Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления.
Автор Сообщение
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 15-05-2011 08:45
Atheist мне группу Kreator напоминают по звучанию и вокалу. https://www.youtube.com/watch?v=utqWrkVEQ...9wajOg2n_9 Последняя своим "джазом" настоящий фуррор в Киеве произвела выступлением на рок фестивале в 2009г.Happy0144
Manowar например музыку Металлики называют кантри музыкой,и если вслушаться,то действительно иногда нечто такое проскакивает.
Солист Motorhead перед выступлением на том же фесте в Киеве блюзом музыку своей группы назвал,и от такого блюза ноги сами в пляс идут,реально устоять на месте было невозможно! Biggrin Вот что значит живой концерт.
Так что всё мы слушаем,только называется оно немножко по другому в разных случаях. Party0012
(Отредактировал 15-05-2011 в 10:20 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
iLMe57 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 098
Репутация: 530
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 15-05-2011 10:14
Гитарист Testament Алекс Скольник в интервью Goldmine признался, что именно джаз – та музыка, которая ему ближе всего.
В составе собственной группы Alex Skolnick Trio в 2011 году он выпустил очередной полноформатник "Veritas".

– Я не могу объяснить вам некоторых вещей, – так Скольник ответил на вопрос, почему он из металла ушёл в джаз.
– То же самое можно сказать и том, почему я в первый раз взял в руки гитару. Я вышел из академической семьи.
Моя мать – профессор права. И мне прочили нечто подобное вроде права или медицины. Но дело в том, что я не люблю больницы.
А вот гитарные струны – наоборот. Когда я познакомился с джазом, часть меня стала одновременно слушателем и фанатом.

Также Алекс вспомнил своё участие в жизни Savatage – в частности, он занял место трагически погибшего Криса Оливы на "Handful Of Rain" (1994)
и участвует в турах Trans-Siberian Orchestra по Америке.

– С Savatage была противоречивая ситуация, – говорит Скольник. – С одной стороны, я записал пластинку с группой, которая мне нравилась ещё в школе.
С другой, это случилось из-за трагедии с Крисом. Как раз в то время я попрощался с Testament. И предложение от Savatage показалось мне привлекательным.
Но по какой-то причине я был не в своей тарелке внутри группы. Не знаю, почему так. Может быть, я хотел быть одной из основных креативных сил в команде.
Но это было невозможно.


.jpg  alex skolnick.jpg (Размер: 39.09 Кб / Загрузок: 2)
.jpg  alex.jpg (Размер: 157.68 Кб / Загрузок: 3)

Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake
http://hi-fi-forum.net/forum/thread-26630.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , metalhammer , белый
ieheg Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 55
Репутация: 8
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 16-05-2011 21:55

Metal is......
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: misfits , iLMe57
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 17-05-2011 20:28
Друзья! Вчера, 16 мая была годовщина как ушел от нас замечательный музыкант оставивший яркий след в тяжёлом направлении рок музыки: Ронни Джеймс Дио.
Помянем его сегодня и переслушаем его песни . Это один из самых любимых и уважаемых исполнителей основателя и замечательного рассказчика в нашей любимой теме о тяжёлых направлениях в музыке Константина doom, который по техническим причинам не может к сожалению пока писать на форуме,уверен он сказал бы лучше и много интересного об этом исполнителе.
Запомним Ронни молодым и полным энергии:


(Отредактировал 18-05-2011 в 05:44 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , forum-man , Kladov$4ik , metalhammer , alex-rael , iLMe57 , Romm , DJ-tolik.doc , ZVA72 , ProgV , Buzz , slava.sokolov
ieheg Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 55
Репутация: 8
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 17-05-2011 21:45
Леди Гага записалась в роуди к IRON MAIDEN
Рубрика: Новости | Дата: 17 мая 2011
Как сообщает Mirror.co.uk, суперзвезда Леди Гага оказалась настолько большой поклонницей IRON MAIDEN, что добровольно записалась в роуди к команде и помогала им за кулисами и в автобусе во время их концерта в Тампе, штат Флорида, 17 апреля.
«Эту сторону Гага мы никогда не видели. Она безумный фэн IRON MAIDEN и была готово на все, чтобы пообщаться со своими кумирами», сообщает источник Mirror.co.uk.
Ниже вы можете увидеть фотографии Леди Гага с Брюсом Дикинсоном и Нико Макбрэйном, сделанные за кулисами в Тампа.

http://hard-life.ru/wp-content/uploads/gaganicko.jpg
http://hard-life.ru/wp-content/uploads/brucegaga.jpg
(Отредактировал 17-05-2011 в 21:51 ieheg.)

Metal is......
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: misfits , slava.sokolov
iLMe57 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 098
Репутация: 530
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 19-05-2011 21:50
Участники московской готической группы Fright Night, выпустившей свой дебютный альбом "The Play Of Pain"
1 февраля 2010 г. на лейбле JetNoise Records, добились того, чтобы их диски свободно можно было купить и
за пределами России. С ноября 2010 года у Fright Night заключен контракт с лейблом Ravenheart Music,
который занимается рекламой и распространением альбома на территории Великобритании. В марте 2011
музыканты также подписали договор с американским лейблом/агентством Sonic Cathedral, а совсем недавно –
с греческим Sleaszy Rider records. Кроме того, диск группы можно заказать из любой точки планеты через
крупнейший музыкальный интернет-магазин CDbaby.
У группы есть ярко выраженный свой саунд

Winter (гитара, вокал): – альбом полностью англоязычный. Мы очень рады, что к нашему творчеству проявили
интерес, в первую очередь, в странах-носителях языка – Великобритании и США. Издатели сочли нашу музыку
достойной быть услышанной публикой, не повлиял на их решение и тот факт, что группа не является широко
известной. Все это вселяет надежды на дальнейшее продвижение проекта Fright Night, на реализацию наших
творческих планов. Сейчас мы работаем над новым материалом.

http://www.frightnight.ru/
http://vkontakte.ru/club553096


.jpg  Fright Night.jpg (Размер: 19.78 Кб / Загрузок: 6)
.jpg  The Play Of Pain.jpg (Размер: 92.01 Кб / Загрузок: 7)

Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake
http://hi-fi-forum.net/forum/thread-26630.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , ieheg
ieheg Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 55
Репутация: 8
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 19-05-2011 22:08
Рекламный ролик нового комплекта подписных звукоснимателей EMG от Хэтфилда

Компания EMG, специализирующаяся на производстве гитарных звукоснимателей, запустила в сеть 30-секундный рекламный ролик, анонсирующий новый комплект подписных звукоснимателей от Джеймса Хэтфилда, которые поступят в продажу этим летом в июне.
Как говорят представители компании, после долгих лет использования звукоснимателей 81/60 EMG, Джеймсу захотелось получить не просто «новое» звучание, ему захотелось получить совершенно новое устройство. Даже в разработке дизайна Хэтфилд принимал личное участие!http://hard-life.ru/wp-content/uploads/jhset1.jpghttp://hard-life.ru/wp-content/uploads/jhset2.jpghttp://hard-life.ru/wp-content/uploads/jhset2.jpg

Metal is......
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: misfits
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 178
Репутация: 1315
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 20-05-2011 19:38
Привет парни!!!
Вот открыл для себя очень интересную на мой взгляд команду-Sorcerer.Парни обитают в Швеции(с таким названием много команд) и играют просто чудеснейший Эпический Дум.Группа существует как бы с 1984 года,но полноценный альбом записала в 2005 году,на базе своих предыдущих демок!!Альбом просто супер!!Давно так не вставляло меня!!Очень талантливая работа:Красивые мелодичные рифы,высокий вокал,ну и думовая подача в текстах и музыке очень радует.А кавер версия Rainbow-Stargazer,в думовом исполнении очень порадовала меня!!!Очень рекомендую !!!С уважением Константин!!

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57 , Alex_65 , metalhammer
AndreyG Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 1
Репутация: 2
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 22-05-2011 11:12
Sorcerer - "Heathens from the North" (2004)

Действительно вставляющая вещь также всем советую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , metalhammer , Alex_65
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 178
Репутация: 1315
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 23-05-2011 20:36
Ну как бы не очень хорошая новость!!Ли Дориан сообщил о роспуске группы Cathedral. Перед растованием парни обещали в 2012 году выпустить альбом(наверное контрактные обязательства всякие присутствуют).Одни из столпов и основателей Stouner-Doom Metal,которые дали толчок и создали целый пласт направления реально крутого замеса из различных стилей.Практически ни одного проходного альбома!!!ИМХО.Надеюсь,что участники порадуют нас какими то своими новыми проектами!!!!
Вот под эту тему и решил послушать один из любимых альбомов Supernatural Berth Machine.,что и вам друзья советую!!!!!С уважением!!Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57 , Kladov$4ik , ProgV
Kladov$4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 175
Репутация: 344
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 23-05-2011 21:12
(23-05-2011 20:36)doom писал(а):  Ну как бы не очень хорошая новость!!Ли Дориан сообщил о роспуске группы Cathedral. Перед растованием парни обещали в 2012 году выпустить альбом(наверное контрактные обязательства всякие присутствуют).Одни из столпов и основателей Stouner-Doom Metal,которые дали толчок и создали целый пласт направления реально крутого замеса из различных стилей.Практически ни одного проходного альбома!!!ИМХО.Надеюсь,что участники порадуют нас какими то своими новыми проектами!!!!
Вот под эту тему и решил послушать один из любимых альбомов Supernatural Berth Machine.,что и вам друзья советую!!!!!С уважением!!Happy0158
Очень печально Cry...Но уйти со цены вовремя это наверно более правильно, чем оставшись, заниматься написанием малоинтересного и однообразного материала.(ИмХо)
P.S...остается надеяться, что возможно через какое-то время произойдет воссоединение группы...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 178
Репутация: 1315
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 27-05-2011 00:05
Я уже раньше писал про эту группу,но вот как бы до кучи собрал их уже два альбома!!!Очень рекомендую вам этих Голландских парней-Heavy Lord. У этих парней вышло два альбома на нашем Российском лэйбле-Doom-Metal Ru.Очень класные парни,реально тяжёлые и при этом мелодичные.Музыка очень впечатляет,и где наши Голандцы черпают своё вдохновение,одному ДЖА наверное известно!!!Очень рекомендую любителям реально тяжёлого и при этом Красивого СТОУНЕРА-Дум.
Второй альбом-Chainedto the world-реальный шедевр думово-моргинального направления,замешаного на Стоунерских рифах!!!Впечатляет,и что тут сказать!!!ИМХО.Слушайте,и не пожалеете!!!!!С уважением !!!!!
Вчера вот как бы приобрёл и полностью послушал(до этого была галимая болванка)В диджи-паковом исполнении один из любимых альбомов реального олдскульного Дэта,моей очень любимой группы-BENEDICTION. -Sabsconcious Terror.Конечно приятно иметь в коллекции перво-пресс реальный,но сколько же денег надоHuhОчень серьёзный альбом от реальных Первопроходцев Дэта с берегов туманного Альбиона.Всё выдержанно в присущем Англичанам стиле-сдержанно-холодно,но при этом очень вставляет!!!Реальная классикаИМХО!!!Очень рекомендую вам ознакомится с этим альбомом!!!С уважением!!!Happy0158
(Отредактировал 27-05-2011 в 00:20 doom.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ieheg Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 55
Репутация: 8
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 27-05-2011 20:14
Случайно просматривая новые вышедшие релизы наткнулся на группешник который слушал в последний раз 20лет назад.Очень приятно удивлен и после второго прослушивания понял-мастерство не пропьеш и за деньги не купиш.Мастера старой школы-LOUDBLAST с новым альбомом Frozen Moments Between Life And Death .https://www.youtube.com/watch?v=CNgaiZVOoRo&feature=player_detailpage

Metal is......
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: misfits , Roma47 , slava.sokolov
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 28-05-2011 11:43
(27-05-2011 20:14)ieheg писал(а):  Случайно просматривая новые вышедшие релизы наткнулся на группешник который слушал в последний раз 20лет назад.Очень приятно удивлен и после второго прослушивания понял-мастерство не пропьеш и за деньги не купиш.Мастера старой школы-LOUDBLAST с новым альбомом Frozen Moments Between Life And Death .https://www.youtube.com/watch?v=CNgaiZVOoRo&feature=player_detailpage
Спасибо ieheg !!!
очень хороший дезок , захватывающий , немного с примесью блэка , супер мелодика !!!
вы правы на счет профессионализма
спасибо что напоминаете о любимых направлениях ...Happy0144
(Отредактировал 28-05-2011 в 11:45 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 178
Репутация: 1315
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 30-05-2011 10:36
Ранее писал о этой замечательной Американской группе-BELIEVER.Парни играли такой классный трэш,но в своих последних работах перешли больше к прогрессиву.Ну и вот послушал и купил их последний альбом Transhuman.Очень интересная работа,оригинальная подача звукового материала,много различных нестандартных ходов ИМХО.Альбом совсем не похож на рании работы группы.Для любителей тяжёлого прога с элементами трэша,очень рекомендую!!!!!!Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: metalhammer , Roma47 , boyun
ieheg Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 55
Репутация: 8
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 30-05-2011 12:29
(05-05-2011 20:15)Листобой писал(а):  Прослушал Arch Enemy 2011 Dawn of Khaos.
С самого начала был неравнодушен к Carcass, а потом к Заклятому Врагу.

Трэк из альбома.
https://www.youtube.com/watch?v=5A-EkV3pG...feature=iv

В 2001-ом году был шокирован новостью, что на за микрофонную стойку Эммоты берут чувиху.

Впрочем, Госсов смотрится органично. Если особо не вслушиваться, то и не слышно, что вокал-то - бабский.

Как для бывшей журналистки-вокал что надо!Эммоты на последнем альбоме напоминают Ричи Блекмора 1976-1981гг. пока за банджо не усадился,звук классный,мелодика зачетная.Ждем Каркас.

Metal is......
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 30-05-2011 19:48
Финская группа Nigtwish точное определение стиля их игры до сих пор дискутируется.Чаще всего определяют как пауэр-метал или как симфоник-метал т.е.сочетание сильного оперного голоса вокалистки с жесткими гитарными рифами.


.jpg  DSC03482.JPG (Размер: 98.61 Кб / Загрузок: 11)

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
boyun Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красный Луч
Сообщений: 157
Репутация: 127
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 30-05-2011 23:46
(30-05-2011 10:36)doom писал(а):  Ранее писал о этой замечательной Американской группе-BELIEVER.Парни играли такой классный трэш,но в своих последних работах перешли больше к прогрессиву.Ну и вот послушал и купил их последний альбом Transhuman.Очень интересная работа,оригинальная подача звукового материала,много различных нестандартных ходов ИМХО.Альбом совсем не похож на рании работы группы.Для любителей тяжёлого прога с элементами трэша,очень рекомендую!!!!!!Happy0158
Бегло прослушал их альбом 2009 года Gabriel-зацепило,классный мелодичный трэшняк,как показалось где-то перекликается со Слэйерами периода 88-90 годов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 701
Репутация: 276
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 31-05-2011 00:37
(30-05-2011 19:48)vladimir947 писал(а):  Финская группа Nigtwish точное определение стиля их игры до сих пор дискутируется.Чаще всего определяют как пауэр-метал или как симфоник-метал т.е.сочетание сильного оперного голоса вокалистки с жесткими гитарными рифами.
После ухода Тарьи, сильный оперный голос остался в прошлом, как и куча поклонников...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kladov$4ik , doom , metalhammer , vladimir947 , slayer_inc , slava.sokolov
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 178
Репутация: 1315
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 31-05-2011 02:05
(30-05-2011 23:46)boyun писал(а):  
(30-05-2011 10:36)doom писал(а):  Ранее писал о этой замечательной Американской группе-BELIEVER.Парни играли такой классный трэш,но в своих последних работах перешли больше к прогрессиву.Ну и вот послушал и купил их последний альбом Transhuman.Очень интересная работа,оригинальная подача звукового материала,много различных нестандартных ходов ИМХО.Альбом совсем не похож на рании работы группы.Для любителей тяжёлого прога с элементами трэша,очень рекомендую!!!!!!Happy0158
Бегло прослушал их альбом 2009 года Gabriel-зацепило,классный мелодичный трэшняк,как показалось где-то перекликается со Слэйерами периода 88-90 годов.
Я в начале когда Гэбриэль услышал,то вобще не понял его!!А потом опять послушал и врубился в него окончательно!!Ну а оформление альбома просто супер,такое фэнтази-тату в каких то кобальтово-ультраморинновых тонахBiggrinBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , metalhammer


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS