Сравнение и обзор цапов в разном бюджете
Автор Сообщение
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 01-04-2012 18:50
Цитата: Многие новички,которые верят - правильно делают,пусть лучше пользуются нормальными качественными комплектующими,которые способствуют качественному звуку.
а я думаю они неправильно делают Biggrin . я думаю правильно послушать а не верить.
И дело не в качественных комплектующих. а в фИзической целесообразности самого смысла замены разьёмов в апарате.
ведь инженеры проэктируют устройсто согласно какимто законам и знаниям электротехники. и в том же цап (апарате) есть важные компоненты отвечающие за звук и менее важные. например ЦАП (микросхема). Трансформатор, конденцаторы (разных видов) транзисторы. резисторы, сопротивления, ОУ, диодные мосты. Лампы наконец. если есть проводка наконец. хотя её вклад тоже сомнителен. Даже корпус на моё мнение влияет гораздо больше чем разьём. Ибо на него земля повешана.

Разьём это деталь которая призвана скомутировать 2 см растояния сигнала для проводника. Главное техническое требование к ней, это нормальнай эллектропроводимый материал, и надёжность крепления и плотность комутации.
нужно хотя бы обоснование чтобы в слепом тесте разлечить эти разьёмы учитывая весь тракт.
Даже если апарат спроэктирован так что восприимчим к бурям на марсе - всё равно это нужно хоть обосновать. а не просто доверится на авось.

ну если я допустим доверюсь и куплю разьёмы один за 1 евро второй за 10. есть ли гарантия что я услышу разницу?

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете - Cox. - 01-04-2012 18:50

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS