А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D!
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 14-06-2019 20:36
(14-06-2019 20:08)igormo писал(а):  Артур, а яке живлення у ваших плат підсилювача?
igormo, За порадою Юрія, придбав та використовую такий блок живлення. Другий такий же на ознайомленні у Колі VNV73

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igormo , bwv639
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 14-06-2019 20:40
(14-06-2019 19:46)sous писал(а):  Так как интерес есть - думаю за две-три недели сделаю стерео аппарат для просушки.
Нужно только определиться со входом. Я думаю, чтобы максимально универсально, то нужно небалансное включение и регулятор громкости на борту. Не у всех есть баланс, отдельные качественные преды или возможность регулировки громкости в ЦАПе. Ну и чтобы при 2В входного развивал максимальную мощность. То есть, примерно, как в моём варианте.
Или провести соцопрос.
(Отредактировал 14-06-2019 в 20:41 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 14-06-2019 20:42
Без баланса он и даром не нужен. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: leo-tan
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 14-06-2019 20:45
Если схема тру-баланс, то должны быть и балансные, и RCA входы, регулировка громкости желательна, но можно и аттенюатор.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 14-06-2019 20:49
(14-06-2019 20:42)petr.solo1223 писал(а):  Без баланса он и даром не нужен. Wink
petr.solo1223, Галя балувана?(с) Дифкаскад позволяет и так и эдак.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , Nikolaj
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 14-06-2019 20:58
(14-06-2019 20:49)Тибетский Ламер писал(а):  petr.solo1223, Галя балувана?(с) Дифкаскад позволяет и так и эдак.
Сам усилитель то позволяет. Но кто будет перемычки паять на плате на неработающий вход? С регулятором коммутация ещё чуть сложнее.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
leo-tan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 399
Репутация: 229
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 14-06-2019 22:25
На входе приемник дифференциального сигнала, или балансного?

DakhaBrakha
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 14-06-2019 22:44
На входе балансный ОУ ОРА1632, в балансном включении с балансным выходом.
Вот входной буфер (схема в открытом доступе, думаю Юрий возражать не будет):

   
(Отредактировал 14-06-2019 в 22:46 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , sous , Sound-YP , leo-tan , urdos
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 14-06-2019 23:57
Вижу таки начинают ломаться стереотипы Улыбка

Лично я уже как лет пять открыл для себя ШИМ, хотя до этого был адептом лампового звука))
Перепробовал много разного, больше в диерском ключе, дабы лучше для себя понять его особенности. Делал и с ЛБП, и разными ИБП, по входу были как ламповые буферы, так и транзисторные в А классе (buf03). Были и Hypex UcD 180 и NC 400. Сопрягал как с ламповыми предварительными усилителями так и с транзисторными.

Есть у меня и усилители от Юры. Можно сказать я на постоянной с ним связи и отслушал практически все его версии, ну наверное кроме последней, та что у Артура.
Могу сказать что Юра достаточно грамотный инженер и делает прекрасные ШИМ усилители, к тому же, постоянно работает над их совершенствованием.
По этому рекомендую послушать его работы, уверен, многие откроют для себя много нового и интересного.
Party0012

           

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , bobrw , aqvadim , Sheridan , arcam , VNV73 , quadrokot , t.800 , absorber , urdos , oleg2566 , Audiodoom , PnL , miroslav_mm , yusah , alexandrt
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 15-06-2019 08:47
(14-06-2019 19:18)urdos писал(а):  ну началось,если да кабыWink
достойным в вашем понимании,это каким?
На достойном уровне исполнения как внешний вид(без изысков строго и со вкусом ) ,так и естественно начинка УСИЛИТЕЛЯ .Наличие качественного саунда как бы желательно тоже что бы в нем имелось. Biggrin

мне к примеру подойдут два усилителя в одном корпусе ,а лучше сразу 4 !
баланс не нужен , регулировка громкости -категорически не нужна ,так как это усилитель мощности и ему там делать нечего.
чуйка 1-2 вольта -для меня отличный вариант.
сам собирать с чужих плат не хочу .
есть готовое авторское изделие - заплатил и слушай и не будешь потом пенять на себя ,что что то пошло не по плану и звук не такой или не работает как хотелось бы.
хотя надо цену изделия сравнить с готовыми вариантами продаваемыми компаниями производителями ,
а то может получится так, что тупо фирму (достойную ) можно будет купить по плюс мину с той же цене .
в таком случае дий проект должен значительно превышать в качестве звука конкурентов или быть существенно дешевле.
(Отредактировал 15-06-2019 в 08:50 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: chuwak
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 15-06-2019 09:24
(14-06-2019 23:57)Sound-YP писал(а):  Сопрягал как с ламповыми предварительными усилителями так и с транзисторными.
Можно поподробнее об этом моменте. т.к. у меня только балансный ламповый пред и менять не собираюсь то хотелось бы у знать об возможных подводных камнях если такие возможны.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 15-06-2019 11:25
(15-06-2019 09:24)petr.solo1223 писал(а):  Можно поподробнее об этом моменте. т.к. у меня только балансный ламповый пред и менять не собираюсь то хотелось бы у знать об возможных подводных камнях если такие возможны.
Все зависит от согласования.
Если входной импеданс ШИМ модуля имеет 3-5кОм то необходимо между источником и модулем ставить согласующее устройство.
Ранние модули от Юры имели 5,5 кОм, но последний усилитель, который я слушал от Юры, имеет уже 10кОм.
Так что твой ламповый балансный пред должен с ним прекрасно сопрягаться.

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , oleg2566
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 15-06-2019 11:28
Сэнкс. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sound-YP
leo-tan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 399
Репутация: 229
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 15-06-2019 12:17
Нужен ли линейный БП, или вполне достаточно, того что был указан выше?
Точнее какой предпочтительней?

DakhaBrakha
Найти все сообщения
 
Цитировать
sous Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ивано-Франковск
Сообщений: 292
Репутация: 114
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 15-06-2019 13:01
Я считаю, что импульсный бп обеспечивают достаточное качество при минимальном весе и отличной цене.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , quadrokot , Тибетский Ламер , PnL , Sound-YP
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 15-06-2019 13:11
(14-06-2019 23:57)Sound-YP писал(а):  Вижу таки начинают ломаться стереотипы Улыбка


Party0012
Юра, як він в порівнянні наприклад з NuPrime ST 10, якщо доводилось слухати?

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
piramida Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 497
Репутация: 51
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 15-06-2019 13:30
Було б непогано з метою ознайомлення передивитися відео з роботою цього підсилювача.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , Igor65 , pleven
sous Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ивано-Франковск
Сообщений: 292
Репутация: 114
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 15-06-2019 15:32
(15-06-2019 13:30)piramida писал(а):  Було б непогано з метою ознайомлення передивитися відео з роботою цього підсилювача.
Что вы имеете в виду?
Найти все сообщения
 
Цитировать
piramida Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 497
Репутация: 51
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 15-06-2019 16:25
(15-06-2019 15:32)sous писал(а):  Что вы имеете в виду?
Звичайний відео-ролік, як грає система з цим підсилювачем. Знятий навіть на звичайну мобілку. Це б дало деяке уявлення про можливості такого підсилення.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , aqvadim , pleven
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 15-06-2019 16:40
ув.sous , Вы планируете делать готовые усилители под ключ ,пусть даже в минималистическом дизайне , т.е есть без оного : просто красивая прямоугольная коробочка с тумблером ?! усилитель под ключ ,а не полуфабрикат для дальнейшего народного творчества ?Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS