Сравнение и обзор цапов в разном бюджете
Автор Сообщение
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 01-04-2012 12:29
(01-04-2012 11:47)Dr.Hi-End писал(а):  Ну так в том ЦАПе как раз замена гнёзд именно на WBT и могла убить звук! Cry Перемычки между платой и гнёздами нужно оставлять латунные,от старых гнёзд.Если это не было соблюдено,то тогда было "о чём поговорить" -соглашусь Happy0144 .
Я одному товарищу менял гнёзда (правда уже на момент замены стояли в нём неродные) на WBT 0201 на таком же Кэмбридже,только КД-проигрывателе ,собранном на 4х TDA1541A .Перемычки ,по случаю недоступности оригинальных, были установлены с другого аппарата - и результат меня самого не порадовалCry ,но лучшей альтернативы гнёзд для установки просто на тот момент не было.Можно было еще Кардас GRFA DBL PRT поставить , вот такие (см. изображение) и было бы намного лучше,но они к сожалению на тот момент были просто недоступны
да о чём вы говорите Fighting0093 . как разьёмы могут влиять так на звук?
это уже серьёзный аудиофильский маразм 3 стадии заболевания.

я ещё пойму если эти разьёмы сделаны из мрамора или алмаза. Happy0196 . электропроводимость не та уж.

если разьёмы и влмияют на звук, то на 0.01% от звучания всего тракта в целом Ashamed0006 . нужно быть экстрасенсориком в состоянии медитации чтобы чтото улавливать. Люди ведь не приборы. Они музыку слушают. И если разьёмы ТАК!!!!! влияют на музыку. то в апарате произошли серьёзные схематические и технические изменения! на уровне самых значимых его компонентов.

если люди просто хотят потратить деньги пускай покупают самые дорогие разьёмы. Для того они и существуют. Чтобы пальцы веером торчали перед носами у других.

комерцию и маркеттинг (бренд) а также - просто "подзаработать" никто не отменял. Ради бога Love0030 никаких притензий. На здоровъе и для души. и наслаждения владением.

Дело другое схемотехнические решения на "нормальных" компонентах в синергии всего тракта (включая комнату) Happy0144 . И неважно самопайные они в единичных экземплярах или мелкосерийные. Или больших брендовых компаний серийные.

Но разговоры о том что апарат играл сказочно а потом разьём заменили с WBT на Кардас. (или наоборот) и звук стал дерьмо Tongue ... то у меня возникает недвусмысленное презрение с таким писанинам. - Как будто этот кардас и впрямь из дерьма сделан. Зато из дерьма птички колибри - которое на китайском чёрном рынке стоит 10 000 юаней за грам.


Roma47 принято.. Извеняюсь перед всеми за браные слова и нездержаность.. Просто накипело читать такое. Непонятно стебаются люди по такому делу или и впрямь слышат!!
Хготь истина у каждого и своя. Но многие то новички верят!! И меняют разьёмы! (я просто за адекватное обоснование, не важно насколько оно техническое, алхимическое, или даже эзотерическое)

Roma47 отредактировал сообщение 01-04-2012 12:39:

Cox.

первое устное предупреждение за оскорбление и флейм в тематической ветке.

дальше последуют штрафные санкции .

(Отредактировал 01-04-2012 в 14:07 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor535 , dukua , swu , tomash , doom , groove


Сообщения в этой теме
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете - Cox. - 01-04-2012 12:29

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS