Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления.
Автор Сообщение
Lazy71 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 179
Репутация: 65
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 26-03-2011 14:23
А мне нравится The Sins Of Thy Beloved - Perpetual Desolation http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3492958
Лэйбл Napalm Records


Найти все сообщения
 
Цитировать
Lazy71 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 179
Репутация: 65
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 26-03-2011 14:23
А мне нравится The Sins Of Thy Beloved - Perpetual Desolation http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3492958
Лэйбл Napalm Records


Найти все сообщения
 
Цитировать
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 26-03-2011 14:36
(26-03-2011 14:23)Lazy71 писал(а):  А мне нравится The Sins Of Thy Beloved - Perpetual Desolation http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3492958
Лэйбл Napalm Records
Happy0144
качественный музон , с настроением , видно что люди много чего соединили достаточно гармонично...скрипочки , виолончели , хоррор ...супер темас ...наверно очень хорошо слушается в системе

NAPALM rec - очень уважаю , считаю одним из лучших по тяже ....там масса классных команд выпускалось с 90 - х ... Австрия Happy0144

может вам еще понравиться в таком случае My Dying Bride , Crematory ...
(Отредактировал 26-03-2011 в 15:21 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
skull Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 319
Репутация: 364
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 26-03-2011 15:38
Вчера под пивко посмотрел двд Candlemass - Ashes To Ashes Happy0158 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2958319



Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 701
Репутация: 276
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 26-03-2011 17:25
(26-03-2011 14:36)Roma47 писал(а):  [quote='Lazy71']
качественный музон , с настроением , видно что люди много чего соединили достаточно гармонично...скрипочки , виолончели , хоррор ...супер темас ...наверно очень хорошо слушается в системе

NAPALM rec - очень уважаю , считаю одним из лучших по тяже ....там масса классных команд выпускалось с 90 - х ... Австрия Happy0144

может вам еще понравиться в таком случае My Dying Bride , Crematory ...
Я бы не ставил в один ряд МДБ и Крематори.
После увиденных вживую Крематори, сложилось впчатление какой-то шуточной Рок-Поп группы, постоянно смеются, гитарист словно с шилом в жо...е, прыгал, бегал, руками махал не понятные жесты. Клавишница с таким лицом, вроде наняли на одно выступление и не заплатили. Да и музыка, если только выборочно.
А My Dying Bride, шо тут говорить, Боги они...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bobbypin
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 27-03-2011 01:35
(26-03-2011 17:25)Fisher писал(а):  
(26-03-2011 14:36)Roma47 писал(а):  [quote='Lazy71']
Я бы не ставил в один ряд МДБ и Крематори.
После увиденных вживую Крематори, сложилось впчатление какой-то шуточной Рок-Поп группы, постоянно смеются, гитарист словно с шилом в жо...е, прыгал, бегал, руками махал не понятные жесты. Клавишница с таким лицом, вроде наняли на одно выступление и не заплатили. Да и музыка, если только выборочно.
А My Dying Bride, шо тут говорить, Боги они...
это вы наверно про последние альбомы ... и концерты Crematory

про старые альбомы Crematory я бы так не сказал ...
crematory - just dreaming Happy0144
совсем другая музыка
классика как и МДБ , но я их и не ставил в один ряд , просто назвал вместе ...Улыбка

хотя общее есть несомненно , особенно первые альбомы ...Crematory более дез / дум ..МДБ вообще трудно чем то назвать ...своя тема ...точно боги Дума ..Like Gods of the sun и the angel and the dark river- просто тащусь до сих пор , очень сериозный музон ...

Tiamat тоже так где то поменялись...Samael , Amorphis ... хотя Elegy , очень даже ничего
а вы послушайте их первый альбом сплитник Amorphis/Moonspell (Privilage of evil)
разница с первыми альбомами огромная ..

старые альбомы намного глубже тематически , ща в основном по сцене скачут ...в отличии от старых студийных работ ... многих постигла такая судьба

спасибо за интерес

for those who belive



(Отредактировал 27-03-2011 в 02:17 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эдди Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 008
Репутация: 110
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 28-03-2011 14:11
(26-03-2011 14:19)Zag писал(а):  Коллеги!!!!! Нужна помощь.
Мой тренер попросил ему записать музыку, что то типа Ozzy Osbourne - I Just Want You. Ему нужно для выступления по боди билдингу (как оказалось они там под свою музыку выходят). Я в такой музыке не особо разбираюсь, всё больше по дэзу, блэку и грайнд кору. Кто чем может, помогите!
Так я думаю Accept - Balls To The Wall, то шо доктор прописал!!! Микки Рурк в Рестлере под неё на последний бой выходилCry
или чёт из Метлы :The Unforgiven или Nothing Else Matters, а ещё Оззика ту-же Mr. Crowley или с последнего "Ам а киллер, ам а дилер, ам а рок стар...Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 28-03-2011 15:34
Привет всем !!

На днях встретилась неплохая команда ...THE ESOTERIC в частности альбомчик - With The Sureness Of Sleep Walking , ноль пятого года ...

понравилась весьма необычным синтезом стилей и классным вокальчиком... в принципе ... описывают как HARCORE / Doom / Prog./madcore etc.. но вы сами прослухайте ... может подберется более удачное описание по стилям ...

Всем приятного прослушивания !!!







(Отредактировал 28-03-2011 в 16:01 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
metalhammer Не на форуме
THRASH METAL FAN
*****

Откуда: МакеевкА
Сообщений: 1 371
Репутация: 469
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 28-03-2011 22:44
В 1999 году был официально представлен первый альбом малоизвестной на тот момент американской группы SLIPKNOT. Сразу после своего появления, ребята из SLIPKNOT заслуженно завоевали титул самой экстремальной альтернативной команды. До них такой жёсткой музыки еще не создавали, и они, став первыми, еще ни кем не переплюнуты. В альбоме сконцентрировано такое количество ярости, агрессии и безумия, что у особо слабонервных сердце не выдерживает. Если попытаться передать музыку, то это ТЯЖЕЛЕЙШАЯ альтернатива, с вкраплениями электронных семплов и диджейской обработки. Причем, когда слушаешь диск первый
раз от техники игры на гитарах и ударных просто челюсть отвисает, а потом хочется встретиться с музыкантами и пожать им руку со словами: "Браво, господа, браво!" А всё это, потому что в группу входят 9 человек (да - да, 9, а не Cool: два гитариста, басист, барабанщик, вокалист, два перкуссиониста, сэмплер и диджей. Скорости и техники игры гитаристов можно аплодировать стоя, а имя барабанщика - Joey Jordison. Если это вам ничего не говорит, то скажу я - он один из лучших барабанщиков в мире, и это не мои слова. Два перкуссиониста добавляют музыке постукивания и дроби, что очень вписывается в звуковой ряд, а также занимаются бэк-вокалом, подпевая вокалисту. Кстати, вокалист в группе просто замечательный. Его голос просто создан для такой музыки. Его "пение" можно охарактеризовать, как "гроулинговый речетатив", однако, чистые партии в его исполнении тоже великолепны. Единственное "НО", это слегка заметная сырость альбома: кое-где можно было подшлифовать, кое-где подправить, хотя эти замечания относятся ко второй половине альбома. В этой самой второй половине есть переизданные с демо-диска песни, а также два демо-трэка. Подводя итог музыке нужно ставить если уж не пять с плюсом, то хотя бы твёрдое "отлично", ибо это ново, это технично, это адски злобно. Качество записи вполне хорошее и нареканий не вызывает. Восприятие альбома - это сугубо личное дело, но этот диск слушается просто великолепно. А если вам тяжело его слушать, дорога в поп и данс - лучшая дорога. Вывод касательно альбома - безумно фантастическая вещь. Любой любитель тяжёлой качественной музыки не может им считаться, если не уважает SLIPKNOT.
https://www.youtube.com/watch?v=MXlCFBluTMY
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 178
Репутация: 1315
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 28-03-2011 23:33
Хочется вспомнить такую неординарную и прекрасную команду,играющею целый сплав из различных стилей и направлений,тяжело поддающеяся классификации,но определено оставившая просто неизгладимый след в тяжёлой музыке-Fates Warning.Группа действительно необычная,этакий тяжёлый прогрессив,с лёгкими вплетениями трэша,а иногда и думовые рифы проскакивают.Основа группы и её идейный вдохновитель,автор многих композиций-Матеус.Первый альбом вышел очень неудачным-Night on Broken-84года.Но последующий The Spectre Within-86года,одна из сильнейших работ группы,заложил фундамент её фирменного звучания,а вокалист-Арч просто потряс.В 1987 году происходит смена вокалиста(что там они не поделили-х.з).Фаны в шоке,но на место Арча,был взят Рой Алдер,который полностью вписался со своим вокалом в концепцию звука группы.Все последующие работы очень удачные.От альбома к альбому музыканты наращивали свою мощную мышечно-металлическую массу.Единственный минус-Последний альбом группы,просто оказался каким то очень странным и не законченным.Альбом под номером 10,с названием Х.Будем ждать новых работ,хоть редко,но метко.Рекомендую послушать тем, кто не знаком с творчеством этой команды. С уважением ко всем любителям Тяжёлой музыкиHappy0158Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 701
Репутация: 276
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 29-03-2011 00:19
(28-03-2011 22:44)metalhammer писал(а):  В 1999 году был официально представлен первый альбом малоизвестной на тот момент американской группы SLIPKNOT. Сразу после своего появления, ребята из SLIPKNOT заслуженно завоевали титул самой экстремальной альтернативной команды. До них такой жёсткой музыки еще не создавали, и они, став первыми, еще ни кем не переплюнуты. В альбоме сконцентрировано такое количество ярости, агрессии и безумия, что у особо слабонервных сердце не выдерживает. Если попытаться передать музыку, то это ТЯЖЕЛЕЙШАЯ альтернатива, с вкраплениями электронных семплов и диджейской обработки. Причем, когда слушаешь диск первый
раз от техники игры на гитарах и ударных просто челюсть отвисает, а потом хочется встретиться с музыкантами и пожать им руку со словами: "Браво, господа, браво!" А всё это, потому что в группу входят 9 человек (да - да, 9, а не Cool: два гитариста, басист, барабанщик, вокалист, два перкуссиониста, сэмплер и диджей. Скорости и техники игры гитаристов можно аплодировать стоя, а имя барабанщика - Joey Jordison. Если это вам ничего не говорит, то скажу я - он один из лучших барабанщиков в мире, и это не мои слова. Два перкуссиониста добавляют музыке постукивания и дроби, что очень вписывается в звуковой ряд, а также занимаются бэк-вокалом, подпевая вокалисту. Кстати, вокалист в группе просто замечательный. Его голос просто создан для такой музыки. Его "пение" можно охарактеризовать, как "гроулинговый речетатив", однако, чистые партии в его исполнении тоже великолепны. Единственное "НО", это слегка заметная сырость альбома: кое-где можно было подшлифовать, кое-где подправить, хотя эти замечания относятся ко второй половине альбома. В этой самой второй половине есть переизданные с демо-диска песни, а также два демо-трэка. Подводя итог музыке нужно ставить если уж не пять с плюсом, то хотя бы твёрдое "отлично", ибо это ново, это технично, это адски злобно. Качество записи вполне хорошее и нареканий не вызывает. Восприятие альбома - это сугубо личное дело, но этот диск слушается просто великолепно. А если вам тяжело его слушать, дорога в поп и данс - лучшая дорога. Вывод касательно альбома - безумно фантастическая вещь. Любой любитель тяжёлой качественной музыки не может им считаться, если не уважает SLIPKNOT.https://www.youtube.com/watch?v=MXlCFBluTMY
Можете таковым меня не считать, но я, выросший на старой школе, не воспринимаю их Scared0012
Из знакомых своего возраста никого не знаю, кто от них прецца.
А вот судя по футболкам, младшее поколение их очень даже любит Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 701
Репутация: 276
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 29-03-2011 01:36
Roma47 писал(а):это вы наверно про последние альбомы ... и концерты Crematory
про старые альбомы Crematory я бы так не сказал ...
crematory - just dreaming Happy0144
совсем другая музыка
классика как и МДБ , но я их и не ставил в один ряд , просто назвал вместе ...Улыбка

хотя общее есть несомненно , особенно первые альбомы ...Crematory более дез / дум ..МДБ вообще трудно чем то назвать ...своя тема ...точно боги Дума ..Like Gods of the sun и the angel and the dark river- просто тащусь до сих пор , очень сериозный музон ...

Tiamat тоже так где то поменялись...Samael , Amorphis ... хотя Elegy , очень даже ничего
а вы послушайте их первый альбом сплитник Amorphis/Moonspell (Privilage of evil)
разница с первыми альбомами огромная ..

старые альбомы намного глубже тематически , ща в основном по сцене скачут ...в отличии от старых студийных работ ... многих постигла такая судьба
Да, Вы правы. Just Dreaming мне нравится, а вот свежие работы грустно слушать, не цепляет совсем.
Ранний Amorphis, Moonspell - обожаю Happy0144


Для любителей Симфы, рекомендую послушать альбом Dawn of the New Athens, группы Aesma Daeva. Мега альбом Happy0144







Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон , boyun , Roma47
Kaiowas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 157
Репутация: 88
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 29-03-2011 08:51
Для любителей Симфы, рекомендую послушать альбом Dawn of the New Athens, группы Aesma Daeva. Мега альбом Happy0144
[/quote]

Да интересная групка, надо ознакомится поближе.
А-ля Найтвиш, но музычка более готичная и потяже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
metalhammer Не на форуме
THRASH METAL FAN
*****

Откуда: МакеевкА
Сообщений: 1 371
Репутация: 469
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 29-03-2011 19:48
Ранние произведения HELLOWEEN очень напоминают танковые группы, которыми столь прославились их не очень-то давние предки. Небольшие, но очень скоростные и крайне опасные. Разящие насмерть. Так обстоит дело и с "Walls Of Jericho". Скорое наступление предвещает инструментальная "Walls Of Jericho", исполненная на мотив забавной радио-песенки из дебютного EP Helloween (казарменный юмор). А следом за ней - боевая "Ride The Sky", зубодробительно-артиллерийская "Reptile", ложащаяся бомбовым ковром "Guardians", вспахивающая гусеницами душу бронетанковая "Phantoms Of Death". Ослепительная струя напалма - "Metal Invaders". Изуверская рукопашная схватка "Gorgar" - вплоть до перегрызенного зубами горла противника. Блицкриг удался на славу, о чем свидетельствует гремяще парадная "Heavy Metal", хранящая в то же время память о шрамах на броне и в душе... Однако успокоения военной стихии не предвидится: именно на эти мысли наводит заключительная "How Many Tears", в которой словно бы рев чудовищных двигателей чередуется с меланхолической задумчивостью и какой-то усталостью...
Напоследок остается сказать про вокал Хансена - технически он, несомненно, слабее вокала Дериса. Но никакой вокал не вписывался так в творчество Helloween, как хансеновский. Душу человек вложил, иначе и не скажешь. Вложил так, как никто больше никогда не сможет.
https://www.youtube.com/watch?v=Xd8ht5S9u...re=related
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон
boyun Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красный Луч
Сообщений: 157
Репутация: 127
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 29-03-2011 20:26
(29-03-2011 08:51)Kaiowas писал(а):  Для любителей Симфы, рекомендую послушать альбом Dawn of the New Athens, группы Aesma Daeva. Мега альбом Happy0144
Да интересная групка, надо ознакомится поближе.
А-ля Найтвиш, но музычка более готичная и потяже.

[/quote]
Да, согласен,интересная бандаHappy0144 и дэвушка в порядке-отработала на все сто.А Найтвиш,ну что сказать-есть группы поинтересней и главное искренее,хотя бы те же Aesma или вот не так давно нарыл https://www.youtube.com/watch?v=bBcfY2lLa...re=related
http://deathmetal.ru/index.php?rasd=staty&vid=02&id=35
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kaiowas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 157
Репутация: 88
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 29-03-2011 22:38
(29-03-2011 20:26)boyun писал(а):  
(29-03-2011 08:51)Kaiowas писал(а):  Для любителей Симфы, рекомендую послушать альбом Dawn of the New Athens, группы Aesma Daeva. Мега альбом Happy0144
Да интересная групка, надо ознакомится поближе.
А-ля Найтвиш, но музычка более готичная и потяже.
Да, согласен,интересная бандаHappy0144 и дэвушка в порядке-отработала на все сто.А Найтвиш,ну что сказать-есть группы поинтересней и главное искренее,хотя бы те же Aesma или вот не так давно нарыл https://www.youtube.com/watch?v=bBcfY2lLa...re=related
http://deathmetal.ru/index.php?rasd=staty&vid=02&id=35
[/quote]
Ну Dismal Euphony - это моя одна из любимых и давно слушаемых групп.
Особенно сносит башню под 1997 — Autumn Leaves — The Rebellion of Tides. Просто чумовой альбом как по настроению так и по музыке и женскому вокалу Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
boyun Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красный Луч
Сообщений: 157
Репутация: 127
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 29-03-2011 22:52
(29-03-2011 22:38)Kaiowas писал(а):  
(29-03-2011 20:26)boyun писал(а):  
(29-03-2011 08:51)Kaiowas писал(а):  Для любителей Симфы, рекомендую послушать альбом Dawn of the New Athens, группы Aesma Daeva. Мега альбом Happy0144
Да интересная групка, надо ознакомится поближе.
А-ля Найтвиш, но музычка более готичная и потяже.
Да, согласен,интересная бандаHappy0144 и дэвушка в порядке-отработала на все сто.А Найтвиш,ну что сказать-есть группы поинтересней и главное искренее,хотя бы те же Aesma или вот не так давно нарыл https://www.youtube.com/watch?v=bBcfY2lLa...re=related
http://deathmetal.ru/index.php?rasd=staty&vid=02&id=35
Ну Dismal Euphony - это моя одна из любимых и давно слушаемых групп.
Особенно сносит башню под 1997 — Autumn Leaves — The Rebellion of Tides. Просто чумовой альбом как по настроению так и по музыке и женскому вокалу Happy0144

[/quote]
Happy0158Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 30-03-2011 01:37
(29-03-2011 22:52)boyun писал(а):  
(29-03-2011 22:38)Kaiowas писал(а):  
(29-03-2011 20:26)boyun писал(а):  
(29-03-2011 08:51)Kaiowas писал(а):  Для любителей Симфы, рекомендую послушать альбом Dawn of the New Athens, группы Aesma Daeva. Мега альбом Happy0144
Да интересная групка, надо ознакомится поближе.
А-ля Найтвиш, но музычка более готичная и потяже.
Да, согласен,интересная бандаHappy0144 и дэвушка в порядке-отработала на все сто.
http://deathmetal.ru/index.php?rasd=staty&vid=02&id=35
Ну Dismal Euphony - это моя одна из любимых и давно слушаемых групп.
Особенно сносит башню под 1997 — Autumn Leaves — The Rebellion of Tides. Просто чумовой альбом как по настроению так и по музыке и женскому вокалу Happy0144
Happy0158Party0012

[/quote]

да неплохая группа ... как раз с альбома All little devils познакомился с ними ...
выходцы опять же таки с любимого Австрийского лейбла Napalm Records

к слову о Женском вокале ,

может тут уже вспоминали о таких , так как группа весьма известна , и представляет собой определенный музыкальный интерес , для широкого круга слушателей метал направлений ... и не только .. но все же

Норвежская команда The 3rd And The Mortal, эксперементировавшая с разными стилями , от Gothic , Doom , Rock , Prog ...до Jazz и Electronica

известная тем что все участники , были воспитаны и пришли с абсолютно разных стилей ... что не помешало , а даже помогло , сыграть им неповторимую музыку с доминантой Дума и примесью свежих музыкальных течений ...

на первых альбомах принимает участие Kari Rueslatten (вокал) , - работала с такими мегареспектовыми людьми и командами как Ulver , Storm ...Fenriz (Darkthrone)

приятного всем ... и любите хорошую музыку



(Отредактировал 30-03-2011 в 02:08 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
slayer_inc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 671
Репутация: 162
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 30-03-2011 11:32
(29-03-2011 08:51)Kaiowas писал(а):  Для любителей Симфы, рекомендую послушать альбом Dawn of the New Athens, группы Aesma Daeva. Мега альбом Happy0144
Да интересная групка, надо ознакомится поближе.
А-ля Найтвиш, но музычка более готичная и потяже.

[/quote]

Даже движения все как у Тарьи...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Zag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 990
Репутация: 143
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 30-03-2011 15:25
Вот сейчас скачиваю новый Агностик Фронт и Кавалера Конспирити Happy0158


.jpg  88814900a3fd88fe744b95a6bb9da7a8.jpg (Размер: 100.64 Кб / Загрузок: 0)
.jpg  1301409648_1297095826_51aq2bzke2pl._ss500_.jpg (Размер: 35.67 Кб / Загрузок: 0)

Слався в віках, завжди жива,
Земле моя! Україно моя!
Мати - країна, в світі єдина -
Вільна, могутня, велична, старовинна!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS