Спутник V
Автор Сообщение
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 618
Репутация: 197
RE: Спутник V / 05-06-2021 11:36
(05-06-2021 02:29)Victor062019 писал(а):  ...к сожалению не так, что мы видим в легких это реакция имунной системы, т.к. обычно там вируса много, 99% антибиотики бесполезны...
Как-бы, в теории согласен, но когда обнаружили пневмонию, то не выеживался и колол назначенный цефтриаксон.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 422
Репутация: 80
RE: Спутник V / 05-06-2021 12:00
(04-06-2021 21:16)Василич писал(а):  От ковида не умирают,ковид это вирус,а он внедряется в организм и вызывает бактериальное заболевание лёгких как ПНЕВМОНИЯ. ,а пневмония жмёт и жмёт и если победят антибиотики бактерий этих,то человек выживает.
Бактериальная пневмония - если очень серьёзно не повредилась имунная система, то практически от плохой вентиляции и застоя крови в легких у лежащего больного. Двигаться надо, хоть и высокач т-тура. Разница с ковидной пневмононией чьотко - при бактериальной мокрота не прозрачно-беловатая, обычно желтая/зеленая. Точно, как и сопли, если желтые - 90% синусит.
(05-06-2021 02:29)Victor062019 писал(а):  и кислород просто чтобы не задохнулся человек от слизи в легких, сам по себе вирус поражает стенки сосудов, сердце, практически любой орган,
Слизи при ковиде практически необычно мало, кашель гавкающий. Кушал отвар травок с экстрактом солодки стаканАми, ингаляции небулайзером с амбруксолом - трохи помогло. Поражение стенок сосудов очень индивидуально. Мне 70+, но нет выраженного атеросклероза и гипертонии, а задыхался с загрудинной болью, почки - зуд и т.п. Жена 70+ гипертоник и легкая форма - даже давление особенно не повышалось.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Спутник V / 05-06-2021 12:08
У меня кашля практически не было.
Очень важно не лежат во время этой болезни на спине. Только на боках, ещё лучше - на животе. Сатурация, циркуляция воздуха в легких повышаются.

В Высоцкий. "Мы вращаем Землю".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor062019 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: NH
Сообщений: 122
Репутация: 0
RE: Спутник V / 05-06-2021 18:28
> но когда обнаружили пневмонию, то не выеживался и колол назначенный цефтриаксон.

главное что выжили, Ceftriaxone/Rocephin вреда не сделает, но это старый антибиотик ( 1978 ) , cipro (ciprofloxacin) поновее, и главное намного сильнее, если что требуйте cipro,

>Кушал отвар травок с экстрактом солодки стаканАми, ингаляции небулайзером с амбруксолом - трохи помогло. Поражение стенок сосудов очень индивидуально. Мне 70+, но нет выраженного атеросклероза и гипертонии, а задыхался с загрудинной болью, почки - зуд и т.п.

тоже самое, главное что выжили, на счет стенок сосудов - как повезет, почки тоже могут болеть в результате, неплохо бы проверить,

вообще это уже третья эпидемия родственных coronaviruses за последние 20 лет: SARS 2003, MERS 2012, COVID19 2019,
они все похожие симптомы имеют только разной степени тяжести, первые два удалось остановить в ранней фазе, типа не такие заразные
(Отредактировал 05-06-2021 в 18:32 Victor062019.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 422
Репутация: 80
RE: Спутник V / 05-06-2021 19:54
Victor062019, Ceftriaxone/Rocephin и ciprofloxacin очень разные а/б, от слова совсем. Ceftriaxone из группы цефалоспоринов - связываются с белками крови и достаточно хреновато выводится и много побочек. Может вдарить по печени. Довольно старый и дешевый ciprofloxacin - фторхинолон ІІ поколения, более новый левофлоксацин - фторхинолон ІІІ поколения. Фторхинолоны не связываются практически с белками крови и выводятся почками в неизменном виде и поэтому мало побочек. На печень вообще не действуют. Почки проверять можно, но бесполезно - они не лечатся. Это банальный фильтр с 3-х кратным резервированием. Побольше воды + кофеин.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor062019 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: NH
Сообщений: 122
Репутация: 0
RE: Спутник V / 05-06-2021 21:11
SolAndr,
спасибо, примем к сведению, cipro типа на себе испытан многократно, поэтому был упомянут, знаю про него, что был одним из первых "совсем" мало общего имеющих с группой пенницилина, и устойчивых бактерий вроде как реже существенно, "побольше воды + кофеин" - тоже подтверждаю, на себе проверено, хотя почему кофеин таки не знаю


>Фторхинолоны не связываются практически с белками крови и выводятся почками в неизменном виде и поэтому мало побочек. На печень вообще не действуют

супер!
но после таблетки cipro 500mg, целый день слегка не по себе
(Отредактировал 05-06-2021 в 21:26 Victor062019.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Спутник V / 05-06-2021 22:03
(05-06-2021 18:28)Victor062019 писал(а):  cipro (ciprofloxacin) поновее, и главное намного сильнее, если что требуйте cipro,
Я его принимал, пока был дома. Но он как раз "мягкий" антибиотик. Можно принимать долго.

(05-06-2021 19:54)SolAndr писал(а):  Побольше воды + кофеин.
В больнице заставляли выпивать не менее 3 литров воды. Выставляли в бутылках. Хорошую, "для детского питания". Пей, сколько влезет.
(Отредактировал 05-06-2021 в 22:06 Upgrader.)

В Высоцкий. "Мы вращаем Землю".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 508
Репутация: 281
RE: Спутник V / 05-06-2021 22:07
(03-06-2021 07:20)MetalMan писал(а):  ....хватит нагонять страхи....
17 ночей в ковидотделении ( 120 больных ) . 7 смертей , все за 70 , из них трое в моей палате .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , seam777 , Upgrader , roteid , WoWaN , doom , norrest , element , galaktika
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Спутник V / 05-06-2021 22:38
Это - очень мощное негативное воздействие на психику переболевшего. И с этим ещё никто не разбирался.
Здоровья, Farol!

В Высоцкий. "Мы вращаем Землю".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 422
Репутация: 80
RE: Спутник V / 06-06-2021 12:17
(05-06-2021 21:11)Victor062019 писал(а):  "побольше воды + кофеин" - тоже подтверждаю, на себе проверено, хотя почему кофеин таки не знаю
но после таблетки cipro 500mg, целый день слегка не по себе
На солнце после фторхинолонов нежелательно и загорать запрещено. Могут раздражать мочевыводящую систему. Считаются "почечными". Кофеин - эффективное мочегонное действие, расширяет почечные канальцы - "моет" почки.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 508
Репутация: 281
RE: Спутник V / 06-06-2021 16:33
(05-06-2021 22:38)Upgrader писал(а):  Здоровья, Farol!
Спасибо , я уже здоров Happy0144 Пульмонолог очень советовал не прекращать прогулки на свежем воздухе , вот я и сегодня переплыл Ингул туда и обратно , погонял воздух в лёгких Улыбка.
PS : из положительных эффектов заболевания - бросил курить Biggrin
(Отредактировал 06-06-2021 в 16:38 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN , norrest , Artem1 , kolyan , Upgrader , Pinaevv , Сергей Юрич , element , galaktika
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Спутник V / 06-06-2021 17:58
Откачанные утопленники, Люди после клинической смерти и вышедшие из больнички с признаками Ковида. Странные жалобщики "я видел смерть" и чудом спасся ...
Обходы с служителями религии со святой водой были на стадии лежания в стационаре? Unsure

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aleksandr1962
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 508
Репутация: 281
RE: Спутник V / 06-06-2021 18:24
Отчасти ты прав , часовню я видел из окна ....
Wish You Were Here
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 180
Репутация: 1315
RE: Спутник V / 06-06-2021 20:04
когда я лежал,то в отделении умерло три человека.что интересно,что двое-это были молодые парни.их привезли из дому где они пытались сами лечиться,типа по протоколу семейного врача........Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 508
Репутация: 281
RE: Спутник V / 06-06-2021 20:31

(06-06-2021 20:04)doom писал(а):  ...по протоколу семейного врача........Cry
На третий день от скачка температуры ( пятница ) семейный ,по результатам прослушивания лёгких и замера сатурации, изрёк : у тебя обычный вирусняк , пей антибиотик , тест на ковид сдашь дня через три . Пил , тест сдал в четверг , в пятницу ковид подтвердился , в субботу КТ ( стекло 50 % , средняя тяжесть ) , в воскресенье сатурация 84 , скорая , больничка .
(Отредактировал 06-06-2021 в 21:21 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Спутник V / 06-06-2021 22:24
Цитата:Пульмонолог очень советовал не прекращать прогулки на свежем воздухе
Выход в интернет приравнивается к глотку свежего воздуха Biggrin

Цитата:7 смертей , из них трое в моей палате
Надпись на больничной карте на койке - Учу правила
(Отредактировал 06-06-2021 в 22:28 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 508
Репутация: 281
RE: Спутник V / 06-06-2021 22:30
А заход на форум к двум ? Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ДРЕГ1
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 422
Репутация: 80
RE: Спутник V / 07-06-2021 00:12
(06-06-2021 20:31)Farol писал(а):  
На третий день от скачка температуры ( пятница ) семейный ,по результатам прослушивания лёгких и замера сатурации, изрёк : у тебя обычный вирусняк , пей антибиотик , тест на ковид сдашь дня через три . Пил , тест сдал в четверг , в пятницу ковид подтвердился , в субботу КТ ( стекло 50 % , средняя тяжесть ) , в воскресенье сатурация 84 , скорая , больничка .
Вы вроде уже большой мальчик, могли узнать, вирус - т-тура больше 5 дней - п#здец наступает, организм с вирусом нормально не справляется. Антибиотик возможно и поддадавил имунку. Смените семейного врача. Если, конечно, Вы сами не "поощрили" врача. Станьте на место врача - деньги в карман пихают и требуют "лекарства получше".
Хотя бывает совсем печалька - больной сам уверенно но ошибочно ставит причину симптомов с трагическим исходом https://t.me/maksnazar/6191
Цитата:16-мая 2021 года на территории своего дома в г. Васильков, Киевской области, Игорь Г. косил траву и наткнулся на растение которое называется "борщевик" вследствие чего был отравлен испарением яда этого растения. Ночью 17.05.21 начались резкие симптомы отравления борщевиком, боли в области лёгких, почек, затруднённое дыхание, повышенное сердцебиение. Результаты исследования крови были сделаны за 5 минут и в крови ничего отрицательного выявлено не было. ...анализы мочи\крови которые по прежнему не находили признаков отравления алкалоидами кумарином и фуранокумарином что входят в состав борщевика.
Патологоанатомический диагноз: аневризма коронарной артерии с разрывом.
Алкалоиды кумарин и фуранокумарин - контактные ожоги от сока на солнце и галлюциногены при приеме внутрь, а "испарения ядов" вообще нет.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Спутник V / 07-06-2021 10:06
Цена российской вакцины «Спутник V» с учётом доставки составляет порядка 900 рублей, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

В Высоцкий. "Мы вращаем Землю".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 508
Репутация: 281
RE: Спутник V / 07-06-2021 18:59
(07-06-2021 00:12)SolAndr писал(а):  Смените семейного врача. Если, конечно, Вы сами не "поощрили" врача.
В медицине я профан , т.к. практически ничем серьёзным в жизни не болел Nowink Не поощрял , а надо было ? Улыбка
Сорцеф мог поддавить иммунку ?
(Отредактировал 07-06-2021 в 19:08 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS