Интегральный усилитель от 1500-2500 уе.
Автор Сообщение
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Интегральный усилитель от 1500-2500 уе. / 14-02-2012 01:23
(14-02-2012 01:18)VladimirNB писал(а):  
(14-02-2012 01:14)Александр Карелин писал(а):  имеет-имеет. Happy0158 в теме отношений производителей и дистрибуции
Саша! я писал несколько о другом.


(14-02-2012 01:14)Юрий (sword) писал(а):  Это как понимать? НАД уже давно перебрался в Китай - там производство дешевле. Соответственно оттуда он и завозиться в Европу и др. страны.
Научитесь читать все строки. Не надо выдергивать. Тогда и понятно будет, и вопросов задавать будете меньше.Улыбка
NAD не делается специально для Украины! И его нет поддельного! Он везде одинаков. И к нам едет не из китая, а от европейского представителя.
Так я за Украину вообще молчу. С Чего Вы это взяли? И за подделки я не говорил... Какая разница откуда он едет? Главное что собирается в Китае и это факт!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Интегральный усилитель от 1500-2500 уе. / 14-02-2012 03:11
(14-02-2012 01:23)doom писал(а):  Зато английские Про-аки,когда открываешь,то испытываешь шок!!
эээ когда приводят такие примеры, мне всегда вспоминается случай когда одному моему знакомому привезли b&w вторые сверху в линейке брильянтовых.... И вот распаковывая это английское дорогущие чуда, ребята от дистрибьютера начали поднимать одну из колонок .... и тут произошел несусветный конфуз.... СЧ динамик банально вывалился... Настроение товарища купившего это чудо резко подпортилось... благо потом обыграли конфуз в незапланированную существенную скидку....

Ps. А, динамик вывалился, но не пострадал ... Там просто крепление у него "замудрое" через штырь на заднююю стенку...

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slava.sokolov
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Интегральный усилитель от 1500-2500 уе. / 14-02-2012 03:16
(13-02-2012 21:58)VladimirNB писал(а):  Dr.Kardon Почитал я все что вам советуют, и сделал простой вывод. Советуют то, что залежалось и его никак не могут продать.
Ничего личного.Улыбка
Я несколько лет назад тоже задавал себе подобные вопросы, переслушал очень много усилителей (на ту сумму которой тогда располагал), и остановился на 234 Винценте. Вот так. Все остальное не выдержало конкуренции.
http://www.areadvd.de/lm/AV_Hardware/tes...cds5.shtml
А скока $$$ ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 435
Репутация: 1315
RE: Интегральный усилитель от 1500-2500 уе. / 14-02-2012 03:18
(14-02-2012 03:11)Александр Карелин писал(а):  
(14-02-2012 01:23)doom писал(а):  Зато английские Про-аки,когда открываешь,то испытываешь шок!!
эээ когда приводят такие примеры, мне всегда вспоминается случай когда одному моему знакомому привезли b&w вторые сверху в линейке брильянтовых.... И вот распаковывая это английское дорогущие чуда, ребята от дистрибьютера начали поднимать одну из колонок .... и тут произошел несусветный конфуз.... СЧ динамик банально вывалился... Настроение товарища купившего это чудо резко подпортилось... благо потом обыграли конфуз в незапланированную существенную скидку....

Ps. А, динамик вывалился, но не пострадал ... Там просто крепление у него "замудрое" через штырь на заднююю стенку...
Не верю!!Он не может вывалиться!!Он прикручен сзади болтом.Эту легенду я слышал много раз от продавцов которые не торгуют Бивнями.А те кто торгуют Бивнями,в свою очередь рассказывают чудовищные истории про полипропиленновые динамики ДинаудиоLove0030

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , DojcheMark
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Интегральный усилитель от 1500-2500 уе. / 14-02-2012 03:38
Для кого-то это легенда, а для меня это факт произошедший на моих глазах года 3 назад... я эту историю тогда еще рассказал на нескольких форумах и не удивлен тому, что она "пошла в народ"...

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Интегральный усилитель от 1500-2500 уе. / 14-02-2012 12:34
(13-02-2012 13:33)VladimirNB писал(а):  
(13-02-2012 13:25)Кулибин писал(а):  Как прочитал, то со смеху чуть со стула не упал.
Happy0196Happy0196Happy0196
Вот тут почитайте:
https://hi-fi-forum.net/thread-17632-pos...#pid393204
Мнение одного человека всегда остается только его личным мнением. Собственным. Wink
А сейчас он пользуется лампой и вроде как доволен, но в гости никого не зовет. Толи стесняется показать, тли и показывать то ... нечего. Впрочем это опять таки его личное мнение и желание. Я бы от себя лично прокомментировал это следующим образом: товарищ в юношестве не наигрался с эквалайзером. Ну не было его у него! Вот и потянуло на яркий звук. Отсюда и стремление к проводам сильно искажающим тональный баланс. Очередная игрушка. Вот только вопрос в том, что все кто пошли по этому пути, долго там не задерживались. Поиграются, поиграются, и ... начинают собирать систему заново.
И еще: чуть не считается. А хорошо смеется тот, кто делает это искренне.Wink
Да Вы коллега прям писатель фантаст. Так искусно фантазируете, что возникает впечатление, чтобы как бы сами себе верите. Happy0144

Почти неделю назад мне притащили Винсент SV-236. Да, внешним видом производит впечатление на начинающих. Включаю, слушаю. Звук грязный, жесткий, колючий. Как можно такое слушать? Разбираю. Внутри все сколочено как в сарае. Крепежные винты закручены вкось вкривь, шлицы зализаны, ничерта нигде открутить нельзя. Как его разобрать даже для меня головоломка. На передней панели гордо красуется надпись "класс А" и это при токе покоя 350 мА. Happy0196 На испытаниях он выдал 107 Вт на 8 Ом на 1 кГц. Заметил еще одно отличие от нормы. Он бухает как дурной. Как будто там включена тонкомпенсация. Невольно подумалось, может от этого буханья все тащатся?
Мой вывод следующий: 2недоколихане дитя". Оно дурное как и все китайское. Даже не уверен получится ли у меня заставить эту груду китайского железа звучать по-человечески. Одного не пойму: на кой черт китайцам понадобились лампы (усилитель ведь гибридный).

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , Dr.Kardon , Нейтрон , Kladov$4ik , svegra , arcam , Юрий (sword) , slava.sokolov , rom4eg180
karelia Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Odessa
Сообщений: 492
RE: Интегральный усилитель от 1500-2500 уе. / 14-02-2012 12:34
Хоть я и не любитель Надовского звука но 375 на самом деле оч хороший вариант, слушал с винтажными джамо ( не помню модель ) был в восторге его динамикой и мощностью, контроль баса был на высоте!!!
Но за эти деньги можно конечно поискать и по интереснее что-то, хотя для тяж. музыки на самом деле очень хорош!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Интегральный усилитель от 1500-2500 уе. / 14-02-2012 12:39
"Он бухает как дурной.":drink: Не удержался-пусть закусывает!Party0016
"Оно дурное как и все китайское." Напоминаю,Китайское-бумага,порох,фарфор-что из этого дурнее?Party0012
ПрститеLove0030

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Dr.Kardon
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Интегральный усилитель от 1500-2500 уе. / 14-02-2012 12:42
(14-02-2012 12:39)quadrokot писал(а):  "Он бухает как дурной.":drink: Не удержался-пусть закусывает!Party0016
"Оно дурное как и все китайское." Напоминаю,Китайское-бумага,порох,фарфор-что из этого дурнее?Party0012
ПрститеLove0030
............
(Отредактировал 14-02-2012 в 13:10 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Интегральный усилитель от 1500-2500 уе. / 14-02-2012 13:17
quadrokot, Вы ещё о шёлке забылиParty0012
2 all А ещё Китай космическая и ядерная держава. А ещё Китай поставляет на Европейский, Американский и прочие цивилизованные и требовательные рынки продукцию, качественно в разы отличающуюся от того что видим мы.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Интегральный усилитель от 1500-2500 уе. / 14-02-2012 13:44
Китайцы могут все -им только менеджера нормального ,а техбаза у них такая ,что и силиконовой долине не снилась.Поэтому нужно не говорить за " всю Одессу " а смотреть на конкретное изделие.ЗЫ Еще недавно на корейские авто смотрели как на шрот , а сейчас они стали дороже японских и продаются отлично.

"Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется!"(C).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Интегральный усилитель от 1500-2500 уе. / 14-02-2012 13:54
Цитата:Китайцы могут все -им только менеджера нормального
Moroz59, с этим у них тоже полный порядок. И с инвестициями тоже.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Интегральный усилитель от 1500-2500 уе. / 14-02-2012 14:29
Коллеги, вы просто шока от SV-236 го не испытывали. C родными лампами его очень советую самодельщикам как демонстрационный. На его фоне любое изделие будет играть выиграшно,сможете сказать : "моя продукция легко переигрывает фирму за 1000 с хвостиком" . Без стёба.
(Отредактировал 14-02-2012 в 14:29 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Интегральный усилитель от 1500-2500 уе. / 14-02-2012 15:06
(14-02-2012 12:34)Кулибин писал(а):  Почти неделю назад мне притащили Винсент SV-236. Да, внешним видом производит впечатление на начинающих. Включаю, слушаю. Звук грязный, жесткий, колючий. Как можно такое слушать? Разбираю. Внутри все сколочено как в сарае. Крепежные винты закручены вкось вкривь, шлицы зализаны, ничерта нигде открутить нельзя. Как его разобрать даже для меня головоломка. На передней панели гордо красуется надпись "класс А" и это при токе покоя 350 мА. Happy0196 На испытаниях он выдал 107 Вт на 8 Ом на 1 кГц. Заметил еще одно отличие от нормы. Он бухает как дурной. Как будто там включена тонкомпенсация. Невольно подумалось, может от этого буханья все тащатся?
Мой вывод следующий: 2недоколихане дитя". Оно дурное как и все китайское. Даже не уверен получится ли у меня заставить эту груду китайского железа звучать по-человечески. Одного не пойму: на кой черт китайцам понадобились лампы (усилитель ведь гибридный).
Владимир! Я не хочу комментировать написанное вами. Ибо это похоже на неправду.
Но я хочу послушать ваш усилитель в Луганске. Пришлете? Гарантирую его показ владельцам как 226, так и 236 Винцентов.
И если ваш так хорош, так глядишь, и купят у вас парочку, другую аппаратов. А если нет, так в целости и аккуратности отправлю назад.
А может и мои заткнет в "одно место", так тоже куплю. Пришлете?
Естественно гарантирую самый подробный отчет о прослушивании как минимум в 4 местах в самых различных системах.

(14-02-2012 14:29)Нейтрон писал(а):  Коллеги, вы просто шока от SV-236 го не испытывали. C родными лампами его очень советую самодельщикам как демонстрационный. На его фоне любое изделие будет играть выиграшно,сможете сказать : "моя продукция легко переигрывает фирму за 1000 с хвостиком" . Без стёба.
Опишите подробнее систему в которой слушали и сравнивали (с чем?). Включая и описание комнаты и расположение.
Ибо многие пользуются такими усилителями, но подобной характеристики еще никто не давал. Отсюда и интерес.
(Отредактировал 14-02-2012 в 15:09 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , quadrokot , Александр Карелин , КФ , juriyy
Денис7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 388
Репутация: 81
RE: Интегральный усилитель от 1500-2500 уе. / 14-02-2012 17:29
(14-02-2012 13:17)Тибетский Ламер писал(а):  quadrokot, Вы ещё о шёлке забылиParty0012
2 all А ещё Китай космическая и ядерная держава. А ещё Китай поставляет на Европейский, Американский и прочие цивилизованные и требовательные рынки продукцию, качественно в разы отличающуюся от того что видим мы.
Поддержу. Знакомый уже несколько лет проживает в Китае, недавно приезжал в Харьков, встретились, пообщались. Естественно поднялась тема о китайском качестве товаров. Вот тут он и внёс разъяснения. Китайское качество - понятие растяжимое, просто такие страны как наша Украина стали полигоном для фуфловых товаров, отсюда и всеобщее отвращение к китайской сборке. Для стран, где контроль качества очень жёсткий и товар соответствующий. Ещё он подчеркнул, что товары для внутреннего рынка Китая как правило очень достойного качества.

Что же касаемо конкретно аудио, то европейская разработка+европейская элементная база+китайская сборка под контролем представителей вполне имеет место на существование. А вот 100% (с учётом разработки) китайский Хай-Фай, проститеFighting0093
Это мнение личное. Что касаемо фарфора, шёлка и т.д. это совсем другой разговорУлыбка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Интегральный усилитель от 1500-2500 уе. / 14-02-2012 17:42
А знаете,что такое Американский университет? Это высшее учебное заведение,где советские евреи обучают китайцев математикеHappy0196
Индия и Китай сейчас-ведущие страны по разработкам ПО.
В середине прошлого века хаяли Японское,потом-Корейское,теперь-Китайское.
Посмотрим на спорт достижения,где взялись за дело китаёзы -там успех.
Нам везут фуфло и парят дороже золота. Есть у них и аудио. Не верю,что невозможно повторить или улучшить давно зарекомендовавшие себя модели,как минимум. Или разработать свои.
Для себя я решил проблему с усилителем так:купил Китаёзу-CAV-10.За 800 уев. Красивый,качественно сделанный,двойное моно,мощный. Отдал его в переделку Автору,изделия которого проверил в деле и сравнил со многими.
И не парюсьBiggrin

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Moroz59 , Dr.Kardon , Коляныч
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Интегральный усилитель от 1500-2500 уе. / 14-02-2012 18:16
Цитата:А вот 100% (с учётом разработки) китайский Хай-Фай, проститеFighting0093
А Вам приходилось слушать усилители XindakHuh

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Интегральный усилитель от 1500-2500 уе. / 14-02-2012 18:21
Как заготовки 'маде ин шина" просто вне конкуренции Happy0144 Чуть доработки и получаем шик-модерн за вменяемую цену.

"Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется!"(C).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: al Ex , quadrokot
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Интегральный усилитель от 1500-2500 уе. / 14-02-2012 20:11
VladimirNB, уточнил по моделям и признаю неточность которая заметна и по приведённой мной ценовой планке усилителя. 236й дороже 1000 в 2 раза Grin
Слушал и сравнивал модель Vincent SV-226. АС Usher X-719, CD-плеер Exposure, кабели авторские комплектные к моему усилителю.Кабели подключенные сотрудниками салона пришлось заменить на авторские без сожаления ещё в варианте с Винцентом. Собственно меня АС интересовали в комплект к моему гибридному усилителю от Кулибина. Для чего и взял свой усилитель в салон аудиотехники. Слушали в их комнате прослушивания. Записи - тестовый диск подаренный мне одним из форумчан с записями авторской,эстрадной и симфонической музыки. Средние частоты 226й с родными лампами передавать вообще не способен. Щершавый,тембрально бедный,сиплый звук где должны быть голоса и инструменты.Проблема в применённых лампах, знаю форумчане их подбором улучшали звук 226го заметно.

Там же мне запомнился усилитель Primare I30 . Его я слушал с удовольствием на разной акустике,при возможности познакомился бы с этой моделью поближе.
Рекомендую ТС Primare I30 к прослушиванию,певучий,мелодичный звук с хорошим упругим басом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Dr.Kardon , Кулибин
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Интегральный усилитель от 1500-2500 уе. / 14-02-2012 20:23
Немного не але "записаНный диск" ,а так-побольше вот такой информации.Happy0065

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS