Чем качать Technics SB-7
Автор Сообщение
weller Не на форуме
Старожил
****

Откуда: харьков
Сообщений: 48
Репутация: 28
RE: Чем качать Technics SB-7 / 15-04-2012 20:26
Я не скрываю что в аудио я новичок .... но просто по человечески не могу понять чем отличаются стойки от тумб. Тумба в моем понимании это та же стойка только не на одной ножке а сделана в виде колонны в которую можно что-то напихать ... тем самым обьем занимаемый некой штукой для поднятия АС на некоторую высоту от пола сделать хоть минимально полезным.

[/quote]
Обычная тумба в сравнении с более-менее приличной стойкой можем придать звуку характерный окрас, (очень вероятно гудение баса) это происходит по одной простой причине - вибрирующая площадь, она же площадь излучения у тумбы будет гораздо больше, чем у стойки. Так же хорошая стойка должна быть достаточно жесткой (как минимум по оси излучения динамиков), иначе при сильном "разгуле" басовиков, "гулять" будет и корпус АС, при этом в частотке появится дополнительная неравномерность и искажения (эта проблема отпадает, в случае если вес АС достаточно велик). Очень не плохая штука - шипы, вибрация через них проходит минимальная и при этом они являются достаточно качественной точкой опоры (нижняя плита-пол, верхняя плита-АС). На первый взгляд подставка для АС не представляет из себя ничего космического, но это не совсем так, здесь даже качество стыковки труб к плитам играет не последнюю роль, в случае плохого соединения страдает общая жесткость конструкции, а это в свою очередь внесет дисбаланс в звуковую картину.
(Отредактировал 15-04-2012 в 20:28 weller.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: L.A.P. , rom4eg180


Сообщения в этой теме
RE: Чем качать Technics SB-7 - weller - 15-04-2012 20:26

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS