Спутник V
Автор Сообщение
operator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 950
Репутация: 48
RE: Спутник V / 06-07-2021 09:13
У нас сейчас Иннопром проходит. Попросили меня, вместо пресслужбы Росстандарта из Мск, снять руководителя службы. Из всей московской делегации только один он и привит. Остальная массовка Росстандарта вся не привита. Данканы МакЛауды бессмертные. Какая уж тут массовая вакцинация
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Спутник V / 06-07-2021 09:15
Обязательная вакцинация в рф
   

Сею разумное, доброе, вечное
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Valeriy Vanzha , aleksandr1962
operator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 950
Репутация: 48
RE: Спутник V / 06-07-2021 09:17
Это не обязательная для всех. А для определенных категорий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Спутник V / 06-07-2021 09:18
Сравните с Украиной.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
aslan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Умань
Сообщений: 1 158
Репутация: 54
RE: Спутник V / 06-07-2021 09:22
инфицированно на 06.07.21 _https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/tests/
В России 3,86 %
США 10,39 %
Украина 5,15 %
Словения 12,38 %
Франция 8,85 %
Литва 10,39 %
Израиль 9,04 %
(Отредактировал 06-07-2021 в 09:26 aslan.)

А что вы тут делаете, кино-то уже кончилось
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Спутник V / 06-07-2021 09:40
Главврач новосибирской клиники «Санитас» Михаил Андрушкевич заявил, что вакцина «Спутник V» эффективна против коронавируса лишь в течение двух месяцев, а «ЭпиВакКорона» не работает — после нее люди болеют так же тяжело, как без прививки.

Михаил Андрушкевич рассказал, что сейчас медики уже лечат тех, кто в мае привился «ЭпиВакКороной». «Люди после нее так же тяжело переносят заболевание со значительным поражением легких. Вообще, время действия вакцин сократилось. Есть примерно 10%, у кого прививка не работает, и антител нет. Как правило, это старший возраст либо, возможно, получившие вакцину, которая поставлялась с нарушением холодовой цепи», — уточнил он.

Клиника «Санитас» использует для оценки систему компании «Вектор-бэст». Андрушкевич добавил, что заражаются коронавирусом в основном те, у кого титр по антителам ниже 150. По словам врача, если титр ниже, то имеет смысл поставить «Спутник V» (если нет доступа к Pfizer/BioNTech и Moderna), который «действует не менее двух месяцев».

«Но „Спутник V“ не так эффективен против индийского штамма, в отличие от предыдущего. После двух месяцев надо сдать тест, и если он ниже 150, то надо прививаться еще раз. Но у некоторых пациентов этот показатель все-таки держится дольше», — поясняет медик.

Во многих регионах России сейчас идет обязательная вакцинация от коронавируса. В первую очередь необходимо привиться работникам сферы услуг, торговли и чиновникам. В отдельных субъектах ужесточают ограничения из-за третьей волны COVID-19.

Сею разумное, доброе, вечное
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gebhard_Leberecht Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 260
Репутация: 11
RE: Спутник V / 06-07-2021 09:49
В России вся эта массовая вакцинация сейчас больше напоминает гигантскую прачечную по отмыву распиленного или бездарно растраченного бюджетного бабла.Улыбка
Ну, фигли! Детей не прививают, типа недостаточно проверено. Всяких хроников, для которых ковидло реально смертелен - опять нельзя, типа противопоказано. Старикам - необязательно, типа и без прививки скоро сам сдохнешь, короче на свой страх и риск. Зато молодых и здоровых, которые переносят болячку не тяжелее сезонного ОРВИ - тех на прививку - "строем! шагом маршш!"
Такая прям пандэмия, а я тест на антитела сдал пару недель назад - нет антител! Выходит, за полтора года ни разу не болел.
Принуждают вакцинироваться отстранением от работы. Нафига вот мне ломать мой иммунитет?
Я вспоминаю всю свою историю плановых прививаний прямо с детстких лет: как родился, отчего только не прививали и в ответ, чем только не болел. В школе, как привили от туберкулёза, печёночное воспаление пошло, полгода восстанавливался. И потом ещё в армии от столбняка комплексную впиндюрили. Ну, и как результат 2 недели с ангиной в лазарете, а потом уже после дембеля через четыре мясяца воспаление лёгких, весьма серьёзное, хотя и без больнички обошлось.
Shocked И всё! С тех пор никаких болячек, кроме весенних соплей, и даже эти не каждый год. Улыбка
И нафига меня вакцинировать? Чтобы получить 60% привитых и периодически болеющих?
Неболеющие ИМХО ценнее?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail , PONT-SEV , aleksandr1962 , nem2007 , serg6677
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Спутник V / 06-07-2021 10:12
(06-07-2021 09:40)PONT-SEV писал(а):  заявил, что вакцина «Спутник V» эффективна против коронавируса лишь в течение двух месяцев,
(...)
(если нет доступа к Pfizer/BioNTech и Moderna), который «действует не менее двух месяцев».
...то есть, если речь о гарантированном действии,
то срок их эффективного действия практически эдентичен...
Кто-то здесь занимается манипуляцией - либо некий главврач
из Новосибирска, либо свободная пресса.
(я уже не задаю вопрос о достоверности информации
про сами эти сроки)

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 422
Репутация: 80
RE: Спутник V / 06-07-2021 10:18
Gebhard_Leberecht, Вас хотят принудительно вакцинировать, чтобы "Всякие хроники, для которых ковидло реально смертелен - опять нельзя, типа противопоказано" не здохли. Но Вам судьба этих "Всяких хроников" до одного места. То что Вы сами 100% со временем окажетесь в этой группе "Всяких хроников", а другие более здоровые, в свою очередь, неизбежно пошлют уже Вас в это же место - "Никогда и низачто".

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aslan , Upgrader
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Спутник V / 06-07-2021 10:20
Логические "склейки" у этих ребят явно хромают.
Надо позарез "отмыть и освоить" бюджетные деньги
и в то же время, необъяснимая забота о группах риска,
на которые "всем плевать - сдохнут и так".
Ой, ребята...
(Отредактировал 06-07-2021 в 10:26 black label.)

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
operator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 950
Репутация: 48
RE: Спутник V / 06-07-2021 10:25
И спутник и пфайзер и модерна с астрой - всё это вакцины первого поколения. И с мутацией вируса они неизбежно теряют свою эффективность. Нужны ежегодные, или даже чаще, "обновления" вакцины
Найти все сообщения
 
Цитировать
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
RE: Спутник V / 06-07-2021 10:26
SolAndr
А почему бы не прививать в таком случае только "хроников"?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aleksandr1962
Gebhard_Leberecht Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 260
Репутация: 11
RE: Спутник V / 06-07-2021 10:41
(06-07-2021 10:18)SolAndr писал(а):  Gebhard_Leberecht, Вас хотят принудительно вакцинировать, чтобы "Всякие хроники, для которых ковидло реально смертелен - опять нельзя, типа противопоказано" не здохли. Но Вам судьба этих "Всяких хроников" до одного места. То что Вы сами 100% со временем окажетесь в этой группе "Всяких хроников", а другие более здоровые, в свою очередь, неизбежно пошлют уже Вас в это же место - "Никогда и низачто".
Ты тупой?
Кого, чем и как я могу заразить, если я абсолютно здоров? А вакцинация между прочим не даёт 100% защиты, тут случаи приводились.
Пусть эта хронь держит дистанцию, самоизолировывается и не лезет ко мне взасос целоваться. Глядишь и пронесёт.
УлыбкаСлучай в магазине со мной был. Я в маске, в перчатках, прошёл мимо одной "фря" где-то в метре, у кассы расчерчено типа - дистанция. Я не перед ней, не за ней, а просто поперёк к другой кассе. И она возбухнула, чего это дистанцию нарушаю? Я от неё уже метрах в пяти стою. Ну и просто в лоб и задал ей вопрос:- насколько мне от тебя отойти, чтобы Вы меня не заразили? И она уже не знает, что и ответить.
Не уподобляйся таким.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aleksandr1962
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 618
Репутация: 197
RE: Спутник V / 06-07-2021 14:52
(06-07-2021 07:10)PONT-SEV писал(а):  Как то такWink
Ложь и манипуляции в заявлениях доктора Редько о вакцинации и Спутнике V

(06-07-2021 10:25)operator писал(а):  Нужны ежегодные, или даже чаще, "обновления" вакцины
Скорее всего, к этому и придем. Как с ежегодными вакцинами против гриппа.
(Отредактировал 06-07-2021 в 14:58 Sickle.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kvk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 464
Репутация: 97
RE: Спутник V / 06-07-2021 15:07
(06-07-2021 10:41)Gebhard_Leberecht писал(а):  Кого, чем и как я могу заразить, если я абсолютно здоров?
ты тупой? (цитата #1833) Откуда ты знаешь, что абсолютно здоров в конкретный момент времени? Делаешь ПЦР тест каждый час? Проехавшись в метро можно завтра заразить всех на работе например, или домашних.
(Отредактировал 06-07-2021 в 15:09 kvk.)

"Широкая сцена и направленный провод – горе в семье"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 618
Репутация: 197
RE: Спутник V / 06-07-2021 15:37
(06-07-2021 08:22)aslan писал(а):  Есть интересные мысли, но он не вирусолог и явно заангажирован
Интересный момент дебатов с участием Редько, где врач-инфекционист задает ему вопрос относительно его высказываний. Редько путается, а потом негодует: "Почему мой оппонент является экспертом?!" )))
43:10 - Вопрос Редько от врача-инфекциониста Евгения Тимакова


(Отредактировал 06-07-2021 в 15:45 Sickle.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gebhard_Leberecht Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 260
Репутация: 11
RE: Спутник V / 06-07-2021 16:38
(06-07-2021 15:07)kvk писал(а):  ты тупой? (цитата #1833) Откуда ты знаешь, что абсолютно здоров в конкретный момент времени? Делаешь ПЦР тест каждый час? Проехавшись в метро можно завтра заразить всех на работе например, или домашних.
Таак, ещё один сПЕЦ! Вот только не надо тут сказочки рассказывать, как я на следующий день после метро всех заражу. Чтобы начать заражать, я сам сначала должен заболеть, а на это нужна как минимум неделя. Не, ну конешно, если я чистосердечно попрошу какого-нибудь больного в метро мне в руки наплевать или высморкаться, а потом придя на работу этими руками тебя по лицу поглажу-приласкаю, то эффект заражения вероятно наблюдаться будет, но я опыта не ставил, не проверял.
ПЦРы я на работе сдавал после Новогодних и после 8 Марта - результаты отрицательные, но это фигня. А вот с уже с этой добровольно-принудительной на работе взяли тест на антитела, вот он более показателен.
пример    
И вот мои показатели lgM 0,32
lgG 0,17
подтвердили, что я за всю пандемию, почти полтора года, не болел ни разу.
У переболевших, со мной работающих, нам результаты на руки выдали, и я их видел, от 16,х и выше, почти до 40,х

полтора года, Карл! В мегаполисе! Tongue0011
(Отредактировал 06-07-2021 в 16:43 Gebhard_Leberecht.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: Спутник V / 06-07-2021 17:49
Проблема ковида в длительном инкубационном периоде. Так что вы можете 1-2 недели отлично себя чувствовать и при этом "опылять" мАсковию.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gebhard_Leberecht Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 260
Репутация: 11
RE: Спутник V / 06-07-2021 17:55
Ещё раз для тупых. Сначала нужно заболеть. А в бессимптомность я неверю. Есть по...изм и расп...йство.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: Спутник V / 06-07-2021 17:58
(06-07-2021 14:52)Sickle писал(а):  Скорее всего, к этому и придем. Как с ежегодными вакцинами против гриппа.
Думаю что ежегодно регулярно вакцинируются против гриппа крайне мало людей, по крайней мере я таких не знаю не одного....
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS