Arcam rDac. "Щелканья" по USB побеждены.
Автор Сообщение
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Arcam rDac. "Щелканья" по USB побеждены. / 28-01-2018 15:34
yuran, как бывший владелец этого ЦАПа, вот мой пост по щелчкам, может пригодится
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-519...pid3584511
Хотя его бы следовало привести здесь
Цитата:Речь идёт о хаотично возникающих щелчках во время воспроизведения музыки Щелчках внутренней релюшки, во время которых прерывается звук. Не во время перемотки или смены трека.
Чтоб их одолеть, по различным мнениям помогало:
- настройки винды (поставить режим энергосбережения - максимальная производительность, или же запретить ЮСБ-контроллеру выключаться, когда он не используется)
- смена режима воспроизведения (AsioForAll, Васапи Event, Push и т.д.)
- установка драйвера от Плойтек (его приходится чуток редактировать для возможности установки на Вин7х64)
- смена ЮБС-кабеля (предыдущий владелец, наш форумчанин, любящий апгрейдить....стероидить ЦАПы при покупке советовал поставить ЮСБ-кабель с ферритами, и все щелчки мол пройдут)
- что-то ещё...уже не помню....но не важно - оно мне тоже не помогло Biggrin
Щёлкало даже когда к Аркаму вообще ни одного шнурка не подключено! Щёлкало, когда подключен лишь оптический шнурок (к телевизору... смотришь фильм и щёлка-щёлк, звук пропадает... я нервничаю...бррр).
Словом не попробовал лишь один совет, когда владелец подпаял входной шнурок питания сразу к плате Аркама (минуя штекер и его универсальную вилку ). Лезть и паять не хотелось, поэтому просто хорошенько почистил его контакты. И чудо! 2 недели ни единого щелчка!
И дополню, через пару недель они снова появились, сначала реже, затем всё чаще, но главное, что причина всё-таки в этих контактах оказалась.

По использованию драйвера от Ploytech.
Звук явно лучше - слышно сразу и очень явно. Но победить заикания (пропадания) звука мне на Вин7 не удалось. Хотя перепробовал всё, о чём были разговоры в сети, в том числе и частоту опроса менял, и с контроллером ЮСБ и реестром что-то шаманил.

Разве что какие-то новые драйвера появились за последние 1,5 года.
Знаю, что под линуксом рДак играет великолепно по ЮСБ и безо всяких проблем.
(Отредактировал 28-01-2018 в 15:43 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuran Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская.обл.Киев.
Сообщений: 921
Репутация: 293
RE: Arcam rDac. "Щелканья" по USB побеждены. / 28-01-2018 19:08
Не поможет. У меня нет щелчков. Я спецом заострил на этом внимание в пред.сообщении.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuran Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская.обл.Киев.
Сообщений: 921
Репутация: 293
RE: Arcam rDac. "Щелканья" по USB побеждены. / 07-12-2020 23:28
С запозданием перешел с XP на Win 7 Ashamed0002 соотв. с запозданием получил упомянутые щелчки в начале воспроизведения или при переключении.
Ну и само собой "лекарство" -
Пуск/ панель управления/ электропитание/ настройка плана электропитания/ изменить дополнительные параметры питания/ параметры USB/ параметр временного отключения USB порта. Значение меняем на - ЗАПРЕЩЕНО!

пс. с ХР все работало 3 года без шаманства,
лишь только с дровами от плойтек цап стал заикой. Полечил сразу, ампутацией (плойтека).

   
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS