Складові якісного мережевого стріму
Автор Сообщение
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Складові якісного мережевого стріму / 06-05-2023 03:07
(05-05-2023 09:35)rotla писал(а):  Не не, тарапытся нэ надо, не надо тарапытся.
Давно не чули щось цікавенького від "консультанта" Аураліка.
То Ви вже проклав щось дальше від "стіни" ?
Бо сам писав "увід оптикою, дальше нічого"
Biggrin

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Складові якісного мережевого стріму / 06-05-2023 03:08
1. Василий, у вас самая лучшая система! Love0030 Жаль, что вы далеко, попросил бы автограф Love0030
Она была самой лучшей, а после покупки второго стримера стала ещё более самой лучшей Love0030
Киньте ссылку на MONO&STEREO, наверняка про нее есть статья с фотографиями Happy0196

2. Василий, вы немного отупели от самолюбования, так нельзя.
Максим - дистрибьютор в том числе WooDoo, Sinergistic Research и много чего ещё. Даймонд он просто тестировал. Ещё раз - ваша система по цене как три его кабеля максимум. Стример дешевле сетевика... Печалька!
И раутер в его системе Синергистик, который действительно аудиофильский, в отличие от вашего. Понимаете, иногда вам лучше сидеть тихонько и внимательно читать, что пишут люди, более опытные, чем вы. Если вы считаете, например, что вход от провайдера в роутер не слышен, то другие считают иначе, и подкрепляют это тестами и слышимыми изменениями.

В чем вы правы - у меня пока ничего нет, но это только потому, что я до сих пор не определился, как именно построить сеть. Поэтому я и советуюсь с кем только могу, а не кичусь своей охуенной исключительностью.
Ещё раз повторю. Может, сеть у вас действительно классная, но акустика - г@вно собачье. Там половины звуков не слышно. Отсюда вывод, что вашим словам доверия нет.
(Отредактировал 06-05-2023 в 03:15 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 590
Репутация: 121
RE: Складові якісного мережевого стріму / 06-05-2023 03:36
Василий, сфотайте свой фейс, полюбоваться хочется. Улыбка

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Складові якісного мережевого стріму / 06-05-2023 04:03
(06-05-2023 03:08)Serpens писал(а):  1. Василий, у вас самая лучшая система!
Чого це в мене найкраща система ? Виж кажете що Ваша краща, а в Максима ще кращіща і я в це вірю !
Але стріму поки у Вас немає, хоча я думаю що з таким "баченням" його у Вас і не буде. Хіба що, Втікайте від свого "консультанта".
2. Чого Ви всі такі скучні? Більше посмішок, меньше жовчі. А то окрім Володимира ( эполита) немає з ким поговорити Biggrin
(Отредактировал 06-05-2023 в 04:04 Vasiles.)

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AppStyle Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 24
Репутация: 11
RE: Складові якісного мережевого стріму / 06-05-2023 04:41
(05-05-2023 22:30)ВА67 писал(а):  Фарад класний, але не знайдеш.
У меня стоит Farad на питании EtherRegen и хочу сказать что этот ЛБП очень переоценен!Да,он дает очень хороший прирост по сравнении со стоковым питанием ,но по факту,в прямом сравнении, не дотягивает до уровня топовых кастомных вариантов в его же бюджете.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 526
Репутация: 24
RE: Складові якісного мережевого стріму / 06-05-2023 05:18
(05-05-2023 22:05)AppStyle писал(а):  Nordost Heimdall 2,уже вторую неделю не могу его никуда пристроить в систему ,очень портит общее звучание, больше всего страдает глубина сцены
Вполне может быть, Нордосты очень на любителя..мне тоже не зашёл ни один ихний кабель.

(06-05-2023 01:44)Vasiles писал(а):  Друже мій звукова сцена в добре заглушеному приміщенні формується тільки за рахунок взаємного розташування АС та позиції точки прослуховування щодо цієї пари АС/моніторів. Тобто, цей процес цілком і повністю визначається лише характеристиками випромінювачів, якістю контенту, що відтворюється, і просторовою локалізацією АС/точки прослуховування.
Безусловно так оно и есть в большей степени, вы Василий выполнили домашнее задание, начитавшись мурзилокPohval...только у себя это забыли применить.Biggrin А кабеля кстати тоже очень влияют на построение сцены..
(Отредактировал 06-05-2023 в 05:29 Cranium.)

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Складові якісного мережевого стріму / 06-05-2023 06:37
(06-05-2023 05:18)Cranium писал(а):  Нордосты очень на любителя..мне тоже не зашёл ни один ихний кабель.
--А кабеля кстати тоже очень влияют на построение сцены..
Цікаво булоб послухати, які кабелі Вам "зайшли" Party0012
Так читати треба уважніше.
Яж написав "якістю контенту" А що туди входить ? Часом не кабель ?
Але головне всеж акустика і її розміщення !
З.І. аудіофілією перехворіти неможливо. Це невиліковно Biggrin
Ви просто ніколи аудіофілом не був .
(Отредактировал 06-05-2023 в 06:41 Vasiles.)

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Складові якісного мережевого стріму / 06-05-2023 07:48
(06-05-2023 03:08)Serpens писал(а):  - ваша система по цене как три его кабеля максимум. Стример дешевле сетевика... Печалька!
И раутер в его системе Синергистик, который действительно аудиофильский,
Друже мій, я бачив і чув системи в 20р дорожчі, але вони не грали 20р краще. Ви мало бачив і мало чув, щоб щось категорично заявляти та ще приводити приклади чужих систем.
Якщо Ви до цих пір не зрозумів, що ніякий "аудіофільський" раутер нічого не покращить, якщо йому не подати якісний сигнал, то мені Вас шкода.
Те що ви тут починаєте робити, я пройшов на відміну віт тутешніх теяких фантазерів.

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ВА67 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: м.Тернопіль, Україна
Сообщений: 449
Репутация: 27
RE: Складові якісного мережевого стріму / 06-05-2023 08:29
(06-05-2023 04:41)AppStyle писал(а):  У меня стоит Farad на питании EtherRegen и хочу сказать что этот ЛБП очень переоценен!
У мене в системі він був чуть кращим ,Але це "чуть" - фантазія.
Вибрав кісіс, він живить і корд і мун 5 і 12 в. Різниця явно не вартує ввартості, але шкода у пів ціни продавати.
Переоцінений - згоден. Вони всі переоцінені.!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AppStyle
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 526
Репутация: 24
RE: Складові якісного мережевого стріму / 06-05-2023 09:51
(06-05-2023 06:37)Vasiles писал(а):  З.І. аудіофілією перехворіти неможливо. Це невиліковно Biggrin
Ви просто ніколи аудіофілом не був .
Не пользуйтесь гугл переводчиком, смешно читать. Василий, друг мой, вы в аудиофилии ещё юнец..ваша система это набор случайных компонентов, допиленных апгрейдами и кабелями, нету самой концепции развития системы. Ваш опыт прослушивания систем на выставках - фикция, слушать нужно именно домашние системы, когда люди вкладывают душу в своё детище..тогда даже недорогие системы могут здорово звучать. В нашем деле всё меряется ушами а не деньгами. Поэтому все ваши ссылки на стоимость компонентов говорят об отсутствии опыта как такового.
Всю эту кухню мы давно прохавали......а вы дерзайте, у вас всё ещё впереди.Pohval

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Складові якісного мережевого стріму / 06-05-2023 09:53
(06-05-2023 06:37)Vasiles писал(а):  Яж написав "якістю контенту" А що туди входить ? Часом не кабель ?
Але головне всеж акустика і її розміщення !
Нет Biggrin Кабель к контенту не относится никак.
Контент - это сама запись, на физическом носителе либо стриминговая.
Васыль, контент стриминг и винил сравнивать нельзя, винильчик то получше будет. Вы ещё не знаете, что такое хороший звук, опыта нет Tongue0011

И акустика не главная в построении сцены. Как минимум, связка акустика-комната, не размещение в комнате, а комната в целом.

(06-05-2023 04:03)Vasiles писал(а):  Виж кажете що Ваша краща
Мне хватает ума это не говорить, и Максу тожеWink

(06-05-2023 07:48)Vasiles писал(а):  Ви мало бачив і мало чув, щоб щось категорично заявляти та ще приводити приклади чужих систем.

Якщо Ви до цих пір не зрозумів, що ніякий "аудіофільський" раутер нічого не покращить, якщо йому не подати якісний сигнал, то мені Вас шкода.
Те що ви тут починаєте робити, я пройшов на відміну віт тутешніх теяких фантазерів.
1. Вы понятия не имеете, что и сколько я слышал. Если вы считаете, что 190 систем на выставке - это опыт, то я так не считаю. Слушать надо домашние системы, которые настраивались годами. И не по одному разу, чтобы адаптироваться к звуку, начать его понимать. Много хороших на первый слух систем становятся не интересными, после того, как отфильтровывается вау-фактор.
И, наоборот, в на первый взгляд не интересном звуке начинаешь слышать хорошее.

2. У вас ЛАН выделенка от серверов Кобуз? Или нимб просто так вырос?
Вася, я не сомневаюсь, что вы прошли больше всех тут Biggrin Так зачем тогда Клипши купили? Не туда вы прошли Happy0196
facepalm
(Отредактировал 06-05-2023 в 10:10 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Складові якісного мережевого стріму / 06-05-2023 16:25
(06-05-2023 09:51)Cranium писал(а):  слушать нужно именно домашние системы, когда люди вкладывают душу в своё детище..тогда даже недорогие системы могут здорово звучать. В нашем деле всё меряется ушами а не деньгами.
Так чого Ви відповідаєте мені моїми словами перевівши їх на іншу мову ?
Я про це і кажу постійно.
Але всеж немає відповіді які кабелі зайшли ? Аудіофілія, все одно має свій початковий рівень який і як би Вам не хотілось це залежить від певного ритейлу виробу.
Поки що я не вірю в те, що Ви аудіофіл. Немає ні одного доказу, тільки слова Party0012
(06-05-2023 09:53)Serpens писал(а):  1)Кабель к контенту не относится никак.
2) Вы понятия не имеете, что и сколько я слышал.
Слушать надо домашние системы, которые настраивались годами. И не по одному разу, чтобы адаптироваться к звуку, начать его понимать. Много хороших на первый слух систем становятся не интересными, после того, как отфильтровывается вау-фактор.
3. У вас ЛАН выделенка от серверов Кобуз?
Кабель не контент, згідний.
Але ми через кабел контент чуємо на 100% або на 30% в залежності від кабеля якості.
Ось наш побратим говорит, що Heimdall "ріже" сцену.
2.А звідкіля Ви знаєте, скільки я домашніх систем слухав ? В дальше по тексту згідний на всі 100. А нас є багато спільного в поглядах на звук. Можливо при інших Ваших поглядах на "життя" ми могли бути навіть "однодумцями"
3. Ні не від Кобуз. Просто абсолютно інший принцип заходу цього "лан" до хати. Де не потрібно брудний сигнал відмивати "берегами". Берегами які самі по собі значно погіршують цей сигнал і досягти рівня звуку як з фізичного носія - неможливо .
З часом Ви в цьому переконайтеся самі, коли все організуєте у себе.
З.І. на рахунок Кліпш, у мене 8 одиниць цієї акустики. Це свідомий вибір. Акустика, яку власне пробами і навіть через помилки, вдалося довести до рівня, який задовольняє всі мої вимоги і має магічний звук. Непотрібно робити висновки про цю акустику з салонів, або систем людей, які не вклали в них свою "любов".
Корни, ще будуть вироблятись і для наших правнуків, якщо нам вдасться їм "правнукам" прищепити вірус аудіофілії Party0012
(Отредактировал 06-05-2023 в 16:42 Vasiles.)

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ВА67 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: м.Тернопіль, Україна
Сообщений: 449
Репутация: 27
RE: Складові якісного мережевого стріму / 06-05-2023 16:43
Serpens - заведіть коаксіал, інакше уяви не буде, я вже завів.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Boostaddict
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Складові якісного мережевого стріму / 06-05-2023 18:09
(06-05-2023 09:51)Cranium писал(а):  В нашем деле всё меряется ушами а не деньгами.
А позвольте узнать чьими ушами: Вашими, Васиными, Димиными или самого Политеха?
PS:Есть такие уши, для которых лучший звук в мире - Клипш!
PS2: В чем прав наш психолог-удифил, компонент должен быть недешевым!

(06-05-2023 09:53)Serpens писал(а):  Слушать надо домашние системы, которые настраивались годами.
Это не дает никакой гарантии, что там будет звук! И этому есть множество доказательств! Будете на окружной, сможете убедиться!
(Отредактировал 06-05-2023 в 18:13 эполитт.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles , Serpens
ВА67 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: м.Тернопіль, Україна
Сообщений: 449
Репутация: 27
RE: Складові якісного мережевого стріму / 06-05-2023 18:29
Недешевими! Тут мови нема.
Вуха - Васі. Тільки вони калібруються.
Фотки гарні.
Все інше - до лампочки.Biggrin

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , Serpens
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 526
Репутация: 24
RE: Складові якісного мережевого стріму / 06-05-2023 19:38
(06-05-2023 18:09)эполитт писал(а):  PS2: В чем прав наш психолог-удифил, компонент должен быть недешевым!
Система не должна быть обязательно дорогой, а просто умело собранной. Майкл Фремер сказал, если что....и я с этим согласен.

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , Vasiles , Serpens
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Складові якісного мережевого стріму / 06-05-2023 19:55
(06-05-2023 19:38)Cranium писал(а):  Майкл Фремер сказал, если что....и я с этим согласен.
Я тоже!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Складові якісного мережевого стріму / 06-05-2023 20:28
(06-05-2023 19:38)Cranium писал(а):  Система не должна быть обязательно дорогой,
Вона повинна бути не обовязково дорогою, алеж і не за 1к і не за 2к. Можливо 5-7к уже щось вийде. А так щоб заграло треба хоч би 20-30к
Основне, що вона повинна "збиратись" з любов'ю і для себе.
З.І. так я всеж почую які кабелі "зайшли" чи це все так щоб "пагаваріть" Wink

(06-05-2023 18:09)эполитт писал(а):  Есть такие уши, для которых лучший звук в мире - Клипш!
І що саме цікаве ,питома вага таких вух в аудіофільскому світі, прикину одна з найбільших.
А це вже про щось говорить
(Отредактировал 06-05-2023 в 20:41 Vasiles.)

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Складові якісного мережевого стріму / 06-05-2023 20:41
(06-05-2023 20:28)Vasiles писал(а):  Основне, що вона повинна "збиратись" з любов'ю і для себе.
Вася!

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Складові якісного мережевого стріму / 07-05-2023 00:02
(06-05-2023 00:11)ВА67 писал(а):  Мій досвід мені підказує, що краще змінити цап чи транспорт, підсилювач чи колонки.Тоді буде результат.
И кокой у тебя досвидHuh
Походу никакого - типа нужно поменять все!!!
(Отредактировал 07-05-2023 в 00:04 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 49 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS