Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ?
Автор Сообщение
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 21-09-2010 18:51
Дружище,а можно как-то более конструктивно?...например,вы данный аппарат сравнивали с другим ,имярек,и тот оказался лучше в (плавности передачи движения,более естественном цвете лиц людей-разнообразнее оттенки зелени,лучше контрастность в сценах с одновременным присутствием яркого белого и глубокого черного и т д...) а то как то непонятно,
насколько вы вообще в теме(проекторов)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 21-09-2010 10:21
(21-09-2010 10:08)ivan_ivanov link писал(а):..так какое нейтив резолюшн у этого проектора? Biggrin Biggrin Biggrin Biggrin
ммм... 2х2?...
Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 21-09-2010 11:18
(21-09-2010 10:08)ivan_ivanov link писал(а):[quote author=Victorianets link=topic=27848.msg502266#msg502266 date=1284994111]
[quote author=ivan_ivanov link=topic=27848.msg500329#msg500329 date=1284718420]
Кстати,обратите внимание на Samsung SP-H 500,там хоть разрешение не особо-но матрица 16х9 ,цейссовская оптика,и вообще-у меня такой
А вот здесь указывается, что матрица там 4:3 Улыбка
http://www.aboutprojectors.com/Samsung-S...ector.html
[/quote]
Да,забавно.1024 х 576 а разрешение 4 х3,математический парадокс,однако! Shocked
Берем калькулятор,делим Biggrin 1024 на 576,получаем 1.777
Берем калькулятор,делим 4 на 3,получаем...........1.333


шо ж такое Huh
Берем калькулятор,делим 16 на 9,получаем..........1.777
..так какое нейтив резолюшн у этого проектора? Biggrin Biggrin Biggrin Biggrin
[/quote]

Оказывается уметь читать одно, а уметь грамотно считать совсем другое дело Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 21-09-2010 14:12
(21-09-2010 11:18)mihail link писал(а):[quote author=ivan_ivanov link=topic=27848.msg502770#msg502770 date=1285052912]
[quote author=Victorianets link=topic=27848.msg502266#msg502266 date=1284994111]
[quote author=ivan_ivanov link=topic=27848.msg500329#msg500329 date=1284718420]
Кстати,обратите внимание на Samsung SP-H 500,там хоть разрешение не особо-но матрица 16х9 ,цейссовская оптика,и вообще-у меня такой
А вот здесь указывается, что матрица там 4:3 Улыбка
http://www.aboutprojectors.com/Samsung-S...ector.html
[/quote]
Да,забавно.1024 х 576 а разрешение 4 х3,математический парадокс,однако! Shocked
Берем калькулятор,делим Biggrin 1024 на 576,получаем 1.777
Берем калькулятор,делим 4 на 3,получаем...........1.333


шо ж такое Huh
Берем калькулятор,делим 16 на 9,получаем..........1.777
..так какое нейтив резолюшн у этого проектора? Biggrin Biggrin Biggrin Biggrin
[/quote]

Оказывается уметь читать одно, а уметь грамотно считать совсем другое дело Biggrin

[/quote]

Это если знать, где ошибка. Я, например, далеко не уверен, что ошибка в соотношении, а не в разрешении. Какое-то совсем фиговое разрешение. Так что не умничайте, а купите быстрее этот супер Самсунг и всем раскажете, что ж там на самом деле. Оно ведь "пригодится, все мого быть ..." Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 21-09-2010 15:58
Ну пиксели вообщем не обязательно квадратные. Поэтому при 16:9 возможно отношение диагоналей 4:3, и наоборот. Собственно растяжка в 16:9, 21:9 часто как раз на эффекте прямоугольных пикселов и строиться.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 21-09-2010 17:32
(21-09-2010 11:18)mihail link писал(а):Оказывается уметь читать одно, а уметь грамотно считать совсем другое дело Biggrin
Нет,ну тут даже считать не надо Biggrin,если хоть каким то боком имеешь к этому отношение,все разрешения стандартны и в общем-то "на слуху",сразу видно.
И зачем выдумывать всякую ересь про "неквадратные пиксели"? Victorianets,какой смысл ваших постов про этот хреновый Самсунг с хреновым разрешением Улыбка-вы его видели?У меня он на потолке висит уже четыре года,и радует,а проекторов я пересмотрел достаточно и перещупал,и если вы думаете ,что самое главное это разрешение,вы очень глубоко заблуждаетесь...,мне сейчас чтобы действительно апгрейдиться ,надо потратить от 5 до 10 кУе,а разница будет как между
плазмой Пио ХД реди и ФуллХД,честно говоря-овчинка выделки не стоит..
(Отредактировал 21-09-2010 в 17:35 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bbobb
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 21-09-2010 17:45
(21-09-2010 17:32)ivan_ivanov link писал(а):[quote author=mihail link=topic=27848.msg502812#msg502812 date=1285057117]


Оказывается уметь читать одно, а уметь грамотно считать совсем другое дело Biggrin
Нет,ну тут даже считать не надо Biggrin,если хоть каким то боком имеешь к этому отношение,все разрешения стандартны и в общем-то "на слуху",сразу видно.
И зачем выдумывать всякую ересь про "неквадратные пиксели"? Victorianets,какой смысл ваших постов про этот хреновый Самсунг с хреновым разрешением Улыбка-вы его видели?У меня он на потолке висит уже четыре года,и радует,а проекторов я пересмотрел достаточно и перещупал,и если вы думаете ,что самое главное это разрешение,вы очень глубоко заблуждаетесь...,мне сейчас чтобы действительно апгрейдиться ,надо потратить от 5 до 10 кУе,а разница будет как между
плазмой Пио ХД реди и ФуллХД,честно говоря-овчинка выделки не стоит..
[/quote]

Ну, не стоит мне приписывать того, что я не не только не говорю, но и не думаю. Улыбка

А насчет бюджета, разниц и такое...вы себя правильно настроили, но если объективно - это похоже на приятные заблуждения. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bbobb
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 21-09-2010 17:52
Ну разумеется,вам же лучше знать,как и про соотношение сторон матрицы...а мне все только кажется....
Про неквадратные пиксели-это не к вам,а к другому товарищу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 21-09-2010 18:13
(21-09-2010 17:52)ivan_ivanov link писал(а):Ну разумеется,вам же лучше знать,как и про соотношение сторон матрицы...а мне все только кажется....
Про неквадратные пиксели-это не к вам,а к другому товарищу.
Ну, то что ваш девайс заруливает все проекторы до 5К звучало как-то самонадеянно, мягко говоря Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 21-09-2010 19:17
Ну послушайте, девайс не поддерживает не то что 1080, а даже 720, т.е. уже дважды морально устарел, ну смысл говорить дальше? Я не понимаю, о чем вы спорите, а главное зачем... Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bbobb
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 21-09-2010 19:27
Спорите-вы,причем-лишь бы спорить,без конкретики.
вспомните,о чем спрашивал ТС.
Если бы шла речь ,что лучше из новых проекторов от 5 до 10 кУе,наверное речь шла бы о других аппаратах.
Кстати,есть моя подобная тема,но не помню,чтобы вы в ней что-то сказали.
.Я не вижу смысла продолжать дискуссию.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 21-09-2010 19:38
Ну, это не ново Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 29-09-2010 12:36
Продолжать дискуссию нужно и полезно , думаю, не только для ТС
Только, без ссор , конечно ... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
beertransporter Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 18
Репутация: 0
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 16-10-2010 10:14
Выскажу и я свое мнение. Покупать б\у проектор у незнакомых людей не стал бы. Не известно как человек им пользовался, проектор капризная вещь. Его можно угробить если резко прекратить подачу питания, если он находился в запыленных помещениях (критично для LCD проекторов). В общем, как по мне, овчинка выделки не стоит. А за 1000 зеленых, можно купить вполне нормальный HD-ready проектор. Сам когда-то проходил муки выбора, т.к. вживую увидеть и пощупать негде, пол года сидел на форуме и "впитывал информацию", после этого нашел в инет магазине и купил. Среди Epson-ов есть вполне приличные модельки.
Другое дело, если брать у знакомых, если знаешь как проектор юзали, там в принципе кроме пробега лампы (ну и матрицы для LCD), особо подводных камней нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 16-10-2010 11:45
Благодарю за высказанное мнение !
Ситуация такая же - посмотреть и пощупать вживую негде , только теоретичски Улыбка
А какой себе взяли, какой у Вас источник и экран
и что можете из новых Эпсонов порекомендовать ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
beertransporter Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 18
Репутация: 0
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 16-10-2010 11:58
У меня Epson TW-700, источник пока комп, но в проекте медиаплеер, скорее всего дюна, экран временный в спальне, кусок оргалита, покрашенный в серый цвет (лучше контраст). Но в зале полным ходом идет ремонт именно под ДК, посему в скором времени он переедет туда из спальни. В зале экраном будет сама стена (гипсокартон), покрашена в белый цвет, т.к. в зале затемнение отличное будет. Ширина экрана 2.5 метра.
По новым моделям сказать ничего не могу, т.к. с покупкой проектора перестал следить за новыми моделями. Но можно почитать ветку на IXBT, "мультимедийный проектор" она кажись называется, вот там можно про новинки узнать.
Мой проектор меня абсолютно устраивает, естественно можно везде и всюду найти недостатки, но я их не замечаю, просто наслаждаюсь просмотром. За те деньги, что я за него отдал, отличный проектор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bbobb
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 16-10-2010 12:18
Спасибо и удачи в окончании ремонта.
Вижу, что владельцы проекторов уже на плазму или ЛСД телевизор
смотрят с усмешкой ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
beertransporter Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 18
Репутация: 0
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 16-10-2010 12:39
Спасибо Улыбка
Есть соответствующие ветки, где идет нескончаемая борьба владельцев проекторов с владельцами "больших" телеков. переубедить, "телекоюзеров", что для кино (для эфира, согласен, только телек) это только проектор, нереально Улыбка Многие спорят даже не видев как показывает проектор, когда я сравнил как кажет 70 дюймовый телевизор и проектор, лично для себя выбор сделал сразу Happy0144 Конечно, для того, чтобы получить максимум от проектора, нужно соблюсти много условий и основное это затемнение помещения. С телеком таких заморочек нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 16-10-2010 15:43
(16-10-2010 12:18)mihail link писал(а):Вижу, что владельцы проекторов уже на плазму или ЛСД телевизор
Атож....авжеж Biggrin
Только с "мультимедийными"-осторожнее,все же проектор должен позиционироваться самим производителем -для домашнего кинотеатра.Например,плавность движений(мощность процессора)совершенно необязательны для офисника и очень критичны для ДК.
Найти все сообщения
 
Цитировать
2234424 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 38
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 16-10-2010 16:11
Я купил проектор б/у, с наработкой лампы 1200 часов.
Поставил и... работает. Плазма 50" теперь только для поиграться Улыбка - гонки, драки, полетать.
Кино и концерты на экране 104" в 720p.
Вообще сравнивать телевизоры и проекторы не имеет смысла из-за масштаба, да телевизор ярчё, и чётче - но например у меня 50" телек и 104" экран проектора, разница в 4 раза в размерах РЕШАЕТ.

Кстати вопрос затемнения очень важен, чем темнее - тем контрастнее. У меня затемнение обошлось в 200USD (роллеты blackout) на окна (типовой балкон - дверь+окно из двух стекол).

Система: https://hi-fi-forum.net/thread-13914-post-599334.html#pid599334

MusicPC -> Asus Xonar HDAV 1.3 Deluxe -> Museatex Bidat -> Accuphase P300-S -> Heathkit Schlumberge
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS