Опрос: S90 стоят того, чтобы их доработать?
Опрос закрыт.
ДА 30.56% 22 30.56%
НЕТ 69.44% 50 69.44%
Всего Голосов: 72 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Доработка S90
Автор Сообщение
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Доработка S90 NEW!!! / 12-09-2011 19:49
Да какой клон, один приближенный скопипастил то, что насписал другой.
По причине лени или неумения выражать мысли, или отсутствия этих самых мыслей - скажет сам. Или копипасту-ответ найдет Grin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Доработка S90 NEW!!! / 12-09-2011 19:52
(12-09-2011 19:40)drtesla писал(а):  Я за грамотную доработку оригинала, без замены динамиков. Всё возможно, только нужны желание и руки прямые.
Грамотная доработка начинается с попарного подбора динамиков, а НЧ ещё и под частоту настройки фазоинвертора, без этого, всё остальное не имеет смысла - тут ни желание ни руки прямые не помогут.

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Доработка S90 NEW!!! / 12-09-2011 19:55
[robot rock], обычные традиции двача, что тут такого?
Найти все сообщения
 
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Доработка S90 NEW!!! / 12-09-2011 19:57
(12-09-2011 19:40)Нейтрон писал(а):  Правильно Дмитрий Медведев в этом случае поступил. Есть подозрение в грубом нарушении Правил - сообщи модератору. И написал он это открыто и поэтому и ответ открытый.
В данном случае нарушения(клонов) нет.
Сенкс,я удовлетворен.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Keitaro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Доработка S90 NEW!!! / 12-09-2011 20:08
(12-09-2011 19:40)drtesla писал(а):  Я за грамотную доработку оригинала, без замены динамиков. Всё возможно, только нужны желание и руки прямые.
Насколько грамотной может быть доработка без замены динамиковHuh
Смысл с такой доработки и что там дорабатывать тогда??

Для НЧ нужен другой корпус приблизительно литров на 120 а точнее - когда снять параметры Тилля-Смола которые немного будут отличаться на каждый дин.
Как по мне так возьмите те динамики если вы такие патриоты и сделайте новый корпус

Когда нет тишины, не может быть и громкости
Найти все сообщения
 
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Доработка S90 NEW!!! / 12-09-2011 20:14
Keitaro, еще скажите, что экваивалентный объем равен обязательному объему корпуса.
(12-09-2011 20:08)Keitaro писал(а):  Для НЧ нужен другой корпус приблизительно литров на 120 а точнее - когда снять параметры Тилля-Смола которые немного будут отличаться на каждый дин.
Как по мне так возьмите те динамики если вы такие патриоты и сделайте новый корпус
>120 литров
>75гдн

100500 литров
(Отредактировал 12-09-2011 в 20:19 REMEDI.)
Найти все сообщения
 
drtesla Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ttrtrtrtrt
Сообщений: 2
RE: Доработка S90 NEW!!! / 12-09-2011 20:20
(12-09-2011 19:31)Дмитрий Медведев писал(а):  
(12-09-2011 19:28)drtesla писал(а):  ЭТОТ ПОСТ ПО ДОРАБОТКЕ ОРИГИНАЛА, А НЕ ПОСТРОЙКЕ С НУЛЯ!!! И ПРОШУ НЕ ХАМИТЬ ТЕХ, КОМУ МЕДВЕДЬ НА УХО НАСТУПИЛ И РУКИ ЗАТОЧЕНЫ ПОД .......Й!!!!!!!!!
Держите себя в руках, и снимите стакан с капслока.BiggrinTongue
(12-09-2011 20:14)REMEDI писал(а):  Keitaro, еще скажите, что экваивалентный объем равен обязательному объему корпуса.
прекрасный звук возможен и с родным корпусом.
парадокс, но факт.Wink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vlad418
Grem G Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Одесса
Сообщений: 108
Репутация: 40
RE: Доработка S90 NEW!!! / 12-09-2011 20:47
Доработкой советских АС занимаются люди стесненные в средствах, но искренне жаждущие приобщиться к хорошему звуку. Правда, все дорабоки, в один прекрасный день, заканчиваются одним - при появлении средств приобретается достойная импортная АС. 99% аудиофилов прошли этот путь, это видно даже в этой теме. Оказать помощь бескорыстным конкретным советом, просто доброе и хорошее дело, что и сделал автор темы, плюс ему за это. Мнение, не мучить уши и руки, и как можно быстрее избавится от совдеповских гробиков, тоже имеет право на жизнь, по крайней мере честно и безапелляционно. А вот пафосные заявления, мол я знаю как, но вам не скажу, на это ушли годы, оставляют какой-то неприятный осадок.....
Исходя из вышесказанного, опрос прикрученный к этой теме, наверное лишний, какой бы ни был процент "за" и "против", всегда будут появляться люди пытающиеся вдохнуть новую жизнь в наши АС, и лично у меня они вызывают уважение.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Yuri S , maxbor , doom , arcam , arsentiy , ADV
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Доработка S90 NEW!!! / 12-09-2011 20:55
(12-09-2011 20:47)Grem G писал(а):  А вот пафосные заявления, мол я знаю как, но вам не скажу, на это ушли годы, оставляют какой-то неприятный осадок.....
Ну, на счет того, что советской техникой интересуются в основном не состоятельные люди - не соглашусь, у нас на форуме есть множество людей, слушающих как недешевый импорт, так и отечественные ас. Но вот на счет этого соглашусь, довольно точное замечание.
(Отредактировал 12-09-2011 в 21:03 REMEDI.)
Найти все сообщения
 
Grem G Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Одесса
Сообщений: 108
Репутация: 40
RE: Доработка S90 NEW!!! / 12-09-2011 21:01
(12-09-2011 20:55)REMEDI писал(а):  Grem G, симтемы наших пользователей не смотрели?
А, при чём здесь системы пользователей?
Найти все сообщения
 
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Доработка S90 NEW!!! / 12-09-2011 21:03
(12-09-2011 21:01)Grem G писал(а):  А, при чём здесь системы пользователей?
Правил только что ответ на расширенный.
Найти все сообщения
 
Keitaro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Доработка S90 NEW!!! / 12-09-2011 21:25
(12-09-2011 20:14)REMEDI писал(а):  Keitaro, еще скажите, что экваивалентный объем равен обязательному объему корпуса.
(12-09-2011 20:08)Keitaro писал(а):  Для НЧ нужен другой корпус приблизительно литров на 120 а точнее - когда снять параметры Тилля-Смола которые немного будут отличаться на каждый дин.
Как по мне так возьмите те динамики если вы такие патриоты и сделайте новый корпус
>120 литров
>75гдн

100500 литров
Ну это я про "в идеале" но при такой добротности и ФИ корпус немалый должен быть всеравно 80-90 л. точно, НО это все к тому что родной корпус уж очень маленький!


(12-09-2011 20:20)drtesla писал(а):  
(12-09-2011 19:31)Дмитрий Медведев писал(а):  
(12-09-2011 19:28)drtesla писал(а):  ЭТОТ ПОСТ ПО ДОРАБОТКЕ ОРИГИНАЛА, А НЕ ПОСТРОЙКЕ С НУЛЯ!!! И ПРОШУ НЕ ХАМИТЬ ТЕХ, КОМУ МЕДВЕДЬ НА УХО НАСТУПИЛ И РУКИ ЗАТОЧЕНЫ ПОД .......Й!!!!!!!!!
Держите себя в руках, и снимите стакан с капслока.BiggrinTongue
(12-09-2011 20:14)REMEDI писал(а):  Keitaro, еще скажите, что экваивалентный объем равен обязательному объему корпуса.
прекрасный звук возможен и с родным корпусом.
парадокс, но факт.Wink
Дело личное, кому какой звук нравится.

(12-09-2011 20:47)Grem G писал(а):  Доработкой советских АС занимаются люди стесненные в средствах, но искренне жаждущие приобщиться к хорошему звуку. Правда, все дорабоки, в один прекрасный день, заканчиваются одним - при появлении средств приобретается достойная импортная АС. 99% аудиофилов прошли этот путь, это видно даже в этой теме. Оказать помощь бескорыстным конкретным советом, просто доброе и хорошее дело, что и сделал автор темы, плюс ему за это. Мнение, не мучить уши и руки, и как можно быстрее избавится от совдеповских гробиков, тоже имеет право на жизнь, по крайней мере честно и безапелляционно. А вот пафосные заявления, мол я знаю как, но вам не скажу, на это ушли годы, оставляют какой-то неприятный осадок.....
Исходя из вышесказанного, опрос прикрученный к этой теме, наверное лишний, какой бы ни был процент "за" и "против", всегда будут появляться люди пытающиеся вдохнуть новую жизнь в наши АС, и лично у меня они вызывают уважение.
Когда-то каждый мечтал о чем-то и я тоже приобрел свои ОРбиты 35 АС-016 и хотел что-то изменить, добиться лучшего звука, но со времинем понял что просто нашел себе геморой и попросту трачу время. Что бы кардинально улучшить звук нужно неслабо потратиться в деньгах и во времени. А что в итоге, а в итоге приходишь в салон слушаешь полочники за 500-700 баков и понимаешь что давно бы такие купил и слушал в свое удовольствие. Потом конечно покупаешь что-то доступное из недорогого винтажа сравниваешь и больше не включаешь их ТАК у многих НО зато опыт.
И что-бы уважаемый Клячин не говорил но у каждого свои уши и мне достаточно понять что никакая магическа подставка для С90 не даст им хорошего звучания. Когда-то это был предел мечтаний у многих но когда-то и требования к качеству, и доступные записи были другими а сейчас их время прошло! Я думаю что смысла в их переделке нет но пытаться будут, ведь с запорожца Ройс-Роллс не сделаешь но ездить на нем еще многим прийдется, поэтому дискусия эта ничего не даст и каждый останется при своем!
(12-09-2011 20:55)REMEDI писал(а):  
(12-09-2011 20:47)Grem G писал(а):  А вот пафосные заявления, мол я знаю как, но вам не скажу, на это ушли годы, оставляют какой-то неприятный осадок.....
Ну, на счет того, что советской техникой интересуются в основном не состоятельные люди - не соглашусь, у нас на форуме есть множество людей, слушающих как недешевый импорт, так и отечественные ас. Но вот на счет этого соглашусь, довольно точное замечание.
Ну советская техника она разная бывает, среди отечественных которые слушают Эстония 35 АС-021, Электроника 100АС-060 и Электроника 100АС-063, Корвет 150АС-001 или Кливер 150АС-009 да и винил вертушки эстония 009 и 010 вполне достойные апараты которые бывают не по карману не состоятильным.
А что касательно С90 то это народный "Хи-Фи" и требовать от них нечего.
(Отредактировал 12-09-2011 в 21:37 Keitaro.)

Когда нет тишины, не может быть и громкости
Найти все сообщения
 
NikBatman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Светловодск
Сообщений: 418
Репутация: 61
RE: Доработка S90 NEW!!! / 12-09-2011 21:39
Есть у меня остатки доработаных с 90 в подвале, был такой опыт.
Менялись ВЧ от 10 гд 35 - 6ГД13 - альфарды - итоны
Менялись СЧ от 15ГД11 - 4ГД8 - алфарды
Менялись НЧ от родных до альфардов.
Фильтра от родных до всех возможных переделок с Радио и лестничные и первого порядка.
И конденсаторы с мбго на кошерные и т.д.
Корпус скрипит, длинный фазоинвертор дает массу искажений и т.д.
В балансе получается гемморой бесконечный бесмысленный и беспощадный.

Если учесть что можно найти за 2-3 т.грн акустику буржуйскую, то лучше потратить время, поработать сторожем/грузчиком/строителем/консультантом 3 месяца и купить. Не стоит S90 тех усилий и потраченого времени. И результата не будет никогда.

Если уже хочется с90 то максимум поменять ткань и протереть спиртом. И больше ничего не трогать.

Бегущий сломя голову подрывник превосходит по званию всех.

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Audiodoom , kleonn , Евген Игорев , janikol , Дмитрий Медведев , jackies , ivan ivanov , legion , Dr.Hi-End , 19GeNNadiy73 , DJ-tolik.doc , veterok , vokhotin
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Доработка S90 NEW!!! / 12-09-2011 21:46
Может кому интересно будет?
http://dengor01.narod.ru/akusticheskie_sistemi/
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Евген Игорев , kleonn , janikol , georgeohm , legion , DJ-tolik.doc
drtesla Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ttrtrtrtrt
Сообщений: 2
RE: Доработка S90 NEW!!! / 12-09-2011 22:06
Кто нибудь пробовал в действии мой фильтр? Просто интересно.
Найти все сообщения
 
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Доработка S90 NEW!!! / 13-09-2011 08:22
До вашего фильтра руки пока не дошли -щас товарищ слушает их с моноблоками лик ,пред -марантц 7,источник ЕМт -подключены акустическим Нордост Вальхала.некоторую помощь в подборе компонентов оказал я ,используя свой колоссальный опыт в построении систем мега уровня ,колонки с 90 он нашел совершенно новыми ,фильтр нам показался не очень ,включили вместо родного ламповый активный аудио ресерч . очень приличный звук !!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AleksR
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Доработка S90 NEW!!! / 13-09-2011 08:35
(13-09-2011 08:22)vitaly писал(а):  До вашего фильтра руки пока не дошли -щас товарищ слушает их с моноблоками лик ,пред -марантц 7,источник ЕМт -подключены акустическим Нордост Вальхала.некоторую помощь в подборе компонентов оказал я ,используя свой колоссальный опыт в построении систем мега уровня ,колонки с 90 он нашел совершенно новыми ,фильтр нам показался не очень ,включили вместо родного ламповый активный аудио ресерч . очень приличный звук !!
Happy0196Happy0196Happy0196Tongue0011Tongue

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Доработка S90 NEW!!! / 13-09-2011 09:54
(13-09-2011 08:22)vitaly писал(а):  До вашего фильтра руки пока не дошли -щас товарищ слушает их с моноблоками лик ,пред -марантц 7,источник ЕМт -подключены акустическим Нордост Вальхала.некоторую помощь в подборе компонентов оказал я ,используя свой колоссальный опыт в построении систем мега уровня ,колонки с 90 он нашел совершенно новыми ,фильтр нам показался не очень ,включили вместо родного ламповый активный аудио ресерч . очень приличный звук !!
а шел какой? Biggrin
Найти все сообщения
 
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Доработка S90 NEW!!! / 13-09-2011 09:58
а что с подставками? говорят, мегакритичны. и вопрос побора проводов - не уверен, что нордост вальхала способы показать ВСЮ красоту этой чудесной акустики. мне кажется, нужно что то сверхпроводимое с криогенной установкой попробовать. как на мое имхо, достойный уровень!
Найти все сообщения
 
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
RE: Доработка S90 NEW!!! / 13-09-2011 10:03
С90 раскрываются только в больших корпусах....от 300 литров, а лучше - 500
иначе все эти пляски с бубном - коту под хвост

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Нейтрон


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 22 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS