-2019 в 07:28 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 21-03-2019 10:16
Мало ли Sad на видео у сейко в обе.
(Отредактировал 21-03-2019 в 10:17 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 21-03-2019 10:26
хз, имхо, как-то некорректно и просто смешно сравнивать часы сейко пятой серии за 300 баксов с омегой. все равно, что среднюю отечественную водку и односолодовый выдержанный виски, хотя оба "вставляют". у омеги сам браслет стоит дороже часов сейко 5.
(Отредактировал 21-03-2019 в 10:28 ariess1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 21-03-2019 10:31
(21-03-2019 10:16)Жолудь писал(а):  Мало ли Sad на видео у сейко в обе.
Потому что у нее безель компас (он крутится в обе стороны) в отличии от безель дайвер (он крутится только в одну) Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
anatolij51 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тирасполь
Сообщений: 340
Репутация: 120
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 21-03-2019 12:38
Лет 6 ношу Ситизен Эко драйв, радиоконтроль. Очень нравятся.

   
(Отредактировал 21-03-2019 в 12:41 anatolij51.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , ariess1


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS