Сравнение и обзор цапов в разном бюджете
Автор Сообщение
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 21-03-2012 20:06
jumpa
Я естественно пишу свое ИМХО, я тестировал ЦАПы на аппаратуре очень высокого класса, моя задача была услышать как играют ЦАПы на хорошо знакомой мне системе.
У нас (в смысле в Украине) странный подход к построению систем, я знаю много случаев когда в систему довольно высокого уровня, ставят ЦАПы бюджетные, например в систему в 5-10к долларов пихают цап за 1к. Я много слежу за зарубежными форумами и блогами где обсуждается подобная тема, и заметил что там, за рубежом, ценовая ниша нормальных качественных ЦАПов начинается от 3-5к американских денег. И я их понимаю, ну не может дешевый ЦАП играть так что бы система звучала - ЦАП один из основных компонентов от которых зависит качество звучания системы. Мое мнение что рдак нормальный ЦАП для системы стоимостью 500-1000 долларов, в более дорогую систему я считаю его нет смысла брать т.к. он не раскроет и даже урежет потенциал системы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV , wehgfk , alexsandr , Sheridan , xongildon


Сообщения в этой теме
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете - ZeusUA - 21-03-2012 20:06

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS