Рейтинг советских лент для бобинников
Автор Сообщение
LongPlay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: asia захребетная
Сообщений: 757
Репутация: 149
RE: Рейтинг советских лент для бобинников / 28-03-2012 17:57
В 80-е и в начале 90-х лично записал сотни катушек, еще сотни отдавал на запись другим. Если кратко-надо остерегаться лент выпуска начиная с 1989 года и позднее..особенно марки "Славич" и в меньшей степени "Тасма". Причина-с этого года при производстве лент что-то изменилось в худшую сторону и в рабочем слое лент появилась какая-то липкая дрянь, которая при протяжке прилипала к деталям ЛПМ и вызывала некий скрип или свист. До 1989 года с таким ни разу не сталкивался. Хотя спустя столько лет неизвестно как поведет себя такая лента-может липкая дрянь за прошедшие годы высохла и теперь перестанет себя проявлять. Остальные качества лент до 1989 года примерно одинаковы у всех марок и мало значимы на мой взгляд. Если совсем строго-самому почему-то нравились ленты выпуска поранее- начало 80-х..примерно до 1985-86 годов- "Свема".Happy0144
"Школьной" лентой пользовался и я и мои знакомые очень много-в том числе писали и на бобинниках AKAI и SONY, НИ РАЗУ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО НАРЕКАНИЯ на качество ленты или записи..если это и был "брак"-то не более чем остальная "хорошая" продукция..или ОТК браковала от "балды"-лишь бы напомнить о своем существовании.
(Отредактировал 28-03-2012 в 18:01 LongPlay.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder


Сообщения в этой теме
RE: Рейтинг советских лент для бобинников - LongPlay - 28-03-2012 17:57

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS