Складові якісного мережевого стріму
Автор Сообщение
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Складові якісного мережевого стріму / 19-09-2022 17:35
(19-09-2022 16:01)zick писал(а):  --хотя есть мнение, что на серебре оксидную плёнку стоит сохранять.
-- если у вас коннекторы имеют заводское напыление, не сожрёт ли вся эта регулярная возня этот слой, обычно он очень тонко наносится.
--Ось тому, на підсиленні срібні контакти WBT я не ризикнув обробляти. Хоча самі
контакти міжблока - " золоті"
-- Не думаю, щоб цей кондиціонер нищив напилення, тоді який зміст ним користуватись. Сама початкова ідея кондиціонера, це власне чистка аудіо розємів таких як RCA, бананів, лопаток. Розєми RJ/E не так і давно в аудіофілії і як виявилось, вони власне найбільш чутливі до такої обробки

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ВА67 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: м.Тернопіль, Україна
Сообщений: 449
Репутация: 27
RE: Складові якісного мережевого стріму / 19-09-2022 20:35
(19-09-2022 11:01)zick писал(а):  рекомендует освежать каждый месяц-два.
Може це коли апарарура в сирому підвалі, сауні чи на контакти подається кисень. Ми ж не користуємось роз'ємами з чавуна, заліза, алі експресу. Розумію при заміні, перестановці. А так якісний позолочений штекер, і чого йому за місяць окислитись.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Складові якісного мережевого стріму / 19-09-2022 20:47
(19-09-2022 20:35)ВА67 писал(а):  якісний позолочений штекер, і чого йому за місяць окислитись.
За месяц испарится тот самый кардасовский кондиционер. Если прохладно, то за два. И прости-прощай "мэджик", нужно мазать снова. И протереть мягкой тряпочкой. Если вы аудиофил, конечно.
Если нет, тогда другое дело.
Тогда вам нужно просто иметь в виду, что контакты важны и следить за их состоянием.
(Отредактировал 19-09-2022 в 20:53 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles
ВА67 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: м.Тернопіль, Україна
Сообщений: 449
Репутация: 27
RE: Складові якісного мережевого стріму / 19-09-2022 21:04
(19-09-2022 20:47)zick писал(а):  За месяц испарится тот самый кардасовский кондиционер.
Ну якщо це дає " значне "прочищення" саунду" тоді звичайно. Стрім без кардаса - деньги на ветер.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Складові якісного мережевого стріму / 19-09-2022 23:01
(19-09-2022 20:47)zick писал(а):  Если вы аудиофил, конечно.
Если нет, тогда другое дело.
Зате Вас і поважаю, що Ви завжди розумієте про що йде розмоваParty0012
А люди які не аудіофіли, їм і так нічого не пояснишWink
Для них Водка звучить гірше Супри і цим все сказано. Про які контакти в такому випадку взагалі говоритиTongue0011
(Отредактировал 19-09-2022 в 23:05 Vasiles.)

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ВА67 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: м.Тернопіль, Україна
Сообщений: 449
Репутация: 27
RE: Складові якісного мережевого стріму / 20-09-2022 06:39
В стрімі і порівянні його з сд, " значне "прочищення" саунду" дає вуду, водка і кардас вірно? Є до чого прагнути. Але спочатку 200 систем за...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Складові якісного мережевого стріму / 21-09-2022 01:02
Стрим можно вывести в качество лучше CD. При этом я не имею ввиду качество уровня Маранц или Аркам ( хотя старенькие звучали неплохо ).
Сейчас для этого появились инструменты, которых не было ещё несколько лет назад.
И если раньше стриминг во многом зависел от раутера, то сейчас его влияние практически нивелировалось.
Возросло и качество материала..
При правильной реализации стриминга , СD - это уже отживший себя формат. Говорю это как владелец CD транспорта Mark Levinson 37, который иногда, но используется.
(Отредактировал 21-09-2022 в 01:08 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles
duda Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 261
Репутация: 203
RE: Складові якісного мережевого стріму / 21-09-2022 02:21
Будьте любезны, поделитесь ссылочкой на пример музыкального материала в "правильном" формате соответствующего качества.
Премного благодарен.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: 7svg , Igor65
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 590
Репутация: 121
RE: Складові якісного мережевого стріму / 21-09-2022 02:30
Охлаждали трансформаторы, будем охлаждать и провода.
По холодному полу их постелим. Biggrin

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Складові якісного мережевого стріму / 21-09-2022 04:04
(21-09-2022 02:21)duda писал(а):  поделитесь ссылочкой на пример музыкального материала в "правильном" формате соответствующего качества.
Що означає "правильний" формат ? Якщо стрім добре організований, то практично все "правильний" є звичайно не дуже,
це старі записи 50-60х а также є і виключення Улыбка
Ось Opeth, одна з моїх любимих груп, яку досить часто слухаю. Якість там на висоті, принаймні на моїй системі Улыбка

https://tidal.com/artist/37348

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
duda Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 261
Репутация: 203
RE: Складові якісного мережевого стріму / 21-09-2022 13:38
Перефразирую вопрос. СD это уже отживший себя формат, потому что 16/44? Или потому что, кусок пластика, а не стриминг?
Неделю назад у Вас не было улюблених гуртів. Уже появились? Поделитесь, пожалуйста, по каким критериям Вы оценили качество записей Opeth, как "на высоте"?

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , 7svg
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Складові якісного мережевого стріму / 21-09-2022 15:42
(11-09-2022 19:26)Vasiles писал(а):  Зі свого особистого досвіду потрібно виділити кілька таких складових, для отримання якісного мережевого стріму.
Интересно, что Ansuz так вообще не считают. Но им верю Biggrin Хотя у них есть гораздо более веселые по цене кабели, чем ваши, но не в кабелях дело.



У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Складові якісного мережевого стріму / 22-09-2022 03:48
(21-09-2022 13:38)duda писал(а):  1--СD это уже отживший себя формат, потому что 16/44? Или потому что, кусок пластика, а не стриминг?
2---Неделю назад у Вас не было улюблених гуртів.
1- Ні, чогож це16/44 відживший формат ? Він особисто для мене відживший, але тільки як інфа з СД диску. Навіщо мені купа запорошеного пластмасового злому, якщо я все це можу мати зі стріму. Писав , пластмаса для мене це вчорашній день. + в стрімі багато формату 24/96. А саме головне, це зручність, зручність в кориттуванні ніякі диски чи файли мене не цікавлять від слова - зовсім.
Не тільки я кажу що стрім по якості може рівнятися СД дисками, є ще досить просунуті форумчани які це підтверджують, але власне зі свого досвіду.
Але "досвід" який базується на стрімі де Модем і Роутер в одній коробці і на імпульсному живленні, то які висновки можна мати ?
Ось як у мене живиться Роутер Netgear: аудіофільський блок живлення iFi - iPower Elite DC Audiophile>ритейл $330 силовий до нього PS PRELUDE >ритейл 250> дальше головний фільтр на всю систему>PS Audio IPC-9000-Power Conditioner >ритейл 1.5к, фільтр підключений основним силовим VooDoo -Tesla> ритейл 3к и в розетку в стініPS >ритейлом 100.
Ось и запорука звуку не рахуючи вже решту складових.
2- Чому це не було, яж Вам дав 2х виконавців Улыбка. У мене є груп як мінімум 30-40, до яких я час від часу повертаюся. Є такі які послухав активно тиждень і більше вони мене не цікавлять. Підбір по жанрах самим Тідал, так мені дають найкращі речі в збірках. Якщо мене щось зацікавило, я слухаю альбомом.

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
costa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 164
Репутация: 119
RE: Складові якісного мережевого стріму / 22-09-2022 07:32
(22-09-2022 03:48)Vasiles писал(а):  Навіщо мені купа запорошеного пластмасового злому, якщо я все це можу мати зі стріму.
Не тільки я кажу що стрім по якості може рівнятися СД дисками
Я собственно говоря того же мнения даже имея бюджетную систему. С копеечными проводами зачастую комплектными. Так что вполне можно получать удовольствие от музыки даже не покупая килобаксовые провода.
Вот только единственное не могу понять. Вы тут за модем пишите практически в каждом посту. Такое впечатление, что это чуть ли не главный компонент системы. Хоть убей не пойму куда его впихнуть.
(Отредактировал 22-09-2022 в 07:34 costa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ВА67 , Igor65 , duda
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 526
Репутация: 24
RE: Складові якісного мережевого стріму / 22-09-2022 08:05
costa, тут люди идут в ногу со временем и без модема с роутером уже не представляют прослушивание музыки. Это их осознанный выбор..только и всего.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , Vasiles
ВА67 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: м.Тернопіль, Україна
Сообщений: 449
Репутация: 27
RE: Складові якісного мережевого стріму / 22-09-2022 08:14
Модем потрібен коли застарілий інтернет, коаксіал або телефонна лінія. Він точно не покращує звук.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 526
Репутация: 24
RE: Складові якісного мережевого стріму / 22-09-2022 08:19
(21-09-2022 13:38)duda писал(а):  Перефразирую вопрос. СD это уже отживший себя формат, потому что 16/44? Или потому что, кусок пластика, а не стриминг?
Как показывает жизнь, любители музыки на физических носителях всегда были есть и будут...как бы тут не пытались возвести стрим в ранг религии. Никакой интернет-ресурс не передаст неповторимого шарма винила.Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , Serpens , ВА67 , duda
duda Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 261
Репутация: 203
RE: Складові якісного мережевого стріму / 23-09-2022 00:03
Я не могу понять, когда удобство использования затмило людям головы и вышло на первый план в построении системы. Зачем добавлять в систему кучу ненужного хлама (роутер, модем и пр.), потом обязательно запитывать его линейным питанием, подключать дорогими кабелями, для того чтобы стримить тайдл? Можно ведь взять файл, который будет точно такого же качества как в тайдле (порой можно найти издание даже поинтересней) и прослушать его с харда (предварительно распаковав в wav). При этом нет никаких сложностей с передачей данных через интернет, раскодировками и прочим дрочевом. Средства потраченные на кучу, того самого, хлама вложить в действительно важные компоненты системы, и получать радость от музыки, а не от удобства и от того какие классные предложки подсовывает тайдл.
(22-09-2022 03:48)Vasiles писал(а):  Ось як у мене живиться Роутер Netgear: аудіофільський блок живлення iFi - iPower Elite DC Audiophile>ритейл $330 силовий до нього PS PRELUDE >ритейл 250> дальше головний фільтр на всю систему>PS Audio IPC-9000-Power Conditioner >ритейл 1.5к, фільтр підключений основним силовим VooDoo -Tesla> ритейл 3к и в розетку в стініPS >ритейлом 100.
Ось и запорука звуку не рахуючи вже решту складових.
Залог звука в музыкантах. Как он/они сыграли. В том как материал был записан. Как сделал свою работу звукоинженер. Как сделан мастеринг/ремастеринг. А не в роутере и аудиофильском блоке питания.
Vasiles, разве роутеры, аудиофильские блоки питания и качественные кабеля способны заставить вустерть закомпрессированную запись звучать слухабельно? Записи группы Opeth, которую Вы упомянули ранее, разве возможно слушать с удовольствием? Это же пытка. И дело не в музыкальных вкусах. Дело в компрессии!
Я не отрицаю влияния качества комплектующих. Качество их проектирования и реализации играют огромную роль. Но это только полдела.

P.S. Постоянная гонка за всем новым мне напоминает ситуацию с айфонами (смотреть видео). Так и в аудио, всё новое не всегда лучше. Маркетинг, понимаете ли.





(21-09-2022 01:02)Boostaddict писал(а):  При правильной реализации стриминга , СD - это уже отживший себя формат. Говорю это как владелец CD транспорта Mark Levinson 37, который иногда, но используется.
Boostaddict, ответьте, пожалуйста. Почему Вы считаете СD уже отжившим себя форматом?
И позвольте полюбопытствовать, какую музыку Вы слушаете? Поделитесь ссылочкой на хотя бы один альбом в современном формате.
Премного благодарен.
(Отредактировал 23-09-2022 в 00:40 duda.)

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , Cranium , bylujnik
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Складові якісного мережевого стріму / 23-09-2022 06:33
(22-09-2022 07:32)costa писал(а):  1-- Так что вполне можно получать удовольствие от музыки даже не покупая килобаксовые провода.
2--- не могу понять. Вы тут за модем пишите практически в каждом посту. Хоть убей не пойму куда его впихнуть.
1. Ви щасливчик, я уже так не можу, без кілобаксових. "Кайф не ловиться, не росте кокос" Biggrin
2. Роутер, так Ви подивіться на заголовок теми , якщо Ви порадите як без нього обійтися, з мене мішок стрімуУлыбка
(22-09-2022 08:19)Cranium писал(а):  любители музыки на физических носителях всегда были есть и будут...как бы тут не пытались возвести стрим в ранг религии.
Так я хіба проти, слухайте хто що хоче і як хочеParty0012
Я уже писав про вініл. Підніміть руки в кого є вертак за 2,5к і голова СМ за 4,5к. Нема тут таких? то про який шарм вінілу ви говорите, смішно чесслово.
Про решту системи навіть не питаюTongue0011
(23-09-2022 00:03)duda писал(а):  Я не могу понять,
Можно ведь взять файл, который будет точно такого же качества как в тайдле
Я думаю що ключовим для Вас тут є "Я не могу понять"
Але у Вас все ще попереду, тим більше я завжди можу підказати що і як організуватиParty0012
Цитата:Записи группы Opeth, которую Вы упомянули ранее, разве возможно слушать с удовольствием? Это же пытка. И дело не в музыкальных вкусах. Дело в компрессии!
Так Вам треба попрацювати над своєю системою, тоді виявится що і компресії не
так вже багато і вона не така вже і страшна для збалансованої системи Wink
(Отредактировал 23-09-2022 в 06:41 Vasiles.)

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 229
Репутация: 70
RE: Складові якісного мережевого стріму / 23-09-2022 08:28
(23-09-2022 00:03)duda писал(а):  Зачем добавлять в систему кучу ненужного хлама (роутер, модем и пр.),
В большинстве случаев, ничего "добавлять" не надо - оно и так присутствует.

Цитата:потом обязательно запитывать его линейным питанием, подключать дорогими кабелями,
Ну это все полная бредятина.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 37 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS