Сравнение и обзор цапов в разном бюджете
Автор Сообщение
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 03-04-2012 13:43
(03-04-2012 11:29)Cox. писал(а):  не интересно. я на скрипке не играю. но слушаю и не только скрипки Страдивари, Гварнери, Амати. - но это не значит что я не уважаю производство и не ценю труд мастеров. и не значит что я не верю в пропитку специальными составами и покрытием особенным лаком. их влияние нужно проверять виброметрами частотными резонаторами . высокоторными датчиками нагрузки импульсной энергии как прямоконтактными так и лазерными. Только я не слышал чтобы на скрипках занимались такими измерениями!! только для того чтобы раскрыть секреты тандема вибрации дерево+струна. и производить подобное для современных скрипачей. ну и удовлетворить любовытство Аудиофилов. Это большие деньги сложная лабораторрия, адеквытные в техническом и акустическом понимании эксперты, и научные сотрудники. - Это вам не субьективную статейку в мурзилке накатать на какойто ЦАП.

Вот если бы такие изучения, тесты, эксперименты проводились мне было бы очень интересно и почитать, и посмотреть видео этого, и даже поприсутствовать!! (чем нибуть помочь)
знаете, все это было и делалось. и опыты проводились и измерения. в попытке повторить скрипки Страдивари. японцы даже сумели сделать. и звук был похож. "все так, але трiшечкi не так..." нет таких приборов и не знают, что надо измерять - приборы показывают полную идентичность, а вот несовершенное человеческое ухо разницу хорошо слышит...

Цитата:если аналогия с Аудиофильским восприятием звука - то она неумесна. Уши это не стабильные датчики. а мозг не референсный дешифратор звуковых сигналов. Каждому нужно своё. Он сам себе режисёр. А двигателю нужно пахать так как его настроили и научили для всех.
ну да. если так рассуждать, то создавать музыкальные инструменты, исполнять и записывать музыку должны только машины-компьютеры. ведь человеческое ухо так несовершенно в отличие от них...

"музыку надо не сочинять, а изобретать!" © Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , doom , Miky , marginal73 , turner


Сообщения в этой теме
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете - VictorV - 03-04-2012 13:43

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS