Какой акустический кабель взять..?
Автор Сообщение
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Какой акустический кабель взять..? / 23-04-2012 01:47
(23-04-2012 00:47)tomash писал(а):  Акустическим кабелем, баса не добавить и не отнять. Если его нет, то его нет. Можно лишь добавить некий окрас.
Если ВЧ, СЧ, режут слух, никакой кабель это не исправит.
Видимо попадались более-менее ровные и похоже звучащие. Мне доводилось сравнивать настолько по разному звучащие шнуры что не зная можно было бы поверить что играет вообще другая система.
Шнуры влияют не столько на кол-во, сколько на точность, атаку "артикуляцию" баса, а все это вместе взятое может сильно повлиять на его субъективное восприятие. Знаю пару шнурков которые гарантировано "убьют" бас, хотя гудеть будет не хуже
Цитата: Я бы еще очень долго подбирал кабеля, чтоб убрать "сверхразборчивость" на ВЧ. Улыбка
Кстати знаю такие шнурки... Но думаю до сверхразборчивости еще далеко, а то на самом деле искажения и мусор на ВЧ. Чем выше класс аппаратуры, АС и шнуров - тем обычно "плавнее" и разборчивее ВЧ. Хорошие шнуры зачастую вносят последнюю каплю в превращение невнятных цикающе-шикающих звуков с ареолом ВЧ мусора во вполне четко и ясно звучащие тарелки, другие инструменты и звуки.
Хотя есть и дорогие шнуры которые сьедают\сглаживают детали...
(Отредактировал 23-04-2012 в 01:53 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash


Сообщения в этой теме
RE: Какой акустический кабель взять..? - AlexanderTD - 23-04-2012 01:47

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 76 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS