Сравнение и обзор цапов в разном бюджете
Автор Сообщение
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 01-04-2012 21:13
(01-04-2012 20:23)PAlex писал(а):  
(01-04-2012 18:50)Cox. писал(а):  ну если я допустим доверюсь и куплю разьёмы один за 1 евро второй за 10. есть ли гарантия что я услышу разницу?
Услышите, я так думаю. Но для этого надо что бы они имели возможность простой комутации. Потому как пайки приходят в себя до недели. Так что прямое сравнение устроить не просто. Да судя по всему Вам это и не надо. Поверьте на слово... Если сможете!
не поверю. Nowink Ибо сам слушал много, и собственно уже всё проверил.
Без минимального хотя бы теоретически граничящего с разумным обоснования. Заниматся таким не вижу даже смысла.

мне ведь гарантий по измениению звука (в лучшую сторону) Интернет-магазины не выдадут. и тем более независимые продавцы.
Я знаете ли не только аудио увлекаюсь. Wink .

Гораздо умесней поговорить в контексте Аудиофильских самовнушений! отношения слухового внимания ~ к осознанию внутренними чувствами понимания правильности звучания жывых инструментов, опираясь на память и эмоциональное равновесие настроения.

А про приход в кондицию музыкальности припоя в течении недели, умесней говорить на слепых тестах. где проверяется четкое узнавание изменений! со 100% результатом. + повторяемость таких тестов.

Я это всё к тому что нужно отдавать себе отчет в том насколько сильно влияет важность эмоционального, психического, чувственного, состояния осознанности при прослушивании музыки. а также сознательного знания Чего именно хочется ожидать!!. Внимание людей как зрительное так и слуховое да и другие тоже. Сенсорно завязаны на ожидании процесса сравнений!! уже подготовив базу памяти от которой они будут отталкиватся! По ходу восприятия идет не просто приборное техническое (машинно компьютерное. приборное, сравнение музыки Он-лайн с базой памяти) Мы ведь не роботы с датчиками и приборами. А через призьму фильтра чувств и эмоций. + настроения. + ожидания определённостей (разьёмчики то поменяные!! а не знай вы что они поменяные!!?? + слепой тест) - это неопределённость

Предоставте мне хоть одну обьективную причину почему разьем "А" будет звучать на порядок (слышимый реально) лучше ральёма "Б"

и это выявится в слепом тесте со 100% вероятностью. у пусть даже самых зависимых Аудиофилов (за независимых экспертов умолчу)
если они даже не будут знать что эти разьёмы вообще имели место быть поменяными.
- тогда станет намного интересней этот вопрос, и думаю не только мне.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BlackPhantom , Karter , quadrokot , vermak


Сообщения в этой теме
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете - Cox. - 01-04-2012 21:13

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS