Медиаплеер - муки выбора.
Автор Сообщение
dimaS1410 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ладижин
Сообщений: 126
Репутация: 26
RE: Медиаплеер - муки выбора. / 20-03-2012 10:55
Всем привет.
Как и обещал, отписываюсь по поводу моей эпопеи с покупкой Dune HD Base 3.0
Итак, пульт мне поменяли на новый без проблем -отправил им нерабочий+серийный номер самого плеера и взамен через пару дней получил новый. По поводу магазина оставил положительный отзыв на Хотлайне, т.к. считаю, что определяющим в работе магазина есть то, как решаются проблемы. Ведь иногда они по объективным и субъективным причинам возникают, как и в моём случае. Всё работает, мучаю её (Дюну) пару дней. Пока не разобрался с сетью : мой Wi-Fi свисток TP-Link TL-WN722N не пошёл. Придётся покупать рекомендуемый (D-Link DWA-140, наверное, чтоб с уверенностью - вроде бы он с Дюной у всех работает). Подключал шнурком к Wi-Fi роутеру TP-Link TL-WR740N. Комп (подключённый по Wi-Fi ) дюну увидел, подключенную к ней флешку тоже. А вот с дюны комп видно было, но чё-то ни одну папку расшарить для неё я так и не смог с наскоку. Винда 7, вроде бы всё делал как при настройке сети из компов - не получилось. Попробовал шнурком дюну с компом напрямую (и через свитч) соединить - вообще ничё не получилось. Ну, это потому что я ещё тот компьютерщик Fighting0088 Ничё, почитаю форумы, думаю разберусь.
А так, по первым впечатлениям плеером доволен. Вентилятор очень тихий, дизайн "хай-файный" - в стойку вписалась на ура. Порадовало и меню, и пульт(который поначалу не понравился, но оказался очень даже отзывчивым и приятнолежащим в руке) и главное качество изображения. Блюрей я ещё не оценеил, т.к. сеть мне не покорилась и винта в дюне пока нет, но думаю что там будет всё ОК. А вот апскейл порадовал - ТВ-рип, который выглядел на телике очень плохо с Дюны оказался вполне смотрибельным. Да, ещё никак не удалось сделать так, чтоб Дюна сама выбирала разрешение и частоту кадров такую, как в файле. На данный момент она апскейлит всё до 1080р 50/60Гц. А хочется ведь 1080/24р там, где оно есть! Понимаю, что как-то можно это сделать, но как?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Медиаплеер - муки выбора. - dimaS1410 - 20-03-2012 10:55

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS