Hard Rock
Автор Сообщение
way Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 27
Репутация: 9
RE: Хард Рок навсегда / 08-07-2011 22:37
Недавно в очередной раз слушал Tony Iommi и Gleen Hughes - силище !!!!
Цитата:Хард-рок не просто музыка, это образ жизни.

           
(Отредактировал 08-07-2011 в 22:44 way.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57 , dOrOdO , vitman , Moroz59 , didsm , Karp , meloman1
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Хард Рок навсегда / 09-07-2011 00:25
попробуйте послушать на приличной громкости концертник группы jethro tull bursting out. Реально цепляет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57 , Artmaster , doom , dOrOdO
iLMe57 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 098
Репутация: 530
RE: Хард Рок навсегда / 09-07-2011 00:31
Самый хард-роковый из всех альбомов хард-рока. И если ‘in Rock’ – самое лучшее учебное пособие в жанре, то ‘Machine Head’ - лучший и самый правильный продукт,
сработанный по учебнику (ИМХО) Love0030Love0030Love0030
В альбоме нет ни одной проходной вещи и одна даже - гимн хард-рока – Smoke on the water
Как записывался альбом пересказывать нет смысла- это общеизвестные факты…
Попробую описать свои впечатления (если получится)
Ну разве можно записать такой диск после In Rock (да ещё был Fireball – весьма и весьма сильный диск)? Можно – это ответ ребят из Deep Purple.
Альбом не дает ни секунды отдыха, никакой передышки. Слушая его сам погружаешься и сливаешься с магическими ритмами музыки.
Казалось-бы разве можно удивить новыми песнями, имея за плечами те шедевры?
Только настоящие сверхталантливые творческие личности могли создать такое чудо и замечательно его исполнить. Happy0065
Виртуозной и интересной игры от Ричи и Лорда я ждал и получил от них сполна. Вокал Гилана вообще сводил с ума,
бас-гитара Роджера выматывала душу, а что творил за своими «кастрюлями» Пэйс – ребята просто сорвались с катушек и выдали СУПЕР ХАРД-РОК нагора.Happy0158
Сколько лет прошло, а кажется, что это было совсем недавно.


Идеальный альбом по исполнению, записи, драйву, эмоциональному воздействию и можно продолжать дальше, и только в восторженных положительных эпитетах.
Гениальное творение на все века. Золотой фонд современной музыки, настоящая классика жанра.Love0030Love0030Love0030

Всегда ставлю диск с некоторым волнением, слушаю альбом с огромным удовольствием, и каждый раз вновь и вновь наслаждаюсь каждым звуком,
каждой ноткой, даже паузами между песнями. Один из самых любимейших моих альбомов (сериал описания их продолжается…) Улыбка

                               
(Отредактировал 09-07-2011 в 10:32 iLMe57.)

Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake
http://hi-fi-forum.net/forum/thread-26630.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex-rael , sir_lanselot , vitman , surubi-85 , Grigoriy13 , Buzz , doom , forum-man , Sergey 61 , way , prowizor , dOrOdO , Moroz59 , slava.sokolov , sergurets , Valkiry , Karp , meloman1
KOJSER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 50
Репутация: 138
RE: Хард Рок навсегда / 09-07-2011 00:31
(08-07-2011 22:37)way писал(а):  Недавно в очередной раз слушал Tony Iommi и Gleen Hughes - силище !!!!
Цитата:Хард-рок не просто музыка, это образ жизни.
Точно,очень сильный концерт.

+38 097 0482809
Найти все сообщения
 
Цитировать
way Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 27
Репутация: 9
RE: Хард Рок навсегда / 09-07-2011 01:17
Вышедший в 1986 году альбом «Seventh Star» был сольным проектом Тони Айомми, он был автором музыки и большинства текстов, но в последний момент записывающая компания настояла на том, чтобы он вышел под именем Black Sabbath, результатом чего стала надпись на обложке «Black Sabbath featuring Tony Iommi». Альбом, в который были добавлены восточные мотивы, стал ещё меньше напоминать первоначальный стиль группы, а мощный вокал Гленна Хьюза не подходил под материал Black Sabbath. Сам Гленн говорил, что он не был участником этой группы, а состоял в сольном проекте Айомми. (материал из Википедии свободной) В то время по выходу помнится купил себе этот винил. "Рыдал и плакал" ну это кончно образно.
Цитата:Хард- рок не просто музыка, это образ жизни.

   
(Отредактировал 09-07-2011 в 01:21 way.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57 , vitman , dOrOdO , meloman1
Buzz Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 22
Репутация: 23
RE: Хард Рок навсегда / 09-07-2011 03:32
(09-07-2011 00:31)iLMe57 писал(а):  Самый хард-роковый из всех альбомов хард-рока. И если ‘in Rock’ – самое лучшее учебное пособие в жанре, то ‘Machine Head’ - лучший и самый правильный продукт, сработанный по учебнику (ИМХО) Love0030Love0030Love0030

...

Идеальный альбом по исполнению, записи, драйву, эмоциональному воздействию и можно продолжать дальше, и только в восторженных положительных эпитетах.
Гениальное творение на все века. Золотой фонд современной музыки, настоящая классика жанра.Love0030Love0030Love0030

Всегда ставлю диск с некоторым волнением, слушаю альбом с огромным удовольствием, и каждый раз вновь и вновь наслаждаюсь каждым звуком, каждой ноткой, даже паузами между песнями. Один из самых любимейших моих альбомов (сериал описания их продолжается…) Улыбка
Отличные слова и душевное описание!Happy0065

C Machine Head у меня особые ассоциации. Когда классом встречали рассвет с нами поехал отец одноклассницы. Из его машины постоянно играли Пеплы. За душу взяло, когда солнце начало вставать под музыку этого альбома...Happy0158
... это было первое знакомство с Deep Purple! И настолько впечатляющее, что оставило отпечаток глубоко внутри.
Что самое интересное, как выяснилось при разговоре, отец одноклассницы был просто фаном Пеплов! И именно Machine Head вышел когда он выпускался из школы.
Вот так символически получилось. Из рук в руки, от поколения в поколение. Что это если не классика?

"Music expresses that which cannot be said and on which it is impossible to be silent."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57 , surubi-85 , vitman , dOrOdO , slava.sokolov , meloman1
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Хард Рок навсегда / 09-07-2011 08:59
так мы с твоим батей в один год выпускались из школы -72-й! Но тогда я не слышал эту группу у нас в деревне и только учась в Донецке в 73 году дали катушку послушать и обмер от шока.К тому времени был фанатом битлз,криденс и особенно гранд фанк...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57 , Buzz , doom , vitman , dOrOdO , meloman1
sir_lanselot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто Кривий Ріг
Сообщений: 228
Репутация: 230
RE: Хард Рок навсегда / 09-07-2011 09:33
В 1972-м году учился в 9-м классе, уже слушал Битлов, Урия Гип, Перплов in Rock, на свемовских бабинах(записывал на НОТЕ у старшего брата моего одноклассника за бешенные деньги- по 5 совдепоских рублей за пластинку), а Машин Хед услышал уже на виниле в 1974-м(в общаге ХАИ, будучи студентом первого курса), ГОЛОВУ СНЕСЛО!!!

Украинские вегетарианцы доказали, что сало - это растение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57 , Buzz , vitman , dOrOdO , meloman1
Buzz Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 22
Репутация: 23
RE: Хард Рок навсегда / 09-07-2011 12:29
Ну вот!) Я так понимаю, разница в возрасте у нас с вами лет эдак в 20. А говорим на одном языке! И говорить на этом языке так приятно.
Донецку привет!
Именно здесь прошли бурные студенчески годы, именно здесь расширял познания в роке и после одного случая начинал первые шаги в знакомстве с джазом.
Так вот о случае. Как-то будучи студентом, ехали с друзьями в общественном транспорте. Как раз было дело после очередных сборов, где наслушавшись гуру воспроизводили все это самостоятельно. Зашел у нас достаточно эмоциональный разговор о творчестве Блэкмора. После того как человек лет 45 с виду услышал наш разговор он не смог не вклинится. И этот разговор еще продолжался минут сорок на остановке!)))))Расставались как родные.
Очень запомнилась его фраз: "Ребята, как бы вы ни любили рок, все равно прийдете к джазу". Да, к джазу пришли, но вот только и сейчас по-прежнему огромнейшее удовольствие получаю, когда слушаю Deep Purple, Led Zeppeling, Black Sabath, The Beatles, Rainbow, Pink Floyd, etc...
Да, эпоха ушла. Но тот след, который она оставила периодически мне "сносит башню".)))

И что самое интересное, ведь и через 20 лет, найдутся представители среди нового поколения, которые будут "улетать" слушая все ту же старую добрую роковую музыку...

"Music expresses that which cannot be said and on which it is impossible to be silent."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: surubi-85 , vitman , prowizor , dOrOdO , Moroz59 , slava.sokolov , flagmanroman , meloman1
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Хард Рок навсегда / 09-07-2011 13:01
А у меня с Джазом что-то не срослось. Пробовал зайти и оттуда и отсюда, и со старых исполнителей и из современности... Понимаю, что уровень творчества и мастерства на высоте и выше всяких похвал. но ... не моё, не вызывает отклика. Более 3-4 вещей к ряду осилить не могу, какой-то тремор в душе пробивает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , flagmanroman , meloman1
Buzz Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 22
Репутация: 23
RE: Хард Рок навсегда / 09-07-2011 14:12
Ну так все-таки как ни крути а у каждого свои музыкальные предпочтения. Мне хотелось расширять горизонты, слушая музыку. Хотелось понять, найти что-то интересное для себя. Таки нашел. И до сих пор постоянно открываю что-то новое. И не только в джазе, но и в роке. Дополнительным бонусом для меня является тот факт, что джаз для меня это компромисс в прослушивании музыки в присутсвии жены.BiggrinBiggrinBiggrin

Я же слушаю то, чего просит голос изнутри. Слушаю в зависимости от настроения и для того чтобы сделать настроение.
Ну и иногда просто слушаю, потому что просто получаю кайф...

И когда в мои руки попадает Хард Рок чувства, которые рождаются там, где-то глубоко внутри, особенно теплые и приятные!
Чего и всем желаю! Party0012

"Music expresses that which cannot be said and on which it is impossible to be silent."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: surubi-85 , dOrOdO , meloman1
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Хард Рок навсегда / 09-07-2011 21:14
а я вспоминаю как я в 70-х пинал прогрок,фолк,психоделию и сколько щас надо за него выложить ...эх.если бы старость могла .а молодость знала...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: surubi-85 , meloman1
роза Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 326
Репутация: 238
RE: Хард Рок навсегда / 09-07-2011 22:53
А мне в 1977 г. дали бабину послушать , ( вырос в Киеве , на
Татарке ,кто знает) и типа : На малой послушай БИТЛОВ :
А там как оказалось и BLACK SABBATH и SWEET и БИТЛЫ тд и тпHappy0158
А я в 7м классе ,а вокруг пионеры. И досих пор в ШОКЕ.Rolleyes
(Отредактировал 09-07-2011 в 22:54 роза.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sir_lanselot , Buzz , vitman , prowizor , dOrOdO , meloman1
way Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 27
Репутация: 9
RE: Хард Рок навсегда / 10-07-2011 00:32
Были когда то при совке студии звукозаписи, где можно было записать музыку на бобину ( до сих пор храню каталог одной из студий, смешно его сейчас читать). Заказал записать ABBA-Arrival, а по ошибке записали Led Zeppelin-Presense. Как послушал чуть не рухнул. Вот так, волею судьбы и произошло музыка вечная хард-рок.
Цитата:Хард-рок не просто музыка это образ жизни.

   
(Отредактировал 10-07-2011 в 00:39 way.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , etlik , surubi-85 , vitman , iLMe57 , Buzz , prowizor , dOrOdO , tatu , meloman1
sir_lanselot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто Кривий Ріг
Сообщений: 228
Репутация: 230
RE: Хард Рок навсегда / 10-07-2011 09:54
(09-07-2011 22:53)роза писал(а):  А мне в 1977 г. дали бабину послушать , ( вырос в Киеве , на
Татарке ,кто знает) и типа : На малой послушай БИТЛОВ :
А там как оказалось и BLACK SABBATH и SWEET и БИТЛЫ тд и тпHappy0158
А я в 7м классе ,а вокруг пионеры. И досих пор в ШОКЕ.Rolleyes
про пионеров - классно Happy0065

Украинские вегетарианцы доказали, что сало - это растение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slava.sokolov
way Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 27
Репутация: 9
RE: Хард Рок навсегда / 10-07-2011 10:37
Из серии шедевры хард-рока:

Led Zeppelin-II-1969

До сих пор один из лучших хард-блюз рок альбомов в истории современной музыки, образец, эталон жанра. Многие Великие Ozzy, Dio и т.д. , не скрывали влияния оказанного на свое творчество именно альбомом Led Zeppelin-II.
Цитата:Хард-рок не просто музыка, это образ жизни.

   
(Отредактировал 13-07-2011 в 18:16 way.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sir_lanselot , doom , vitman , alex-rael , iLMe57 , Buzz , dOrOdO , didsm , tatu , meloman1 , audin1970
sir_lanselot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто Кривий Ріг
Сообщений: 228
Репутация: 230
RE: Хард Рок навсегда / 10-07-2011 10:49
(10-07-2011 10:37)way писал(а):  До сих пор один из лучших хард-блюз рок альбомов в истории современной музыки, образец, эталон жанра. Многие Великие Ozzy, Dio и т.д. , не скрывали влияния оказанного на свое творчество именно альбомом Led Zeppelin-II.
Цитата:Хард-рок не просто музыка, это образ жизни.
Гимн Цеппелинов -"Много любви" Happy0065 -это вершина творчества ХАРДовиков(по-моему мнению), всем читающим, желаю много-много любви во ВСЕХ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЯХ!
(Отредактировал 10-07-2011 в 10:50 sir_lanselot.)

Украинские вегетарианцы доказали, что сало - это растение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: surubi-85 , alex-rael , way , dOrOdO
way Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 27
Репутация: 9
RE: Хард Рок навсегда / 10-07-2011 11:10
Party0012!!!!!!!!!
Цитата:Хард-рок не просто музыка, это образ жизни.
(Отредактировал 10-07-2011 в 11:11 way.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Buzz Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 22
Репутация: 23
RE: Хард Рок навсегда / 11-07-2011 13:33
Ну собственно, ни для кого не секрет, что многие открытия, начиная от ежедневных и заканчивая великим были сделаны совершенно случайно.)))

Однозначно!!! Цеппелины - достаточно глубокая музыка, до которой нужно дойти. Но когда вникнул, забыть не получится!!! Вообще, все это конечно весьма субъективно, как и само восприятие музыки. музыкальные предпочтения у всех разные, как собственно и уши.)

Кто, кстати, собирается на Планта?

"Music expresses that which cannot be said and on which it is impossible to be silent."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
way Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 27
Репутация: 9
RE: Хард Рок навсегда / 11-07-2011 13:40
Я !!!!! В 2002 году он уже был в Киеве. Я тогда ходил на концерт, это было что то ..... И в этот раз не пропущу, третий раз может и не быть.
Цитата:Хард-рок не просто музыка, это образ жизни.
(Отредактировал 11-07-2011 в 13:41 way.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS