Сравнение и обзор цапов в разном бюджете
Автор Сообщение
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 03-04-2012 11:29
(03-04-2012 03:17)Mr.Michael писал(а):  
(01-04-2012 21:13)Cox. писал(а):  ......тогда станет намного интересней этот вопрос, и думаю не только мне.
Позволю себе лёгенький такой офф. Вам интересно почему гитары Фендер ценятся выпущенные только в определённый промежуток времени? А почему дерево для скрипок выдерживают в определённых условиях и определённое время? А почему струны приспускают если инструмент не используется? А почему нож из стали лучше чем из меди, а контакт лучше из меди чем из стали? И почему сталь кованная лучше штампованной? Вот поэтому и медному позолоченному контакту нужно время после термической обработки его припоем, поэтому двигателю нужно время для обкатки, поэтому мясу нужно время для прожарки, поэтому человеку нужно время для понимания.
Цитата:Вам интересно почему гитары Фендер ценятся выпущенные только в определённый промежуток времени?
нет не интересно Ashamed0006 на гитаре не играю, иногда только слушаю.
Но догадыаюсь почему.
Цитата:А почему дерево для скрипок выдерживают в определённых условиях и определённое время?
не интересно. я на скрипке не играю. но слушаю и не только скрипки Страдивари, Гварнери, Амати. - но это не значит что я не уважаю производство и не ценю труд мастеров. и не значит что я не верю в пропитку специальными составами и покрытием особенным лаком. их влияние нужно проверять виброметрами частотными резонаторами . высокоторными датчиками нагрузки импульсной энергии как прямоконтактными так и лазерными. Только я не слышал чтобы на скрипках занимались такими измерениями!! только для того чтобы раскрыть секреты тандема вибрации дерево+струна. и производить подобное для современных скрипачей. ну и удовлетворить любовытство Аудиофилов. Это большие деньги сложная лабораторрия, адеквытные в техническом и акустическом понимании эксперты, и научные сотрудники. - Это вам не субьективную статейку в мурзилке накатать на какойто ЦАП.

Вот если бы такие изучения, тесты, эксперименты проводились мне было бы очень интересно и почитать, и посмотреть видео этого, и даже поприсутствовать!! (чем нибуть помочь)

Цитата:А почему струны приспускают если инструмент не используется?
Wink ....
Цитата: А почему нож из стали лучше чем из меди,
История Медного бронзового и железного века. все в Мягкости материала. и целесообразности применения его в ножах и режущих твёрдое. А также износостойкость. Труднообрабатываемость.

Цитата:а контакт лучше из меди чем из стали?
если вы не имеете ввиду электропроводимость. То потому что она мягче, потому легче такие контакты пресовать. Хотя кислород плохой изолятор но в воздухе его хватает чтобы медь со временем окислялась.

Цитата:И почему сталь кованная лучше штампованной?
только потому что проковка это более долгий и тщятельный процес, больше с индивидуальным подходом человека. там выдерживается разная температуры и процес постоянной прокалки~охлаждения. Чтобы метал приобрёл нужные параметры прочности и гибкости.
Штамповка это процес быстрый призваный больше придать форму после разогрева и всё.
и я не подхожу в этом вопросе что лучше, а что хуже. И штамповка нужна где она нужна и проковка тоже. Разные процессы разная стоимость, разное применение.

Цитата: Вот поэтому и медному позолоченному контакту нужно время после термической обработки его припоем,
Время для чего? Biggrin .. и какое время? (мне тут говорили неделя.. а почему не месяц? год?)

Чтобы молекулы и атомная структура олова стабилизировались в процессе внутренней передачи энергии электронов при выходе на орбиты ядер нейтронно-протонных ядер? и кристалическая решотка стабилизировалась из жидкого состояния в мягкое а потом и в твёрдое?
время переходных стадий олова всем известно. и расчитывается не сложно.
также извесны и электрические и механические параметры металов. а также их способность к сцеплению и взаимопроводимости.
температурные режимы состояний олова и позолоты разные. И в даннос случае далеки от сплавления кристалических решоток.

Цитата:поэтому двигателю нужно время для обкатки,
если аналогия с Аудиофильским восприятием звука - то она неумесна. Уши это не стабильные датчики. а мозг не референсный дешифратор звуковых сигналов. Каждому нужно своё. Он сам себе режисёр. А двигателю нужно пахать так как его настроили и научили для всех.
Цитата:мясу нужно время для прожарки,
если хочется значит решено что нужно .Если не хочится можно и сыроватым. Конечно для какогото процеса всему нужно время. но смотря какой процес и температура.

Цитата:поэтому человеку нужно время для понимания.
Я ещё раз повторяю - Процес понимания как звука (музыки) так и зрения (видимого восприятия образов) лежит в сфере психофизических процесов... и ОООчень многозависим от огромного числа факторов. Именно внутри самого тела человека. и его памяти.

Вы же мне пытаетесь доказать что термическая связь в физическом мире металов происходит вопреки зарегестрированым законам подсчета времени (на музыкальную приработку). Не 3 - 5 мин. А неделя! и связать это с психофизическим восприятием и осознанием человека.
Человек по обыкновению привык мерять все собой, от себя, и согласно себе. Как будто он пуп земли. Да ради бога, Сейчас демократияэ. пускай меряет и сопоставляет чем хочет.

А теперь извиняюсь заранее перед всеми за выражения но хочется высказатся от души.

но складывается такое впечатление что все технари и физики бараны и втирают Аудиофилам про законы, и правила функционирования деталей и апаратов, тапа полный бред. И занимаются Алхимией в постороении ЦАП. (хотя маркетологи как раз пытаются Аудиофилам привить такое понимание) Напоминает зомбирование сектантов. (Психология) Или НЛП. или банальный Гипноз. Вот в каком состоянии музыка станет реально райской и без всякой дорогой апаратуры. Зачем ждать когда припой заиграет через неделю. Kiss . только потому что мы Арестократические Аудиофилы и не признаём грибы, траву, колёса?
Конечно сейчас складывается впечатление что я говорю непопулярные вещи, критическим языком в среде Аудиофилов. Вспыльчиво и неподумав.. Но я как раз все это прекрасно осознаю и понимаю. Хотеть во чтото верить и воплощять эту веру в себе на всех уровеях физического-энергетического тела, - это нормальный процесс жизни человека в обществе.
Но только не нужно плевать на физические законы внешнего мира измеренные и проверенные другими приборами.

Почему так трудно сказать человеку если он не знает всего Обьетивного процесса взаимосвязей. - "Что я не знаю как это происходит, и почему?" . Может настроение у меня такое. может новость хорошая, или ожидание и предвкушение, И через неделю с позитивным настроением и эмоциями + внимание всё зазвучит лучше. а если друг попал в аварию или родственник (уж не дай бог такое ) то уже музыка и не столь прекрасна и хороша. а обыденна точна и информативна но не музыкальна.

Но не говорить что это точно заслуга припоя разыгравшегося через неделю!! Или конектора где позолотой вскрывали его сами боги (маркеттинга) на лучших заводах мира. и он стоит 10 евро. а тот что 2 евро то это китайцы в подворотне красителем.
ну и конечно же разъём улучшает звучание ЦАП на порядок. тут сразу слышно и сравнивать нечего.
А бараны Цапостроители этого изначально не знают Tongue . И даже не предусмотрели сменный комплект для индивидуальных настроек определённого аудиофила. и даже не удосужилить тщательно прослушать разные разьёмы. А брендовые серийные ЦАП так вообще.

Ладно хватит уже мне разглагольствовать Happy0196 .. Ловлю ваши помидоры не уворачиваясь.

Еще раз извеняюсь за браные выражения. Но это не интелигентные но искринние чувства из души. (ведь не зря их народ выдумал и применяет)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karter , tomash , Viso , stiv8800 , Allakhazam


Сообщения в этой теме
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете - Cox. - 03-04-2012 11:29

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS