Вопрос по выбору наручных часов
Автор Сообщение
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 19:55
Вскрываюсь.
Омеги.

Жене механика не нужна. Кварц и поменьше на её тоненькую ручку.
Omega Seamaster Diver 300m Quartz 28mm Black Steel.

Себе выбор был из нескольких претендентов тройки Омега Тюдор-Ролекс. Но так как подобрать жене что то из не Омег в монобренд проблематично, то Омега была предпочтительнее.
OMEGA Seamaster Planet Ocean 600M CO‑AXIAL MASTER CHRONOMETER 43.5 MM calibre 8900


Могу пояснить почему не Ролекс исключительно как механик. И плюс всё таки ценник.

           
(Отредактировал 19-03-2019 в 19:58 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Andrey-1973 , petr.solo1223 , PONT-SEV , Karp , Serg70
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 20:27
Выходит я с первого раза угадал. Нафига с гелиевым клапаном брали ? Цена роль сыграла?
То,что цена сыграла не в пользу ролика понятно,подобная пара раз в 5 наверняка бы превысила бюджет омеги,учитывая то,что у ролекса нету вообще кварцевых моделей.
(Отредактировал 19-03-2019 в 20:33 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 20:35
(19-03-2019 20:27)Жолудь писал(а):  Выходит я с первого раза угадал.
Ну да. Почти.
Первым для себя был вариант Тюдор на своём MT5612. Но он далеко и под заказ. Был второй и более вероятный претендент Breitling Superocean Heritage II на калибре B20 на базе MT5612 от того же Тюдора.
Но победителем вышли Омега после личного ощупывания вместе с указанным выше Breitling
Цитата:Нафига с гелиевым клапаном брали ?
А такие бывают без?

(19-03-2019 20:27)Жолудь писал(а):  То,что цена сыграла не в пользу ролика понятно,подобная пара раз в 5 наверняка бы превысила бюджет омеги
Ну не в пять. А в два+ это как с куста и ждать.

Да собственно и доступный Ролекс Сабмаринер из вменяемых на 3130 не считаю чем то выдающимся по этому калибру на фоне омеговского 8900.
(Отредактировал 19-03-2019 в 20:39 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 20:39
Бывают, просто не надо так глубоко нырять Biggrin . Это типа ролекса дип си или тюдора пелагоса.
Я был пред новым годом в кристале,у них полно было тюдоров на хоузе, мне нравится тюдор,омега тоже.Happy0144

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 20:40
(19-03-2019 19:55)toyo писал(а):  OMEGA Seamaster Planet Ocean 600M CO‑AXIAL MASTER CHRONOMETER 43.5 MM calibre 8900
Супер ! Не ожидал. Честно говоря подумал что купил депутатский Ролекс. Biggrin Не в смысле фейковый ,а в смысле пафосный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 20:43
(19-03-2019 20:40)petr.solo1223 писал(а):  Честно говоря подумал что купил депутатский Ролекс.
Не вижу я себя с Ролексом в упор. Как не старался. Не вышел ни родом, ни племенем, ни достатками.
Ну что я покажу Ролексом, на побитых трудом руках с мозолями?

Когда остановил выбор на Омеге, то хотел с женой в одном дизайне и цвете.
Но Planet Ocean взял более солидным видом.
(Отредактировал 19-03-2019 в 20:50 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 20:52
Знаешь на ком золотой Ролекс органично смотрится ? На загорелых далласских волосатых руках на руле Эскалада. Biggrin Он как под них разрабатывался. Ну и на мальчиках в Лакост и белых носках из 80х. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 20:54
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЛЮБИТЕЛЬ..
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 097
Репутация: 50
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 21:11
toyo, я действительно от всей души, поздравляю Вас с покупкой. Но, что прикольного от дизайна этой Омеги? Одна надпись, которую разрекламировали очень популярные в своё время фильмы о Джеймсе Бонде? Как на мой вкус - топорные, дубовые. А если нравится серия "дайвинг", "океан" и подобные, то Seiko SKZ231K1 смотрятся намного привлекательней. Хотя, "Омега" престижней, потому что ДОРОЖЕ!!! Но, главное, что бы Вам нравились и Вы чувствовали себя на высшей ступени в иерархии своей компании. В принципе для этого и покупаются часы. Вкусы у всех разные. Ещё раз поздравляю!
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 21:37
Омега это Омега ,"это вам не мелочь по карманам тырить"(с) Biggrin
Настоящие мужские часы. Нарочито грубая классика. Это нужно чувствовать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ariess1
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 21:38
(19-03-2019 21:11)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  toyo, я действительно от всей души, поздравляю Вас с покупкой. Но, .......
"Омега" престижней, потому что ДОРОЖЕ!!! Но, главное, что бы Вам нравились и Вы чувствовали себя на высшей ступени в иерархии своей компании. В принципе для этого и покупаются часы.
Не находите диссонанса в своих словах? Очень верю в искренность вашего поздравления не смотря на торчащий зад толстой жабы.

По дизайну.
Кто то любит женщин в теле, кто то длинных щепок, кто то миниатюрных карманных худеньких, или маленьких толстеньких... Но любая должна иметь изюминку или что то очень сильное индивидуальное.
Хорошо когда есть выбор. А предложенные Seiko это не выбор. Это обыденная накрашенная клуша с рынка коих пруд пруди в любом месте.

(19-03-2019 21:37)petr.solo1223 писал(а):  Омега это Омега ,"это вам не мелочь по карманам тырить"(с) Biggrin
Настоящие мужские часы. Нарочито грубая классика. Это нужно чувствовать.
Тогда какова будет ваша позиция по Zenith? Wink
Смотрим на фото. Омега запущена три дня назад и идёт по time.is в ноль. Зенит набрал +4 за 4 месяца. Tongue

   
(Отредактировал 19-03-2019 в 21:48 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 21:51
(19-03-2019 21:11)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  ... то Seiko SKZ231K1 смотрятся намного привлекательней. Хотя, "Омега" престижней, потому что ДОРОЖЕ!!! Но, главное, что бы Вам нравились и Вы чувствовали себя на высшей ступени в иерархии своей компании. В принципе для этого и покупаются часы...
Не сдержался Biggrin
Какой-то псевдоправдорубный маразм или желание, утверждающее выдать свое зашоренное мнение как истину в последней инстанции.
Не пробовал думать иначе?
Оторваться от закрепощенности собственных догм.

Странные существа - люди.
Купил бы Сейко, обосрали бы почему не купил Омегу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ariess1
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 21:54
(19-03-2019 21:51)Comandante писал(а):  Странные существа - люди.
Ничего странного. Не умеют наши люди поддержать успех ближнего. Не умеют. Не любят они успешных.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 22:02
Рад за Вас, симпатичные часы. Мне по душе, правда, серия спидмастер , но эти симастер очень и очень. Хорошего хода!
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 22:04
(19-03-2019 22:02)Sergeo писал(а):  спидмастер ,
Во первых не понимаю хронографа. Зачем он? Во вторых перегруженный цифер. Основного - времени за кучкой маленьких циферов не видно.

Спасибо за поздравления.
Я больше рад за жену. Для себя как то прошло обыденно. Не то что бы не было радости. Просто давно пришёл к выводу, что так должно быть. К чему и стремлюсь пока могу.
(Отредактировал 19-03-2019 в 22:07 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 22:05
Если это возможно и в этом нет никакой тайны, можешь показать гарантийный талон?

Сейчас скажу почему поинтересовался.
Я пытался выгуглить где ты купил. Неудобно было спросить у тебя за сколько. И случайно наткнулся на один забугорный сайт, где продавец дает гарантию именно на эту модель - 20 лет. Естественно там увидел цену. У многих, только не в Украине сейчас выставлены совершенно умопомрачительные скидки на них.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 22:06
Каждому свое. И Омега это может предложить. Ещё раз с покупкой

(19-03-2019 22:05)Comandante писал(а):  Если это возможно и в этом нет никакой тайны, можешь показать гарантийный талон?

Сейчас скажу почему поинтересовался.
Я пытался выгуглить где ты купил. Неудобно было спросить у тебя за сколько. И случайно наткнулся на один забугорный сайт, где продавец дает гарантию именно на эту модель - 20 лет. Естественно там увидел цену. У многих, только не в Украине сейчас выставлены совершенно умопомрачительные скидки на них.
С должным уходом и 100 лет будут идти правильно.
(Отредактировал 19-03-2019 в 22:11 Sergeo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 22:12
(19-03-2019 22:05)Comandante писал(а):  Если это возможно и в этом нет никакой тайны, можешь показать гарантийный талон?

Сейчас скажу почему поинтересовался.
Не покажу. Поверь на слово.
Гарантия 5 лет и куплены тут у официального представителя, который есть на официальном сайте Омега. То есть полностью официальные часы.
Остальные подробности, в том числе и по продавцам, в приват.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 22:29
(19-03-2019 21:11)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  и Вы чувствовали себя на высшей ступени в иерархии своей компании.
Гы- Гы. Biggrin Как я это пропустил. Простите вам сколько лет ? В нашей компании негласное лидерство нарабатывалось долгие годы поступками , а не бабками и количеством трахнутых телок. Сорри за мой русский.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: toyo
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 19-03-2019 22:31
Омега часы хорошие,и зенит неплохие,но в сказки в 4 месяца 4 секунды,не верю,так же очень сомнительный 0 омеги. Нет такой механики,или они тупо лежат в одном положении.
Поставьте программу WatchCheck и хотя бы недели две постарайтесь отмечаться в ней,увидите результат при условии постоянной носки,так же можно сделать кардиограмму им,результат сразу на лицо.Но в ваши данные объективно лично у меня ну ооочень большие вызывают сомнения.

       

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS